Bonnie

На чужом несчастье

371 сообщение в этой теме

QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 21:07)
Одна моя знакомая ударилась в религию. И она продолжала ездить зайцем в автобусе, имея деньги на проезд!!!
На мое недоумение ответила: "Я не хочу болеть, гуляя по морозу, ведь так я сделаю меньше добрых дел!"

shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif

а почему она платить не хочет, если деньги есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Амазонка @ Nov 5 2009, 19:19)
QUOTE(Gлаfира @ Nov 5 2009, 20:17)
QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 23:07)
Одна моя знакомая ударилась в религию. И она продолжала ездить зайцем в автобусе, имея деньги на проезд!!!На мое недоумение ответила: "Я не хочу болеть, гуляя по морозу, ведь так я сделаю меньше добрых дел!"
я оч часто так делаю. и что теперь мне это всё вернётся бумерангом?
а при чем здесь ездить зайцем и бумеранг, чет совсем не понятно biggrin.gif

Если всю жизнь переходить дорогу на красный свет, то когда-нибудь тебя собьет машина.
А чем вы лучше, что не должны платить за проезд?

Поделиться сообщением

QUOTE(Радужная Бабочка @ Nov 5 2009, 20:22)
QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 21:07)
Одна моя знакомая ударилась в религию. И она продолжала ездить зайцем в автобусе, имея деньги на проезд!!!
На мое недоумение ответила: "Я не хочу болеть, гуляя по морозу, ведь так я сделаю меньше добрых дел!"

а почему она платить не хочет, если деньги есть?

Банально жалко денег.

Другой случай с той девушкой.

Покупала заколку. Оплатила. На выходе обнаружила, что ей в пакетик по ошибке положили две. Я предложила быть честной и вернуть.
Возвращать отказалась со словами: "Это мне конпенсация!" Простите, а компенсация чего? shutup.gif
При этом девушка считает себя очень набожной и каждому проповедует, чтобы все учились любить другого, как самого себя.

Не верю! (с) whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 22:13)
Другой случай с той девушкой.

Покупала заколку. Оплатила. На выходе обнаружила, что ей в пакетик по ошибке положили две. Я предложила быть честной и вернуть.
Возвращать отказалась со словами: "Это мне конпенсация!" Простите, а компенсация чего? shutup.gif
При этом девушка считает себя очень набожной и каждому проповедует, чтобы все учились любить другого, как самого себя.

Не верю! (с) whistling.gif

Она, наверное, думает что в таком виде Божья милость проявляется к ней. cool.gif Лицемерка ваша знакомая, что сказать sleep.gif

Поделиться сообщением

Хм biggrin2.gif Все относительно biggrin2.gif Я вот выше девушку описала одну. Она искренне думает, что ее совесть чиста yes.gif

Многие люди умеют убеждать себя, что они невинны.

Одна моя знакомая ударилась в религию. И она продолжала ездить зайцем в автобусе, имея деньги на проезд!!!На мое недоумение ответила: "Я не хочу болеть, гуляя по морозу, ведь так я сделаю меньше добрых дел!"

Есть такая штука как закон сохранения энергии.
Нельзя только брать и потреблять. Придется и платить. Рано или поздно.
Только в этом случае поторговаться не удастся, что отдавать-то sleep.gif

Имея деньги, но не оплачивая, вы прежде всего обкрадываете себя. Поскольку не все в этом мире материально whistling.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 23:17)
Хм biggrin2.gif Все относительно biggrin2.gif Я вот выше девушку описала одну. Она искренне думает, что ее совесть чиста yes.gif

Имея деньги, но не оплачивая, вы прежде всего обкрадываете себя. Поскольку не все в этом мире материально whistling.gif bigwink.gif

Повернуть все можно как угодно. brows.gif Не оплачивая проезд, вполне можно сказать, что деньги, которые были украдены у народа бодрыми чиновниками/олигархами/бандюками, возвращаются таким образом. Государству плевать на народ - народу, соответственно, на него и на какие бы то ни было оплаты "гос.услуг".

Поделиться сообщением

да...верю....никому и ничего плохого не желаю,но примеров видела немало....я считаю,что "бумеранг" неизбежен,как бы люди,совершившие подлость,ни уворачивались-настигнет.....есть законы жизни,некоторые из которых,к сожалению,работают....

Поделиться сообщением

Все возвращается и бьет по лбу обратно прилетевшим кирпичом. Еще и муки совести - а мысль, как известно, материально.
На чужом несчастье своего счастья не построишь - проверено на личном опыте.
Зареклась.

Поделиться сообщением

ну слушайте,почитала примеры....при чём тут "езда зайцем" и тп? Если уж по меличи,то если нечестным путём по халяве достанется что-то,то в два раза больше отнимется-не бывает иначе....
Если человек подлость совершает-шибанёт еще как...К примеру,со мной очень мерзко поступил бывший,ушёл очень некрасиво,имея пол-года роман на стороне и рассказывая мне параллельно,как хочет(!!!!!!!) ВЕНЧАТьСЯ со мной....сейчас женат,ребёнок....в подробности его мерзкого ухода вдаваться не стану,сторожилы форума в курсе и помогли мне тогда очень....я ничего плохого не желаю ему,да и судьба его меня не особо волнует,но то,что он за это расплатится-уверена,уж слишком много боли он причинил мне....ни за что совершенно...за любовь и пятилетнюю преданность......просто потому что член чесался очень;-) yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miria @ Nov 5 2009, 18:45)
"Люди получают что попало, а не то, что заслуживают"© HOUSE M.D.

yes.gif Лучше не скажешь.

Поделиться сообщением

Все-таки, из барышень, верящих в бумеранги, так ни одна и не пояснила, а какой такой бумеранг возвращается к людям, не совершающим никаких подлостей-гнусностей, но, тем не менее, на головы которых падают страшные бедствия? И если беда в равной степени может накрыть и плохих и хороших, в чем тогда высшая справедливость, которая, по идее, должна обуславливать существование бумеранга?

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Nov 5 2009, 23:52)
Все-таки, из барышень, верящих в бумеранги, так ни одна и не пояснила, а какой такой бумеранг возвращается к людям, не совершающим никаких подлостей-гнусностей, но, тем не менее, на головы которых падают страшные бедствия? И если беда в равной степени может накрыть и плохих и хороших, в чем тогда высшая справедливость, которая, по идее, должна обуславливать существование бумеранга?

Дети расплачиваются за грехи родителей. Дети вырастают и будучи бабушками-дедушками болеют.

В Библии сказано:

"Кто друзей своих превращает в рабство, у детей того глаза истают"

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Nov 5 2009, 23:52)

Это все такая тонкая материя...Я считаю, что человек может привлекать в свою жизнь неприятности сам и не кара это вовсе. Людских пороков ведь множество от зависти и осуждения до уныния. Людей на плохих и хороших стараюсь не делить. Это же закон жанра, когда девушки/женщины говорят, что вокруг одни козлы, алкаши и т,д., а потом удивляються, почему только такие кадры им попадаются. А вообще каждая ситуация нас чему-то учит, хотя можна бегать по одним и тем же граблям и жаловаться на вселенскую несправедливость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Nov 6 2009, 07:30)
но то,что он за это расплатится-уверена,уж слишком много боли он причинил мне....ни за что совершенно...за любовь и пятилетнюю преданность......просто потому что член чесался очень;-) yucky.gif

Не факт. Просто Вам бы этого очень хотелось. Подсознательно. sleep.gif
Знаете, а я в таких ситуациях думаю не о том, что человек этот поплатится, а о том, что меня, значит, судьба отвела от такого подлеца. И это к лучшему. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 6 2009, 08:48)
Дети расплачиваются за грехи родителей. Дети вырастают и будучи бабушками-дедушками болеют.

Вы это серьезно??? blink.gif blink.gif

А много видели неболеющих бабушек-дедушек? fegh.gif
Бреееед. wacko.gif

Поделиться сообщением

Еще есть такое "Бог хранит дураков и пьяниц". И правда, есть вроде последние забулдыжки, попортят кровушки своим близким и живут припеваючи до смерти, а кто-то прекрасно-честно-искренне хороший грязнет в болезнях и бедах.

Поделиться сообщением

QUOTE(гламурная_ведьма @ Nov 6 2009, 02:24)

Бреееед. wacko.gif

Естественно, болеют почти все. Нет здоровых людей. Есть недолеченные sleep.gif

Но бреееееееедом назвать то, что дети могут расплачиваться, извините, бреееееед. Я лично верю в то, что негатив возвращается. И чаще всему к тому, что самое дорогое - это дети. И это мое мнение. А слово "бред" это же как клеймо или печать. Никакой конкретики. Эмоции bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paradise @ Nov 5 2009, 23:24)
QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 23:17)

Повернуть все можно как угодно. brows.gif Не оплачивая проезд, вполне можно сказать, что деньги, которые были украдены у народа бодрыми чиновниками/олигархами/бандюками, возвращаются таким образом. Государству плевать на народ - народу, соответственно, на него и на какие бы то ни было оплаты "гос.услуг".

Гхм-м-м... Это из разряда грабить награбленное angel_innocent.gif А судьи кто? (с) bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(гламурная_ведьма @ Nov 6 2009, 01:22)
QUOTE(Лотос @ Nov 6 2009, 07:30)
но то,что он за это расплатится-уверена,уж слишком много боли он причинил мне....ни за что совершенно...за любовь и пятилетнюю преданность......просто потому что член чесался очень;-) yucky.gif

Не факт. Просто Вам бы этого очень хотелось. Подсознательно. sleep.gif
Знаете, а я в таких ситуациях думаю не о том, что человек этот поплатится, а о том, что меня, значит, судьба отвела от такого подлеца. И это к лучшему. smile.gif

да у меня именно такая мысль основная-слава Богу... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(гламурная_ведьма @ Nov 6 2009, 08:24)

Бреееед. wacko.gif

+1
А дети причем? Они то в жизни еще ничего ТАКОГО не успели совершить. То есть по отношению к детям совершается какая то Высшая несправедливость. И опять возвращаемся к тому, что можно быть замечательным, честным и достойным человеком, но за грехи родителей или других родных и близких все равно получить бумерангом. И где справедливость?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу