aroma

Космо-мама осени 2009

115 сообщений в этой теме

Осень подходит к концу, а значит самое время нашего излюбленного конкурса biggrin2.gif . Айда соревноваться и голосовать! bb.gif
Порядок конкурса "Космо-мама осени 2009" таков:
Все желающие участвовать высылают мне в личку выполненные задания до 23 ноября.
С 24 по 29 ноября мы будем знакомиться с работами участниц и голосовать за лучший ответ.
А 30 ноября после подсчета голосов объявим победительницу конкурса.
Участие в конкурсе-анонимное,рассекречивать себя до окончания голосования нельзя.
Голосование будет проводиться в открытой форме,желательно отписаться почему вы остановили свой выбор на данном ответе.
Голоса неофитов (до 100 сообщений на форуме) учитываться не будут.

Ну и само задание: biggrin2.gif
Ученые грозят, что самой распространенной болезнью 21 века станет депрессия shutup.gif Причем ОСЕНЬ самый сезон!)))
Но это же не про наших мамочек!
У каждой из нас есть излюбленные рецепты борьбы против этого недуга.
Итак, мамульки, поделимся нашими рецептами антидепрессантов.
Как это могло бы выглядеть в вашей кулинарной книге?
Сколько чего в удельном весе biggrin.gif , поочередность смешивания, время приготовления, в каком виде подаем. А так же расскажем историю создания рецепта и каково его воздействие на вас или ваших близких.

Жду ваших рецептов. brows.gif

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 1
user posted image[/QUOTE]

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 2
Приведенные ниже рецепты я использую в профилактических целях)) Для борьбы с плохим настроением у меня всегда приготовлены два самых главных компонента – ребенок и чувство юмора. Итак, попорядку:
Ребенок. Лучше использовать модель с встроенным шилом в попе. Возраст ребенка, я так, думаю значения не имеет, опыт использования ингридиента у меня небольшой – семь месяцев.
Чувство юмора. Тут имеет значение и качество и количество – лучше больше и лучше.
Добавочные компоненты я использую бесплатные и легко доступные.
1) Вид плохого настроения «скука смертная». Приготовим ребенка и чувство юмора. Добавляем свекровь (это в моем варианте, можно использовать маму/тетю/бабушку с лавочки возле подъезда). ОСТОРОЖНО!!! Этот компонент может вызвать индивидуальную переносимость – в этом случае рецепт не используем!!! Добавляем каплю терпения. Свекровь целиком нам не нужна, отделяем от нее байки по взращиванию детей, прикорму и родничкам. Смешиваем свекровь с ребенком – это даст нам 30-40 минут свободного времени. Добавляем в рецепт форум Космополитен. Смешиваем байки свекрови с форумом, добавляем побольше хохочущих смайликов. В результате использования улучшение может наблюдаться не только у автора рецепта, но и у некоторых участниц форума.
2) Вид плохого настроения «я устала». Подготавливаем ребенка особым образом – тепло его одеваем и укладываем в коляску. Добавляем в рецепт мужа, он же любимый папа ребенка. Смешиваем и отправляем в холодное светлое место на 2 часа. Далее добавляем компоненты по желанию, в моем случае это обычно ванна с пеной, рассказы Чехова, большая кружка какао и чувство юмора. Можно использовать просто кровать и подушку – наслаждаемся.
3) Вид плохого настроения «недостаток удовольствий» Берем ребенка, мужа и две кровати (их нужно установить на максимальном расстоянии друг от друга) Смешиваем ребенка с меньшей кроватью, на большей кровати смешиваем себя и мужа. Если этот вид плохого настроения проявляется как «недостаток удовольствий и острых впечатлений» в рецепт можно добавить крышу дома и бабушку возле подъезда. В этом случае к ребенку и кровати необходимо добавить свекровь, в ином случае использование рецепта может повлечь неприятные последствия.

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 3

Ожерелье обид я по-женски храню и лелею,
Бриллианты потерь, изумруды разлук берегу…
Только вот незадача: я в этом уборе зверею
И, признаться, похожа я в нём на Бабищу-Ягу.
Но и выкинуть их – моя жадность рыдает с соплями,
У меня есть попроще рецепт для борьбы с этим злом.
Он не требует времени или бумажек с нулями:
Я всего лишь умею мечтать. Обо всём. Даже – задним числом.

Растопырившись буквою «зю» после будней тревожных
Только ляжешь поспать… В телефоне дрозды, блин, запели:
- Здравствуй дочка! Устала? Так ляг и поспи хоть немножко!
- Вот спасибо, мамуль! Я об этом мечтала неделю…

Суета-суета-суета – я на белку похожа…
Только выпрыгнешь из колеса посмотреть на природу:
- Дарлинг, сходим в пивбар? Будут Мишка, Димон и Серёжа…
- Ну, конечно, пойдём! Я об этом мечтала полгода…

Ночью снилось, что сын – космонавт, что живёт он в Палермо,
Он опрятно одет, аккуратно причёсан к тому же…
- Мама, хочешь куличик песочный? Он вкусный, наверно.
Мам, а хочешь, я быстро промерю все новые лужи?
Мам, я выбил стекло и разбил твою вазу… Не будешь ругаться?
Мама, можно я выколю глазик тебе? Очень надо!!!
Мам, прости – там твой стол новогодний немножко сломался.
Мам, я завтра женюсь на Наташке из группы, ты рада?
Мам, я кошку покрасил… Ничего, что твоим новым лаком?
Мам, посмотришь свой фен? В нём что-то сказало «бдыдызнь»
Мам, пойдём и подразним вот эту большую собаку...

- Ну, конечно, родной! Я мечтала об этом всю жизнь.

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 4

Осень-это пора дождей, соплей и депрессии-это точно. Но я всегда спасаю свою семью своими десертами. Все понимают, что сейчас кроме яблок и апельсинов ничего не купить, а все остальное напичкано фиг знает чем. Поэтому я поднимаю настроение своим мужчинам своими пирогами. Итак рецепт "Мароканского" пирога. Увидела рецепт в передаче Едим дома и просто потеряла дар речи, когда его попробовала wub.gif
простой и легкий рецепт
Очень просто и красиво. Настоящий праздничный десерт. Шарик ванильного мороженого или взбитые сливки (только не из распылителя) очень его украсят.

Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Обжарить слегка кедровые орешки. Взбить в блендере 250 г масла, 200 г сахара, по одному ввести 3 яйца, мед, муку, мелко натертую цедру апельсина. В получившуюся массу добавить кедровые орешки.
Выложить в разъемную форму, смазанную маслом, тесто. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут.

приятного аппетитаflowers1.gif

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 5

Как часто бывает, что в предчувствие надвигающейся депрессии мы пытаемся порадовать себя. Наш мозг стремиться заполнить мнимой радостью постепенно образующуюся пустоту. В подобном состоянии часто совершаются необдуманные покупки, более чем смелые эксперименты с внешностью, о которых мы потом жалеем.
Я предлагаю способ, на который вам понадобиться минимум усилий и затрат.

Рецепт Бюджетный

Полоса белая, полоса черная
Полоса белая, полоса черная
А в конце ж…(с)

Любить, так любить
Летать, так летать
Стрелять, так стрелять

Вам понадобиться:
Сигарета 1шт (так как конкурс среди мамочек, сигарету использовать исключительно, как атрибут, в основном рассматривая)
Музыкальный альбом 1шт
Отчаянья, обиды, злости, усталости и других специй по вкусу

• Сначала подготавливаем форму. Распустите волосы, тщательно смойте косметику, наденьте старый любимый свитер. Следите, чтобы ваша неопрятность сохраняла объем. Периодически взбивайте волосы.
• Включите музыку. Для приготовления этого блюда, вы можете использовать альбомы на свой вкус. Главным условием является, терпкое женское исполнение, сложные букеты текстов и оттенки феминизма. По опыту знаю, чаще виноватым в плохом настроении женщины, остается мужчина. Будь то любимый, начальник, коллега, козёл за рулем, компьютер, каблук и прочее.
• Погасите свет в комнате. Теплый луч узорного бра тоже не подойдет. Нужно что-то серое и холодное. Отлично подходит уличный свет, будь то естественный источник либо фонарь у окна.
• Следующим этапом будет, принятие удобного положения, соответствующего ситуации. Вот несколько вариантов: обняв колени; лежа, запрокинув голову; сесть, на пол облокотившись на диван. Расположить тело на «листе» вы можете, как угодно, главное условие обеспечение комфорта.
• Закуривая сигарету, необходимо пожалеть себя, вы можете немного всплакнуть. Не торопитесь, курите медленно, изучая дым и огонек. Отругайте своего обидчика или поругайте себя. На этом этапе нужно выплеснуть все, что вас беспокоит и тревожит, смущает и раздражает.
Должна предупредить, для тех, кто не курит, рекомендую больше изучать сигарету и дым от нее, иначе знаю по опыту, может здорово поплохеть.
• Время приготовления от 3 до 5 песен с альбома. На 4-6 песни, тексты начинают восприниматься как действие к бою, как лозунги на забастовках. Что служит сигналом к выздоровлению. Не спешите, дайте вашему настроению подняться, стать пышней, утвердиться.
Вот так вот от души погрустив, тут же захочется привести себя в порядок. А если женщина занялась своей внешностью, это означает, что все невзгоды она уже пережила и перемолола. Депрессия – тетка справедливая, она обязательно отступит, если играть по ее правилам.
Более того, этот метод удобен своей безопасностью. Вы ничем не рискуете, ничего не теряете. Благополучный исход обеспечен, вне зависимости нравиться вам отражение в зеркале или нет. Любите ли вы такой стиль музыки или нет. Вам либо не хватит терпения сидеть лохматой, и наскучат жесткие тексты песен, либо, погрузившись в окружающую атмосферу дыма и холода, захочется воскреснуть, как феникс. В любом случае, вы встанете и займетесь своей жизнью, разбиванием сердец и исполнением своих мечт и чаяний.
Однажды, во время хандры, причина возникновения которой мой будущий муж, в этот момент, стоял с цветами под дверью. В комнате громко пела Диана Арбенина (рекомендую) «…кошке плевать на духи, она хорошеет с годами…» и я не слышала, ни стуков, ни звонка. А муж решил, что я его окончательно выгнала. Что тут началось! Столько слов любви и просьб прощения я никогда не слышала.
Мы бежим от грусти и плохого настроения, но рано или поздно апатия нас настигает. Так может, стоит приручить ее, подружится с ней. И вскоре пресловутую страшную депрессию вы станете воспринимать, как необходимый стоп кадр. Когда можно разобраться в себе за короткий отрезок времени, и прокрутить пленку дальше без помех.

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 6

«Таак… а это что такое? Ну-ка, ну-ка…Ааааа-пчхи! Ничего себе пылищи-то…»
Покряхтывая, вытянула толстую тетрадь в бирюзовых потрепанных корочках с верхней полки кухонного шкафа.
«О! Ну так это ж мамина тетрадка, кулинарная! Откуда она тут? Интересно-интересно…»
Я сползла со стремянки вниз, бросила тряпку на пол. Шмыгнула носом и вытерла пыль с тетрадки подолом рубашки. Ладно, генеральная уборка, пожалуй, и подождет.
...салат «Оливье», салат «Под шубой», печенье «Хворост», тесто дрожжевое, торт «Наполеон», пирожное «Картошка»... Расплывающиеся строчки знакомого почерка на пожелтевших страничках в клеточку… Ой, ведь по этой тетрадке я когда-то в детстве училась готовить, а мама записывала туда все свои рецепты. Ностальгия! На полях заметки, рисунки, какие-то номера телефонов, вклеенные листочки из журнала «Хозяюшка» и «Крестьянка». Прямо раритет!
Тут вдруг с тихим шелестом из тетради выпал небольшой листочек кальки…тонкий, почти прозрачный. Я наклонилась за ним, развернула. Полустертые строчки гласили:

«Три ложки мёда надо взять,
Четыре или пять.
Потом с корицей их смешать.
С ванилью их смешать.
Миндаль и финики туда
Добавить хорошо —
Раствор исчезнет без следа
И в емкости твоей тогда
Заблещет порошок.

Его, дождавшись заката дня,
Добавь ты в блюда свои, шепча:
«Как яркие искры летят от огня -
Останется праздник в душе на века»

Хандры и печали не будет никогда,
Просто поверь и скажи себе «Да!»

«Хм, праздник в душе на века, бред какой-то. Нашли чем хандру лечить», - решила я и сунула бумажку обратно в тетрадь. Вздохнула и снова взялась за тряпку. Уборка всегда навевала на меня тоску. Радостного настроения, возникающего в процессе и после уборки, которое сулили всякие разные там флай-леди, тоже почему-то не было. Да и вообще, осень – не то время, которое вызывает в душе улыбку и радость, и я тут не исключение. В самом деле – слякотно, холодно, пасмурно, противно и промозгло, бррр. Дамские журналы, форумы и тетеньки из телевизора в один голос советовали заняться спортом, ходить в солярий, пить витамины, устроить шоппинг и добавить в гардероб новой яркой одежды. М-да, со спортом мы были на глубокое Вы, шоппинг с подругами по магазинам вызывал у меня усталость и раздражение, солярии и салоны красоты нервную дрожь. Видимо, женщина я неправильная, раз меня такое не спасает. Эх, сейчас бы самое оно – забраться под одеяло и сидеть с чашкой какао, смотреть «Доктора Хауса» или «Отчаянных домохозяек», например. А если еще вкусное печенье… или пирог… Ну точно! Не зря же я рецепты нашла!
Взгромоздила тетрадку на стол, нашла подходящий рецепт. «Воот! Ну прям как в детстве!», - мечтательно подумала я… Перелистнула страничку – и на глаза попался тот самый стишок. Перечитала, хмыкнула. Хотела положить обратно. Потом почесала в затылке, протянула руку к холодильнику и… «А, да была – не была, надо ж попробовать!» , - авантюризма хватало у меня с лихвой.
Надо сказать, имеется у меня один талант. Что бы я ни готовила – у меня все чудесным образом рассыпается, падает, крошится, ломается, брызгается и прилипает. Особенно это становится заметно, если я что-то пеку. Пол в муке, руки в тесте, сахар в волосах, холодильник в масле. biggrin2.gif Любимая присказка моей мамы по этому поводу «Пекла Маланья пироги – все ворота в тесте». Ну, это как раз про меня, я даже и не спорю. С годами я смирилась, что мастерство и сноровка тут ни при чем, это действительно талантище.. Кстати говоря, на вкусовых качествах блюд это никак не отражается.
«Таак, три ложки ложки меда… четыре или пять…интересно, а подробнее написать не могли? Ну ладно, положим три… нет, четыре.. . Корица… палочки или порошок? А сколько? Черт возьми, пусть будет чайная ложка, ваниль…щепотка. Так, финики с миндалем надо резать? Аааа! Да что ж за рецепт такой... забавный? Так и быть, нарежем. А нагревать-то надо?? Блииин!!»
«Как яркие искры летят от огня -
Останется праздник в душе на века» - торжественно продекламировала я, хихикая про себя («Ну как дитя малое!»), плюхнула ЭТО на сковородку, перемешала – и в тесто.
Порошок почему-то не получился, но пахло вполне себе ароматно. Сунула в духовку. Оглядела «поле боя». «Ну и зачем была уборка с утра?», - мрачновато подумала я и снова взялась за тряпку.
Раздался звонок в дверь… «Ойй-ей… наверное, семейство с прогулки пришло…» Ну точно – в полном составе! Шум, гам, визг и грохот!
Муж и папа зашел на кухню.
- Дааа… сразу видно, мама что-то опять творила… эдакое. Вон, мука на полу… и шкаф…в чем это он… мед, что ли? – раздалось привычное ворчание
Тут он втянул носом воздух:
- Ммм…А вкусно пахнет, между прочим. Ну, иди, отдыхай, я тут сам уберу, - расплылся вдруг в улыбке супруг.
«О-па, - подумала я, - однако!»
Через полчаса за столом состоялось шумное и радостное чаепитие с уничтожением моего пирога почти подчистую.
- Вкусно получилось, а чего ты раньше такое не делала?, - с набитым ртом вопрошает муж, - давай еще кусочек.
- Да вот, сегодня только рецепт нашла, - скромно улыбаюсь я.
Еще через пару часов, уложив спать ребенка, я пробралась в комнату с остатками пирога, предвкушая новый сезон «Хауса»
- А ты чего это, решила, что будешь сегодня телевизор смотреть?, - он неслышно подошел ко мне сзади, забирая из рук пульт и кусок пирога, - а у меня были совсем другие планы…Ммм?
Повернул меня к себе, провел рукой по волосам. Поцеловал так, что закружилась голова… как в тот год, когда мы только познакомились. wub.gif
«О-па, – снова подумала я и закрыла глаза, - однако!»
…А потом мы сидели на полу, закутавшись с теплый плед и доедали пирог, смеясь, целуясь и подбирая крошки… «Нет, все-таки самое лучшее средство от депрессии – это секс!», - с довольной улыбкой подумала я, - «И неважно, какое сейчас время года. Или это всё волшебный пирог? Кто знает…» bigwink.gif

ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 больших яблока с кислинкой, очистить от кожуры
2 яйца
1 стакан кефира( от 0%-1%) или натурального йогурта
3 ст.л. растительного масла без запаха
1,5 стакана муки
2/3 стакана сахара (если яблоки кислые, то 1 стакан)
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
щепотка соли
ванильный сахар
сахарная пудра с корицей
1-2 ч.л. корицы и 3 ст.л коричневого сахара для посыпки яблок

Яблоки порезать соломкой
Посыпать корицей, смешанной с коричневым сахаром. Перемешать.
В одной миске смешать все сухие ингредиенты, в другой слегка взбить яйца, с маслом и кефиром.
Затем жидкость влить в мучную смесь, аккуратно перемешать, и добавив половину яблок, опять аккуратно перемешать.
Вылить тесто в форму (26 см), выложить оставшиеся яблоки, посыпать коричневым сахаром и выпекать при 180 г, примерно 40-45 минут.
Остудить, и слегка посыпать сахарной пудрой, смешанной с корицей.
user posted image user posted image

Примечание автора:
[I](мед, миндаль, финики и волшебное заклинание добавляются по желанию)

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 7

Когда за окном серо и пасмурно хочется разбавить это чем то ярким, а если еще и холодно то чем то теплым rolleyes.gif для такого дела у меня как раз есть рецептик одного очень вкусного супа,этот рецепт я 4 года назад выписала из кулинарной книги моей подруги, тогда я вообще не умела готовить, но уже успела выйти замуж biggrin2.gif А тут как раз осень была, конец ноября и муж просил сварить ему суп какой нибудь интересненький blink.gif в общем выписала я рецепт и еще сто раз консультировалась с подругой во время приготовления (хотя готовить очень просто, но опыта у меня было мало) В конце концов получился очень при очень вкусный суп, который нам очень понравился! листочек с рецептом давно потерян, теперь он у меня в голове biggrin.gif
И вот буквально на днях приходим мы с сыном из детского сада, спрашиваю "кушать будем?" а он мне "сюп, сюп" ну Сюп так Сюп laugh.gif
Оранжевый суп
нам понадобится:
сливочное масло 100 г
мука- 4 ст. л.
соль
перец
мелко нарезанный лук
очищенные морковь и тыква – всего 1 ½ кг
вода – 1 литр
кулинарные сливки 15%

способ приготовления:
1.Растапливаем в кастрюле сливочное масло. Обжариваем 4 столовые ложки муки. Пассеровка придаст супу вкус и аромат добавляем немного соли и черного перца. Добавить мелко нарезанный лук.
2.Обжарить морковь и тыкву в сливочном масле, луке и муке. Влить примерно литр воды - так, чтобы она покрывала овощи на 1 сантим. Накрыть кастрюлю крышкой и варить примерно 25 минут, не допуская слишком сильного кипения, пока овощи не станут мягкими. Затем измельчить (пюрировать) суп. Помешивая, влить в суп сливки. Снять пробу, добавить специи по вкусу.

В тарелку я добавляю тертый пармезан и сухарики для супа и подаю с ржаным хлебом!

приятного всем аппетита rty.gif

Поделиться сообщением

Ответ участницы № 8

Хочу написать вам про мой способ борьбы против депрессии.
Итак, для осуществления этого способа нам понадобится:
- мужчина brows.gif (предпочтительнее любящий муж, но можно также использовать друга, знакомого или любого другого человека мужского пола)
- свекровь mad.gif и (или) другие дальние родственники и «доброжелатели»

Время приготовления данного антидепрессанта – 9 месяцев (но эффект можно почувствовать уже с началом воплощения этого рецепта bb.gif )

Итак, для начала необходимо взять мужчину и поместить его и себя в кровать (на коврик, в шкаф, в машину и т.д. кому как нравится) и приступить к процессу (описывать его детально не буду, подробная инструкция данного процесса есть во многих книгах).user posted image
Дальше ждем… Неделю, две...
Через какое-то время можно утром сделать тест… Если две полоски, то либо у Вас двоится в глазахuser posted image, либо одно из двух! Короче все идет по плану (то есть рецепту). thumbsup.gif
Ждем дальше…
Утром тошнит CA9YRV1N.gif ? Нервы ни к чертуuser posted image? Тянет на солененькое и экзотическое? brows.gif Прекрасно, процесс идет!

Так как весь процесс проходит в замкнутом пространстве, недоступном для глазuser posted image, для проверки степени готовности можно использовать узи - исследования.

Покупки для будущего антидепрессанта добавить по вкусуuser posted image.
Для любителей поострее можно во время приготовления добавить споры со свекровью, другими родственниками и прочими «доброжелателями» по поводу целесообразности заменить покупки на вещи, оставшиеся от раннего детства вашего мужа.user posted image

Будьте готовы к тому, что антидепрессант значительно увеличивается в размерах и брыкается!user posted image
Где-то с середины приготовления можно будет ощутить толчки и пинания будущего антидепрессанта. Это означает, что все идет как надо.

Как и в любой готовке чего-либо, здесь главное не завершить процесс раньше срока и не передержать.
Антидепрессант плохо сочетается с алкоголем, табаком и прочими подобными веществами.

Узнать о почти полной готовности антидепрессанта можно по характерным тянущим ощущениям или по отошедшей жидкости.user posted image
Для успешного завершения процесса приготовления антидепрессанта нужно вовремя успеть доставить себя в специализированное учреждение – роддомuser posted image, и после быстрой процедуры завершения всего этого процесса (быстрой, относительно всего времени готовки), вы наконец увидите того, ради чего все это затевалось blushing.gif . Ради чего были все эти 9 месяцев shuffle.gif . И вот когда этот маленький, теплый комочек положат тебе на живот, ты забудешь обо всем на светеuser posted image. В этот момент будут существовать только ты и он. Такой маленький и беззащитный! blush2.gif Такой милый, сладкий кроха!

И какая тут депрессия????? Вся депрессия раствориться в том огромном счастье, которое ты обязательно ощутишь wub.gif , ведь теперь ты МАМА!

От себя могу добавить, что этот способ борьбы с депрессией я, конечно же, опробовала на себе. И ради этих моментов я готова еще раз «заболеть болезнью 21 века», чтобы обязательно повторить приготовление этого рецепта еще не один раз. wub.gif shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Голосуем!
Напоминаю,что :
Голоса неофитов до 100 сообщений не учитываются!
За себя голосовать нельзя.
Желательно отписываться почему вы выбрали именно этот ответ. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

№ 2 - потому что весело))) Восьмой, в принципе, тоже к нему близок, но, как завещал великий Ленин добрым словом помянутый обожжжаемый Чехов, чем короче - тем больше бабок biggrin2.gif

Поделиться сообщением

номер 2, про свекрвь и форум понравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

какие все молодцы! flowers1.gif
выбрать сложно...
пожалуй, номер 5 hi.gif

Поделиться сообщением

я за №1-очень понравилось. sla.gif

Поделиться сообщением

я за номер 6, так здоровоrolleyes.gif

Поделиться сообщением

никак не могу решить... №1 или №9...
скорее все-таки за №1 sla.gif креативненько)

Поделиться сообщением

Голосую за участницу N2, весело, по теме, и читабельно.

Поделиться сообщением

№8 явно по теме))

Поделиться сообщением

№ 1, очень красиво и стихотворение здОровское biggrin.gif

Поделиться сообщением

№1 - оформление отличное, и стихотворение очень понравилось!! sla.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу