Vereyliona

Диета Мадлен Жестан

23 сообщения в этой теме

Тут, вроде бы, я этой диеты не встречала, а она очень действенная и (в отличие от многих) очень стойкая. А так же совершенно не "ослабляющая", то есть витаминов и калорий хватает.
За неделю уходит примерно от 3.5 до 5 кг, если все соблюдать. На собственном опыте не раз убеждалась.
И большой плюс то, что обед не фиксированный, а каждый день можно вносить разнообразие на свой вкус angel_innocent.gif

Описание:

Перед завтраком: с промежутком 5-10 минут, пьете 2-3 стакана (чашки) воды.

Завтрак: кофе/чай/какао без сахара (можно с молоком) с ложкой меда. Через 15 минут после кофе нужно съесть 1 апельсин.

Между завтраком и обедом следует выпить 1.5 - 2 литра воды (обычной питьевой воды).

Обед: небольшой кусок мяса/рыбы/курицы с любым гарниром из овощей (исключая картошку).

Через час после обеда: 1 стакан кефира (иногда заменяю йогуртом: не вредит)

В 16.00 примерно: выжать сок 1 лимона, добавить туда меда (2-3 ложки), разбавить горячей водой и выпить.

Ужин: сварить сколько хочется моркови, лука (репчатого), помидоров. При варке не солить и приправ не добавлять. Бульона выпить перед едой три кружки с перерывами 10-15 минут, а потом вареные овощи. Овощей можно съесть сколько угодно, но приправлять можно только оливковым маслом или горчицей.

После ужина (когда захочется): стакан кефира (чаще всего заменяю йогуртом).

В диете нельзя сахар и соль. Можно мед когда положено. Я часто заменяю сахарозаменителем, в кофе например если класть.
В промежутках можно фрукты.

Кушать хочется только в первые дни, в первой половине дня. Однако чувство голода легко подавляется выпитой водой rolleyes.gif

Очень хочу снова посидеть на этой диете, но одна не могу sad.gif Да еще и муж все время говорит: давай со мной скушай это, скушай то.. ну кошмар просто!! А так хочу вернуть классную фигурку shuffle.gif
Девочки, может кто со мной, а? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ELLE BELLE @ Nov 19 2009, 01:34)
На Королевой похожа  sleep.gif

ой, не знаю-не знаю))) возможно, но изначально она стопроцентно так называлась biggrin.gif
для меня идеальная диета, потому что и вроде более-мене простая (не надо ничего счтать, взвешивать и т.д.), и не особо жесткая, и не вредная... Продержаться спокойной можно недели две-три точно) если надоело - перерыв и заново) смотря сколько надо скинуть...
Плюс результат стабильный! smile.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, что диеты для тех, кто полный ноль в правильном и здоровом питании...вы сами должны знать, что для вашего организма полезнее скушать, прислушиваться к себе...а все эти диеты "на завтрак кофе, в обед вода, на ужин кефир"- ну просто бред полнейший!

Поделиться сообщением

Очень мало еды и белка в частности. Вес будет уходить за счет воды и мышц

Поделиться сообщением

QUOTE(ХамЕЛЕоНа @ Nov 19 2009, 07:01)
мне кажется, что диеты для тех, кто полный ноль в правильном и здоровом питании...вы сами должны знать, что для вашего организма полезнее скушать, прислушиваться к себе...а все эти диеты "на завтрак кофе, в обед вода, на ужин кефир"- ну просто бред полнейший!

хм) если почитать внимательне, там написано, что в обед вовсе не вода, а мясо или рыба! А пить (и это говорят все диетологи) вообще по жизни лучше больше, особенно воды и в первой половине дня...
И на ужин не кефир, а овощи)

Просто если не читать, так оно все и понимается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Nov 19 2009, 09:21)

Про мышцы не поняла)
Еды, кстати, вполне достаточно.. в обед там самая еда, и на ужин можно кушать сколько угодно, но овощей)..

Поделиться сообщением

QUOTE(Avelonika @ Nov 19 2009, 11:29)
QUOTE(Miss J @ Nov 19 2009, 09:21)

Про мышцы не поняла)
Еды, кстати, вполне достаточно.. в обед там самая еда, и на ужин можно кушать сколько угодно, но овощей)..

мышцам нужен белок, тут его крайне мало. Жир на этой диете особо не уйдет, только вес и то, в первые дни. Вареная морковь, кстати, не лучший вариант для ужина. А завтрак вообще жесть, он ведь должен быть основным приемом пищи, богатым сложными углеводами

Поделиться сообщением

Жир на этой диете особо не уйдет, только вес и то, в первые дни.

простите, а вы когда-нибудь пробовали эту диету?) Я просто уже пробовала, у меня все ненужное ушло, и именно объемы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avelonika @ Nov 19 2009, 14:43)
Жир на этой диете особо не уйдет, только вес и то, в первые дни.

простите, а вы когда-нибудь пробовали эту диету?) Я просто уже пробовала, у меня все ненужное ушло, и именно объемы smile.gif

нет, не пробовала, и не собираюсь. Раз у вас все ушло, почему вы снова к ней возвращаетесь? Что-то не сходится fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avelonika @ Nov 19 2009, 12:27)
QUOTE(ХамЕЛЕоНа @ Nov 19 2009, 07:01)

хм) если почитать внимательне, там написано, что в обед вовсе не вода, а мясо или рыба! А пить (и это говорят все диетологи) вообще по жизни лучше больше, особенно воды и в первой половине дня...

Просто если не читать, так оно все и понимается...

ну так это обычный зож, только я бы еще завтрак увеличила angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Никакой это не обычный зож, где сложные углеводы? из белка всего лишь кусочек мяса или рыбы в обед? ну и сколько того кусочка? гр 150? в лучшем случае, это гр 30 белка в день. Про вареные морковку-лук я вообще молчу. да еще и с вечера. у вареной моркови высокий ГИ, куда ж ее на ночь то есть, не говоря уже о том, что лучше овощи свежими скушать ,пользы больше будет, витамины то в сырых овощах есть. Ну и заканчивая калорийностью. Калорийность овощей низкая (хоть сырых, хоть вареных), кусочек рыбки-мяса - ну 200 кал. Ну маслом приправить - еще 100 кал., мед и кефир - ну еще 400 (хотя я загнула, для примера), сколько нужно скушать овощей, чтобы добрать норму калорий? у меня ООВ = 1350 + активность, мне тогда нужно килограммчика три овощей скушать wink.gif

Да, а воды я и так пью 2-3 литра в день, плюс чай-кофе, это не считается.

Поделиться сообщением

мне не нравится((

Поделиться сообщением

QUOTE(Avelonika @ Nov 19 2009, 01:33)
Овощей можно съесть сколько угодно, но приправлять можно только оливковым маслом или горчицей.

[color=purple]В диете нельзя сахар и соль.

хм,горчицу можно,в которой полно сахара и соли,а сам сахар и соль нельзя,как это? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avelonika @ Nov 19 2009, 10:27)

Диетологи много чего говорят, но вообще-то уже давно известно, что для того, кто не привык столько воды пить - это убийственно для почек shutup.gif Об этом тоже не раз говорили медики. С этим надо поосторожнее.

Поделиться сообщением

Полностью исключать соль нельзя, нарушите водно солевой баланс sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Nov 19 2009, 16:01)
Раз у вас все ушло, почему вы снова к ней возвращаетесь? Что-то не сходится  fegh.gif

тоже сразу хотела это спросить laugh.gif

диета оооочень голодная, малокалорийная и несбалансированная.
одна вода и кусок мяса на обед.. так питаться нельзя.

и обмен веществ нарушите и все сразу же вернется обратно при возвращении к более менее нормальному питанию

Поделиться сообщением

Вполне нормальная диета, да именно ДИЕТА, а не ЗОЖ, о котором все тут пишут. полне нормальный вариант, если нужно пару-тройку срочно кг скинуть. В приципе я бы так посидела...

Поделиться сообщением

В 16.00 примерно: выжать сок 1 лимона, добавить туда меда (2-3 ложки), разбавить горячей водой и выпить.

Это убьёт меня сразу.... столько кислоты сразу в организм.... yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирuшa @ Jun 8 2010, 09:26)

Это убьёт меня сразу.... столько кислоты сразу в организм.... yucky.gif

для этого и добавляется мёд! вообще это распространённая тема, которая очень полезна для организма, так как чистит его и выводит шлаки. В тёплую воду лимон+мёд, класска! это нужно проделывать и вне диеты! whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу