Maryann

Зубы

59 сообщений в этой теме

Зубы периодически упоминаются в разных темах, но, наверное, было бы удобнее собрать все вопросы в одну тему.
Для меня это сейчас очень актуально.
Сейчас я в начале 11-ой недели. Вчера у меня отвалился кусочек пломбы, а сегодня отвалилось пол зуба blink.gif Пока не болит, но очень страшно. К стоматологу записалась на завтра. Везде пишут, что вообще не рекомендуется лечить зубы в первый триместр, но толком не пишут почему. Возможен выкидыш, проблемы с развитием плода - что?
Еще пишут, что беременным делают безадреналиновую анестезию (ультракаин). Но он на меня практически не действует cry.gif Чем опасна анестезия с адреналином?
Девочки, кто лечил зубы во время беременности - как все прошло?

Очень страшно, что заболит зуб. И за ляльку боюсь. И боли боюсь. Кошмар какой-то sad.gif

Поделиться сообщением

я за время беременности лечила страшнеый пулипит с удвлением трех нервов и пломбировкой каналов
И еще зуб мудрости удаляла
Все это с безадреналиновой анестезией. Она действительно действует меньше, но все же действие есть, так что боль хоть и чувствуется но вполне терпимо
Зубки надо лечить обязательно, даже если не болит - потому что иначе во рту получается инфекция, и каждый раз когда ты кушаешь эта инфекция попадает внутрь к твоему малышу, это ни к чему совершенно.

Поделиться сообщением

Я два раза лечила зубы.
первый раз удаляли нерв, пломбировали канал и сам зуб, и рядом с ним зуб запломбировали.
второй раз снимали две старые пломбы, под ними образовался кариес.
какую анестезию делали не знаю, но знаю что Б ее можно. Я вообще ничего не чувствовала.
А зубы лечить надо, иначе дальше хуже будет. лучше сильно не затягивать.
Лечила в 27 недель.

Поделиться сообщением

не знала что нельзя лечить зубы в первый триместр, как раз на днях собралась к стоматологу лечить кариес, да и воспаление десны у новой коронки ни как не проходит no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryann @ Nov 24 2009, 13:57)
Зубы периодически упоминаются в разных темах, но, наверное, было бы удобнее собрать все вопросы в одну тему.
Для меня это сейчас очень актуально.
Сейчас я в начале 11-ой недели. Вчера у меня отвалился кусочек пломбы, а сегодня отвалилось пол зуба  blink.gif Пока не болит, но очень страшно. К стоматологу записалась на завтра. Везде пишут, что вообще не рекомендуется лечить зубы в первый триместр, но толком не пишут почему. Возможен выкидыш, проблемы с развитием плода - что? 
Еще пишут, что беременным делают безадреналиновую анестезию (ультракаин). Но он на меня практически не действует  cry.gif Чем опасна анестезия с адреналином?
Девочки, кто лечил зубы во время беременности - как все прошло?

Очень страшно, что заболит зуб. И за ляльку боюсь. И боли боюсь. Кошмар какой-то sad.gif

Я лечила зубы!
После 4-ого месяца можно делать анестезию. Я перестраховалась biggrin2.gif - лечила на 7-м месяце.
Лучше вылечить во время Б (если до не получилось), чем потом ходить с дуплом. Ведь от ребёнка на ГВ вырваться тоже не просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОффТоп @ Dec 8 2009, 15:38)
Лучше вылечить во время Б (если до не получилось), чем потом ходить с дуплом. Ведь от ребёнка на ГВ вырваться тоже не просто.

ППКСну yes.gif

Поделиться сообщением

во время беременности лечила с анестезией, потом еще и протезировала
после родов еще 4 зуба ремонтировала

вывод - во время беременности этим заниматься проще, больше времени по крайней мере

Поделиться сообщением

я лечила зубы после 12 недель

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Dec 9 2009, 13:04)
вывод - во время беременности этим заниматься проще, больше времени по крайней мере

Это точно, я тож подлечила, у меня там в принципе ниче особенного не было, но стоматолог настояла. Но один, которому надо снимок делать, не стала лечить, я побоялась рентгена. Оставила по потом. И это "потом" никак не наступит ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я во втором триместре занялась зубами. Хотя до берем-ти за полгода все залечила, но во время бер-ти зубы стали болеть и от одного кусочек откололся.

Поделиться сообщением

а я до беременности успела коронки установить, а вот кариес долечить не успела, и старые пломбы поменять, боюсь что до 2го триместра подпортятся зубки shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Dec 9 2009, 14:48)
а я до беременности успела коронки установить, а вот кариес долечить не успела, и старые пломбы поменять, боюсь что до 2го триместра подпортятся зубки  shutup.gif

могут, у меня так и произошло ranting_w.gif сходите к стоматолгу, может он вам покроет их чем-то, чтоб покрепче были, а во втором триместре тогда займетесь ими.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candle @ Dec 9 2009, 14:50)

могут, у меня так и произошло ranting_w.gif  сходите к стоматолгу, может он вам покроет их чем-то, чтоб покрепче были, а во втором триместре тогда займетесь ими.

ну дык может они внешне с покрытием не будут разрушаться, а кариес внутрь уйдет, особенно если он под пломбой, а это не есть хорошо для малыша no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Candle @ Dec 9 2009, 14:50)
QUOTE(ironical @ Dec 9 2009, 14:48)
а я до беременности успела коронки установить, а вот кариес долечить не успела, и старые пломбы поменять, боюсь что до 2го триместра подпортятся зубки  shutup.gif

могут, у меня так и произошло ranting_w.gif

у меня тож
я уж молчу что к концу срока у меня один зуб просто развалился, а еще 4 требовали срочного ремонта

Поделиться сообщением

я лечила зуб примерно на 23 неделе, пломба вылетела, без анестезии, но я всегда без анестезии это делаю, ибо хорошо боль переношу и мне всегда гораздо больнее, когда наркоз отходит. В остальном - стараюсь зубы поддерживать в хорошем состоянии, так как из-за безалаберности моей к 22 годам имела 8 пломб и коронку, теперь к стоматологу каждые полгода бегаю. Сейчас боюсь за "пенёк" под коронкой, как раз время её менять, у меня там ещё штифт стоит, что-то поднывать стал, очень не хочется до родов этим заниматься, да и обточка - кровавая процедура достаточно и снимать коронку всё-таки с анастезией надо. wacko.gif Может кто менял - поделитесь впечатлениями....
Нашла в каком-то журнале зубную пасту для беременных Органик Сплат, нико не пробовал? Другие Cплаты мне не нравится, привыкла к агрессиным типа Президента, но боюсь за эмаль сейчас....

Поделиться сообщением

у меня вчера ползуба откололось cry.gif
причем зуб ранее пломбированный по самое нихочу sleep.gif когда лечили врач сказала, что в следующий раз - уже только коронка его спасет.. cry.gif
А нам завтра только 10 неделек будет - чего делать-то?? blink.gif

Конечно, я стараюсь на той стороне не жевать, орешки\сухарики не грузть, т.к. понимаю, что к врачу только после нового года можно будет идти....
Девочки, подскажите плиз!!!
- какую лучше анестезию просить
- как быть с ренгеном? ведь чтобы перепломбировать каналы, ренген нужно мимимум 2 раза сделать cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Dec 13 2009, 10:29)

- как быть с ренгеном? ведь чтобы перепломбировать каналы, ренген нужно мимимум 2 раза сделать  cry.gif

мне делали каналы без рентгена
потом на этот зуб как раз ставили коронку

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Dec 13 2009, 10:56)
QUOTE(Coty @ Dec 13 2009, 10:29)

- как быть с ренгеном? ведь чтобы перепломбировать каналы, ренген нужно мимимум 2 раза сделать  cry.gif

мне делали каналы без рентгена
потом на этот зуб как раз ставили коронку

угу.. мне тоже 1 раз так делали. Потом, спустя год, когда зуб заболел - оказалось, что каналы плохо запломбировали sleep.gif
Поэтому рентген-контроль желательно делать... вопрос насколько это влиет на ребенка??

Поделиться сообщением

а я тут собралась отбеливание делать, а его оказывается нельзя беремчатым и кормящим грудью dry.gif

Поделиться сообщением

у меня сейчас 12 акушерских неделек. нужно зубки делать. как раз второй триместр приблизился. много мнений слышала, что вреднее ходить с кариозными зубами, чем делать анестезию, рентген. ведь от кариеса могут быть мутные воды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу