Bonnie

На чужом несчастье

371 сообщение в этой теме

QUOTE(Эмиля @ Nov 7 2009, 19:08)
Да, я знаю, что в последнее время и особенно на этом форуме модно толерантное отношение к любовницам. Но я этого отношения не разделяю. Я воспитана на традиционных правилах, уж извините. И лично не видела ни одной счастливой любовницы, которая разрушила чью-то семью.

Я тоже не разделяю. Только вот не могу понять почему любовница виновата и ей бумеранг,а мужчина вроде сбоку. Дальше возникает вопрос,что есть добро,а что есть зло? Может любовница наоборот жене бывшей большое счастье принесла,тем что мужичка такого увела. А у жены есть шанс построить новую семью,с мужчиной,который из семьи не уйдет. Не даром есть поговорка о том,что нет худа без добра.

Поделиться сообщением

Да, я знаю, что в последнее время и особенно на этом форуме модно толерантное отношение к любовницам. Но я этого отношения не разделяю. Я воспитана на традиционных правилах, уж извините. И лично не видела ни одной счастливой любовницы, которая разрушила чью-то семью.

Вы не поверите, но я тоже.
Только я умею рассуждать логично и объективно и не оправдываю мужика, ушедшего к другой, тем, что он, мол, слаб, безволен, в сложных душевных метаниях, а во всем виновата она - любовница. Это очень узкая точка зрения, уж извините. В любой разваленной семье виноваты трое - муж, его новая женщина и жена. Да-да, и жена. Если бы у них все было с мужем гладко и идеально, он бы дорожил их отношениями и ни одна левая баба ни в жисть не подступилась бы и на километр.
Любовница может плотно ввинтиться в ту стену, где уже есть трещина. А кто виноват в появлении трещины - читайте пункт первый.
Так и на чью голову из них троих должен пасть бумеранг? Иле всем срубить бошки одним ударом?

Поделиться сообщением

QUOTE(нинушенция @ Nov 7 2009, 19:24)

Я тоже не разделяю. Только вот не могу понять почему любовница виновата и ей бумеранг,а мужчина вроде сбоку. Дальше возникает вопрос,что есть добро,а что есть зло? Может любовница наоборот жене бывшей большое счастье принесла,тем что мужичка такого увела. А у жены есть шанс построить новую семью,с мужчиной,который из семьи не уйдет. Не даром есть поговорка о том,что нет худа без добра.

Согласна полностью. знаю очень много таких примеров, включая себя саму biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гетера* @ Nov 8 2009, 00:09)
ПОЧЕМУ женщина должна наплевать на свои же чувства и на свою собственную потенциальную семью и изо всех сил заботиться о благополучии  какой-то жены, которую муж уже не любит и жить с ней не хочет? Почему счастье жены она должна ставить выше своего собственного и счастья этого мужчины??

А если он жену любит, но просто они крепко поссорились и обижены друг на друга?
Очень хорошо знаю пример одной семьи. Слава Богу, там все закончилось удачно. Жили много лет, трое детей. У него работа крайне нервная и опасная, однажды он был выпивши, сорвался, была жуткая ссора. Они разъехались, несколько месяцев жили порознь. В обоих клокотала обида, оба искали утешения на стороне. Страдали при этом очень сильно. но прошло время, у них все наладилось и они живут мирно в любви и покое года три уже после той ссоры. А если бы в те месяцы ему попалась ушлая девица, которая быстренько бы забеременела от него? Кто стал бы от этого счастлив? Он бы все равно вернулся в семью, потому что жену свою любит. И не нам их судить, почему они долго не могли помириться. Почему я именно о мужчине говорю - у жены тоже в тот период были любовники, но за мужчинами обычно не наблюдается настойчивого желания увести из семьи женщину с тремя детьми впридачу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нинушенция @ Nov 8 2009, 00:24)

так речь-то именно о несчастье других. Если все счастливы после развода - о каком бумеранге вообще речь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Nov 7 2009, 19:29)
А если он жену любит, но просто они крепко поссорились и обижены друг на друга?
Очень хорошо знаю пример одной семьи. Слава Богу, там все закончилось удачно. Жили много лет, трое детей. У него работа крайне нервная и опасная, однажды он был выпивши, сорвался, была жуткая ссора. Они разъехались, несколько месяцев жили порознь. В обоих клокотала обида, оба искали утешения на стороне. Страдали при этом очень сильно. но прошло время, у них все наладилось и они живут мирно в любви и покое года три уже после той ссоры. А если бы в те месяцы ему попалась ушлая девица, которая быстренько бы забеременела от него? Кто стал бы от этого счастлив? Он бы все равно вернулся в семью, потому что жену свою любит. И не нам их судить, почему они долго не могли помириться. Почему я именно о мужчине говорю - у жены тоже в тот период были любовники, но за мужчинами обычно не наблюдается настойчивого желания увести из семьи женщину с тремя детьми впридачу biggrin2.gif

если бы ему и попалась эта ушлая девица, то совсем-совсем не факт, что он ушел бы к ней. да , была у них обида, но и любовь была(а во некоторых семьях она проходит с концами). а про беременности, знаете, мне известны 2 случая среди своих знакомых семей, в которых мужчины переставали любить своих жен и хотели уйти от них к другим женщинам, а жены специально быстренько беременели, чтобы удержать их в семья. Я не уверена, что поступок этих жен чем-то лучше и отличается от поступка этой ушлой любовницы из вашего примера. И везде он мне глубоко противен , это гадко и мерзко. Тем более, что мужья в конце концов от них все равно ушли.... один чере 3 года, другой через 5

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Nov 7 2009, 19:33)

так речь-то именно о несчастье других. Если все счастливы после развода - о каком бумеранге вообще речь?

Так развод-всегда травма,даже если он проходит мирно. Всегда. А вот что за поворотом неизвестно никому. И многие жены после развода,говорят о том,что они благодарны разлучницам за то,что они повстречали своих Петь,Вась и Игорьков. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Nov 7 2009, 19:29)
А если бы в те месяцы ему попалась ушлая девица, которая быстренько бы забеременела от него? Кто стал бы от этого счастлив? Он бы все равно вернулся в семью, потому что жену свою любит.

Автор, а мужики о слове "контрацепция" ни разу не слышали, по-вашему? Они настолько бестолковые существа, что презервативами ну просто ни разу не пользуются? Если он, мало того, что загулял, да еще и кончил в другую бабу (простите за грубость), о какой любви к жене можно было бы говорить?? От вашего знакомого потому никто и не залетел, что ЕМУ это не нужно было, а не потому что на свете в этот момент вымерли все ушлые девицы.

Поделиться сообщением

ну так первое время жене плохо и обидно, и в петлю хочется, она же воспринимает его уход как несчастье...проклинает соперницу, а лет через 5 сама встречает мужчину, с котрым уже живет долго и счастливо. оценку счастье это было или нет можно дать только через большой промежуток времени

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Nov 7 2009, 20:29)
А если бы в те месяцы ему попалась ушлая девица, которая быстренько бы забеременела от него? Кто стал бы от этого счастлив?

Может он и был бы счастлив. Ведь счастье, не количеством дней вместе измеряется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гетера* @ Nov 7 2009, 20:11)

а я видела. и много.
это они сейчас любовницы, а через полгода уже--жены, и ничем,кстати, не хуже тех первых brows.gif

Эмиля, я разделяю ваши мысли и суждения, но счастливую жену-бывшую любовницу могу вам показать sleep.gif Живут душа в душу и все у них прекрасно. Шагает девушка по жизни легко, совесть не мучает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гетера* @ Nov 7 2009, 19:39)
ну так первое время жене плохо и обидно, и в петлю хочется, она же воспринимает его уход  как несчастье...проклинает соперницу, а лет через 5 сама встречает мужчину, с котрым уже живет долго и счастливо. оценку счастье это было или нет можно дать только через большой промежуток времени

Более того, вспоминая своего бывшего муженька, не может понять, чем он вообще ее мог охмурить и какая радость, что не она теперь с ним мается, а другая дура, на него польстившаяся. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

в ситуации, когда появляется любовница, сто процентная вина-мужика!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 7 2009, 19:45)
Эмиля, я разделяю ваши мысли и суждения, но счастливую жену-бывшую любовницу могу вам показать sleep.gif Живут душа в душу и все у них прекрасно. Шагает девушка по жизни легко, совесть не мучает.

Bonnie, а можно узнать, в чем? Тоже полагаете, что если муж ушел из семьи, то виновата только любовница? И молнии возмездия должны сыпаться только на ее темя? А мужик, бросивший ради нее жену и детей, должен вкушать амброзию и нектар, поскольку ни разу не виноват?

Поделиться сообщением

Я щас одну теорию двигану. Правда это или нет, никто не знает, но она существует. Очень-очень схематично попробую.
Человеческая душа живет миллионы лет, перевоплощаясь из одного человека в другого. Проживая человеческие жизни, душа накапливает в себе темное и светлое - простыми словами, хорошие поступки и мысли и плохие. Вот эти накоплиения называются кармой. Хорошего больше за свои жизни сделал человек - светлая у него карма и наоборот. Но в конце своего пути, перед тем, как стать бессмертной и уже никогда не воплощаться в человека (для души это вроде наказания), и жить в раю, душа должна быть осветлена. Осветляется душа (или чистится карма) всего тремя способами: 1) бескорыстный труд 2) молитва 3) страдания, болезни.
Если человек не трудится бескорыстно (то есть кроме зарабатывания денег) и не молится, то он страдает и болеет. Чем тяжелее карма человека (чем больше он накопил грехов за все жизни), тем больше он будет страдать. В этой или следующих жизнях. Страдая, человек чистит карму.

Вообще тут в двух словах не опишешь. Мне эта теория нравится, она объясняет многие несправедливые вещи - почему иногда страдают хорошие люди (они расплачиваются за грехи прошлых жизней) и почему иногда не страдают плохие (они будут страдать в следующих жизнях). Но большинство людей за земные жизни не могут очистить карму и их душа после смерти попадает в чистилище - не то место с горящим пламенем и чертями из книжек, а место, где душа трудится годами, очищаясь тем самым и потом возносится выше.
Так что я в эффект бумеранга верю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гетера* @ Nov 7 2009, 20:28)

Согласна полностью. знаю очень много таких примеров, включая себя саму biggrin2.gif

Ну раз пошла такая пляска, то и у меня так было. Три года назад я ушла от мужа (причина не для форума), потом он сделал так, что мы снова были вместе, но пришлось опять разъехаться, были проблемы. Взяли время подумать, стали общаться душевно, все дни проводили вместе, муж человек своеобразный и работа его слишком секретна, это наложило отпечаток на его характер, быстро нельзя было события фарсировать. Все было прекрасно happy.gif Как вдруг он познакомился в Курске с девушкой. И завертелось. Она забеременела через полгода.
Нам пришлось разводиться. Я дала развод без проблем.
То, что муж гад, писать не буду. Он спустя полгода мне очень помог, за это благодарю по сей день.

Итог: сейчас у бывшего мужа новая жена и сын, которые живут в Курске, а он в Москве. Это семья?..

Ну а я на той неделе вышла замуж за любимого и дорогого, единственного и желанного. И сравнивать этих мужчин просто нельзя. Невозможно wub.gif

Поделиться сообщением

А почему все должны счастливы и довольны при расставании? По любому кто то останется недоволен.

Поделиться сообщением

Bonnie,я выше писала и еще раз хочу подчеркнуть, что все эти специальные беременности только из хитрости, которые направлены только на то, чтобы удержать мужика возле себя, глубоко мне противны.... вне зависимости от того, кто так поступает : жена или любовница. В любом случае, такая женщина глубоко непорядочна.
Рада, что у вас все отлично, поздравляю со свадьбой и желаю много-много любви и счастья!!! bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 7 2009, 19:56)
Итог: сейчас у бывшего мужа новая жена и сын, которые живут в Курске, а он в Москве. Это семья?..

Ну а я на той неделе вышла замуж за любимого и дорогого, единственного и желанного. И сравнивать этих мужчин просто нельзя. Невозможно wub.gif

А почему нет? По разному люди живут. Можно жить под одной крышей и быть несчастными, или жить на разных континентах и быть самыми родными людьми.
Очень за Вас рада. flowers1.gif Значит не зря развелись.

Поделиться сообщением

QUOTE(нинушенция @ Nov 7 2009, 20:37)

Так развод-всегда травма,даже если он проходит мирно. Всегда. А вот что за поворотом неизвестно никому. И многие жены после развода,говорят о том,что они благодарны разлучницам за то,что они повстречали своих Петь,Вась и Игорьков. biggrin2.gif

Да. Развод и разрыв это травма. Я была в прострации полтора года, ходила к психологу. Я работала над собой, потому что внутри меня были обиды и проблемы.

Ну да, я сейчас гораздо счастливее. Но никому не благодарна, кроме себя. Это было моей работой - выбраться, поверить во все наилучшее, ведь недаром есть шутка повторный брак - триумф надежды над опытом biggrin2.gif
Я эффектная и приятная молодая женщина, я что, после развода должна одна сидеть? Нет, это не про меня! biggrin.gif И я считаю, что мне повезло.
А везет, увы, не всем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу