114 сообщения в этой теме

7 часов назад, МарьяшаСпб сказал:

У меня стиралка с сушилкой! В первую очередь купила что бы трусы с носками не развешивать ненавижу это делать ) Сейчас почти все сушу там, у меня ничего не мнется, даже наоборот, разлаживается, но я достаю вещи сразу и допустим рубашки супруга до конц не досушиваю, чуть влажные на плечики сразу и они вобще идеальные (потом парогенератором прохожусь и все!        

А постельное белье например? Его чуть влажным точно не убрать. Досушиваете где-то?

Поделиться сообщением

36 минут назад, не сказка сказал:

А постельное белье например? Его чуть влажным точно не убрать. Досушиваете где-то?

Влезу - у меня с постельным после сушилки всё нормально, не мятое, хотя не всегда сразу достаю, сушу на режиме "в шкаф" (но у меня сушилка отдельная)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

Влезу - у меня с постельным после сушилки всё нормально, не мятое, хотя не всегда сразу достаю, сушу на режиме "в шкаф" (но у меня сушилка отдельная)

А какая фирма сушилки?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, не сказка сказал:

А какая фирма сушилки?)

Bosch WTW86271

Поделиться сообщением

Девушки, поделитесь кто доволен своей стиралкой-сушкой 2 в 1, не могу определиться, покупать ли, и какой марки. Не продумала этот момент, место позволяло поставить отдельно сушильную машину, но уже поздно:facepalm:

Поделиться сообщением

В 16.07.2019 в 21:08, Il Mare сказал:

В тему практично-бытовых моментов - а кто как планирует место для сушки белья? Сушильная машина не вариант - нет места и денег. На балконе натяжной вариант - летом норм, но зимой белье только замораживается, а не сохнет((( 

Сейчас сушу на складной сушилке в коридоре, но после ремонта в коридор переезжает библиотека и сушилка  тупо не влезет((( ну или никто не зайдет и не выйдет :brows:

догоняю

после того, как замерзнет- прекрасно высыхает (вымораживается), разве что чуть дольше (я на не застекленном балконе сушила зимой постельное белье, относительно долго, зато запах lub )

про люки: у меня сейчас ревизионный люк вообще в мокрой зоне душевой (одна из стенок ниши), там внутри прокладка по раме и затирали силиконовой затиркой, потом ее прорезали. Люк 1м*0,5 (или 0.6?), под кафель, брали специально под размер плитки, поместилось 4 штуки без подрезания.

Поделиться сообщением

Если честно не понимаю, зачем зимой сушить белье на балконе, у меня на батарее огромный 2-спальный пододеяльник высыхает за 3 часа, сложенный в несколько раз. Правда, я его раз - два подхожу переворачиваю - это 3 секунды занимает. Зимой мне вообще всякие сушилки кажутся совершенно неактуальными. Заодно и воздух увлажняется при сушке белья на батарее... 

Поделиться сообщением

У меня зимой на застекленном балконе белье сохнет быстрее, чем дождливым летом и тем более осенью. Но у нас дверь на балкон закрывается только в очень сильные морозы, а так там довольно тепло

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Если честно не понимаю, зачем зимой сушить белье на балконе, у меня на батарее огромный 2-спальный пододеяльник высыхает за 3 часа, сложенный в несколько раз. Правда, я его раз - два подхожу переворачиваю - это 3 секунды занимает. Зимой мне вообще всякие сушилки кажутся совершенно неактуальными. Заодно и воздух увлажняется при сушке белья на батарее... 

представила постельное на батарее размером 50* 70*10:shutup:

Зимой у меня и на напольной сушилке за ночь высыхает весь дуэт с простыней 2.2*2.4 как минимум (т.е. сложенной в 4 раза и повешенной через проволоку сушилки)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tasha сказал:

представила постельное на батарее размером 50* 70*10:shutup:

Зимой у меня и на напольной сушилке за ночь высыхает весь дуэт с простыней 2.2*2.4 как минимум (т.е. сложенной в 4 раза и повешенной через проволоку сушилки)

Так оно сложено в несколько раз, но приходится переворачивать, да. Лично для меня это куда лучше, чем спотыкаться о напольные сушилки. Но безусловно каждый сушит так как удобнее :yes:  Я не Вам в пику пишу, а в целом удивляюсь, зачем сушилки, когда у нас зимой топят мама-не горюй, частенько батарею вообще перекрывать приходится... А так хоть как-то это тепло используется, и лишних сушилок в доме не водится.  Бывает, я утром белье снимаю, вечером этот же комплект стелю - все постирано и просохло :thumbsup:

Поделиться сообщением

17 минут назад, On the lee сказал:

Так оно сложено в несколько раз, но приходится переворачивать, да. Лично для меня это куда лучше, чем спотыкаться о напольные сушилки. Но безусловно каждый сушит так как удобнее :yes:  Я не Вам в пику пишу, а в целом удивляюсь, зачем сушилки, когда у нас зимой топят мама-не горюй, частенько батарею вообще перекрывать приходится... А так хоть как-то это тепло используется, и лишних сушилок в доме не водится.  Бывает, я утром белье снимаю, вечером этот же комплект стелю - все постирано и просохло :thumbsup:

а когда не топят, как сушите?

я вообще очень требовательна к сушке- лучше пересушу, чем влажноватым, хоть чуть-чуть, уберу. 

батареи зимой выставлены в основном на минимум, кроме второй комнаты, там балкон, а в основной комнате ниже 24-25 бывает редко даже при минимизированных батареях (оч. теплый дом, кирпич-монолит)

Поделиться сообщением

29 минут назад, On the lee сказал:

Бывает, я утром белье снимаю, вечером этот же комплект стелю - все постирано и просохло :thumbsup:

А где сушатся остальные элементы комплекта (наволочки, простыни)? В других комнатах? 

Мне ещё кажется, что большой и влажный пододеяльник довольно тяжёлый, и батарея может сломаться. Ну это если не учитывать, что часто до батареи и не добраться (перед ней оборудовано рабочее место, стол и тд). 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Усталый рояль сказал:

А где сушатся остальные элементы комплекта (наволочки, простыни)? В других комнатах? 

Мне ещё кажется, что большой и влажный пододеяльник довольно тяжёлый, и батарея может сломаться. Ну это если не учитывать, что часто до батареи и не добраться (перед ней оборудовано рабочее место, стол и тд). 

Сначала я стираю пододеяльник, пока он сушится (часа три) - простыни с наволочками стираются, пододеяльник снимаю - кладу на батарею остальное.  По второму абзацу - ну что Вы, при максимальном отжиме пододеяльник не такой уж тяжелый. Не как сухой, конечно, но батарею уж точно не сломает. Меня даже немного позабавило это предположение )))   Если батарея чем-то загорожена - тогда конечно вопросов нет. Я же не настаиваю ни на чём, просто поделилась своими соображениями касаемо сушки белья, вдруг кому-то пригодится. По крайней мере, сама я не сразу до этого додумалась...  

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tasha сказал:

а когда не топят, как сушите?

я вообще очень требовательна к сушке- лучше пересушу, чем влажноватым, хоть чуть-чуть, уберу. 

батареи зимой выставлены в основном на минимум, кроме второй комнаты, там балкон, а в основной комнате ниже 24-25 бывает редко даже при минимизированных батареях (оч. теплый дом, кирпич-монолит)

Выше я писала - в ванне установлена сушилка под самым потолком (такие опускающиеся перекладины), на них  и сушу. Но сушится намного дольше, чем на батареях, конечно. Но у нас бОльшую половину года отопление включено и покупать какие-то электрические сушилки не вижу смысла лично для себя (да и место они занимают)

Поделиться сообщением

7 минут назад, On the lee сказал:

Сначала я стираю пододеяльник, пока он сушится (часа три) - простыни с наволочками стираются

У вас маленькая стиралка?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марианна72 сказал:

У вас маленькая стиралка?

Не очень, просто не люблю когда пододеяльник с простынью скручиваются друг с другом, также по моим ощущениям так лучше выполаскивается белье.  

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

не у всех так топят.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Феникс сказал:

не у всех так топят.

Это да. Но если батареи достаточно горячие - я считаю логичным использовать это :yes:

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

Ради запаха) белье с мороза пахнет вкуснюще.

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Выше я писала - в ванне установлена сушилка под самым потолком (такие опускающиеся перекладины), на них  и сушу. Но сушится намного дольше, чем на батареях, конечно. Но у нас бОльшую половину года отопление включено и покупать какие-то электрические сушилки не вижу смысла лично для себя (да и место они занимают)

аа... лиана, знаю

почему электрические? просто напольная типа такой 06412a8e6b2a6c5001099aa62c841d4a0e09b315

хотя у меня стиралка с сушкой, сушу в ней обычно подушки и одеяла, тут без вариантов (я аллергик, муж астматик, стираю примерно раз в квартал- два и подушки и одеяла), иногда махровое, если по ощущениям в квартире сыро (ненавижу, когда белье долго сырое и влажным начинает вонять грязной тряпкой), такое иначе не высушить, если не сдавать в прачечную, а это бОльший геморрой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу