Пачулька

Написать книгу

23 сообщения в этой теме

Я могла бы написать книгу. Даже есть несколько задумок. И можно было бы начать даже с автобиографичной такой книги, мне есть что рассказать. Но мне иногда кжется что это глупая такая идея.
Может кто-нибудь подскажет куда потом с этой книгой? Может кто-то писал книгу хоть какую-нибудь? Я не известная и из Новокузнецка. Куда можно обратиться потом если напишу чтоб её издали. И как это вообще выглядит, какие трудности ждут?

Если темка сюда не подходит или вообще нельзя вдруг такие создавать то можно закрыть или перенести, извините если что flowers1.gif

Поделиться сообщением

Если вы хотите писать - пишите!!! Поищите в интернете сайты издательств, а на них информацию для новых авторов. Советую начать с эксмо: http://www.eksmo.ru/ - там есть раздел "авторы - новым авторам" и еще зайдите там на форум - найдёте много полезной информации. А еще посмотрите вот этот сайт http://russianwritersclub.com/

Поделиться сообщением

Огогошенька, спасибо, что откликнулись!

Поделиться сообщением

мой брат писал книги, когда писал хотел издавать, но потом занялся другим, но все таки издал по одному экземпляру себе. Говорит, что может еще вернется к этому.
И я писала, у меня на полке лежит моя полноценная книга, но это конечно не для широкого читателя.
Если хотите - конечно пишите, может что и выйдет, сейчас имхо мало авторов нормальных, может вы им станете?? brows.gif

ОФФ ..у меня есть знакомая из новокузнецка tongue.gif

Поделиться сообщением

Gлаfира, если есть желание писать, то пишите - не забивайте в себе творческое начало bigwink.gif

Поделиться сообщением

Конечно пишите, надо пробывать себя!и автор побольше оптимизма и веры в себя!

Поделиться сообщением

Попытка не пытка!!! Если уж нашли в себе такой талант, то не останавливайтесь!
Потом просто может быть поздно...

P.S. дадите почитать книгу? :-)

Поделиться сообщением

Gлаfира смотря какой тираж, вам наверное придется искать издателя или на свои деньги издавать, но потом же ее еще и продать надо! нужно к этому серьезно подходить, а так, для себя в типографии печатают. Как скажите, так там и сделают

не знаю, спрошу))) мы учимся вместе biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я сама собираюсь заниматься литературой и уже начала протаптывать дорожку. Последние два года работаю в литературном агенстве, пишу справочные книги ( энциклопедии, справочники). Список книг в 15. По-хорошему, нужно еще столько же и даже больше, чтобы у издательства имя твое было на слуху. После этого может и есть вероятность того, что что-нибудь мое (художественное) опубликуют.
Еще нужно нереально много денег вбухать, чтобы твое имя узнали. А в писателей со стороны это делать никто не собирается.
И еще... писать нужно сейчас. не стоит думать: вот напишу, а потом пойду и опубликую.
Кстати, если книгу хорошую задумаете, а не бульварный романчик, то попробуйте отправить в лит. журналы. Все остальное смело отправляйте на сайты САМИЗДАТА.
Дня через два вам придет письм о том, что издательство предлагает опубликовать вам вашу книгу за ваши же деньги )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ Nov 14 2009, 04:32)
Если вы хотите писать - пишите!!! Поищите в интернете сайты издательств, а на них информацию для новых авторов. Советую начать с эксмо: http://www.eksmo.ru/ - там есть раздел "авторы - новым авторам" и еще зайдите там на форум - найдёте много полезной информации. А еще посмотрите вот этот сайт http://russianwritersclub.com/

посмотрела второй сайт, очень хороший, там прям пошагово расписано, спасибо ещё раз большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Nov 14 2009, 20:49)
Я вот над этим и думаю стоит ли вообще писать если ну совсем никто эту книгу так и не прочитает, кроме там знакомых-друзей. и ещё боюсь что книгу переделают в какомнить издательстве куда я её попытаюсь сдать и издадут под своим автором а я потом не докажу что она моя.

Понимаю все Ваши сомнения, но мне показалось, что желание написать книгу чтобы она обязательно была на полках книжных у Вас впереди самого желания писать. Это может тормозить, и сильно, процесс написания книги. Насколько я знаю, авторы сначала пишут книгу, потом много-премного раз ее переписывают и редактируют, а потом посылают в издательство, набравшись храбрости. Причем многие посылают рукопись в издательство имея уже 2 и более готовых произведений на руках. Параллельно некоторые еще издают рассказы или повести в различных журналах... Т.е., простите мне мою откровенность, пока я вижу у вас несколько романтизированное желание видеть свое имя на прилавках, в то время как сейчас надо сконцентрироваться на самой книге... А так получается что бежите впереди паровоза.
Напишите, а проблемы надо решать по мере поступления (с)
flowers1.gif

PS про много-много (годами) редактируют и переписывают это я на примере писательницы-подруги и рассказов др. известных писателей, а не на примере Донцовой, хотя кто его знает как она работает fegh.gif

Поделиться сообщением

Если книга - автобиография, при этом вы не широко известная личность, то издать книгу будет очень и очень сложно, просто логически если помыслить. Хотя, конечно, если у вас что-то сенсационное, вроде "Эротический дневник 14летней монахини", то может и заинтересуются. rolleyes.gif
А вообще я не понимаю, честно, почему Вы уже не пишете сейчас. В конце концов, как сказал кто-то выше хороших авторов у нас действительно мало, в основном переводы... Пишите, дерзайте.

Но если книгу не издадут у меня на всю жизнь останется неприятное воспоминание, вот этого я как бы не смогла добиться.

Лучше жалеть о том что сделали, чем о том чего не сделали. Т.е. если книгу не напишите, и не попробуете издать, будете терзаться "а вдруг издала бы" всю жизнь...

Хотя, признаться, мне тяжело понять вашу мотивацию - писать книгу чтоб поделиться опытом реальной жизни с людьми... Может вам лучше написать что-то типа психологического руководства?

Далее - насколько мне известно, даже самые приличные наши издательства вроде Эксмо, требуют прислать им полную рукопись, и отвечают вам в течении 3х месяцев. Кто гарантирует, что текст/идея вашей книги не будут перепечатаны под другим именем - не знаю, наверное, это на совести издателей и только. Правда, было и у нас одно-два издательства из крупных, где нужно было прислать лишь синопсис и 3 первые главы. Можно попробовать там.

Точнее никто вам не скажет, никто не скажет вам опубликуют вашу еще не написанную книгу, так что изучайте инфу и решайтесь...

Поделиться сообщением

прочитайте Дочь циркача Гордера - очень интересно для будущего писателя.

Поделиться сообщением

Gлаfира, если есть большое желание, то пробовать, безусловно, нужно.
Посмотрите еще вот этот сайт, может, что-то полезное найдете для себя. http://avtoram.com/

Поделиться сообщением

Когда-то все с чего-то начинали. А вдруг у вас талант? Хотя, в 18 лет рассчитывать на быстрый успех не стоит. Надо учиться, трудиться, пробовать, изучать матчасть. Со временем придет опыт писательский, жизненный, при наличии таланта может у Вас что-то и получится.

Поделиться сообщением

А меня тоже такие мысли посещают. Правда я не для издания хочу написать, а для подруги детства. В качестве презента. Такая книга-воспоминание: начиная с первого класса и до нашего времени. Но все руки не доходят. Иногда смотрю фильмы про писателей, типа "Тайное окно", и вот тогда просыпается вдохновение.
А Вам желаю удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Хорошая идея - дерзайте!!!

Поделиться сообщением

Автобиографическую тоже хочу написать, но это позже..
Начинала писать другую, потом как-то забросила, то времени нет, то вдохновения, но собираюсь окончить ее в ближайшие пару лет

Поделиться сообщением

Конечно пишите! и не обязательно для всех можно попробовать для себя написать сначала..

Поделиться сообщением

Мне кажется, если чувствуете в себе силы писать - попробуйте. Потом посоветуйтесь с профессионалами, может, у вас действительно талант)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу