Fiorino

Черепно-мозговая травма

45 сообщений в этой теме

Где-то месяц назад, меня ударили по голове, было скорее всего, легкое сотрясение мозга, без падений в обморок, без тошноты. Просто дня три закладывало уши. В общем, отлежалась - все прошло. К врачу не ходила, а зря sad.gif Сейчас начались проблемы.

Как бы объяснить... постоянно ноет голова, точечно, в том самом месте, по которому пришелся удар. Боли особой нет, просто дискомфортные ощущения, которые однако, заставляют задуматься о своем здоровье.

В общем, вопрос такой, к какому специалисту обратиться с этой проблемой. Ну и было ли у кого-то что-то подобное?

Поделиться сообщением

К нервопотологу обратитесь
Назначит обследования и все проясниться wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiorino @ Nov 16 2009, 18:18)
Где-то месяц назад, меня ударили по голове, было скорее всего, легкое сотрясение мозга, без падений в обморок, без тошноты. Просто дня три закладывало уши. В общем, отлежалась - все прошло. К врачу не ходила, а зря sad.gif Сейчас начались проблемы.

Как бы объяснить... постоянно ноет голова, точечно, в том самом месте, по которому пришелся удар. Боли особой нет, просто дискомфортные ощущения, которые однако, заставляют задуматься о своем здоровье.

В общем, вопрос такой, к какому специалисту обратиться с этой проблемой. Ну и было ли у кого-то что-то подобное?

У меня было легкое сотрясение мозга 3 года назад, причина такая же как и у вас cry.gif , я лежала в больнице неделю...так как невропатолог настоятельно порекоммендовал это дело не запускать, так как последствия могут быть разные, как со стороны сосудов (давления), а так же зрения, слуха и т.д.Не хочу вас пугать, но вообще с этим нельзя шутить, я вам настоятельно рекоммендую обратиться к обычному невропатологу (из поликлиники), пусть он проведет все пробы на рефлексы, проверит реакции - это очень важно. Зря не обратились сразу после травмы, но сейчас сделайте это обязательно. Если у вас есть дискомфорт - это не есть айс - возможно, небольшой отек тканей есть и ехо надо рассосать. Не бойтесь - в больницу вас не обязательно должны положить, вам могут назначить курс уколов для нормализации мозгового кровообращения, адаптогенов и т.д. Не паникуйте, главное, но к врачу на наблюдение я вам очень советую, как человек, это переживший. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Обратитесь в неврологу. Вам необходимо выполнить компьютерную томографию головного мозга.

Поделиться сообщением

Обязательно обратитесь невропатологу. У меня было сотрясение мозга, привезли на скорой в больницу, в которой лежала 2 недели. Лучше не затягивайте с походом к врачу, чтобы не было серьезных последствий.

Поделиться сообщением

И меня сие постигло cry.gif
Сегодня делала рентген костей носа - целый bb.gif (а то ЛОР грозил репозицией)
Завтра компьютерная томография головы (разобраться: сотряс или ушиб shutup.gif ) В целом как-то лучше не становится. лекарств назначили кучу огромную, буду потреблять.
на улицу просто так не выйти: разбита переносица, синяк с затеком под глаза wacko.gif

Поделиться сообщением

Помимо стандартной несметной кучи лекарств (чье действие мне понятно, в принципе), назначили гомеопатический препарат Траумель, и в инъекциях, и в форме мази. Вообще к гомеопатии отношусь настороженно (ИМХО). Но раз назначили, применять буду.
кто-нибудь применял?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Dec 20 2009, 18:43)
И меня сие постигло cry.gif
Сегодня делала рентген костей носа - целый bb.gif (а то ЛОР грозил репозицией)
Завтра компьютерная томография головы (разобраться: сотряс или ушиб shutup.gif ) В целом как-то лучше не становится. лекарств назначили кучу огромную, буду потреблять.
на улицу просто так не выйти: разбита переносица, синяк с затеком под глаза wacko.gif

о блин! та ж фигня. напали на улице. только осложняется тем, что паспорт украли, в милиции праздники, поэтому справку не дают, а в больницу без документов никак no.gif в понедельник, в лучшем случае, пойду.

Поделиться сообщением

А я сегодня упала навзничь - на улице, ушибла затылок! Надо ж так, вечером - в Рождество. Тошноты не было, головокружения тоже, а вот голова болит в области затылка, слабость какая-то..

Поделиться сообщением

когда я была студенткой перед самым экзаменом у меня было сотрясение мозга. Резко вскочила со стула и ударилась об угол шкафа, висящего над головой, сразу пришла слабость, тошнота, боль головная, на следующий день провалила экзамен, а сорясение не лечила, теперь маюсь очень плохой памятью и грешу именно на тот случай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Jan 7 2010, 08:19)
когда я была студенткой перед самым экзаменом у меня было сотрясение мозга. Резко вскочила со стула и ударилась об угол шкафа, висящего над головой, сразу пришла слабость, тошнота, боль головная, на следующий день провалила экзамен, а сорясение не лечила, теперь маюсь очень плохой памятью и грешу именно на тот случай.

Думаю, так и есть. Мой коллега как-то перенес черепно-мозговую травму, теперь мучается головными болями, плюс память у него НИКАКАЯ, не смотря на то, что ему всего 26 лет!

Поделиться сообщением

Василинка, ТТТ головных болей у меня нет, но для моих 26и лет у меня ужасная память. Еще начала вспоминать, я в детстве на катке упала спиной на лед и стукнулсь головой, и такие же симтомы были - тошнота, сон в который я провалилась и не могла проснуться. Думаю два непролеченных сотрясения мою память и обдырявили

Поделиться сообщением

Девушки, при ЗЧМТ в больнице на лечение принимают даже без документов! Это острая травма!!! Тем более, если кто-то напал и что-то украл. Вы об этом сообщаете врачу при осмотре. А медики эти сведения передают в милицию. Оттуда приходит человек (следователь?) и берет у вас показания. Ему и сообщаете о краже документов. Это стандартная практика в больницах.

Поделиться сообщением

Недавно 1,5 месяца назад попала в аварию в маршрутке была ЧМТ тоже я от госпитализации отказалась т.к. была в шоке, а потом через день знакомый врач родителей сказала что надо обязательно после такого в больнице полежать - чтобы потом никаких последствий не было dh.gif В больнице колололи укольчики специальные для ГМ - 10 дней пролежала, потом дома долечивалась сейчас пью по назначению врача "Луцетам" и "Нейромультивит" - голова не болит и память тоже восстановилась

Поделиться сообщением

я вот 4 года назад попала в передрягу и получила по голове, сначала ничего не ощущала, больше беспокоил фингалище под глазом, а потом все-таки пошла ко врачу- сказали сотрясение легкой степени. пролежала в больнице наверно неделю с капельницами и все. а вот спустя время стала замечать, что и голова чаще болит, и память не память, давление внутричерепное всегда повышено. ничего хорошего короче, так что не тяните никогда с врачом!

Поделиться сообщением

У меня тоже сотряс был - сбили на горных лыжах на горке...
Грохнулась затылком об лед, потеряла сознание и память CA9YRV1N.gif
3 дня как в тумане прошли...

Сходила потом к знакомым врачам - посмотрели зрение и еще чего-то, потом в домашних условиях валялась 3 недели, пытаясь не смотреть в телевизор и монитор. Делали больнючие уколы bb.gif

Было это лет 6 назад, вроде ниче самочувствие, но стала довольно остро реагировать на духоту и погоду.

Поделиться сообщением

Стукнулась сегодня затылком, вроде не сильно. Но болит переносица и лоб blink.gif Через несколько часов начало немного тошнить, голова кружится и в глазах немного плывет.
В больницу идти не хочнется. Дело в том, что головокружение и тошнота для меня обычное дело и это может быть простым совпадением. Сижу и не знаю что делать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Sep 18 2010, 18:47)
Стукнулась сегодня затылком, вроде не сильно. Но болит переносица и лоб  blink.gif Через несколько часов начало немного тошнить, голова кружится и в глазах немного плывет.
В больницу идти не хочнется. Дело в том, что головокружение и тошнота для меня обычное дело и это может быть простым совпадением. Сижу и не знаю что делать  unsure.gif

Пока следите за своим состоянием. Но если небольшое сотрясение есть, оно может проявиться не сразу, на 2-3 день, поэтому если завтра утром почувствуете себя хуже, сходите к невропатологу. Не бойтесь bb.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветка сирени @ Sep 28 2010, 20:45)
Пока следите за своим состоянием. Но если небольшое сотрясение есть, оно может проявиться не сразу, на 2-3 день, поэтому если завтра утром почувствуете себя хуже, сходите к невропатологу. Не бойтесь  bb.gif .

Спасибо yes.gif Но уже 10 дней прошло, и всё т-т-т, нормально smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки! Подскажите! У меня первый раз
такая ситуация! В общем пришел мой
парень с развитой головой! я
перебинтовала ему голову, но бинта
толком нет и поэтому перебентовалось
чуть чуть. Сейчас он уснул! Скажите
ничего не случится от того что толком
небыло первой медицинской помощи?
Подскажите, я в панике.!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу