*Gatta*

Окрашивание ресниц

22 сообщения в этой теме

Хочу задать пару вопросов про стойкое окрашивание ресниц.

Это, вроде, не такое редкое явление, но здесь я темы такой не нашла. Если всё-таки было, дайте, пожалуйста, ссылоску shuffle.gif

Девочки, кто делал, расскажите:

Возможно ли сделать дома самой? Сильно сложный процесс?
Какую вы краску брали? (лучше с ценой)
Ну и как вообще эффект? Остались довольны? Стоит делать?

Поделиться сообщением

самой можно сделать, но неудобно, нужно тогда один газ закрытым держать, другой открытым.
можно попробовать нанести краску, как тушь, только побольше, побольше, я умудрялась делать с открытыми глазами. неудобно опять же.
лучше, чтобы это делал кто-то другой.

у меня краска Лонда для бровей и ресниц. хватает ее очень надолго. покупала последний раз за 120 р, было пару лет назад.

эффект несильный, глаза просто ярче становятся.

проще всего сходить в любой салон и покрасить ресницы там, стоит это 200 р.

Поделиться сообщением

Самой по-моему это очень сложно делать, лучше попросите подругу. Я делала 1 раз в салоне, результатом осталась довольна smile.gif

Поделиться сообщением

Я сама легко крашу, просто как тушью, только побольше наношу, но в салоне все-таки эффект лучше, ярче и выразительнее. yes.gif Поэтому чередую.
А вот брови мне больше нравится, как сама крашу. rolleyes.gif В салоне и краска для бровей какая-то нестойкая. shuffle.gif У меня Эстель, стоит недорого, хватает на оооочень долго. yes.gif

Поделиться сообщением

Без проблем крашу сама. Всем устраивает краска Estel, вот такая:
user posted image
Цена более чем вменяемая - я покупаю в парикмахерско-маникюрной палатке в переходе метро рублей за 180 (подозреваю, что где-то она продается раза в два дешевле). Хватает очень надолго. Наношу как тушь на оба глаза сразу (предварительно смазав веки жирным кремом или вазелином), выжидаю 10-15 минут и осторожно смываю. Глаза при этом держу открытыми, но стараюсь лишний раз ресницами не хлопать и вообще соблюдаю максимальную аккуратность. Если краска на слизистую не попадет, то в процессе особого дискомфорта не наблюдается (но глаза у меня в принципе не особо чувствительные). Цвет получается яркий и довольно стойкий (лонда и депенд меньше держалась).
Такой же краской, только не черного, а рыже-коричневого цвета, крашу брови.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalaith @ Nov 16 2009, 18:34)
user posted image
Цена более чем вменяемая - я покупаю в парикмахерско-маникюрной палатке в переходе метро рублей за 180 (подозреваю, что где-то она продается раза в два дешевле). Хватает очень надолго. Наношу как тушь на оба глаза сразу (предварительно смазав веки жирным кремом или вазелином), выжидаю 10-15 минут и осторожно смываю. Глаза при этом держу открытыми, но стараюсь лишний раз ресницами не хлопать и вообще соблюдаю максимальную аккуратность. Если краска на слизистую не попадет, то в процессе особого дискомфорта не наблюдается (но глаза у меня в принципе не особо чувствительные). Цвет получается яркий и довольно стойкий (лонда и депенд меньше держалась).

А как долго у вас эффект сохраняется?

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки вам всем за ответы flowers1.gif
Надо, наверное, всё-таки мне сходить в салон, по крайней мере, первый раз. А потом может и сама.
А ещё вопрос, если краска случайно на кожу попадет, она смывается? На сколько я знаю, с обычными красками для головы здесь по-разному бывает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Reflection @ Nov 16 2009, 21:32)

Из собственного опыта я здесь ничего не могу ответить (т к его нет rolleyes.gif ), но ведь жизненный цикл реснички порядка месяца, столько, наверное, любая краска продержится...
Или я не права?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Gatta* @ Nov 19 2009, 09:54)
А ещё вопрос, если краска случайно на кожу попадет, она смывается? На сколько я знаю, с обычными красками для головы здесь по-разному бывает...

для этого на кожу наносят вазелин, жирный крем. без крема краска смоется, но не сразу, можно и с пятнами остаться на пару дней. тоником можно смыть/осветлить, скорее спиртовым.
в проф. красках есть спец. ср-во для удаления краски с кожи. в моей Лонде такого нет.

есть еще краска Игора, стоит около 800 р.

если ресницы светлые, то лучше использовать смесь черной и сине-черной краски, а может и одной сине-черной. цвет более глубоким получается. yes.gif

у меня краска постепенно вымывается. месяц держится. я думаю, что еще от туши зависит.

Поделиться сообщением

я красилась раньше зимой, когда глаза начинали от холода слезиться, и никакая косметика не желала держаться. красила в салоне. меня устраивало недели 3, потом приходилось красить снова.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Gatta* @ Nov 19 2009, 10:54)
Спасибо, девочки вам всем за ответы  flowers1.gif
Надо, наверное, всё-таки мне сходить в салон, по крайней мере, первый раз. А потом может и сама.

В салоне потом краску с кожи специальным раствором удаляют. Каким не знаю. Крашу ресницы где-то 1 раз в месяц в салоне. Сама ни разу не пробовала.

Поделиться сообщением

Я в салоне окрашивала, результатом была довольна (особенно на лето хорошо, перед морем thumbsup.gif ). Да и палитра там побагаче. Я темно-синий и фиолетовый выбирала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Reflection @ Nov 16 2009, 21:32)

Потребность в следующей покраске возникает месяца через полтора - к этому моменту часть ресниц успевает смениться, ну и у корней цвета уже нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalaith @ Nov 16 2009, 18:34)
user posted image

а у краски Estel много оттенков? тоже для бровей интересуюсь blush2.gif есть ли светло-коричневые?

Поделиться сообщением

Девочки,а кто пользовался такой?
Как впечатления?

rokolor.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Sei Cosi Dolce @ Nov 27 2009, 15:50)
а у краски Estel много оттенков? тоже для бровей интересуюсь blush2.gif есть ли светло-коричневые?

Да, оттенок для светловолосых в этой линейке есть:
http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/enigma/

Поделиться сообщением

QUOTE(Январка @ Nov 27 2009, 16:05)
Как впечатления?

Роколор слабая краска, мне не понравилась, хотя большой тюбик и цена примерно 100 рублей вречатляет. Держится недолго.

Моя любимая краская уже как 2 года, это Schwarzkopf:
user posted image
Мне ее хватает на 3 недели. Пробовала и сине-черную, и черную. Очень экономичная, тюбика хватит на полтора года. Пока менять не собираюсь. В салонах не крашу, потому что уже сама приноровилась это делать. Тоже мажу вазелином вокруг глаз и делаю сначала один глаз, потом второй.
Один раз мне в салоне нанесли какую-то краску, так у меня потом ресницы выпадали.

Есть еще австрийская краска для ресниц RefectoCil, вот там палитра различная, начиная от синих ресниц, заканчивая красными, серыми и черными. Там еще продается осветлитель ресниц, чтобы ресницы осветлить, а потом уже делают цветными. И у них же продается средство для снятия краски с кожи. Кстати, эта краска тоже хорошо держится. Не пробовала, но в Инете много положительных отзывов. Я ее видела в продаже в ТЦ "Калужский".

Поделиться сообщением

и брови и ресницы крашу сама дома (брови коричневой краской, а ресницы черной).
краска у меня ЛОНДА, очень довольна результатом. Хватает по меньшей мере на год, а стоит ок 200р.
если краска попадет на кожу(бывает крайне редко), стираю спец раствором (на нем так и написано "для удаления краски с кожи")

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Nov 28 2009, 17:00)
QUOTE(Январка @ Nov 27 2009, 16:05)
Как впечатления?

Роколор слабая краска, мне не понравилась, хотя большой тюбик и цена примерно 100 рублей вречатляет. Держится недолго.

спасибо bigwink.gif

Поделиться сообщением

девочки, оттенок коричневый (brown) у краски Igora Schwarzkopf какой получается, мне нужен натуральный тёмно-коричневый без рыжины rolleyes.gif или чем дольше держать, тем темнее получится, выбираю между этой краской и RefectoCil shuffle.gif

QUOTE(Ольхен @ Nov 28 2009, 18:00)
Есть еще австрийская краска для ресниц RefectoCil.... Я ее видела в продаже в ТЦ "Калужский".
а где именно, на каком этаже? hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу