Гость

Хенд мэйд для дома:)

187 сообщений в этой теме

Девочки, а кто нибудь горшки оклеивал или красил? У меня есть четырехугольные пластиковые горшки, раньше стояли в гостиной, где белый цвет был в тему, а сейчас мы их переставили в детскую и они как бельмо unsure.gif У меня есть краска под камень, остатки мозаики, всякие бусинки и монетки, вот думаю как все это соединить на горшках biggrin.gif

[/quote]

Приветик, я оклеивала горшки очень давно (даже в Бурде был такой совет), но по опыту не рекомендую оклеивать тканью горшок, где будет земля. Как бы аккуратно не поливать, ткань намокнет, и вид уже не сохранит..Лучше оклеивать кашпо, а еще лучше - окрашивать краской) Еще вариант - обогнуть неинтересный горшок например бамбуковой салфеткой или разрезанной бумбуковой шторой, и подвязать веревкой. Получится интерьер в натуральном стиле.. То есть принцип- обертывать тем, что не может промокнуть и потерять вид bigwink.gif
Если надо- могу поискать рецепт в Бурде brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lench812 @ Nov 24 2009, 00:18)

yes.gif yes.gif Надо. Спасибоsmile.gif

Поделиться сообщением

Shanti,вы такая вежливая в теме были,а в личку шлете такие гадости.неожиданно."стучите",как вы выразились,модератору,я не против.а вот слать мне набор яда не нужно.я вопреки правилам выложу их на всеобщее обозрение.
после моего невинного поста от вас и от восточной красавицы хамство и гадости в личку. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая_зараза @ Nov 15 2009, 17:37)
Немного не в тему, но расскажу...
Когда в моду только вошли тетради со сменными блоками, они все были однотипные и нескольких цветов. Так вот, меня это не устраивало и я купила маток ниток (типа таких - user posted image) и связала прямоугольник по размеру развернутой тетради (с запасом для загиба краев). Затем этот прямоугольник приклеила к тетради и прицепила пару булавок с нанизанными на них бусинками  sla.gif Ни у кого не было такой тетрадки  biggrin.gif

Обещала выложить фотки тетради, только там уже булавок нет и вид у нее замученный shuffle.gif
Тырк 1 Тырк 2

Поделиться сообщением

привет! наконец-то тема про хенд мейд.
Девушки, а кто-нибудь увлекается росписью стекла или витражами? Ну не настоящими, конечно, а как бы это сказать... фальшивыми? То есть нарисованными?
Мне так это нравится!
Хотелось бы научиться....
И еще, девчонки, объясните мне про этот модный декупаж, как его делать, а то у меня получилось непонятно что.... а так хочется собственными руками обустроить своё гнездышко!

Поделиться сообщением

[MODERATOR]Девочки, перестаньте в теме выяснять отношения, делайте это в личках, еще один оффтоп на ту же тему и буду сильно наказывать.[/MODERATOR]

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела немецкую программу, очень похожую на квартирный вопрос. Только там приезжают к нуждающимся семьям, к примеру, вчера были в семье с больной раком девочкой без ноги cry.gif .[COLOR=gray]

Но сначала предыстория. Увидела в магазине картину Будды с закрытыми глазами и страшно захотела ее в спальню, мне давно хотелось ЭДАКОЕ в спальню, увидела картину и закачалась........ Потом увидела цену 450 евро shutup.gif и остыла. Но мечта осталась.
Так вот, в программе я увидела лицо Будды, которое я хотела. И тут ведущая смотрит так хитренько и говорит, что очень быстро можно такое чудо сделать!!!

1. покупаете плакат с лицом Будды, стоит около 20 евро
2. наклеиваете на фанерку
3. отпиливаете вдоль лица выступающее дерево
4. на задней стороне фанерки прикрепляете лампочки
5. вуаля!!!

ну вы понимаете, что я сейчас сижу второй день в интернете и ищу плакат с нужным мотивом flowers1.gif

21_zuhauseimglueck_91.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, привет, помогите пожалуйста мне, пришло мне тут в голову сделать картину большую из вырезок разных журналов(на разную тему,просто вырезала картинки которые нравятся:красивые лица,еда,вещи..) много кртинок и больших и маленьких..но вот проблема в том что не могу решить как это всё скомпановать, не тупо наклеить а как то надо продумать композицию же... может кто нибудь поможет советом, идеей, пожалуйста?

Поделиться сообщением

QUOTE(Unesennaya @ Nov 25 2009, 10:01)
привет! наконец-то тема про хенд мейд.
Девушки, а кто-нибудь увлекается росписью стекла или витражами? Ну не настоящими, конечно, а как бы это сказать... фальшивыми? То есть нарисованными?
Мне так это нравится!
Хотелось бы научиться....
И еще, девчонки, объясните мне про этот модный декупаж, как его делать, а то у меня получилось непонятно что.... а так хочется собственными руками обустроить своё гнездышко!

Какая тема хорошая. Я любитель делать хенд-мейд для дома smile.gif
Росписью стекла под витраж я увлекаюсь yes.gif
А тут даже учиться нечего: надо брать и делать biggrin.gif
Начинать лучше на плоских поверхностях (не круглых). Например, на квадратных вазочках из Икеи.
Нужен трафарет (если сами не умеете рисовать), контур по стеклу, витражные краски по стеклу. Все продается в магазинах для творчества.
Я трафареты распечатываю на листах, вырезаю, мокрый лист приклеиваю на обратную сторону стекла.
Обводим контуром, даем высохнуть. Заливаем красками, даем высохнуть. Снова обводим контуром. Можно еще всякие блестючки пририсовывать smile.gif Они тоже с контурами продаются.
Вот, это самый простой способ.

А про декупаж тут: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=88856

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Nov 24 2009, 11:20)
QUOTE(Lench812 @ Nov 24 2009, 00:18)

yes.gif yes.gif Надо. Спасибоsmile.gif

Цветочные горшки, обклееннные тканью

Диаметр: ок. 17 и 20 см.
Потребуется: 2 цветочных горшка диаметром 17 и 20 см, лоскуты хб тканей: красной в цветочек, зеленой в клетку, белой с набивным рисунком, клей для толстых обоев.
Описание работы: клей развести согласно инструкции на упаковке. Из тканей выкроить квадраты и прямоугольники,а из белой ткани- широкую белую полосу длиной 58 см. Горшки густо смазать клеем, включая дно и внутреннюю сторону верхнего края. Маленький горшок обклеить красными лоскутами, большой-лоскутами в клетку. Лоскуты наклеивать по диагонали, чтобы они лучше ложились по форме горшка. Излишнюю ткань по верхнему и нижнему краям горшка приклеить, обогнув край, на внутреннюю стенку, соответственно ко дну. Светлую полосу из ткани приклеить, как на фото, к большому горшку.

Burda Moden 6/93

IMG_3126.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(тюлень @ Nov 27 2009, 14:05)
нашла вот твкое чудо для чашек чашки

Какие уютные подарочки! Займусь изготовлением таких!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lench812 @ Nov 27 2009, 14:31)
QUOTE(тюлень @ Nov 27 2009, 14:05)
нашла вот твкое чудо для чашек чашки

Какие уютные подарочки! Займусь изготовлением таких!

да, я тоже так думаю, что для подарка идеально! Я лично была бы рада такому подарку.

Поделиться сообщением

И я обожаю такое) У меня друзья уезжают в Америку, все вещи раздают, с собой минимум берут. Надо подарить что-то маленькое и приятное, так что эта идея просто кстати. Будут там пить кофе Starbucks и нас вспоминать)))
И времени должно занять немного, люблю печворк) Сделаю- покажу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lench812 @ Nov 27 2009, 15:24)
И я обожаю такое) У меня друзья уезжают в Америку, все вещи раздают, с собой минимум берут. Надо подарить что-то маленькое и приятное, так что эта идея просто кстати. Будут там пить кофе Starbucks и нас вспоминать)))
И времени должно занять немного, люблю печворк) Сделаю- покажу)

буду ждать

Поделиться сообщением

а я вот что нашла, роспись по стеклу моя любимаяsmile.gif
shtuchki-dekor.ru
Правда, там маловато работ... но мне картины очень понравились!
И еще понравились работы девушки по имени zzorik, у нее тоже сайт свой есть.
Эх, завидую ей по-беломуwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Unesennaya @ Nov 27 2009, 17:07)
а я вот что нашла, роспись по стеклу моя любимаяsmile.gif
shtuchki-dekor.ru
Правда, там маловато работ... но мне картины очень понравились!
И еще понравились работы девушки по имени zzorik, у нее тоже сайт свой есть.
Эх, завидую ей по-беломуwink.gif

Кстати, ничегошный сайт...
А кружки в одежке так просто супер!!!!

А что за Зорик такой?

Поделиться сообщением

QUOTE(elle_unica @ Nov 27 2009, 17:12)
А что за Зорик такой?

да, я тоже не нашла ее.

Поделиться сообщением

www.zzorik.ru
вот ее сайт. Но, имхо, у нее как-то очень дорого всё стоитsad.gif( Сейчас подробно посмотрела галерею, просто.

Поделиться сообщением

Девочки, ну что-то все затихло в теме. Я вот хотела свои коробки показать да подсвечник, но никак не могу сообразит как фото в превью выложить, может кто подскажет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу