Bonnie

На чужом несчастье

371 сообщение в этой теме

Прочитала тему, спорить ни с кем не буду. В "бумеранг" верю (но только в серьезных случаях, а не мелочах), знаю несколько жизненных примеров, и не считаю их случайностями, а насчет "ненаказанных"- никто не может знать, когда придет их время... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flora @ Nov 6 2009, 10:26)
QUOTE(гламурная_ведьма @ Nov 6 2009, 08:24)
QUOTE(Bonnie @ Nov 6 2009, 08:48)
Дети расплачиваются за грехи родителей. Дети вырастают и будучи бабушками-дедушками болеют.

Вы это серьезно??? blink.gif blink.gif

А много видели неболеющих бабушек-дедушек? fegh.gif
Бреееед. wacko.gif

+1
А дети причем? Они то в жизни еще ничего ТАКОГО не успели совершить. То есть по отношению к детям совершается какая то Высшая несправедливость. И опять возвращаемся к тому, что можно быть замечательным, честным и достойным человеком, но за грехи родителей или других родных и близких все равно получить бумерангом. И где справедливость?

На предыдущей странице я привела цитату из Библии. Более емко ответить не смогу.

Поделиться сообщением

В жизни абсолютно каждого человека бывают и радости, и горести.
Се ля ви.
Так что под бумеранг можно подогнать абсолютно любую неприятную ситуацию - что это не просто черная полоса, а именно кара небесная.
Ну, как говорится, каждому по вере его. Тот, кто верит в принцип бумеранга, будет считать, что очередная проблема - это расплата за грехи прошлого.
А кто не верит - что проблема-это всего лишь проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 23:48)

Дети расплачиваются за грехи родителей. Дети вырастают и будучи бабушками-дедушками болеют.

Неужели?
Непонятный момент. Если родители были жуткими людьми, отчего же их бумерангом-то не накрыло и отвечать пришлось детям?

Поделиться сообщением

я считаю, что эффект бумеранга возможен только в случае, если накручивать себя sleep.gif совершая дурной поступок, мы подсознательно готовимся к наказанию за него. А если данный поступок повлек выгоду для нас и неприятности для другого, то тем более sleep.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь жить своей жизнью и следить за собой и своими родными. Не причинять никому зла . Не жить по принципу "все вокруг воры, поэтому украду и я". Каждый отвечает за себя, и я хочу дожить до старости "с чистыми руками" , а не "мелочь по карманам тырить". С чувством собственного достоинства. Большего мне и не надо. А других пусть Высший суд судит, не мне это решать и об этом думать.

Поделиться сообщением

К сожалению, теория о том, что дети расплачиваются за грехи родителей, довольно популярна. В ней удобно то, что фиг отследишь кто там из твоих предков нагрешил и кто из детей за что платит.. Таким образом вину за все свои проблемы можно смело свалить на троюродную прабабку и счесть проблему нерешаемой, а значит не надо ничего делать, чтобы ёе решить! brows.gif

Поделиться сообщением

мне очень близка теория буддизма, про колесо перерождений и расплату за старые грехи в новой жизни...
стараюсь об этом всегда помнить!

Поделиться сообщением

когда как. Иногда верю в эффект бумеранга, а по большей части не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Nov 5 2009, 23:52)
Все-таки, из барышень, верящих в бумеранги, так ни одна и не пояснила, а какой такой бумеранг возвращается к людям, не совершающим никаких подлостей-гнусностей, но, тем не менее, на головы которых падают страшные бедствия? И если беда в равной степени может накрыть и плохих и хороших, в чем тогда высшая справедливость, которая, по идее, должна обуславливать существование бумеранга?

Бумеранг причина многих бед, но отнюдь не всех. Многие беды создаем мы себе сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Nov 6 2009, 19:51)

Неужели?
Непонятный момент. Если родители были жуткими людьми, отчего же их бумерангом-то не накрыло и отвечать пришлось детям?

Да вот представьте себе. А вы никогда не читали о том, что нас наказывают через самое важное и дорогое - через наших детей?
Извините, но я не Господь Бог, чтобы объяснять основы мироздания bigwink.gif

Поделиться сообщением

Согласна с автором темы полностью smile.gif и про бумеранг тоже bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 6 2009, 03:46)
QUOTE(Paradise @ Nov 5 2009, 23:24)
QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 23:17)
QUOTE(Gлаfира @ Nov 5 2009, 20:17)
QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 23:07)
Хм biggrin2.gif Все относительно biggrin2.gif Я вот выше девушку описала одну. Она искренне думает, что ее совесть чиста yes.gif

Многие люди умеют убеждать себя, что они невинны.

Одна моя знакомая ударилась в религию. И она продолжала ездить зайцем в автобусе, имея деньги на проезд!!!На мое недоумение ответила: "Я не хочу болеть, гуляя по морозу, ведь так я сделаю меньше добрых дел!"

shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif

я оч часто так делаю. и что теперь мне это всё вернётся бумерангом?

Есть такая штука как закон сохранения энергии.
Нельзя только брать и потреблять. Придется и платить. Рано или поздно.
Только в этом случае поторговаться не удастся, что отдавать-то sleep.gif

Имея деньги, но не оплачивая, вы прежде всего обкрадываете себя. Поскольку не все в этом мире материально whistling.gif bigwink.gif

Повернуть все можно как угодно. brows.gif Не оплачивая проезд, вполне можно сказать, что деньги, которые были украдены у народа бодрыми чиновниками/олигархами/бандюками, возвращаются таким образом. Государству плевать на народ - народу, соответственно, на него и на какие бы то ни было оплаты "гос.услуг".

Гхм-м-м... Это из разряда грабить награбленное angel_innocent.gif

Типа того, восстановление справедливости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 7 2009, 00:55)

Неужели?

Да вот представьте себе. А вы никогда не читали о том, что нас наказывают через самое важное и дорогое - через наших детей?

Бог и вам вряд ли объяснял.

При возможности таких бесед жить было бы намного легче. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paradise @ Nov 7 2009, 02:31)
QUOTE(Bonnie @ Nov 7 2009, 00:55)

Неужели?

Бог и вам вряд ли объяснял.

При возможности таких бесед жить было бы намного легче. cool.gif

Некоторыми событиями в моей жизни мне было разъяснено то, в чем я сомневалась. Естественно, всего я знать не могу.

Есть священные книги и писания, я про разные религии говорю.
Но не только в Библии я читала про то, каждому воздастся по делам его. И этот закон мы, люди современности, вряд ли сможем отменить по той причине, что он нам не нравится.

Не все меряется материальным благополучием. И это я тоже прожила в своей жизни. Мне есть с чем сравнивать. Можно прожить скромно, но с чистой душой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 7 2009, 03:28)
Некоторыми событиями в моей жизни мне было разъяснено то, в чем я сомневалась. Естественно, всего я знать не могу.

Есть священные книги и писания, я про разные религии говорю.
Но не только в Библии я читала про то, каждому воздастся по делам его. И этот закон мы, люди современности, вряд ли сможем отменить по той причине, что он нам не нравится.

Не все меряется материальным благополучием. И это я тоже прожила в своей жизни. Мне есть с чем сравнивать. Можно прожить скромно, но с чистой душой.

Каждый на основании своих событий выводит законы. Ибо и религию можно повернуть как выгодно и и как угодно, было бы желание. Грех есть и не смей его творить, но раз сотворил - покайся и Бог простит. И никаких бумерангов и прочих загогулин. brows.gif

Причем здесь материальное, не поняла. Разумеется что все подлости мира не только в деньгах заключены, это знают и те кто мало чего пережил, не только те кто много.)
И "чистая душа"каждым понимается по-своему.

Поделиться сообщением

дети, например, колдуний и тд черных магов расплачиваются за их деяния . сама знаю немало примеров.. причем не 1 поколение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Nov 7 2009, 06:00)
дети, например, колдуний и тд черных магов расплачиваются за их деяния . сама знаю немало примеров.. причем не 1 поколение.

вы знакомы со многими детьми колдуний и магов?? blink.gif фигассе у Вас круг общения... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Nov 7 2009, 11:35)
QUOTE(Zhuravlik @ Nov 7 2009, 06:00)

вы знакомы со многими детьми колдуний и магов?? blink.gif фигассе у Вас круг общения... blink.gif

причем тут знакома? знать конкретные примеры из жизни = не значит общаться и иметь такой круг общения wacko.gif странная Вы..

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 6 2009, 23:55)

Неужели?

Да читать-то я многое читала, только не всякому написанному верю.
У хорошего, просто замечательного человека, всегда старавшегося жить по-честноку, гибнут двое детей. Он в их смерти не виноват.
Какой бумеранг к нему вернулся? Чей? Прапрапрабабушки-злодейки?
А им - за что? Дед сто поколений назад был черным колдуном?

Абсурд полный.

Рассуждения про бумеранг можно подтянуть к любой горестной истории, объясняя тем, что человек когда-то кому-то нагадил, а не он - так его дальний родственник, живщий на рубеже 16 и 17 веков. Именно - подтянуть. За уши. Потому что ни малейшей критики эта теория не выдежрживает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу