114 сообщения в этой теме

11 минуту назад, Tasha сказал:

просто напольная типа такой 

хотя у меня стиралка с сушкой, сушу в ней обычно подушки и одеяла, тут без вариантов (я аллергик, муж астматик, стираю примерно раз в квартал- два и подушки и одеяла), иногда махровое, если по ощущениям в квартире сыро (ненавижу, когда белье долго сырое и влажным начинает вонять грязной тряпкой), такое иначе не высушить, если не сдавать в прачечную, а это бОльший геморрой

Напольная тоже место занимает, я вообще не представляю куда её можно было бы поставить у нас :net2:

Насчёт непросушенного полностью согласна с Вами - бельё начинает неприятно пахнуть. Но вот после батереи никогда такого не было, белье сухое и тёплое   :thumbsup:  

18 минут назад, Тали$ман сказал:

Ради запаха) белье с мороза пахнет вкуснюще.

Понятно... если честно - никогда не доводилось просушивать что-то на морозе :shuffle:

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Напольная тоже место занимает, я вообще не представляю куда её можно было бы поставить у нас :net2:

Насчёт непросушенного полностью согласна с Вами - бельё начинает неприятно пахнуть. Но вот после батереи никогда такого не было, белье сухое и тёплое   :thumbsup:  

Понятно... если честно - никогда не доводилось просушивать что-то на морозе :shuffle:

так это вместо лианы в ванной (мне такую не повесить: потолок натяжной), но занимает место только при сушке, потом складывается и убирается, хоть в шкаф (не думаю, что она шире 60 см)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tasha сказал:

так это вместо лианы в ванной (мне такую не повесить: потолок натяжной), но занимает место только при сушке, потом складывается и убирается, хоть в шкаф (не думаю, что она шире 60 см)

Понятно. 

Меня лиана вполне устраивает, в отопительный сезон не так много на неё даже вешаем)))

Вспомнила, как я начала пользоваться батареей для сушки белья: ребенок в младенчестве был проблемный и приходилось очень часто менять белье (т.к. без конца срыгивал), бывало за пол-дня уходило по 10 боди!  Запускала стирку дважды в день и чтобы поскорее просохло, раскладывала на батарею. С тех пор начала пользоваться батареей в качестве сушилки :)

Поделиться сообщением

повесть мелочь на батарею- не вопрос, у меня кухонное полотенце там сушится даже летом, просто потому, что это единственное место, где его можно положить расправленным:lol: для быстрого высыхания, я скорее о том, что обычно батареи все-таки не очень большие, между ними и стенкой есть еще и крепеж, я не представляю, во сколько раз надо сложить пододеяльник, что бы на ней его сушить, ну и надо не просто перевернуть, а расправить, сложить по-новой и снова повесить, самыми мокрыми слоями наружу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Tasha сказал:

повесть мелочь на батарею- не вопрос, у меня кухонное полотенце там сушится даже летом, просто потому, что это единственное место, где его можно положить расправленным:lol: для быстрого высыхания, я скорее о том, что обычно батареи все-таки не очень большие, между ними и стенкой есть еще и крепеж, я не представляю, во сколько раз надо сложить пододеяльник, что бы на ней его сушить, ну и надо не просто перевернуть, а расправить, сложить по-новой и снова повесить, самыми мокрыми слоями наружу

Да-да, кухонное полотенце тоже частенько на батарее просыхает даже летом :yes:

Насчёт постельного - я сначала тоже не думала что просохнет. Начала класть досушивать, когда на лиане за день не высыхало, а вечером всем надо идти в душ и развешенные полотнища постельного  мешали мытью. Оказалось - бельё досыхает в момент! Ну и  потом попробовала сразу из стиралки на батарею класть,  с тех пор так и делаю в отопительный период. Но у нас, конечно, топят на славу)))) И ес-но, это только  мой личный опыт, а так - у всех разные батареи и планировки :)

Поделиться сообщением

я первую стиралку-автомат покупала принципиально с сушкой, как раз что бы не было проблем с детскими вещами и даже в грязь обходилась одним комбинезоном (вечером постирала, высушила в машинке гарантированно, вне зависимости от батарей), но тогда всяких мембран, требующих спец. ухода, не было как класса 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Tasha сказал:

я первую стиралку-автомат покупала принципиально с сушкой, как раз что бы не было проблем с детскими вещами и даже в грязь обходилась одним комбинезоном (вечером постирала, высушила в машинке гарантированно, вне зависимости от батарей), но тогда всяких мембран, требующих спец. ухода, не было как класса 

Вот я думаю, на будущее тоже брать с сушкой (когда придет срок машинку менять), читала на форуме что после сушилки белье изумительно мягкое :yes:

Насчет детского - я вообще не ожидала что  столько белья будет лететь, мне все говорили что не надо много маленьких размеров брать, дети быстро растут и т.д., а у нас по факту носилось  все что есть и более того - застирывалось в хлам. Но это, конечно, индивидуально, не у всех такие проблемы бывают.  А мембраны всякие стараюсь не брать по причине непонятного для меня ухода за ними, по старинке беру куртки потоньше (деми) и потолще (зима), плюс свитера различные под них на разную t . 

Поделиться сообщением

@On the lee  если место и финансы позволяют, то сушильная отдельно - лучше (если бы могла, то 13 лет назад в новую квартиру купила бы себе по отдельности, но у меня такая планировка, что стиралка вообще стоит на кухне, благо та почти 12 квадратов)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Tasha сказал:

@On the lee  если место и финансы позволяют, то сушильная отдельно - лучше (если бы могла, то 13 лет назад в новую квартиру купила бы себе по отдельности, но у меня такая планировка, что стиралка вообще стоит на кухне, благо та почти 12 квадратов)

Места точно нет :net2: если только 2 в 1 ... Но за информацию спасибо! :yes:

Поделиться сообщением

49 минут назад, On the lee сказал:

Места точно нет :net2: если только 2 в 1 ... Но за информацию спасибо! :yes:

в принципе, сушилки могут ставиться на стиралку, если есть для этого место по высоте, я не особо в теме, но вроде бы у европейских производителей есть заточенные на такую установку модели или приблуды, позволяющие это

Поделиться сообщением

Это наверное вешалки для батарей специальные? Иначе как запихивать...стена за ними затирается, белье сползает...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, La Digue сказал:

Это наверное вешалки для батарей специальные? Иначе как запихивать...стена за ними затирается, белье сползает...

Не знаю, вроде обычные батареи на обычных креплениях. От стены примерно 3 см расстояние. С усилием ничего не запихивается конечно, и ничего никуда не сползает. Со стеной тоже всё ок.   

Поделиться сообщением

Одна сушилка - лифт подпотолочная, (лиана здесь называется?) над ванной, её использую регулярно и постоянно. Вторая сушилка напольная складная, на случай, когда подпотолочная забита или надо сушить на горизонтальной поверхности что-то. 

Сушильная машина хороша для пуховиков и одеял, но я и без неё обхожусь вполне. 

Поделиться сообщением

Сушилка потолочная на балконе. Когда пустая, то поднимаешь её и снова просторно, а летом, когда "работает", то закрывает комнату от солнца)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу