zhiwaya

Помощь в определении названия цветков!

522 сообщения в этой теме

Девушки! Все вопросы по определению названия цветка обсуждаем здесь! Прикрепляйте подробные фотографии и описание интересующего Вас цветочка!
Постараемся дружно определить, что за "зверь" живет на Вашем подоконнике!

Здравствуйте!

Я, неожиданно для себя самой, устроилась работать учителем информатики) Но, сейчас не об этом. Конечно, всем нам хочется иметь красивый, уютный кабинет. И я свой решила как-то "оживить". Принесла туда цветы: неприхотливую бигонию взяла из дома, а вот ещё два цветка принесли мне коллеги. Не знаю, что это за цветы и как за ними ухаживать. Первый цветок сильно поврежден, а второй ещё очень мал, и, видимо от нехватки света, уже перестал быть розовым (см. фото).

Подскажите что делать или хотя бы названия цветов!!!

Спасибо!!!! Сорри за качество фоток!

[attachmentid=463095][attachmentid=463093][attachmentid=463094][attachmentid=463097][attachmentid=463096]

06_10_09_0806.jpg06_10_09_0807.jpg06_10_09_0808.jpg06_10_09_0809.jpg06_10_09_0810.jpg

Поделиться сообщением

Первый действительно похож на молочай, а второй - это тилландсия.

Поделиться сообщением

1.эуфорбия
2. тилландсия

Поделиться сообщением

Девочки ,привет ! angel_innocent.gif

Подарили моему МЧ цветок на ДР в горшочке. Кто подарил он уже не помнит и, соответственно ,как называется он тоже не может узнать.На нем ничего не написано. Сидит он уже недели 3 в маленьком пластмассовом магазинном горшочке. Я собираюсь завтра поехать его пересадить в нормальный горшочек,но вот не знаю,какой нужно грунт и какого размера горшок.

Фотографии нет,к сожалению,пока что. Могу только описать словами - длинные светло-зеленые заостренные листья в разные стороны. Такие как стрелочки. Покопалась немного в интернете,нашла вот что-то немного похожее ,но почти уверена,что не то. Нет белой полоски посередине,но вот форма листьев точно такая же...и пока это маленький по высоте такой кустик,но с достаточно длинными листьями в стороны из одного пучка.

Может,подкините идеи ,что это может быть? или какой грунт купить для пересадки?

chlorophytum.jpg

Поделиться сообщением

это хлорофитум. Грунт обычный, вообще одно из самых неприхотлиых и быстрорастуших ампельных растений. пересаживать пока не надо ,если оно хорошо себя в горшке чувствует, то дождитесь весны, сейчас у цветов период покоя

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Dec 8 2009, 14:18)
это хлорофитум. Грунт обычный, вообще одно из самых неприхотлиых и быстрорастуших ампельных растений. пересаживать пока не надо ,если оно хорошо себя в горшке чувствует, то дождитесь весны, сейчас у цветов период покоя

Вы не поняли - на картинке просто похожие листья! а то,что у нас - я не знаю,прочитайте мой пост,пожааалуйста!

И как не пересаживать? он в таком малюсеньком горшочке sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissGroove @ Dec 8 2009, 15:42)
Вы не поняли - на картинке просто похожие листья! а то,что у нас - я не знаю,прочитайте мой пост,пожааалуйста!

А растет, случайно, не из луковицы? Тогда на нолину было бы похоже.

Поделиться сообщением

это может быть хлор обычный, зеленый. Они различаются в принципе только вариегатностью (пестростью листьев или ее отсутствием). фотку конечно бы лучше..

Поделиться сообщением

подскажите что за растение такое?
user posted image
и как правильно за ним ухаживать? отдала бабушка,у неё уже все подоконники заставлены этим,так как деток наплодил так много,что их пересаживали в отдельные горшки. но у неё вообще цветы хорошо растут,любые. а я вот не знаю,что это такое и как с ним жить blush2.gif

Поделиться сообщением

На днях сфотографирую - покажу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Dec 8 2009, 18:05)
QUOTE(MissGroove @ Dec 8 2009, 15:42)

А растет, случайно, не из луковицы? Тогда на нолину было бы похоже.

Не обратила внимание ,но по-моему листья чуть ли не из земли прям растут. завтра все-таки думаю пересадить его в небольшой горшочек и в обычный грунт...заодно сфотографирую !

Поделиться сообщением

Darja Morgendorfer, очень похоже на корделину.Хорошее растение, неприхотливое.Умеренный полив, опрыск, светлое место, но избегать прямых солнечных лучей smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flora @ Dec 9 2009, 04:44)
Darja Morgendorfer, очень похоже на корделину.Хорошее растение, неприхотливое.Умеренный полив, опрыск, светлое место, но избегать прямых солнечных лучей smile.gif

спасибо большое)))пока стоит на подоконнике,так как в комнате некуда поставить,да и лучей в нашу зиму как таковых и нет)пасмурно все время.а опрыск ей нравится,это я заметила,так как начала опрыскивать новенький фикус,ну и её за компанию))) так эта корделина тут же дала новых листьев штуки три. видимо просит,чтоб я на неё не забивала)))

Поделиться сообщением

у свекрови нашла,но не знаю,что такое. подскажите пожалуйста)))
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

девочки, помогите узнать название

user posted imageuser posted image

заранее спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 11 2010, 08:52)

Кливия

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 12 2010, 23:21)
QUOTE($terva @ Jan 11 2010, 08:52)

Кливия

спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу