Гость

Хенд мэйд для дома:)

187 сообщений в этой теме

Какая хорошая темка!
Я вот тоже хендмейдом иногда занимаюсь.
Купила в Икее коробку для всяких мелочей деревянную: 2 большие секции и 3 маленькие.
Разукрасила в яркие цвета, лаком покрыла. Очень симпатично и столько всего помещается.
Еще вязанием увлеклась. Правда поа только шарфики получаются shuffle.gif

Поделиться сообщением

А кто как хранит бижутерию? браслеты,бусики,сережки?хочется как то необычно и чтоб на виду все было,а то в коробочках да шкатулочках все путается да и забываю что там лежит...))))

Поделиться сообщением

QUOTE(LAVinka @ Dec 9 2009, 14:16)
А кто как хранит бижутерию? браслеты,бусики,сережки?хочется как то необычно и чтоб на виду все было,а то в коробочках да шкатулочках все путается да и забываю что там лежит...))))

Посмотрите здесь. Там цепочки-ожерелья висят на крючочках, сделанных из скрепок. А можно сделать что-то вроде стенда из пробки или пенопласта, понавтыкать туда что-нибудь и на это что-нибудь вешать украшения.

Поделиться сообщением

QUOTE(LAVinka @ Dec 9 2009, 15:16)

Оооо! Я тоже задумалась над созданием подставки для украшений.
Думаю нечто такое как на картинке можно сделать из куска пробки или монтажной пены и проволоки. Ну и конечно всяких рюшечек на это навесить. Будет здорово смотреться!

__________.png

Поделиться сообщением

Я себе сшила вот такое хранилище для украшений. Висит в шкафу с одеждой, удобно, да и в поездках- все на месте

IMG_3138.jpgIMG_3135.jpgIMG_3134.jpgIMG_3137.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Lench812 @ Dec 13 2009, 13:20)
Я себе сшила вот такое хранилище для украшений. Висит в шкафу с одеждой, удобно, да и в поездках- все на месте

Вы наверное путешествуете много? И правда очень удобная штучка в переездах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lench812 @ Dec 13 2009, 13:20)

Вы наверное путешествуете много? И правда очень удобная штучка в переездах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lench812 @ Dec 13 2009, 12:20)

Напишите, пожалуйста, из чего это? Ткань и полиэтилен или только ткань?

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]

Это из ткани, креп и остатки органзы от пошива штор (для кармашков).
Идея была в том, чтобы видеть, что там лежит, не доставая.. Правда, кармашки не очень форму держат (даже на рисунке заметно, что они отгибаются), в след. раз буду делать покрепче..

Внутри-синтепона кусочек, хотелось мягкости придать blush2.gif

[/quote] Вы наверное путешествуете много? И правда очень удобная штучка в переездах...
[/quote]

Да, частенько, и много всякой бижутерии вожу с собой.. И ужасно нервирует, если не находишь чего-то, или зацепляются серьги за цепи и т.д.

Кстати, бусы я храню отдельно: налепила на внутреннюю стенку гардероба крючки с липким слоем (для полотенец), и на них висят бусы, очень удобно, не спутываются и время экономишь, когда подбираешь наряд brows.gif

Поделиться сообщением

[quote=Lench812,Dec 13 2009, 17:38]
[/quote]

[/quote]

Это из ткани, креп и остатки органзы от пошива штор (для кармашков).
Идея была в том, чтобы видеть, что там лежит, не доставая.. Правда, кармашки не очень форму держат (даже на рисунке заметно, что они отгибаются), в след. раз буду делать покрепче..

Внутри-синтепона кусочек, хотелось мягкости придать blush2.gif

[/quote] Вы наверное путешествуете много? И правда очень удобная штучка в переездах...
[/quote]

Да, частенько, и много всякой бижутерии вожу с собой.. И ужасно нервирует, если не находишь чего-то, или зацепляются серьги за цепи и т.д.

Кстати, бусы я храню отдельно: налепила на внутреннюю стенку гардероба крючки с липким слоем (для полотенец), и на них висят бусы, очень удобно, не спутываются и время экономишь, когда подбираешь наряд brows.gif

[/quote]

А они при открывании-закрывании о дверку не бьются так противно? happy.gif
Или крючки на боковых стенках?

Просто у меня так ремни висят и клацают противно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Просто у меня так ремни висят и клацают противно biggrin2.gif

[/quote]

Нет, у меня на боковой стенке (угловой шкаф), так что все ОК! biggrin.gif

Поделиться сообщением

http://foto.rambler.ru/users/osk20072007/?res=lock_failed
вот здесь одна моя коробочка, потом еще попробую показать

Поделиться сообщением

Очень люблю всякие свечи. Муж придумал делать так: в хоз. магазине покупаем обычные свечи, разрезаем на несколько частей, акуратно вынимаем фитиль, свечки расплавляем и заливаем в формы. Можно добавить разные блестки и др. украшения. Формы делаем из банок из-под пива/газировки. Обрезаем до нужной высоты, подгибаем край, чтоб не пораниться, на дне делаем небольшое отверстие, чтоб фитиль закрепить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ Dec 28 2009, 12:12)
вот отличный сайт http://ilovehandmade.ru/sitemap/ sla.gif

спасибо за ссылочку, правда отличный сайт!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Уставший Ангел* @ Jan 13 2010, 13:12)
Очень люблю всякие свечи. Муж придумал делать так: в хоз. магазине покупаем обычные свечи, разрезаем на несколько частей, акуратно вынимаем фитиль, свечки расплавляем и заливаем в формы. Можно добавить разные блестки и др. украшения. Формы делаем из банок из-под пива/газировки. Обрезаем до нужной высоты, подгибаем край, чтоб не пораниться, на дне делаем небольшое отверстие, чтоб фитиль закрепить.

ВОТ темка про изготовление свечей

Поделиться сообщением

QUOTE(авоська @ Dec 10 2009, 01:37)
Посмотрите здесь. Там цепочки-ожерелья висят на крючочках, сделанных из скрепок. А можно сделать что-то вроде стенда из пробки или пенопласта, понавтыкать туда что-нибудь и на это что-нибудь вешать украшения.

Я так и сделала yes.gif Купила красивую рамку деревянную, пробковую доску канцелярскую, от пробковой доски рамку оторвала и вставила в красивую. Навтыкала конопочек (пока что черных, но скоро получу разноцветные полупрозрачные, будет здорово) и повесила на это дело небольшие бусы, колье, итд. Выглядит как украшение комнаты, и украшения на виду.

Ещё у меня вопрос, не знаю к этой ли теме его можно отнести: у меня есть антресоли, дверцы у них убогие, сами понимаете. Они обклеены какой-то пленкой под дерево.
А я недавно купила ткань, сшила 2 чехла на подушечки, и у меня ещё полно этой ткани осталось. Хочется как-то задрапировать ею эти дверцы. Но не могу придумать, чем её крепить (специального степлера у меня нет, и покупать под это дело не хочется)? Как вариант думаю кнопками, но может есть какие-то другие идеи? Может скотчем двусторонним?

Поделиться сообщением

Гусёна, скотч вряд ли будет держать. Попробуйте мааааленькие гвоздики, они тоненькие и по длине 1,5 см.
мы их использовали, когда меняли обивку на табуретах.

Поделиться сообщением

QUOTE(cilia @ Jan 21 2010, 20:07)
Гусёна, скотч вряд ли будет держать. Попробуйте мааааленькие гвоздики, они тоненькие и по длине 1,5 см.
мы их использовали, когда меняли обивку на табуретах.

Спасибо, надо будет прикупить такие yes.gif Маленький молоточек у меня уже есть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу