114 сообщения в этой теме

Плюсанусь к taco-taco. Живу на 8 этаже. Дом стоит во дворе, еще и окна с противоположной стороны от ближайшего проспекта. На кухне окно открыто практически постоянно, даже зимой, так на подоконнике столько грязи wacko.gif Постоянно какую-то пыль-песок наметает. В остальных комнатах, где окна открываю только на проветривание, такого нет.

А по теме: использую напольную сушилку уже лет 10. Мне удобно. Если неожиданно пришли гости - уношу ее в спальню. На бельё, развешанное в ванне или под потолком, у меня с детства "аллергия" biggrin2.gif Как вспомню дома у родителей эти пододеяльники, через которые надо пробираться...ну нафиг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Mar 13 2016, 17:50)
А, ещё что хотела дописать. Прошлая квартира была в зелёном районе Москвы вдали от шумных улиц, так вот лиану эту на балконе (перекладины) приходилось каждый раз протирать, серые были от уличной пыли  yucky.gif

Я сейчас живу за городом, в новом квартале, тут не особо зелено пока, но и народу не очень много, правда, почти все на машинах; так вот, у меня окна выходят на соседний дом, никаких трасс вокруг не проходит, под окнами только соседи паркуют машины. Окно на балконе приоткрыто довольно часто, по выходным почти весь день, в будни вечером пару часов (я туда курить хожу), так там такая пылища собирается wacko.gif ни за что бы не стала там белье сушить.

QUOTE(Веселая молоШница @ Mar 14 2016, 09:28)
На бельё, развешанное в ванне или под потолком, у меня с детства "аллергия" biggrin2.gif Как вспомню дома у родителей эти пододеяльники, через которые надо пробираться...ну нафиг  biggrin2.gif

О да wacko.gif когда я была маленькая, и даже раскладных сушилок таких не было, мы белье развешивали частично в ванной на веревке, частично в кухне и еще частично - в комнате. После стирки вся квартира увешана. А чтоб помыться в ванне, надо всю эту красоту сдвинуть... когда у нас первая сушилка напольная появилась, мать чуть не плясала от восторга biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Sauza, наше совеццкое детство biggrin2.gif я тоже с тех времен не перевариваю белье под потолком))

Поделиться сообщением

Стиралка с сушкой - вещь! Вечером загрузил - утром достал сухое.
Сушу в ней вообще все.
Полотенца после такой сушки мягчайшие.
На закрытом балконе есть сушилка - пользовалась один раз, когда кошка описала наматрасник. Он в стиралку ну никак не помещался.

Поделиться сообщением

лиана в душевой, у потолка.

Поделиться сообщением

Сушильная машина wub.gif
Как я жила без неё раньше?
Не надо тратить время на развешивание, белье мягкое, гладить гораздо легче dance.gif

Поделиться сообщением

Пользоваться напольными сушилками стали несколько лет назад. Я стираю часто и много (дома животные, поэтому постоянно стирается не только наша одежда и белье, но и куча пледов-лежанок и мягких игрушек), так что раньше они ломались каждый сезон. В этом году муж психанул и купил Gimi Duplo, она подороже тех хлипких, что у нас были. И выдерживает большой вес. Пока держится.

Но почитала... Захотелось сушильную машину) А она обязательно должна быть отдельной? А то нам в следующем году смена стиральной машинки предстоит, они же есть с функцией сушки... Но места хватит и для отдельной машины, в принципе. Пока просто смотрю по сайтам отзывы

Поделиться сообщением

Grimmi, у меня одна машинка с функцией сушки. У меня на две места нет, плюс ниче доставать и перекладывать не надо

Поделиться сообщением

суши. Белье и в ванной и на балконе, в ванной стоячая сушилка-когда белья много плохо сохнет и начинает не. Вадим пахнуть, приучаем я вешать на балкон белье-там свежее и летом быстро Сохнет. А зимой сначала на мороз-особенно постельке, а потом домой-люблю запах белья с мороза!!!:sneg:

Поделиться сообщением

На балконе сушу)) нет сушилки)

Поделиться сообщением

Мне не все вещи после сушильной машины нравятся. Если их горячими неразвесить, то будут мятыми(( 

удобно, конечно, что не нужно трясти мокрые тяжёлые пододеяльники. 

Полотенца мягкие. 

Но рубашки гладить дольше приходится, и за трикотажем следить - вынимать сразу после окончания сушки. 

Поделиться сообщением

Летом на балконе, все сохнет быстро, но вот что делать зимой, когда более теплая одежда, джинсы, свитера,  сохнет ну оооочень долго( 

Поделиться сообщением

В 03.05.2016 в 17:20, Penny сказал:

Grimmi, у меня одна машинка с функцией сушки. У меня на две места нет, плюс ниче доставать и перекладывать не надо

так их колонной ставят - снизу стиралка, сверху сушилка

Поделиться сообщением

раньше веревки натягивали везде, потому что удобных современных напольных сушилок не было :-D щас напольная - самый оптимальный вариант, сложить или разложить - 10 секунд) и убрать куда угодно сложенную можно, она ж плоская.

Поделиться сообщением

У нас тоже напольная. Куда лучше натянутых веревок - это точно =)

Стоит на балконе. И зимой, и летом. но там, правда, подогрев пола есть

Поделиться сообщением

У нас чаще всего напольная используется, в ванной от прежних хозяев осталась мини-настенная, пользуюсь очень редко. Веревки во дворе, бывает, натягиваем летом для  чего-нибудь габаритного типа штор.

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 07:27, OLK@ сказал:

Мне не все вещи после сушильной машины нравятся. Если их горячими неразвесить, то будут мятыми(( 

удобно, конечно, что не нужно трясти мокрые тяжёлые пододеяльники. 

Полотенца мягкие. 

Но рубашки гладить дольше приходится, и за трикотажем следить - вынимать сразу после окончания сушки. 

Вот это меня и пугает, что вещи будут как из одного места... Я вообще-то не глажу белье, у меня и утюга нет) Вешаю на сушилку - оно как-то само разглаживается (относительно конечно). Но сушилка дома, какая бы она ни была, мне надоела... Напольная опять сломалась - минус три струны. И мешает она мне везде, в любой комнате. Ходить негде становится...

В 12.10.2017 в 02:17, Eva_Ing сказал:

так их колонной ставят - снизу стиралка, сверху сушилка

Для этого надо одной фирмы покупать?

Поделиться сообщением

23 часа назад, не сказка сказал:

Нет. 

Правда, у меня сушилка и стиралка разнесены. 

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 17:39, не сказка сказал:

Вот это меня и пугает, что вещи будут как из одного места... Я вообще-то не глажу белье, у меня и утюга нет) Вешаю на сушилку - оно как-то само разглаживается (относительно конечно). Но сушилка дома, какая бы она ни была, мне надоела... Напольная опять сломалась - минус три струны. И мешает она мне везде, в любой комнате. Ходить негде становится...

У меня стиралка с сушилкой! В первую очередь купила что бы трусы с носками не развешивать ненавижу это делать ) Сейчас почти все сушу там, у меня ничего не мнется, даже наоборот, разлаживается, но я достаю вещи сразу и допустим рубашки супруга до конц не досушиваю, чуть влажные на плечики сразу и они вобще идеальные (потом парогенератором прохожусь и все!        

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@МарьяшаСпб , регистрация под несколькими никами на форуме запрещена (п. 3.9 Правил), пишите под первоначальным ником.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу