KLERRI

Как дети воспримут переезд?

50 сообщений в этой теме

Мы с мужем посоветовались и решили, что из Москвы нужно выбирать, но куда-нибудь неподалеку, лишь бы экология получше была. Дети маленькие еще, но хотя вот старший, например, любит город, а вернее, развлечения, которыми город богат, но он-то пока просто не осознает, что гораздо полезнее жить не в городе, а в поселке... Я не хочу в глушь самую переезжать, не подумайте) Ну вот теперь решаем, куда же поехать. Только, с другой стороны, как потом с детским садом, школой... Вот как бы вы поступили? И где сами живете? Как лучше для детей?

Поделиться сообщением

Привет

а вариант просто на дачу, на каникулы, выходные?

Мы вот тоже задумались после того как заметили что набирает кг. и румянец здоровый после отдыха у бабушки в деревне. Все хозяйство свое у нее следовательно питание не как в городе и вообще вооздух, бегает по травке и т.д.
Мы строимся ух тяжко! но жить все равно пока планируем в городе, хотя как увижу наверно свой дом, так и не захочу уезжать biggrin.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Мы живем в подмосковье, в к\п. в 3-хкм от г. Троицк. В город меня теперь не затянешь никакими калачами, я тут совершенно счастлива, свежий воздух, у нас своя лужайка, в Троицке сад, школы, кинотеатр, правда такой, убогенький, ну Москва на крайняу в 20-ти км. там есть все, туда чисто выехать и поразвлекаться.

Поделиться сообщением

Ellya, да просто каникулы - можно, но это ведь, наверное, все равно не то...

Поделиться сообщением

Мне кажется,что если в том месте,где живешь нет сильно развитой инфраструктуры,то это не так страшно.Особенно при наличии авто и хорошего подъезда к городу. Мы снимаем дом в Ирландии, поэтому если сейчас бы предстоял переезд обратно в столицу(Беларуси,хе),то сделала бы все,чтоб только найти жильё за городом. Плюсов несравнимо больше,чем в черте города.

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ Nov 19 2009, 19:35)
Мы с мужем посоветовались и решили, что из Москвы нужно выбирать, но куда-нибудь неподалеку, лишь бы экология получше была. Дети маленькие еще, но хотя вот нстарший, например, любит город, а вернее, развлечения, которыми город богат тарший, например, любит город, а вернее, развлечения, которыми город богат, о он-то пока просто не осознает, что гораздо полезнее жить не в городе, а в поселке... Я не хочу в глушь самую переезжать, не подумайте) Ну вот теперь решаем, куда же поехать. Только, с другой стороны, как потом с детским садом, школой... Вот как бы вы поступили? И где сами живете? Как лучше для детей?

можно подумать, вы каждый день развлекаетесь городскими развлечениями...
а бедные древенские дети чахнут на корню, как же!

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ Nov 19 2009, 20:30)
Ellya, да просто каникулы - можно, но это ведь, наверное, все равно не то...

yes.gif Согласна не то, но это как вариант. В идеале конешно же ооочень развитая деревушка biggrin.gif smile.gif , кои в подмосковье есть, но нам к большому сожалению не по карману, поэтому строимся очень далеко от Москвы,(зато горы, воздух,еда) Вы где хотите? blush2.gif если не секрет.

Поделиться сообщением

Мы как раз из Москвы переехали в МО. До Москвы ехать ну минут 20-30 на электричке. На машине так же, если нет пробок. Мне нравится. Маленький город. Но есть все. А ребенок безумно рад, что у него теперь своя комната.

Поделиться сообщением

Я кажется ступила, вы говорите о просто перезде в город поменьще, или ближе к природе ну там частный дом и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 20 2009, 10:13)
Я кажется ступила, вы говорите о просто перезде в город поменьще, или ближе к природе ну там частный дом и т.д.

А вы куда хотели?

Поделиться сообщением

Честно говоря, я считаю что ближнее подмосковье - идеальный вариант. Правда с работой сложнее, но ведь вы сами решили менять москву на что-то другое.
Говорю за себя, я выбираюсь куда-то в ТЦ или на гулянки изредка, и то по выходным, поэтому вопрос развлечений у меня бы не стоял. Впрочем, тц сейчас везде есть, да в том же подмосковье. А вот жить гораздо приятнее именно за городом, мне действительно очень нравится наблюдать за природой, спокойствие. И вообще, я люблю Подольск и его окрестности. Там бы и жила!
Мне кажется, маленькие дети это воспримут хорошо, а вот подростки могут и капризничать.. Все-таки для них развлечения чаще важнее.
Главное иметь машину, в которое влезет всё и влезут все)

Поделиться сообщением

QUOTE(verena @ Nov 20 2009, 11:19)
Честно говоря, я считаю что ближнее подмосковье - идеальный вариант. Правда с работой сложнее, но ведь вы  сами решили менять москву на что-то другое.
Говорю за себя, я выбираюсь куда-то в ТЦ или на гулянки изредка, и то по выходным, поэтому вопрос развлечений у меня бы не стоял. Впрочем, тц сейчас везде есть, да в том же подмосковье. А вот жить гораздо приятнее именно за городом, мне действительно очень нравится наблюдать за природой, спокойствие. И вообще, я люблю Подольск и его окрестности. Там бы и жила!
Мне кажется, маленькие дети это воспримут хорошо, а вот подростки могут и капризничать.. Все-таки для них развлечения чаще важнее.
Главное иметь машину, в которое влезет всё и влезут все)

ППКС. У нас именно такой быт. И кстати наши знакомые всеразличные, очень любят к нам в гости приезжать. Зимой у нас каток, санки, горка. Летом велосипеды, самокаты. Леса, грибы, ягоды. Все время на свежем воздухе. Мы даже обедаем всегда только на улице. ( в летнее время). Я свою загородную жизнь низа что не променяю на городскую, скажу честно, из Москвы бегу роняя тапки. Вся это суета, толпа, куча машин, невероятно на меня давит. У нас тут все тихо, спокойно, размеренно.

Поделиться сообщением

Мы в Москве снимаем, но так давно что свой Питер и не помню уже cry.gif
давно это почти 10лет..))
Живем в доме, где сразу возле подъезда проезжая часть, с другой стороны огромный проспект, и хотя я очень люблю этот район (и даже считаю самым самым) понимаю, что не есть хорошо расти среди загазованности и т.д. хоть и парк рядом. В Питере кстати, после не замыленного взгляда на свой район, ешо "краше". Поэтому мы строим домик в месте населенностью чуть более 50тыщ где каждую зиму приезжают покататься на лыжах, а летом порыбачить и прочие не городские прелести yes.gif smile.gif
Жить там, пока, не собираемся только на отпуски каникулы.

Поделиться сообщением

Живем в доме, где сразу возле подъезда проезжая часть, с другой стороны огромный проспект
Знакомая ситуация, особенно хорошо об этом вспоминаешь когда открываешь окно утром и приятно вдыхаешь ароматы города...мы о переезде думаем после 2-х лет жизни в квартире, раньше жили в своем доме только не в Москве...сейчас ищем варианты чтобы переехать куда то в Подмосковье поближе чтоб не сильно далеко было ехать, последнее что мы смотрели это Южные горки(котеджный поселок)...и цены более и менее , в принципе при продаже квартиры на не большой домик как раз...да и добираться от туда не так уж и далеко до Москвы, минут 10 если без пробок...сейчас муж решает вопросы с работой и с деньгами)и как только появиться возможность переедем...а насчет того как дети отреагирую моему 6 лет, скоро в школу так что хотелось бы переехать до того как он поступит в школу...но я всеми руками за загородную жизнь...

Поделиться сообщением

QUOTE(verena @ Nov 20 2009, 11:19)
И вообще, я люблю Подольск и его окрестности. Там бы и жила!

не самый экологически чистый район подмосковья bigwink.gif Хотя места есть неплохие там.
Я только за переезд в подмосковье, НО: 1. это должно быть ближнее подмосковье - не более 20-25 км от МКАД 2. свой дом/коттедж 3. машина biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Все говорят о полезности воздуха, размеренности жизни на природе.. Но все же.. Как решать проблему с детьми. Ладно, детский сад можно найти и в ближашем населенном пунтке, но вот как решать проблему с детьми-подростками? Они же хотят и погулять с друзьями, и на курсы ходят, и в секции... Как их транспортировать домой? Постоянно отвозить\встречать на машине? Как этот вопрос решается?
Я ни в коем случае не умничаю blush2.gif , меня правда волнует именно этот вопрос.
Опять таки, что с мед. обслуживанием? Если заболели- врач придет? У нас есть вариант до ума довести дачу, там большой дом, находится в 35 км. от Москвы. Но находится на территории с\т.

Поделиться сообщением

я дико извиняюсь.....просто живу в области и все москвичи воспринимают нас,как дикий лес....
вплоть до того,что в аптеку и магазин выходят в жару из машины в лифчике... wacko.gif
перед переездом или долгосрочным проживанием,конечно,стоит узнать,что за больница рядом и не сгрызут ли подростка волки,пока он идет с дискотеки домой,но все же не стоит воспринимать жизнь за МКАДом как жизнь без цивилизации....

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюшина Зая @ Nov 26 2009, 23:16)
Все говорят о полезности воздуха, размеренности жизни на природе.. Но все же.. Как решать проблему с детьми. Ладно, детский сад можно найти и в ближашем населенном пунтке, но вот как решать проблему с детьми-подростками? Они же хотят и погулять с друзьями, и на курсы ходят, и в секции... Как их транспортировать домой? Постоянно отвозить\встречать на машине? Как этот вопрос решается?
Я ни в коем случае не умничаю blush2.gif , меня правда волнует именно этот вопрос.
Опять таки, что с мед. обслуживанием? Если заболели- врач придет? У нас есть вариант до ума довести дачу, там большой дом, находится в 35 км. от Москвы. Но находится на территории с\т.

как то в ЕП была тема,про то как мч одной девушки предлагал все бросить и уехать в деревню.....помню много я там отвечала,тк почти 4 года назад,бросив город,работу-школу-сад в пяти минутах ходьбы друг от друга,друзей-подруг,уехали за 100 км от Москвы....с двумя детьми....и уж поверьте мне....и школа отличная у нас..и садик...и даже больница есть.. yes.gif .и даже врач на дом в приезжает.... yes.gif
старшая дочка тут же в поселке посещает муз.школу...кружок изо...ритмику и еще на футбол хочет пойти biggrin.gif

в 15 мин езды на машине от нас город...и кинотеатры...и ледовый дворец...и ТЦ...и раза два в неделю мы там бываем....на большее меня не хватает...приезжаю из города с головной болью....

вообщем...если есть вопросы...по поводу жизни вне города....спрашивайте bigwink.gif

Поделиться сообщением

короче "Есть ли жизнь за МКАДом"

Поделиться сообщением

QUOTE(куклёнка @ Nov 26 2009, 23:42)
вообщем...если есть вопросы...по поводу жизни вне города....спрашивайте bigwink.gif

спасибо))) если что- обращусь)))

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 26 2009, 23:43)
короче "Есть ли жизнь за МКАДом"

да при чем тут "есть ли жизнь за МКАДом".. и волки.. Совершенно не к этому был вопрос. Как вы думаете, для человека, который НЕ жил за городом больше двух недель- вопросы про врача не нормальны? Волки? помимо волков есть многое другое, на мо взгляд. И если в Москве есть хоть малый шанс крикнуть- и вас услышат, то за городом,, в дачном поселке, как я писала в МОЕЙ ситуации выше, этого шанса нет вообще.. собственно все. не стоит так иронизировать, ИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу