Гость

Хенд мэйд для дома:)

187 сообщений в этой теме

Девочки,поискала по темкам не нашла ниче подобного.
Хочу создать тему,посвященную украшению дома и переделки старых вещей собственными руками.Тоесть как например в передачи "Квартирный вопрос",дизайнеры украшают некоторые старые хозяйские вещи,переделывают и получают просто потрясающую вещь.
Очень и очень меня это интересует.Вдруг кто умеет давайте делится и рассказывать! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ Nov 15 2009, 15:19)
Девочки,поискала по темкам не нашла ниче подобного.
Хочу создать тему,посвященную украшению дома и переделки старых вещей собственными руками.Тоесть как например  в передачи "Квартирный вопрос",дизайнеры украшают некоторые старые хозяйские вещи,переделывают и получают просто потрясающую вещь.
Очень и очень меня это интересует.Вдруг кто умеет давайте делится и рассказывать! flowers1.gif

О! Меня тоже это интересует. shuffle.gif
В свою очередь могу предложить идею (хотя наверное многие так и делают): вместо того чтобы покупать коробочки в икеи, можно коробки из под обуви, из под всякой малогабаритной техники, подарочные коробки и т.п. обклеивать подарочной бумагой, цветной бумагой, тканью и клеить аппликации... обклеивая тканью, можно создавать интересные складочки... sla.gif

Поделиться сообщением

Маленькая_зараза,между прочим я этого не зналаsmile.gif
спасибо за мысль,обязательно попробую!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ Nov 15 2009, 17:19)
Маленькая_зараза,между прочим я этого не зналаsmile.gif
спасибо за мысль,обязательно попробую!!!!!!

Немного не в тему, но расскажу...
Когда в моду только вошли тетради со сменными блоками, они все были однотипные и нескольких цветов. Так вот, меня это не устраивало и я купила маток ниток (типа таких - user posted image) и связала прямоугольник по размеру развернутой тетради (с запасом для загиба краев). Затем этот прямоугольник приклеила к тетради и прицепила пару булавок с нанизанными на них бусинками sla.gif Ни у кого не было такой тетрадки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да, я тоже хотела ту тему, предложить для обсуждения этого вопроса.
Девочки, кто бывает в теме "Декор и оформление интерьера, делимся советами" как вы считаете, нужна отдельная тема или все там можно обсудить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie Poulain @ Nov 16 2009, 16:29)
Да, я тоже хотела ту тему, предложить для обсуждения этого вопроса.
Девочки, кто бывает в теме "Декор и оформление интерьера, делимся советами" как вы считаете, нужна отдельная тема или все там можно обсудить?

Amelie Poulain, я хотела Вам уже писать на эту тему в личку)) Но раз вопрос открыт, то пишу здесь. На мой взгляд все самоделки затеряются в теме про Декор плюс смешаются с другими обсуждениями и чтобы что то найти, придется перелопатить много страниц и какие то вопросы могут уйти в пустоту потому что там общается много людей, которые как бы немного не в теме, а здесь советы будет быстрым и по теме)).
Если не критично оставить эту тему, то я буду только ЗА потому что люблю украшать интерьер и собственными произведениями biggrin.gif Надеюсь что почерпну еще какие то идеи

Поделиться сообщением

Маленькая_зараза, задумка с тетрадью - гениально. Я так понимаю, её уже нет и сфотографировать нельзя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Nov 16 2009, 16:44)
Amelie Poulain, я хотела Вам уже писать на эту тему в личку)) Но раз вопрос открыт, то пишу здесь. На мой взгляд все самоделки затеряются в теме про Декор плюс смешаются с другими обсуждениями и чтобы что то найти, придется перелопатить много страниц и какие то вопросы могут уйти в пустоту потому что там общается много людей, которые как бы немного не в теме, а здесь  советы будет быстрым и по теме)).
Если не критично оставить эту тему, то я буду только ЗА потому что люблю украшать интерьер и собственными произведениями biggrin.gif  Надеюсь что почерпну еще какие то идеи

+мульОн biggrin.gif
Хочу добавить, что если не разводить флудилки, то эта темка будет выглядеть как "Книга рецептов".

QUOTE(авоська @ Nov 16 2009, 17:33)
Маленькая_зараза, задумка с тетрадью - гениально. Я так понимаю, её уже нет и сфотографировать нельзя?

Может в эти выходные смогу выложить bigwink.gif Только она уже без булавок и вид у нее не товарный biggrin.gif

Поделиться сообщением

И мне кажется можно оставить так как в теме с ссылкой выше все таки покупное все,а не переделки-самоделки.
девочки могу кинуть ссыль на сообщество в ЖЖ,там много разных идей кстатиsmile.gif

Поделиться сообщением

А мне как-то не очень народное творчество дома.я люблю чтобы руками профессионалов было сделано.очень нравятся штучки из "красного куба".

Поделиться сообщением

La Digue,ну эт ваше делоsmile.gifесли не нравится так и заходить и отвечать тут не стоит,писали же будет хорошая тема если не зафлудят.так вот ваш пост флуд,тут же обсуждать собираются нравится или нет,а делиться "рецептами" для тех кому нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ Nov 17 2009, 18:18)
La Digue,ну эт ваше делоsmile.gifесли не нравится так и заходить и отвечать тут не стоит,писали же будет хорошая тема если не зафлудят.так вот ваш пост флуд,тут же обсуждать собираются нравится или нет,а делиться "рецептами" для тех кому нравится.

а пост 3,8,9...не флуд?здесь кроме одного поста ни одного предложения.а вы мне делаете замечание,потому,что с вами не согласились.вы только и делаете,что флудите.и куда мне заходить вам решать что-ли?

Поделиться сообщением

Есть прикольный сайтик с сумашедшими идеями: http://trendario.djournal.com.ua/
Я уже одну одейку взяла на вооружение потенциально. очень клевые фетровые облачка с кристаллами:
http://trendario.djournal.com.ua/2009/07/blog-post_2879.html

Поделиться сообщением

мне очень интересна эта тема, тем более я сейчас самостоятельно пытаюсь обустроить дом с наименьшими финансовыми потерями blush2.gif
если кто-то что-то сам сделал, очень прошу напишите свои идеи. а если можно, то было бы лучше с фото...

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Nov 17 2009, 17:33)
QUOTE(Восточная Красавица @ Nov 17 2009, 18:18)

а пост 3,8,9...не флуд?здесь кроме одного поста ни одного предложения.а вы мне делаете замечание,потому,что с вами не согласились.вы только и делаете,что флудите.и куда мне заходить вам решать что-ли?

La Digue, если бы тема представляла опрос Нравятся вам самоделки или штучки из Красного куба, Ваш пост был бы уместен. А так получается вы зашли, не в тему что то написали, а теперь обижаетесь. Эта тема про изделия своими руками, а не про отношение к хенд мэйду или китайскому ширпотребу. Куда вам заходить, решайте сами, конечно. Но если захочется в какой теме написать что либо не в тему, не обижайтесь потом biggrin.gif

конец оффа

Девочки, а кто нибудь горшки оклеивал или красил? У меня есть четырехугольные пластиковые горшки, раньше стояли в гостиной, где белый цвет был в тему, а сейчас мы их переставили в детскую и они как бельмо unsure.gif У меня есть краска под камень, остатки мозаики, всякие бусинки и монетки, вот думаю как все это соединить на горшках biggrin.gif

Поделиться сообщением

ой, тоже очень люблю "хендмейдить"под настроение smile.gif

Начинать, имхо, надо с малого - чтоб "набить руку".
Например - преображать горшки для цветов или рамки для фото. Рамку для фото можно, например, обклеить небольшими ракушками в-сплошную. Очень необычно получается, особенно если фото в рамке будет морской тематики smile.gif
Еще я один раз, купив большую толстую свечу бежево-коричневого цвета, взяла золотистый бисер и, вдавливая бисеринки в свечку, сделала надпись (это подарок был).. А можно так же сделать, но не надпись - а узор.

Поделиться сообщением

И мне я имеено за фотографии результатов и за мастер классы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Nov 21 2009, 13:55)
La Digue, если бы тема представляла опрос Нравятся вам самоделки или штучки из Красного куба, Ваш пост был бы уместен. А так получается вы зашли, не в тему что то написали, а теперь обижаетесь. Эта тема про изделия своими руками, а не про  отношение к хенд мэйду или китайскому ширпотребу. Куда вам заходить, решайте сами, конечно. Но если захочется в какой теме написать что либо не в тему, не обижайтесь потом  biggrin.gif

конец оффа

это вы мне как новичок новичку советуете что где писать и на что обижаться?спасибо,не уместно. поучите восточную красавицу общаться вежливо лучше,не обижайтесь потом, если не оценят ваших педагогических способностей. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aliasnp @ Nov 21 2009, 09:39)
Девочки, тут сайт есть мастер-классы,может кому пригодится brows.gif  надеюсь ,модераторы не сочтут это за рекламу,тем более я только что дала ссылку на него в другой теме biggrin.gif
просто,часто пользуюсь им в последнее время blush2.gif
по теме: озадачилас ьв последнее время сделать себе коробочку большую для хранения косметики (из полимерной глины) и оплести бисером чехол для cd  bb.gif

Спасибо, сайтик суперский! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу