Chiaritta

Сонливость,упадок сил,переутомление

1 642 сообщения в этой теме

Девочки, сегодня я не ложилась, читала до 4 утра, потом выключила свет, легла, но в голове крутились мысли обо всем на свете, но только не о сне! Что бы я ни делала, я никак не могла уснуть! Вот и решила не ложиться! Причем эмоциональный подъем после моих сегодняшних шоппинг-побед особенно мешал сну, я словно до сих пор переживала эти эмоции! Мне кажется, это ненормально no.gif Вечером (в 6 часов) выпила сливочный кофе, а на ночь еще чашку крепкого эспрессо, чтобы не уснуть, когда буду читать! В итоге-головная боль, которую немного заглушила таблетка Пенталгина, а потом бессонница...Может, всему виной только кофе?! Хочу услышать Ваши мнения и советы, как преодолеть эту напасть! cry.gif

Поделиться сообщением

Конечно, на ночь пить кофе не надо! Как ни странно, сегодня я тоже очень плохо спала, хотя в последнее время нормально сплю, и мама у меня не спала всю ночь.
Если у вас это не регулярно, можно попить травки, купите какой-нибудь сбор седативный. И на ночь подышать маслом лаванды, она отлично успокаивает.

Поделиться сообщением

Вика! Я тебе посоветую на ночь погулять! У меня тоже бывают бессонные ночи (несмотря на то, что дети спят и муж), а я просто могу валяться в кровати. После прогулки я всегда хорошо сплю. На ночь читать вообще не рекомендуется.

Поделиться сообщением

Девочки, для меня вообще так непривычно не спать, у меня словно реальность переворачивается, при этом не могу заниматься умственным трудом, но и спать не могу. А еще головная боль( Я сегодня думала,что буду спать как сурок днем, ан нет, поспала 2-2.5 часа и то не очень-то(

Поделиться сообщением

Мятный чай, как ни странно, стал помогать. А вообще бессонница - моя проблема вечная. Это у меня нервы - глаза слипаются, но хожу брожу все-равно

Поделиться сообщением

QUOTE(alesena @ Aug 31 2009, 13:50)
Мятный чай, как ни странно, стал помогать. А вообще бессонница - моя проблема вечная. Это у меня нервы - глаза слипаются, но хожу брожу все-равно

у меня то же самое! я настолько завишу от эмоций, что могу не смыкать глаз несколько суток! завтра в универ, я уже начала волноваться, все думаю, как всех увижу, как оденусь и так далее, невозможно уже(

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Aug 31 2009, 04:26)
Девочки, сегодня я не ложилась, читала до 4 утра, потом выключила свет, легла, но в голове крутились мысли обо всем на свете, но только не о сне!  Что бы я ни делала, я никак не могла уснуть! Вот и решила не ложиться! Причем эмоциональный подъем после моих сегодняшних шоппинг-побед особенно мешал сну, я словно до сих пор переживала эти эмоции! Мне кажется, это ненормально no.gif Вечером (в 6 часов) выпила сливочный кофе, а на ночь еще чашку крепкого эспрессо, чтобы не уснуть, когда буду читать! В итоге-головная боль, которую немного заглушила таблетка Пенталгина, а потом бессонница...Может, всему виной только кофе?! Хочу услышать Ваши мнения и советы, как преодолеть эту напасть!  cry.gif

мне кажется, что тут и кофе и мысли
меня тоже мучает часто бессонница, я просто не сплю ночью, иду на работу и следующйю ночь я уже сплю

Поделиться сообщением

QUOTE(Eshta @ Aug 31 2009, 15:01)
QUOTE(Chiaritta @ Aug 31 2009, 04:26)
Девочки, сегодня я не ложилась, читала до 4 утра, потом выключила свет, легла, но в голове крутились мысли обо всем на свете, но только не о сне!  Что бы я ни делала, я никак не могла уснуть! Вот и решила не ложиться! Причем эмоциональный подъем после моих сегодняшних шоппинг-побед особенно мешал сну, я словно до сих пор переживала эти эмоции! Мне кажется, это ненормально no.gif Вечером (в 6 часов) выпила сливочный кофе, а на ночь еще чашку крепкого эспрессо, чтобы не уснуть, когда буду читать! В итоге-головная боль, которую немного заглушила таблетка Пенталгина, а потом бессонница...Может, всему виной только кофе?! Хочу услышать Ваши мнения и советы, как преодолеть эту напасть!  cry.gif

мне кажется, что тут и кофе и мысли
меня тоже мучает часто бессонница, я просто не сплю ночью, иду на работу и следующйю ночь я уже сплю

Вы знаете, меня больше всего беспокоит мой невероятный эмоциональный подъем-мне кажется, это ненормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Aug 31 2009, 14:03)
Вы знаете, меня больше всего беспокоит мой невероятный эмоциональный подъем-мне кажется, это ненормально

значит эти события, которые Вы переживали много для Вас значат
но я не знаю что посоветовать, потому что сама такая же
тут выход один или успокоиться - решить проблему, которая мучает
или глотать таблетки shuffle.gif
ИМХО таблетки это только временное облегчение

Поделиться сообщением

QUOTE(Eshta @ Aug 31 2009, 15:51)
QUOTE(Chiaritta @ Aug 31 2009, 14:03)

значит эти события, которые Вы переживали много для Вас значат
но я не знаю что посоветовать, потому что сама такая же
тут выход один или успокоиться - решить проблему, которая мучает
или глотать таблетки shuffle.gif
ИМХО таблетки это только временное облегчение

главное, что это все после вчерашнего моего полностью неограниченного похода по магазинам, мне даже как-то не по себе от этого...+завтра в универ,волнуюсь

Поделиться сообщением

Chiaritta, то есть это не постоянно?
у меня тоже такое бывает. и какие-то меры (кроме таблеток, наверное) уже не принять.
я просто лежу и извожу себя мыслями, в основном на 1 тему какую-то. прошу сама себя перестать думать, так как голова уже просто раскалывается и опять и опять... к 5-6 часам отрубаюсь, а в 7 уже надо вставать =(
так может быть 1 или несколько ночей подряд. не очень часто.
вот в такие моменты я не знаю, что делать, так как ничего не предвещает таких ночей.

а вообще, считаю, что надо принимать какой-то комплекс мер. если со сном возникают проблемы, то это не повредит.
обязательно прогулка или проветривание комнаты, горячая ванна. и никакого кофе после обеда.

где-то у меня была статья про бессонницу и методы борьбы, если хотите, попробую найти и отсканировать.

Поделиться сообщением

Я периодически страдаю бессонницой...Chiaritta, кофе и эмоциональный подъем - скорей всего причина. И еще у Вас ж головная боль была, у меня часто когда голова проходит, возникает бессонница...Иногда я так и мучаюсь бессонницой, а иногда если надо рано вставать, я все-таки пью пустырник или корвалол в ударных дозах.

Поделиться сообщением

Я тоже жестко страдаю бессонницей- вот и сейчас вроде клонит в сон, но пока совсем глаза не закроются - не отойду от компьютера : ))
хотя и сижу дома с ребенком, а не работаю на нервной работе, но как будто второе дыхание...
хотя сейчас уже замечаю,что стоит мне обнять теплую подушечку доктор Вишенка, улечься поудобнее - и усталость долой и в сон быстрее идет.

Поделиться сообщением

Иногда лягу,и не могу заснуть часа 2-3. Но больше всего мучает то, что за ночь несколько раз просыпаюсь, и не могу уснуть по часу, мысли в голову лезут и лезут. Считаю барашков и просто цифры, Пробовала успокоительные на ночь, чай с медом и ничего. Совсем на таблетки садиться не хочется. Кто что пробовал?

Поделиться сообщением

Мне помагает свежий воздух перед сном, или откройте форточку, чтобы комната была хорошо проветренная; настойка пустырника хорошо помагает от нервов и бессоницы, и там нет химии; и конечно же лучше думать о хорошем перед сном))) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Моя проблема с бессонницей еще жестче: окончательно сместились биоритмы. С нынешним расписанием - учеба, подработка, общение - оптимально было бы спать с 23:00 до 7-8:00. Но мой организм этого не понимает. Он хочет спать с 1:00 до 10:30. Просыпание - мой ад. Ставлю будильник на 7:00 - сонный мозг заставляет мою руку взять мобильный, подвинуть будильник на час(потом еще на час, потом еще на полчаса), а дальше кладет тело спать. Часто бывает, что продолжает сниться тот же сон, что снился до просыпания. А ночью наоборот - ложусь в 23:00 и ворочаюсь без сна абсолютно до 1:00.

Рушится жизнь, без преувеличения. Могла бы работать и учиться лучше, если бы не перманентное желание спать по утрам. Проблема еще в том, что когда поднимешь себя в 8:00, потом организм будет дико хотеть спать с 15:00 до 16:00. Если я в это время не дай Бог дома - лягу спать и просплю до 18:00. Если не дома - полдня хожу как сомнамбула, в мозгу свербит - спать, спать, спать... А с 20:00 до 1:00 бодра и свежа. Но учиться-то с первых пар надо!

Что делать? Кофе не пью совсем, только чай. Занимаюсь фитнесом в тренажерном зале + йогой самостоятельно. Питание правильное себе не могу организовать, потому что не успеваю завтракать. Просить готовить себе завтрак некого, а сама не успеваю, потому что мозг каждое утро решает, что будет спать, а не варить голодному желудку кашу.

Может, есть в йоге какие-то упражнения, способствующие быстрому засыпанию? Я подобрала себе тонизирующие упражнения, но даже их по утрам не всегда успеваю делать, ибо времени часто остается до выхода 15 минут - а это только одеться, накраситься и причесаться. Да, мне очень стыдно, но даже часто не успеваю в душ, потому что не могу поднять себя раньше с кровати из-за безумного желания спать.

Замкнутый круг! Помогите, кто может, советами, пожалуйста! Умоляю! cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Sep 18 2009, 21:16)
Моя проблема с бессонницей еще жестче: окончательно сместились биоритмы. С нынешним расписанием - учеба, подработка, общение - оптимально было бы спать с 23:00 до 7-8:00. Но мой организм этого не понимает. Он хочет спать с 1:00 до 10:30. Просыпание - мой ад. Ставлю будильник на 7:00 - сонный мозг заставляет мою руку взять мобильный, подвинуть будильник на час(потом еще на час, потом еще на полчаса), а дальше кладет тело спать. Часто бывает, что продолжает сниться тот же сон, что снился до просыпания. А ночью наоборот - ложусь в 23:00 и ворочаюсь без сна абсолютно до 1:00.

Рушится жизнь, без преувеличения. Могла бы работать и учиться лучше, если бы не перманентное желание спать по утрам. Проблема еще в том, что когда поднимешь себя в 8:00, потом организм будет дико хотеть спать с 15:00 до 16:00. Если я в это время не дай Бог дома - лягу спать и просплю до 18:00. Если не дома - полдня хожу как сомнамбула, в мозгу свербит - спать, спать, спать... А с 20:00 до 1:00 бодра и свежа. Но учиться-то с первых пар надо!

Что делать? Кофе не пью совсем, только чай. Занимаюсь фитнесом в тренажерном зале + йогой самостоятельно. Питание правильное себе не могу организовать, потому что не успеваю завтракать. Просить готовить себе завтрак некого, а сама не успеваю, потому что мозг каждое утро решает, что будет спать, а не варить голодному желудку кашу.

Может, есть в йоге какие-то упражнения, способствующие быстрому засыпанию? Я подобрала себе тонизирующие упражнения, но даже их по утрам не всегда успеваю делать, ибо времени часто остается до выхода 15 минут - а это только одеться, накраситься и причесаться. Да, мне очень стыдно, но даже часто не успеваю в душ, потому что не могу поднять себя раньше с кровати из-за безумного желания спать.

Замкнутый круг! Помогите, кто может, советами, пожалуйста! Умоляю!  cry.gif

Если все так серьезно, может к врачу? Пропишет таблетки, попьете, войдете в правильный ритм

Поделиться сообщением

Таблетки? А какие от них могут быть побочные эффекты? Просто очень давно уже в больницах всяких не была, в детстве затаскали, вот теперь и отвращение.

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Sep 19 2009, 07:54)
Таблетки? А какие от них могут быть побочные эффекты? Просто очень давно уже в больницах всяких не была, в детстве затаскали, вот теперь и отвращение.

Смотря какие таблетки. Все индививдуально

Поделиться сообщением

Мне оч помогает зеленый чай, отрубаюсь в течение получаса независимо от времени суток. После новопасстита вообще как сурок сплю, приятно удивлена. Еще он хорош тем, что целиком натуральный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу