Гость

Сетевой маркетинг

8 сообщений в этой теме

Девочки, через поиск такой темы не нашла. Ситуация такая: брат моего мужа уже около 4 лет работает в сетевом бизнесе, достиг больших высот, и за границу ездиет и деньги хорошие получает. В последнее время он предлагает моему мужу заняться этой работой, а у меня, как наверное у большинства, такое отношение к этому бизнесу, что лохотрон, финансовая пирамида, обдираловка. Хоть и пример живой перед глазами, а все равно сомнений куча, вот и хочется услышать мнение ваше. Может кто так работает, сталкивался или есть знакомые, интересует все, и положительный и отрицательный опыт! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

У меня тоже подобный опыт перед глазами (удачный опыт). Только этот опыт достигается не всеми. Убедилась в этом на собственном опыте еще в конце 90-х, и больше этим "бизнесом" меня не удалось соблазнить никому. До сих пор некоторые мои знакомые занимаются этим, и тем негативнее мое отношение к этому роду деятельности. На приличный доход там может расчитывать только "верхушка", зарабатывающая на более низких звеньях. Со стороны сетевой маркетинг напоминает мне секту, на самом деле - это еще и пирамида. А что можно ожидать от пирамиды? Так что мой совет: не разменивайтесь на ерунду, не тратьте на нее время и силы, лучше поищите нормальную работу. Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Nov 9 2009, 15:35)
У меня тоже подобный опыт перед глазами (удачный опыт). Только этот опыт достигается не всеми. Убедилась в этом на собственном опыте еще в конце 90-х, и больше этим "бизнесом" меня не удалось соблазнить никому. До сих пор некоторые мои знакомые занимаются этим, и тем негативнее мое отношение к этому роду деятельности. На приличный доход там может расчитывать только "верхушка", зарабатывающая на более низких звеньях. Со стороны сетевой маркетинг напоминает мне секту, на самом деле - это еще и пирамида. А что можно ожидать от пирамиды? Так что мой совет: не разменивайтесь на ерунду, не тратьте на нее время и силы, лучше поищите нормальную работу. Удачи!

ППКС...+100 flowers1.gif
прочли мои мысли

Поделиться сообщением

Сетевой маркетинг для всех, в нем очень легко начать, но не все для сетевого маркетинга.
Нужно быть очень общительным, контактным человеком. Хотя бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenaleo @ Nov 10 2009, 18:36)
QUOTE(Ларчик @ Nov 10 2009, 14:13)
Сетевой маркетинг для всех, в нем очень легко начать, но не все для сетевого маркетинга.
Нужно быть очень общительным, контактным человеком. Хотя бы.

Вот вы, я смотрю, консультант орифолейм. Это же тоже сетевой бизнес, как давно вы этим занимаетесь? Это ваш основной заработок или подработка?

Да, сетевой. Занимаюсь довольно давно, но как хобби. Начала как потребитель (проанализировала свои покупки и решила, что будет выгодно зарегистрироваться), одно время был азарт чего-то добиться, но поняла, что не мое. Почему я говорю, что не все для сетевого маркетинга? Он подразумевает очень много контактов. Моя основная работа подразумевает работу с людьми, полный рабочий день, 5-дневную неделю и еще одну такую же "общалку" я просто не потянула. Я не бросила. Я принимаю заказы. От старых клиентов, от новых (я переехала, а ори я занимаюсь только в шаговой доступности от дома). Стараюсь помочь заинтересованным. Но не буду вместо новичка бегать с каталогами. Расскажу как, захочет - сделает. Помогу материалами. Сейчас по сети "гуляет" мой бланк для каталога, очень понятный и удобный. Оказался очень популярным.
И вот все это очень хорошо, креатив, технологии (у меня есть сайт и блог про мою деятельность в Орифлэйм), но без контактов ничто из этого не работает.

Сейчас это скорее хобби, подработка в какой-то мере. Сделать это своей работой - не тяну, да и муж бунтует. Если есть работа и к этому добавить сетевой (именно добавить, каталог подружкам показать не считается), домой попадать будете в лучшем случае поздно вечером, выходные тоже придется проводить вне дома. Это подходит не всем, семья может не понять.

Любят говорить, что это свой бизнес. Нет. Это партнерство. Это очень недорогая франшиза. В этом плюс. Но вместо стартового капитала тут требуются время и силы.

Мне не нравится ажиотаж вокруг сетевого. Сектантство, пирамиды, прикрывающиеся сетевым маркетингом, негатив лодырей, которые считают, что заключили контракт - и деньги тут же посыпятся на них с неба. И заморочки отдельных личностей. Считается, что если ты в Орифлэйм, то пользоваться надо ТОЛЬКО Орифлэйм. Не мой вариант. Если мне не нравится что-то из косметики в Орифлэйм, я без угрызений совести куплю то, что мне нравится.

Сетевой отличная схема продвижения товара, но у нас о нем гуляет столько мифов и догадок, что мама дорогая. Поле непаханое. Причем я даже не к тому, что всем сейчас надо бежать регистрироваться, но вот знать что это такое надо.

Поделиться сообщением

Сетевой бизнес на самом деле отличный шанс улучшить свое финансовое положение, главное правильно выбрать компанию в которой будем нормальный продукт, и где деньги дистрибьютеры получают за организованный ими товарооборот, а не за нового привлеченого дистребьютера.МЛМ - система прямых продаж + маркетинг план, Пирамида - там гда платят деньги за внови привлеченный участников, т.е. не за конкретный товар, а за людей!

Поделиться сообщением

Ларчик, скажите пожалуста, а сколько точно лет вы работаете в орифолейм? сколько человек под вами у вас в команде? и можете сказать каков хотя бы средний доход приблизительно от этого рода деятельности у вас сейчас??
буду очень благодарна за ответ!))

Поделиться сообщением

я бы тоже хотела поделиться своим опытом. он, конечно, отчасти положительный, отчасти отрицательный, т.е. кому что важно...
я в компании прямых продаж (Мэри Кей) 7 лет. пришла за бизнесом, не получилось, осталась прямым клиентом. 5 лет просто пользовалась и немного заказывали мои близкие. конечно, кожу заметно выходила, на встрече выпускников выглядела моложе всех своих одноклассниц, и конечно наблюдала за тем, что происходило в Компании с таким чувством, что там добиваются успеха только поднебесные (типа, кто раньше пришёл).
потом почти одновременно произошли два события, которые в корне поменяли моё к этому отношение.
1. я конфликтанула с шефом и была вынуждена уйти. за неделю до НГ, в никуда... я два дня ревела, потом вспомнила про косметику, достала Руководство (другой то работы не было, а кушать то на что-то надо...) и решила начать. Была неописуемо удивлена, что почти все, кого я обзвонила с предложением встретиться и подобрать что-то для себя согласились и за неделю я заработала столько, сколько на своей бывшей фирме за месяц...
2. я решила съездить на обучающую конференцию своей ветки, набраться опыта, мой маленький успех меня прямо толкал дальше... и познакомилась там с одной девушкой, которая стремительно делала карьеру (всего за год делает большие продажи, обучила много консультантов, доход от 80 тыс, сама чек видела), поспрашивала её что да как...
В общем теперь я в Мэри Кей навсегда.
Конечно, доходы у меня не великие (на продажах тыщ 10-12, + комиссия за группу 2-4 тыс), но мне так комфортнее, не перенапрягаюсь, плюс пока не хочу бросать другую работу (меня всё таки подхватили конкуренты shuffle.gif , не дали пропасть моему опыту, платят неплохо...)

Поделиться сообщением

примеров перед глазами всяких полно. и в моей компании, и в других...
конечно, это не чистой воды бизнес.
с одной стороны у нас и информационная поддержка, и рекламная, и доставка, и обучение...и вообще мы как одна семья, я нашла подруг среди консультантов, мы помогаем друг другу в работе, вместе проводим праздники, корпоративы, в сауну, на шашлыки ходим... мы дружим, а это не мало...
с другой стороны, есть определённые требования компании, преступить которые мы не можем. есть рамки, которые немного ущемляют мои интересы. и тут нет гарантированного дохода, как на работе (хотя если уделять грамотной работе 3-4 часа в день, 10 тыс гарантированно наработаешь...)
не знаю, для меня тут больше плюсов, чем минусов. один большой минус - я лентяйка и расту медленно, вижу, как некоторые меня обгоняют, жаба душит иногда, но выше своей головы не прыгнешь.
конечно, мне повезло с наставниками. меня поддерживают, на меня не давят. мало кому так везёт. обычно многие срываются от недостатка либо мотивации, либо знаний, либо просто поддержки. у меня всё хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу