Нета

Простуженые коллеги

157 сообщений в этой теме

Тема, думаю, актуальна в период эпидемий.
Приходите ли Вы на работу , если не здоровы?
Как относитесь к тем, кто приходит?

У нас в коллективе принято приходить больными. Лично мне это не нравится - я заражаюсь на раз-два. С одной стороны это проблема моего иммунитета, а с другой все-таки по-моему неприлично приходить и кашлять на всех.
С одной стороны не хочется подводить заказчиков и перегружать своей работой других сотрудников, а с другой здоровье вроде бы превыше всего.

Хочется услышать мнения.

Сейчас напротив меня сидит коллега, которая пришла на второй день после того, как у нее поднялась температура до 39 (!!) и целый день кашляет, даже не прикрывшись ладонью. Масок в ближайшей аптеке нет ...

Поделиться сообщением

Отрицательно отношусь. В советские и постсоветские времена на проходных одного завода в нашем городе висела растяжка: "Ходить на работу больным- не подвиг, а преступление". Полностью с этой фразой согласна. Мне кажется, что ходить на работу больным просто неприлично, это говорит об интеллекте человека. У меня тоже была проблема с коллегой, находящейся рядом - она тоже не имела привычку рот прикрывать при кашле. Через два дня половина отдела слегла с фарингитом. Вообще, смешно говорить о пандемии, когда люди себя так ведут.

Поделиться сообщением

У меня двойственное мнение, если человек болеет простудой и не сильно почему нельзя прийти? а если с температурой и гриппом то отрицательно! Я часто болею простудой и на больничные не хожу, зачем раз за три дня я как огурчик, но конечно хожу на работу без температуры!

Поделиться сообщением

сейчас в период свинного грипа, я бы на вашем месте что-нибудь сказала ей.. и обязательно сделайте себе сами ватно-марлевую повязку. Считаю, что ужасно ходить в таком виде на работу и всех заражать shutup.gif

Поделиться сообщением

Отрицательно отношусь.Хотя сама иногда прихожу на работу, но не по своей воле, а по производственной необходимости, но только когда у меня нет температуры.С температурой никуда не хожу

Поделиться сообщением

ну это смотря как начальство к этому относиться,у меня работа суточная и если кто-то заболеет и не выйдет,то позовут меня и должна я буду суточки бесплатно трудиться,мне за это ничего не оплатят,вот и ходим на работу и лечимся там или меняемся сами когда вообще без вариантов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Nov 11 2009, 14:06)
Сейчас напротив меня сидит коллега, которая пришла на второй день после того, как у нее поднялась температура до 39 (!!) и целый день кашляет, даже не прикрывшись ладонью. 

Отношусь отрицательно. Толку от такого работника все равно нет, а потенциальная опасность, что свалятся другие - высока. Болеть нужно дома. Незаменимых людей нет, а здоровье - оно одно и потерять его можно очень быстро. Так что я как только появятся признаки заболевания сразу иду на больничный.

Поделиться сообщением

У нас при первых признаках болезни начальство тут же отправляло домой лечиться. Большая часть коллектива не заболела. А те кто болели, то не сильно, браль неделю больничного.

Поделиться сообщением

Я за то, чтоб больные коллеги спокойно лечились дома. Потому что мне намного проще выполнять повышенную нагрузку в связи с их отсутствием в нормальном здоровом состоянии, чем в простуженном.

Поделиться сообщением

я считаю, что болеть и ходить на работу - это ужасно!!!! Заражаются окружающие, лечишься намного дольше, плюс из-за перенесенной болезни "на ногах" идет большая нагрузка на сердце, печень, почки и так далее!

Как только я понимаю, что я заболела - иду на больничный. Всех денег не заработаешь!

Поделиться сообщением

Отрицательно dry.gif С температурой на работу идти - свое здоровье портить и течение болезни отягащать, а еще и других заражать sleep.gif
Сама при температуре всегда беру больничный. На работу хожу больной, если только несильный насморк и естественно нет температуры.

Поделиться сообщением

беру больничный только когда температура высокая...... могу прийти и с насморком и с кашлем..
мне проще прийти на работу чем в поликлинике в очереди сидеть ( потом когда его закрывать надо будет). у наших врачей практика такая - если можешь прийти то приди и сиди в очереди!!!!!!!
сейчас заместитель генерального ходит на работу с фарингитом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Nov 11 2009, 17:40)
Отрицательно отношусь. В советские и постсоветские времена на проходных одного завода в нашем городе висела растяжка: "Ходить на работу больным- не подвиг, а преступление". Полностью с этой фразой согласна. Мне кажется, что ходить на работу больным просто неприлично, это говорит об интеллекте человека. У меня тоже была проблема с коллегой, находящейся рядом - она тоже не имела привычку рот прикрывать при кашле. Через два дня половина отдела слегла с фарингитом. Вообще, смешно говорить о пандемии, когда люди себя так ведут.

+100
Все подвиги на производстве в итоге заканчиваются хронью у самого больного и распространением заразы - в коллективе.
А фарингит - это весьма серьезно, с ним стоит дня три походить по холодной и сырой улице - все перейдет в трахеит или в ангину (смотря у кого какая предрасположенность)
Про себя лично могу сказать, что год назад вышла с больничного слишком рано .... все врачи уговаривали полечиться дома еще минимум неделю. В итоге имею хронический трахеит и больше подобных подвигов совершать не собираюсь ranting_w.gif Кстати, в тот раз меня заразил генеральный, кот. ходил на работу с темп. 39 и без голоса.
Хотя знаю полно компаний, где люди ходят больные, с температурой... и брать больняк считается чуть ли не преступлением против компании. Я считаю, тут еще вопрос в корпоративной культуре и отношении к сотрудникам (как к людям или как к раб. силе).

Поделиться сообщением

У нас больничные не оплачиваются mad.gif
На работу хожу, работается нормально. Не знаю почему пишут, что нет толку от такого работника, насморк думать не мешает.
Про здоровье коллег не беспокоюсь, это пусть начальство озабачивается (начинает оплачивать больничные).
За свой счет отгулы беру только когда нахожусь в полном здравии и хорошем настроении, с целью хорошо провести день tongue.gif

Поделиться сообщением

Да собственно вопрос был

QUOTE(Нета @ Nov 11 2009, 16:06)
Как относитесь к тем, кто приходит?

biggrin.gif

Нормально отношусь. Но у нас нет таких уродцев, которые кашляют/чихают, не прикрываясь. Да и непосредственного контакта почти нет: общение по электронной почте, аське

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Nov 11 2009, 17:06)

Сейчас напротив меня сидит коллега, которая пришла на второй день после того, как у нее поднялась температура до 39 (!!) и целый день кашляет, даже не прикрывшись ладонью.  Масок в ближайшей аптеке нет ...

Бесит! Некоторые люди, по-моему, не понимают элементарных правил приличия и безопасности. Я как-то на работе с охранником ругалась, который сидел у нас на этаже. Он кашлял во всё горло как туберкулёзник. Я его попросила хотя бы рот прикрывать, чтобы не расплёвывать своих бацилл по всему зданию. Он на меня как понёс... wacko.gif Говорит - "у меня не заразные бациллы и вообще, какого ты мне тут указываешь. Вон иди к начальнику и ему указывай как себя вести". На что я сказала, что начальник в отличие от него - человек воспитанный. И мне нет необходимости ему объяснять элементарные правила поведения в общественных местах. Он хоть и заткнулся, т.к. других аргументов у него не нашлось, но с тех пор я стала у него врагом №1.

Поделиться сообщением

Я не уверена что нас кто-то отпустит... ибо работа у нас кипит, а сотрудников минимум. Замены нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Nov 11 2009, 20:49)
QUOTE(Nikusik @ Nov 11 2009, 17:40)

+100
Все подвиги на производстве в итоге заканчиваются хронью у самого больного и распространением заразы - в коллективе.
А фарингит - это весьма серьезно, с ним стоит дня три походить по холодной и сырой улице - все перейдет в трахеит или в ангину (смотря у кого какая предрасположенность)
Про себя лично могу сказать, что год назад вышла с больничного слишком рано .... все врачи уговаривали полечиться дома еще минимум неделю. В итоге имею хронический трахеит и больше подобных подвигов совершать не собираюсь ranting_w.gif Кстати, в тот раз меня заразил генеральный, кот. ходил на работу с темп. 39 и без голоса.
Хотя знаю полно компаний, где люди ходят больные, с температурой... и брать больняк считается чуть ли не преступлением против компании. Я считаю, тут еще вопрос в корпоративной культуре и отношении к сотрудникам (как к людям или как к раб. силе).

Ага. Только порой приходится ходить на работу с небольшой температурой и хрен тя кто отпустит. У нас так девочку не отпустил сам директор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Nov 11 2009, 16:06)

Сейчас напротив меня сидит коллега, которая пришла на второй день после того, как у нее поднялась температура до 39 (!!) и целый день кашляет, даже не прикрывшись ладонью.  Масок в ближайшей аптеке нет ...

Меня бы это страшно выбесило. Неуважение к себе и окружающим sleep.gif

Сама я иногда хожу на работу, когда не вполне здорова. На срочное совещалово могу притопать. Но не с 39 и не с сильным кашлем.
И выгляжу так, что всем кажется, что я здорова biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ташира @ Nov 11 2009, 21:03)
Про здоровье коллег не беспокоюсь, это пусть начальство озабачивается (начинает оплачивать больничные).
За свой счет отгулы беру только когда нахожусь в полном здравии и хорошем настроении, с целью хорошо провести день  tongue.gif

Ну вообще довольно эгоистичная позиция. Все на Вашей совести...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу