114 сообщения в этой теме

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 11 2016, 17:40)
QUOTE(theorema @ Mar 11 2016, 17:17)
QUOTE(vicky @ Mar 10 2016, 23:40)
Посмотрела я фото этой лианы shutup.gif
Не, спасибо, хвосты висят, не балкон, а прачечная.

Я когда изучала этот вопрос других более адекватных предложений вроде не заметила connie_tap.gif потому что напольная сушка-это та же самая прачечная+ кладовка ее ведь после сушки куда-то прятать нужно. да и постоянная возня с "достать, разложить, собрать, убрать" тоже не вдохновляет...

Есть такие потолочные. Растянул/убрал.

Помню,когда выбирала, мне эта по каким-то причинам не подошла no.gif Вроде у меня длина балкона больше чем 4.4, а ее ведь нужно крепить на противоположной стороне unsure.gif
Вот еще нашла http://san-premium.ru/catalog/model/2881/s...clip-100-83304/ но она наверное очень компактная, на полотенце и пару футболок рассчитана. и допустимая нагрузка не указана connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(theorema @ Mar 11 2016, 19:02)
QUOTE(Purple_Lips @ Mar 11 2016, 17:40)

Я когда изучала этот вопрос других более адекватных предложений вроде не заметила connie_tap.gif потому что напольная сушка-это та же самая прачечная+ кладовка ее ведь после сушки куда-то прятать нужно. да и постоянная возня с "достать, разложить, собрать, убрать" тоже не вдохновляет...

Есть такие потолочные. Растянул/убрал.

Помню,когда выбирала, мне эта по каким-то причинам не подошла no.gif Вроде у меня длина балкона больше чем 4.4, а ее ведь нужно крепить на противоположной стороне unsure.gif
Вот еще нашла http://san-premium.ru/catalog/model/2881/s...clip-100-83304/ но она наверное очень компактная, на полотенце и пару футболок рассчитана. и допустимая нагрузка не указана connie_tap.gif

Опять же в прошлой темке показывала. У меня такая. Скоадывается в полочку, в ванной за шторкой висит, для полотенец и мелочи

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 11 2016, 18:14)
QUOTE(KATERINA D @ Mar 11 2016, 17:58)
А как их растягивать под потолком?  Со стремянки что ли?

Ну уж лучше стульчик достать чтобы повесить, чем эта лиана с хвостами)

Чем лучше-то? Стул этот таскать туда-сюда biggrin2.gif
Мне сейчас вообще ничего нельзя поднимать, даже стульчик no.gif

Поделиться сообщением

Потолочная сушилка меня устраивала до того, пока веревки не износились и не начали застревать в механизме, лиана прослужила 4 года. Сейчас икеевская напольная, все помещается, но меня раздражает тем, что стоит в комнате, неэстетично biggrin.gif

Поделиться сообщением

Purple_Lips, в ванной ничего вешать не буду))) мне нужна сушилка больше чем для полотеца и пару трусов. я купила себе давно типа "лиана" на балкон. но даже не распаковала. вот не могу решиться, тоже не хочу, чтобы всякие веревки висели повсюду. но ничего менее громоздкого найти не могу. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(theorema @ Mar 11 2016, 20:24)
Purple_Lips,  в ванной ничего вешать не буду))) мне нужна сушилка больше чем для полотеца и пару трусов. я купила себе давно типа "лиана" на балкон. но даже не распаковала. вот не могу решиться, тоже не хочу, чтобы всякие веревки висели повсюду. но ничего менее громоздкого найти не могу. unsure.gif

В ванной у меня она используется только для полотенец после мытья. Ну или если срочно надо что-то мелкое высушить. Она на удачной стороне у меня за шторкой

Поделиться сообщением

Purple_Lips, Я понимаю. у меня в ванной полотенцесушитель достаточно вместительный для этих целей))) А вот чтобы на балконе, чтобы не заметно и чтобы для достаточного количества белья-ничего biggrin2.gif
кстати, нашла отзыв на сушилку ссыль на которую выкладывала выше http://www.ozon.ru/context/detail/id/4842659/#comments_list cry.gif складывается впечатление, что чем компактнее и эстетичнее -тем ненадежнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(theorema @ Mar 11 2016, 21:59)
  складывается впечатление, что чем компактнее и эстетичнее -тем ненадежнее...

Мне кажется это логично, к сожалению(

Поделиться сообщением

просто расскажу как у нас
в доме есть общая "сушильная комната", но во-первых именно что общая, для всех жильцов, а во-вторых она в подвале и вещи сохнут ну очень медленно, поэтому вариант только для постельного белья
все остальное сушим на балконе. развешивать так, чтобы белье с улицы видно было, запрещено fegh.gif , единственный выход - сушилка напольная раскладная типа такой

Поделиться сообщением

У меня сушилка на ножках, раскладная, очень удобная штука,всё хорошо просыхает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Mar 12 2016, 00:34)
развешивать так, чтобы белье с улицы видно было, запрещено fegh.gif

Мое имхо, это прекрасный запрет.

У нас обычный питерский двор. Соседка с 1го этажа развешивает прямо под окнами на веревку между деревьев. Это ад какой-то. shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня такая сушилка, сушу на ней все. Постельное бельё складываю вдвое или прямо накидываю сверху. Занимает она совсем немного места, а в сложенном виде ее вообще можно убрать куда угодно.

Поделиться сообщением

На балконе и в ванной настенно-потолочная Gimi (аналог Лианы), я енот еще тот, стирка постоянно - на балконе для лета (балкон застекленный, но зимой холодновато на нем скакать, белье развешивать), в ванной для зими...на ночь постирал -утром или по приходу с работы все сухое.
Для мелочи еще икеевская узкая раскладная, ее хорошо на всякие носки-трусы и поближе к батарее так же на ночь-утром убрать

Поделиться сообщением

Убрать и собрать ее быстро, да, 30 сек, как выше написали.
У меня стоит между стеной и холодильником, за шторой, там же гладильная доска, не видно вообще их hi.gif
В идеале хочу сушильную машинку, но напольную сушилку это все равно не отменяет, есть вещи, которые нельзя в сушку эту. Плюс меня смущает вопрос - как сушить на этой лиане на балконе вещи, которые надо раскладывать при сушке - шерсть, кашемир? Никак. На напольной отлично они сушатся в горизонтальном положении на полотенце.

Поделиться сообщением

vicky, В плане сушки каких-нить кофточек и свитеров напольная сушка,наверное выигрывает. Но у меня ВООБЩЕ нет мест, куда бы ее можно было задвинуть. т.е. либо какой-то шкаф на балконе городить, а во встроенный шкаф,который будет в прихожей ее придется тащить через всю квартиру shutup.gif ну не знаю unsure.gif не хочется...
кстати, по поводу лианы, там же вроде веревки эти опускаются и поднимаются на нужную тебе высоту, в принципе опустить, положить полотенце и сушить свитер таким же образом как и на напольной сушке, нет? unsure.gif

Поделиться сообщением

theorema,
Можно и на балконе хранить сложенной, просто прислонить к стене, не думаю, что сильно интерьер балкона испортит.
Я не знаю как они там опускаются, все вместе или по одной, но раскладывать так четыре кофты... не представляю. Я по одной вещи не стираю, места много надо.

Поделиться сообщением

Хорошо, когда есть разный опыт и можно сравнить cool.gif
У меня на прошлой квартире было: лиана на балконе, полотенцесушитель, напольная сушилка и такая вот на ванну: http://ogodom.ru/wp-content/uploads/2014/0...v-vannuyu-1.jpg

Так вот на новую квартиру купила только такую: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50228755/
И-де-аль-на-я angel_innocent.gif
Храню в гардеробной комнате, у меня спец.отсек под неё, гладилку, коврик для гимнастики и т.д.

Про такие напольные уже был где-то разговор, на прошлой квартире была дорогущая и тяжелая, никогда бы такую себе не купила, тяжелая, громоздкая, смысла нет.

И никаких лиан конечно же. Особенно в ванной комнате no.gif

Но важное замечание - я одна живу.

Поделиться сообщением

А, ещё что хотела дописать. Прошлая квартира была в зелёном районе Москвы вдали от шумных улиц, так вот лиану эту на балконе (перекладины) приходилось каждый раз протирать, серые были от уличной пыли yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Mar 13 2016, 17:50)
А, ещё что хотела дописать. Прошлая квартира была в зелёном районе Москвы вдали от шумных улиц, так вот лиану эту на балконе (перекладины) приходилось каждый раз протирать, серые были от уличной пыли  yucky.gif

Вы что, вы же в Москве живете, как вы смеете использовать такие смайлы?
По улицам ходить не брезгуете? biggrin2.gif вот и лиану протирать незачем.

Поделиться сообщением

Да, ещё по поводу процесса. Для меня лично было намного больше усилий лиану эту на балконе использовать. Штору отодвинь, балкон открой, лиану эту натяни, перекладины протри, за бельем сходи в ванную, в таз его переложи, на балкон приди, развесь, балкон закрой, штору занавесь. Ох wacko.gif И потом еще сними его с тем же манипуляциями.
Я вот кстати этой лианой и перестала пользоваться, потому что лень было жутко. А даже не из-за грязных перекладин или занавешенного неэстетичного балкона. У меня лоджия огромная была, там шторы были плотные, с улицы ничего не видно было, да и в комнате тоже.

В ванной не понимаю, как с бельем этим жить. Я принимаю душ утром и перед сном, сдвигать его туда-сюда, ой нет-нет-нет no.gif Да и некрасиво это, ну правда, веревки эти, самую крутую сантехнику и плитку портят.

А с сушилкой вечером постирал, развесил, утром можешь убрать, если время есть перед работой, нет, вечером с работу пршел, убрал, сушилку в гардеробную. Для меня еще раз повторю, идеально.

Я на своей пуховик сушила уже пару раз, красота, простынь на резинках удобно сушить, накидывая сверху.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу