Гость

Хенд мэйд для дома:)

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Sexy-sexy lady @ Jul 27 2010, 16:34)
Девочки, а как думаете, можно куда-нибудь применить сухие бутоны роз? Может лепестки куда-нибудь применить? Есть идеи? rolleyes.gif

Сделать альбом в стиле скрап, пустить в вазе с водой плавать (типо как плавающие свечи), купить в Икее или еще где стеклянную вазу (можно не вазу, ) и наполнить их.
Как то вот так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanchic @ Jul 27 2010, 20:26)
QUOTE(Sexy-sexy lady @ Jul 27 2010, 16:34)
Девочки, а как думаете, можно куда-нибудь применить сухие бутоны роз? Может лепестки куда-нибудь применить? Есть идеи? rolleyes.gif

Сделать альбом в стиле скрап, пустить в вазе с водой плавать (типо как плавающие свечи), купить в Икее или еще где стеклянную вазу (можно не вазу, ) и наполнить их.
Как то вот так.

Мне кажется, в вазе они размякнут shuffle.gif и потеряют внешний вид.
В вазу можно просто насыпать, да. Можно сделать с ними что-то типа саше. В интернете много рецептов есть yes.gif Мы как-то покупали ароматическую смесь, там лепестки и еще какие-то сушеные растения, и просто в вазе стояла.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки! smile.gif Будем пробовать!
Эх, много сухих роз у меня было не так давно, а я их выкинула evil_3.gif Осталось в закромах немного tongue.gif
Надо бы мужу намекнуть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Up rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто нибудь сам переделывал раму на зеркале?

Поделиться сообщением

а мне в аксессорайз понравилось зеркало! Я бы в гардеробную такое сделала, только пока найдешь декор...

Поделиться сообщением

Вот давний пример.
В советское время (года 80-е) видимо проблема была сзеркалами,не помню.
Но, однажды у моей одноклассницв увидела обыкновенное прямоугольное зеркало а по периметру приклеены узорные полосы, вырезанные из линолеума. Было как в раме.

Поделиться сообщением

Девы, подскажите, может кто-то делал шторы из бусин на лентах - где найти описание и варианты рисунка. Я как-обычно - загорелась, сделала 2 нити и сдулась.

Не понимаю - как держать одинаковое расстояние между бусинами, как потом крепить на планку. Кажется, если прочитаю пошаговую инструкцию, то легче будет делать.

А с витражами тоже вопрос - где взять большие трафареты для копирования - не фигурки, а темы - дверь стеклянную расписать или окно.

С маркерами и красками тоже не понятно - ведь детские не подойдут, где взять профи?

Еще вопрос - как сделать рисунок по полу или потолку в виде греческого орнамента?

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Поделиться сообщением

А еще я реставрирую старое кресло (стояло лет 20 на даче, а до этого еще лет 10 в министерстве). Летом ободрала обшивку, вытащила ВСЕ!! гвозди - штук 150, зашкурила до белого дерева. Пока все. Лето кончилось.
Теперь надо подумать чем обить и залачить, а еще лучше покрасить белой краской и обивка в цвЯточек.

Кто делал? напишите!

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Jan 15 2013, 16:22)
А с витражами тоже вопрос - где взять большие трафареты для копирования - не фигурки, а темы - дверь стеклянную расписать или окно.

С маркерами и красками тоже не понятно - ведь детские не подойдут, где взять профи?

Краски для росписи по стеклу можно купить в художественных салонах или в он-лайн магазинах для творчества. Там же можно купить контуры по стеклу. Хорошие краски фирмы Idea серия Vetro. Еще неплохие Marabu. Они наносятся кистью, кисть после работы даже после промывки водой будет не в лучшем виде. Поэтому можно либо купить специальный расстворитель для них, либо купить просто несколько недорогих кистей.

Есть краски дешевле, например, Декола, Гамма. Чаще всего они сразу наносятся из флакона, кисти не нужны. Но это удобно только если не делать переходы цвета, а заполнять одним цветом. Ну и еще их минус: пока не попробуешь, не увидишь их прозрачность и вообще как смотрится цвет на стекле.

Еще читайте на этикетке, какая краска: запекаемая или нет. Запекаемая для посуды и подобного, что поместится в духовку, что надо часто мыть. Незапекаемую нанес и после высыхания ничего не надо больше делать. Разве что, можно нанести специальный защитный лак для стекла.

Контуры я беру Декола, у них поменьше кончик и получается тонкая линия. Гамма-толще и цвета порой совсем не соотвествуют заявленным... Ну идеальные контуры Марабу(к ним можно покупать различные насадки, чтобы менять толщину линии)и Идеа.

Окно в вертикальном положении Вы вряд ли распишете, ибо краска по стеклу очень жидкая, будет стекать. Дверь со стеклом тоже надо будет снимать с петель и горизонтально класть для росписи.

Поделиться сообщением

О-о, ЛюбаЯ! worthy.gif огромное спасибо. Я бы не догадалась стекла горизонтально расписывать.
С дверью понятно, а как с окнами быть? Может наносить тонким слоем кистью, а, потом еще одним? Если будут контуры, может не потечет? Как думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Jan 17 2013, 11:12)
О-о, ЛюбаЯ! worthy.gif огромное спасибо. Я бы не догадалась стекла горизонтально расписывать.
С дверью понятно, а как с окнами быть? Может наносить тонким слоем кистью, а, потом еще одним? Если будут контуры, может не потечет? Как думаете?

Честно сказать, я бы не стала расписывать стекло в окне дома. Потому что потом эту краску не смоешь, может надоесть через несколько лет, не менять же окно из-за этого. Ну и повторюсь, что даже при тонком слое краски эти очень текучие и скорее всего-таки потекут unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Jan 15 2013, 16:26)
А еще я реставрирую старое кресло (стояло лет 20 на даче, а до этого еще лет 10 в министерстве). Летом ободрала обшивку, вытащила ВСЕ!! гвозди - штук 150, зашкурила до белого дерева. Пока все. Лето кончилось.
Теперь надо подумать чем обить и залачить, а еще лучше покрасить белой краской и обивка в цвЯточек.

Кто делал? напишите!

Сам стул можно покрасить белой акриловой или водоэмульсионной краской для дерева. Я красила водоэмульсионкой для стен Дюлукс, потом даже не пришлось покрывать лаком для блеска sla.gif

Обивочные ткани можно посмотреть в магазинах с мебельной фурнитурой. Там и искусственная кожа разных фактур, и ткани с водоотталкивающей пропиткой и тд. Например, тык. Можно купить и обычную плотную ткань или бархат, на стул немного ведь надо...

Прикрепить ее мебельным степлером.

Поделиться сообщением

Вот тут мастер-класс, можно посмотреть, как крепят новую обивочную ткань на табуретку клик

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Dec 2 2012, 13:58)
Девушки, кто нибудь сам переделывал раму на зеркале?

А что хотите с ней сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Jan 15 2013, 15:26)

Кто делал? напишите!

Я делала. Правда, без изысков. Ободрала всю обивку, выдернула пару тысяч гвоздей, ошкурила. Потом пропитала какой-то пакостью вонючей (названия не помню, я блондинка, мне мужики в магазине дали две баночки, на них написали цифры 1 и 2, велели намазать сначала 1, потом подождать высыхания и намазать 2). 2 - это оказался лак. Потом выкроила толстый мебельный паролон, приклеила его к основанию. И ткань степлером пришпандорила. Тут как раз есть хитрость, начинать надо с середины одной из сторон пару раз мтеплером щелкнула - и с противоположной стороны симметрично прищелкнула (следить, чтобы ткань не перетягивлаась), потом две другие стороны тоже с серединки закрепить. И потом по две-три скрепки добавлять по краям, постепеннь сдивгаясь к углам. Углы - самое сложное, там же складки и ооочень толстые получаются. Я делала вытачки, т.е. вырезала уголочки, постоянно приноравливаясь к форме сидушки. Ну и потом уже можно по периметру декоративных гвоздиков набить для красоты

Поделиться сообщением

Девы, молодцы, хорошо, что я не одна такая - есть с кем посоветоваться.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня дома в столовой стоит гарнитур из 8 стульев IKEA (фото ниже).
Когда покупала год назад, мне хотелось белые и все нравилось.
Теперь надоело; хочу что-то с ними сделать; декорировать или изменить их как-то.. может, состарить? не знаю даже..
Может быть, что-то посоветуете - что можно с ними придумать? Они оч. качественные, деревянные. Покрыты краской обычной.
user posted image

Поделиться сообщением

Bellka, на спинке жемчужинки, стразы налепить..?

Поделиться сообщением

Bellka, самое простое - это сшить на каждую подушки на завязках.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу