nusenok

Несостоятельность мышц тазового дна

46 сообщений в этой теме

Девушки, вы зря переживаете по этому поводу! Если легкий метод, который я специально разработал для своей жены. После родов было не особо хорошо в постели, я начал изучать функции кожи и продукты, которые помогают заживлению...в итоге основываясь на проделанном я понял что для того чтобы все стало на место, вернулось к нормальному состоянию, необходимо делать немного. Для начала нужно просто заняться спортом, причем не просто бегом, а общей физической подготовкой, на момент когда ваши мышцы тела будут обретать форму, организм поймет и мозг даст команду на регенерацию вагинальных мышц. Т.е. Для того чтобы вернуть молодость женскому здоровью, необходимо поддерживать весь организм в цело и заниматься развитием мышц, но до нормы девушки!

Поделиться сообщением

Так речь о том, чтоб накачать их не то что до нормы, а сделать очень сильными.

Поделиться сообщением

QUOTE(nusenok @ Nov 23 2009, 18:43)
Поискала на форуме, что-то не увидела подходящей темки, поэтому создаю новую.

Девочки, кто ходил на специальные занятия с тренажерами? Какие результаты?
Или кто тренируется сам дома? Поделитесь опытом? Хочу заняться - не знаю с чего начать. Сжимать-разжимать получается не плохо, иногда практикую сидя в офисе, но хочется достичь совершенства, чтобы любимому делать приятно  bb.gif

в секс-шопах продаются шарики - не те, что для игр при сексе а-ля анальные или вагинальные шарики, а другие. Их всего два, они на веревочке, достаточно большие и тяжелые, ими как-то тренируются мышцы, один из шаров надо "засунуть", второй оставить - сначала так по дому ходить, потом пробовать "вытолкнуть" тот шарик из себя - ну и т.д.

Поделиться сообщением

Шарики лучше не покупать в секс-шопах. Есть два вида шариков: из пластика и из силикона. Лучше брать из медицинского силикона, они наиболее безопасны для женского организма. Они продаются только в аптеках, и стоят не дешево, по посчитайте сколько вы денег потратите на лечение от вагинозов, молочницы, которые вы получаете от использование левых шариков.
Самый идеальный вариант - купить тренажер для тренировки интимных мышц. В России есть только такой один. Вроде бы он продается в аптеках, и в женских школах. Название у него такое же, и как у шариков - Love'n'Health.

Поделиться сообщением

а я недавно была на семинаре как раз на тему развития интимных мышц, семинар бесплатный, очень, кстати, интересный и познавательный, тренировать мышцы ТАМ можно с помощью специальных тренажеров

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ May 30 2010, 23:46)
я тоже все время сжимаю, вот только с презервативами проблема-они аж снимаюцца,если сжимать 0=) и остаюцца внутри меня. Так что с ними этого делать не стоит

+1 я сначала подумала что презики бракованые, а потом заметила с чего такое повторяется.
http://www.kegel8.co.uk/ вот тут тренажер подобный как выше писали, но на прилично дешевле и есть доставка в Россию. Я его уже заказала тока чтоsmile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь сталкивался с этим не после родов, а из-за похудания?
Мне сначала поставили опущение матки, потом ещё и влагалища (подняла тяжесть, сама почувствовала и побежала к врачу). Всё из-за того, что чересчур похудела. Я так и не поняла, можно ли с этим справиться с помощью гимнастики (и набора адекватного веса, разумеется), или только операция решает эту проблему полностью. Ещё беспокоюсь, как это может повлиять на половую жизнь в будущем (я девственница), на деторождение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Dec 26 2010, 23:12)
Девушки, кто-нибудь сталкивался с этим не после родов, а из-за похудания?
Мне сначала поставили опущение матки, потом ещё и влагалища (подняла тяжесть, сама почувствовала и побежала к врачу). Всё из-за того, что чересчур похудела. Я так и не поняла, можно ли с этим справиться с помощью гимнастики (и набора адекватного веса, разумеется), или только операция решает эту проблему полностью. Ещё беспокоюсь, как это может повлиять на половую жизнь в будущем (я девственница), на деторождение.

Все зависит от степени опущения, от клинических проявлений.
В ряде случаев можно ограничиться консервативным ведением таких пациенток - рекомендуются упражнения Кегеля, использование пессария (такое резиновое "кольцо"), но это все только для того, чтобы не допустить дальнейшего прогрессирования опущения, вернуть все в первозданный вид может помочь только оперативное вмешательство.
Половая жизнь в большинстве случаев возможна, беременность также возможна.

Поделиться сообщением

Немного переименовываю тему, продолжаем обсуждать несостоятельность мышц тазового дна и опущение стенок влагалища ввиду различных причин hi.gif

Поделиться сообщением

Хмм... первый раз слышу что опущение органов малого таза от похудения да еще у нерожавшей blink.gif Вы тяжести при этом не носите? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Dec 28 2010, 09:34)
Хмм... первый раз слышу что опущение органов малого таза от похудения да еще у нерожавшей  blink.gif Вы тяжести при этом не носите?  huh.gif

Увы, я похудела на 12 килограммов при изначально нормальном весе, и всего за месяц... так уж вышло. huh.gif
Тяжесть я один раз подняла, это привело к опущению передней стенки влагалища (до этого было только опущение матки). Опущение влагалища очень чувствовалось, ходить даже было трудно. no.gif Много занималась специальной гимнастикой, сейчас вообще дискомфорта не чувствую (но не знаю, может, опущение всё ещё имеет место).
Что касается матки, кроме опущения мне поставили гипоплазию, "детскую матку".

Поделиться сообщением

кто знает возможно ли развить вагинальные мышцы в "домашних условиях" без тренажеров?

Поделиться сообщением

QUOTE(skinnykitty @ Feb 13 2011, 16:38)
кто знает возможно ли развить вагинальные мышцы в "домашних условиях" без тренажеров?

можно

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Feb 13 2011, 19:39)

можно

и как?

Поделиться сообщением

QUOTE(skinnykitty @ Feb 14 2011, 19:27)
QUOTE(~Катра~ @ Feb 13 2011, 19:39)

можно

и как?

а тему в две странички почитать? http://www.polas.ru/training58.php

Поделиться сообщением

Здрасте!
Мне тоже сказали,что у меня небольшое опущение матки.
(у меня ребенок. Сама вешу 42 кг, видимо при поднятии ребенка и произошло)
Что делать??
Какие упражнения делать, чтобы не стало хуже???

И еще пара вопросиков:

1. Можно ли продолжать ходить на фитнес?? Бегать, качать пресс и крутить обруч??? От этого хуже может стать???

2. На УЗИ видно опущение????
Я не делала. Мне врач просто после осмотра сказала про опущение.

Поделиться сообщением

QUOTE(~nahalka~ @ Mar 6 2011, 18:54)
Здрасте!
Мне тоже сказали,что у меня небольшое опущение матки.
(у меня ребенок. Сама вешу 42 кг, видимо при поднятии ребенка и произошло)
Что делать??
Какие упражнения делать, чтобы не стало хуже???

И еще пара вопросиков:

1. Можно ли продолжать ходить на фитнес?? Бегать, качать пресс и крутить обруч??? От этого хуже может стать???

2. На УЗИ видно опущение????
Я не делала. Мне врач просто после осмотра сказала про опущение.

1.Упражнения Кегеля - чтобы укрепить мышцы тазового дна и предотвратить прогрессирование процесса опущения. Погуглите - наверняка найдете подробное описание этих упражнений.
2. На фитнес ходить можно, но поднятие тяжестей ограничить. (всякие упражнения с тяжелыми гантелями и штангой лучше исключить). Бег, пресс (без фанатизма) и обруч можно.
3. Для того, чтобы поставить этот диагноз, УЗИ не нужно (там опущения не видно) достаточно просто осмотра на кресле. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Mar 6 2011, 23:38)
1.Упражнения Кегеля - чтобы укрепить мышцы тазового дна и предотвратить прогрессирование процесса опущения. Погуглите - наверняка найдете подробное описание этих упражнений.
2. На фитнес ходить можно, но поднятие тяжестей ограничить. (всякие упражнения с тяжелыми гантелями и штангой лучше исключить). Бег, пресс (без фанатизма) и обруч можно.
3. Для того, чтобы поставить этот диагноз, УЗИ не нужно (там опущения не видно) достаточно просто осмотра на кресле. yes.gif

Спасибо, большое!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Еще вопросик...
А степ аэробикой заниматься?
И растяжку делать можно?? На шпагат садиться???
Или это наоборот, расслабит мышцы???

Упражнения Кегеля делаю уже .Спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, ура.
Год назад у меня было явное опущение передней стенки влагалища. Неделю назад была на осмотре, оно почти исчезло. Я делала специальный комплекс упражнений и поправилась до нормального веса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу