паульсита

Гепатит

157 сообщений в этой теме

живу с МЧ, и чуть больше полу года назад узнала что у его мамы гепатит...до этого никто несказал все молчали...на мои возмущения к МЧ почему сразу несказал..ответил..я не придаю этому значения тк он же не передаёться....я часто бываю у его родителей...и ситуации всякие бывают......сейчас себя загоняю всякими мыслями тк а вдруг у неё дёсна кровоточат...и кто-то плохо кружку помыл...и я буду из неё пить и тд...боюсь очень и незнаю как быть...шарахаться тоже не вариант...пытаюсь меньше у них бывать но МЧ постоянно завёт в гости к родителям....

Поделиться сообщением

QUOTE(паульсита @ Nov 22 2009, 21:47)
живу с МЧ, и чуть больше полу года назад узнала что у его мамы гепатит...до этого никто несказал все молчали...на мои возмущения к МЧ почему сразу несказал..ответил..я не придаю этому значения тк он же не передаёться....я часто бываю у его родителей...и ситуации всякие бывают......сейчас себя загоняю всякими мыслями тк а вдруг у неё дёсна кровоточат...и кто-то плохо кружку помыл...и я буду из неё пить и тд...боюсь очень и незнаю как быть...шарахаться тоже не вариант...пытаюсь меньше у них бывать но МЧ постоянно завёт в гости к родителям....

А какой именно у нее гепатит?Они же разные бывают unsure.gif Гепатит B успешно лечится, у меня коллега вылечилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Nov 22 2009, 21:50)
QUOTE(паульсита @ Nov 22 2009, 21:47)

А какой именно у нее гепатит?Они же разные бывают unsure.gif Гепатит B успешно лечится, у меня коллега вылечилась.

тот от которого прививок нет...и лечение длится около года..таблетками и химия терапия...она как раз сейчас начала лечение....но я боюсь за себя я молодая и детей ещё рожать

Поделиться сообщением

О Гепатите С речь,как я понимаю?Автор,о чем вы?!Чего вы боитесь?Каждый день с людьми общаетесь,а знаете сколько из них ВИЧ-инфицированы,больны тем же гепатитом,или,например,туберкулезом?Открытой формой?Или беретесь за ручки в магазине с людьми, больными грибком,бородавками,или,что интереснее,вторичным сифилисом,который еще как заразен?А в общепите,как думаете,хорошо они чашки-тарелки моют?
Не накручивайте.Нет для вашей жизни риска.Лучше почитайте про тот самый гепатит,название которого вам даже неинтересно было уточнять sleep.gif
Очень сочуствую маме вашего МЧ no.gif

Поделиться сообщением

Гепатит С ж не лечится вроде, как и ВИЧ?
гепатит В лечится, и прививки от него есть (кстат никто не знает, сколько она действует, мне в школе делали еще давно)
гепатит А вирусный..
а других не знаю.... от какого же гепатит лечат долго и с химией, и прививок нет??

Поделиться сообщением

все перечисленные выше вирусные.Хотя,конечно,существуют и токсические(лекарственные итд)
и их,на самом деле,великое множество - существует и вирус гепатита D и Е. и F и G.
С действительно не излечивается,но это не значит,что быльным оным нужно сидеть,сложа руки,есть масса препаратов замедляющих процесс разрушения печени.

Поделиться сообщением

По поводу неизлечимости уже не факт. Точно знаю, что проводится тестирование нового лекарства от гепатита С. Не знаю, насколько оно успешно, но факт остается фактом ...

Поделиться сообщением

Скорей всего речь идет о хроническом вирусном гепатите С. А может и В - он тоже бывает хроническим, хоть и намного реже. Оба передаются через кровь и половым путем, заразиться В легче, чем С.

Автор, с мамой МЧ общайтесь как обычно. Просто соблюдайте меры безопасности - не чистите зубы ее зубной щеткой, не брейтесь ее бритвой, не пользуйтесь ее ножничками и тп. А через кружки, ложки этот гепатит не передается.

Если это гепатит В, то против него можно привиться. И МЧ привить. А против С прививок нет.

А вот МЧ, если он был в тесном семейном контакте с матерью, я бы проверила: если у нее гепатит В, то на HBsAg и если С, то на HCV.

QUOTE(Кн0пка @ Nov 29 2009, 15:42)
гепатит В лечится, и прививки от него есть (кстат никто не знает, сколько она действует, мне в школе делали еще давно)

Если в школе вам провели курс из 3 прививок, то через 10 лет необходимо сделать еще одну однократную прививку.

Поделиться сообщением

Странно... была же тема про гепатиты... а найти не могу...

Автор темы, не паникуйте. Если вы не планируете брататься с мамой МЧ на крови, то вам ничего не грозит. Гепатит С передается только с кровью, даже передача половым путем не доказана (по крайней мере, именно так утверждал 3 года назад гепатолог Никитин Игорь Геннадьевич, за что купила, за то и продаю).
От гепатита В через 10 лет делают повторно три прививки.
Гепатит D никогда не ходит один, он "садится" только на гепатит В.

Почему-то делать маникюр в салонах мы не боимся. А ходить в гости к носителю гепатита боимся. А ведь в маникюрном салоне опасность гораздо выше.

Насчет неизлечимости гепатита С - а что у нас с пегасисом? Недоказана эффективность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mallines @ Nov 29 2009, 18:00)

Если в школе вам провели курс из 3 прививок, то через 10 лет необходимо сделать еще одну однократную прививку.

спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Уточнила у гастроэнтерологов. Гепатит С излечим, гепатит В - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Caprise @ Nov 30 2009, 15:42)

Гы... Вообще-то наоборот biggrin.gif

Либо вы перепутали, либо ваши гастроэнтерологи диплом в переходе купили

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Nov 30 2009, 16:09)

Гепатит С лечат комбинацией пегасиса и рибавирина. Это я и сама помню, и они подтвердили.
А вот насчет неизлечимости гепатита В как-то они меня в сомнения ввели... чем его лечат?

Поделиться сообщением

QUOTE(Caprise @ Nov 30 2009, 16:26)
QUOTE(Paris @ Nov 30 2009, 16:09)

Гепатит С лечат комбинацией пегасиса и рибавирина. Это я и сама помню, и они подтвердили.
А вот насчет неизлечимости гепатита В как-то они меня в сомнения ввели... чем его лечат?

Я не помню чем меня лечили, помню только процедуры. Но вылечили. Возможно, ваши врачи имели в виду хроническую форму гепатита Б, но это не часто встречается

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Nov 30 2009, 16:31)
Я не помню чем меня лечили, помню только процедуры. Но вылечили. Возможно, ваши врачи имели в виду хроническую форму гепатита Б, но это не часто встречается

Видимо, ее и имели. И встречается она довольно часто. А у вас, видимо, была острая, и вам очень повезло flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Caprise @ Nov 30 2009, 15:33)

Видимо, ее и имели. И встречается она довольно часто. А у вас, видимо, была острая, и вам очень повезло flowers1.gif

10% из общего числа заболевших, это очень часто? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Nov 30 2009, 17:01)
QUOTE(Caprise @ Nov 30 2009, 15:33)

10% из общего числа заболевших, это очень часто? blink.gif

При общей распространности процесса - очень часто. Носителей хронического гепатита В и больных хроническим гепатитом В - дофига и больше. Хотя, возможно, это потому, что с острым В общаются в основном инфекционисты, а с хроническим - врачи любой специальности, вот и получается, что хронического мы видим много?

Поделиться сообщением

Гепатит С лечится. Лечение длительное, дорогое, очень тяжелое (химиотерапия). Но результат есть. А вот хроническую форму гепатита В вылечить очень тяжело.
Заразиться геп.С в бытовых условиях почти нереально. Если не устроите братание кровью с вашей потенциальной свекровью-шанс очень мал.
Детей, кстати, можно и с гепатитом С родить. Шанс передать ребенку этот вирус ничтожен. Но конечно, надо быть поаккуратнее.
А вообще, пусть ваш МЧ сдаст анализы на С. Если он здоров-нечего переживать. Если уж он за такой срок от матери не заразился, проживая с ней, то и вам бояться нечего. А если он болет, то с вашей мнительностью надо его бояться, а не маму

Поделиться сообщением

QUOTE(2505 @ Dec 4 2009, 19:30)
Гепатит С лечится. Лечение длительное, дорогое, очень тяжелое (химиотерапия). Но результат есть. А вот хроническую форму гепатита В вылечить очень тяжело.
Заразиться геп.С в бытовых условиях почти нереально.
Если не устроите братание кровью с вашей потенциальной свекровью-шанс очень мал.
Детей, кстати, можно и с гепатитом С родить. Шанс передать ребенку этот вирус ничтожен. Но конечно, надо быть поаккуратнее.
А вообще, пусть ваш МЧ сдаст анализы на С. Если он здоров-нечего переживать. Если уж он за такой срок от матери не заразился, проживая с ней, то и вам бояться нечего. А если он болет, то с вашей мнительностью надо его бояться, а не маму

Вы наверное тоже что-то напутали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу