LianaLiss

Вопрос о приоритетах

27 сообщений в этой теме

вопрос такой: что вы предпочтете - крупную компанию, но низкую должность (должность понизили в ходе сокращения), или переход в среднюю компанию, но на должность немного повыше?

Поделиться сообщением

я бы предпочла второе.

ИМХО размер компании не играет первостепенную роль

Поделиться сообщением

я предпочту бОльшую зарплату
если з.п. одинаковая - ближе к дому
и так далее. есть куча других пунктов, кроме размера компании... этот пункт на последнем месте для меня
поскольку работала и в маленьких и в крупных компаниях, могу четко сказать, что при прочих равных лучше маленькая. крупная компания это большой муравейник, в котором невозможно найти концов. будь у меня другая специальность, возможно, я бы думала по-другому.

Поделиться сообщением

Смотря что для Вас в приоритете. Если Вам важен статус компании и ваше в нем участие (типа: Как круто работать в Газпроме) то первый вариант. А если именно ваш статус (начальник а не подчиненный) то второй.
А вообще, вам уже тут писали, размер компании это далеко не первый пункт в выборе места работы.

Поделиться сообщением

Для меня размер компании и должность не так важны, главное зарплата и перспективы.
Хотя, одинаково не хотелось бы работать как в коллективе из 10 человек, так и в огромной корпорации, где очень легко затеряться... smile.gif

Поделиться сообщением

и я за второй вариант yes.gif

Поделиться сообщением

Я выберу там где ЗП больше, а при равных условиях смотрела бы на руководителя и коллектив (на собеседовании), на близость к дому или удобство проезда, на офис.
Крупность компании для меня вторично.

Поделиться сообщением

Выбирала бы так:
1. стабильность
2. должность, перспективы роста
3. зп
4. ближе у дому
5. отношения в коллективе, адекватность начальства

Поделиться сообщением

Я бы все же пригляделась к компании... Для меня довольно важно быть частичкой какого-то большого действа... При этом знаю, что в большой крупной компании вполне смогу себя реализовать и вновь вернуться на свою "повышенную" должность... =) так что вариант №1.

Поделиться сообщением

а как правильно расставить приоритеты для работодателя при заполнениии анкеты????

устаиваюсь в мтс

Поделиться сообщением

не хотелось бы работать в совсем мелкой компании, где 5 сотрудников и один офис в 20 квадратов. а остальные варианты - все подойдут))) так что выбрала бы второй вариант

Поделиться сообщением

О, прям моя проблема!
Раньше в приоритете у меня были крупные компании, ну имя там, козырнуть в компании, чтобы родители гордились и тп.И так всегда и было!Вначале известная розничная сеть, потом крупная российская авиакомпания, теперь -крупнейщее молочное производсто...и что????Как была у меня зарплата так и осталась на одном и том же уровне, как была должность-так и осталось.Ну а про минусы работы в большой компании я могу говорить вечно-во-первых-это бюрократия, это слишком раздутый штат, это то, что в оргомной компании очень трудно вырасти, тебя просто не заметят и тд и тп.Так что в последнее время я продолжаю конечно работать, но паралельно присматриваю себе компанию средней руки, где я бы смогла вырасти во первых по должности, а во-вторых по деньгам.

Поделиться сообщением

В маленькой компании вырасти можно быстрее - в большой все уже занято).

В большой бюрократии больше, контроля меньше - это для любителей халявы - концы порой найти очень сложно...

rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сокращение в связи с чем? Если из-за плохого финансового положения, то подумайте стоит ли там оставаться и поправится ли положение. Вам какие-то обещания давали, что должность вернут со временем? Большая компания - это больше возможностей роста, но не всегда. Оцените свои перспективы в ней, если уверены, что вам светит повышение или увеличение ЗП, то может и стоит потерпеть. А если это в далеком будущем только и то не факт, то ждать нечего. Выгодней перейти в другое место и расти там. Может когда и вернетесь, но уже в другом статусе.

Поделиться сообщением

Сокращение в основном в связи с финансовой ситуацией. Что должность вернут, не обещали, и по-моему, вернут вряд ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кofko @ Nov 12 2009, 20:33)
а как правильно расставить приоритеты для работодателя при заполнениии анкеты????

устаиваюсь в мтс

Странный вопрос. Приоритеты в работе расставляются не для работодателя, а для себя при выборе этого самого работодателя. У каждого работника и работодателя они свои bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ Nov 14 2009, 19:26)
QUOTE(Кofko @ Nov 12 2009, 20:33)

устаиваюсь в мтс

Странный вопрос. Приоритеты в работе расставляются не для работодателя, а для себя при выборе этого самого работодателя. У каждого работника и работодателя они свои bigwink.gif

если расставитть приоритеты: деньги, бонусы, соц пакет. то вряд ли понравится работоладтелю....

поэтому спрашиваю как положено?

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Nov 14 2009, 17:28)
Сокращение в основном в связи с финансовой ситуацией. Что должность вернут, не обещали,  и по-моему, вернут вряд ли.

В таком случае я бы выбрала второй вариант. Как-то не хочется, чтобы в трудовой книжке было понижение в должности отражено. Ведь в последующем новый работодатель обязательно это отметит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу