Bonnie

На чужом несчастье

371 сообщение в этой теме

QUOTE(Илончик @ Nov 5 2009, 14:13)
Если идут по трупам, чтобы достичь каких-то целей, то всё это точно вернется.

Вот у меня есть конкретный пример.
Мужчина, был ловеласом и обладал деспотичным характером. Сколько у него женщин было... А как страдала его жена... Куча любовниц бросило свои семьи и мужей ради него... А он ничего, продолжал жить в браке и ходить налево лет до 55 вроде как, насколько я знаю. И чем всё кончилось? Умер он от неизлечимой болезни, в муках, в не очень старом возрасте. Незадолго до смерти спрашивал, за что ему это всё, дескать всю жизнь он был тем, кто устанавливает правила, а теперь он жалок и даже боится показаться в таком виде друзьям.
Вот так вот.

А сколько таких же персонажей успешно доживают до глубокой старости, ни в чем себе не отказывая и не ведая печали?
А сколько, наоборот, прекраснейших и чистых душой людей, умирают от той же страшной и неизлечимой болезни? Им тоже бумеранг за что-то?

Если бы несчастья происходили только с плохими людьми, можно было бы говорить о некоей высшей справедливости - вот, мол, живет человек, как последняя сволочь и такой ему и конец.

Только вот и на головы самых лучших представителей рода человеческого зачастую падают чудовищные испытания.

Поэтому, какие бумеранги, девушки? О чем вы?

Поделиться сообщением

больше бумеранг срабатывает, когда человек украл что-либо. вселенная отнимет у него больше в разы. ну украсть мужа , именно разбить семью, а не так, что там все плохо и сама распалась - в принципе из той же оперы.

Поделиться сообщением

А мне кажется зависит от ситуации. Если хозяин какого-то магазина разорился, а ты мечтала об этом помещении и открыла на его месте свой магазин и у тебя все хорошо - то тут вряд ли работает это правило. А что касается чужих мужчин и других более "человеческих" ситуаций - то я наверное да,согласна с этим.

Поделиться сообщением

Смотря что подразумевать под бумерангом. Вся жизнь построена на принципах "добивайся и иди вперед". Если ты не монах-схимник, не выходящий из кельи, свое рабочее место отвоевал у других претендентов, оставив их с носом, живешь со своим Петей - вполне возможно, до этого Петя оставил свою девушку, которая плачет-рыдает по этому поводу.

Жизнь подразумевает борьбу за лучший кусок, и так было всегда. Не желая никого обидеть и обделить, можно скатиться до положения бомжа, отдав все тем, кому больше надо чем вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Nov 5 2009, 14:28)
А сколько таких же персонажей успешно доживают до глубокой старости, ни в чем себе не отказывая и не ведая печали?
А сколько, наоборот, прекраснейших и чистых душой людей, умирают от той же страшной и неизлечимой болезни? Им тоже бумеранг за что-то?

моя прабабушка говорила, что жизнь наказывает очень сильно и часто отыгрывается на самом дорогом: детях и внуках. Поэтому и возникают вопросы: ну чем я виноват? а копнешь в семье поглубже...

Это так - лирическое отступление на тему бумерангов. Я, например, живу по принципу: не делай того, что сама получить не хочешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Nov 5 2009, 15:13)

Мужчина, был ловеласом и обладал деспотичным характером. Сколько у него женщин было... А как страдала его жена... Куча любовниц бросило свои семьи и мужей ради него... А он ничего, продолжал жить в браке и ходить налево лет до 55 вроде как, насколько я знаю. И чем всё кончилось? Умер он от неизлечимой болезни, в муках, в не очень старом возрасте. Незадолго до смерти спрашивал, за что ему это всё, дескать всю жизнь он был тем, кто устанавливает правила, а теперь он жалок и даже боится показаться в таком виде друзьям.
Вот так вот.

У меня есть знакомая, с которой я с жутким скандалом перестала общаться shutup.gif Ей всего 23 года, но она уже успела развалить две семьи.

Одна семья была моего друга. В паре случился кризис, она влезла, девочка-припевочка, и мужчина оставил семью с ребенком, недавно женился на ней.

А вторая семья - семья ее свекрови и свекра shutup.gif И сейчас дело идет к разводу в суде, потому что она так ловко всех рассорила и сама не скрывает, что ей нужна квартира shutup.gif

Муж ее (бывший друг моего мужа) ходит как в тумане. А новоиспеченная жена ловко всех друзей его вычеркнула, окружила своими подругами и они поют комплименты. Вот так все просто. И чем больше проходит времени, тем больше людей говорят про ту пару, что они идут по головам, ради карьеры и благополучия используют всех и вся. Пострадавших все больше и больше cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Nov 5 2009, 14:13)

Вот так вот.

Если бы несчастья происходили только с плохими людьми, можно было бы говорить о некоей высшей справедливости - вот, мол, живет человек, как последняя сволочь и такой ему и конец.

Только вот и на головы самых лучших представителей рода человеческого зачастую падают чудовищные испытания.

Поэтому, какие бумеранги, девушки? О чем вы?

Вы встречали таких? Я вот никого. Что это я angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Бумеранг есть конечно, но работает он выборочно

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 15:53)
У меня есть знакомая, с которой я с жутким скандалом перестала общаться shutup.gif Ей всего 23 года, но она уже успела развалить две семьи.

Одна семья была моего друга. В паре случился кризис, она влезла, девочка-припевочка, и мужчина оставил семью с ребенком, недавно женился на ней.

А вторая семья - семья ее свекрови и свекра shutup.gif И сейчас дело идет к разводу в суде, потому что она так ловко всех рассорила и сама не скрывает, что ей нужна квартира shutup.gif

Муж ее (бывший друг моего мужа) ходит как в тумане. А новоиспеченная жена ловко всех друзей его вычеркнула, окружила своими подругами и они поют комплименты. Вот так все просто. И чем больше проходит времени, тем больше людей говорят про ту пару, что они идут по головам, ради карьеры и благополучия используют всех и вся. Пострадавших все больше и больше cry.gif

Страсти какие описываешь ohmy.gif Причем она даже не скрывает свои намерения! Ну этому рано или поздно придет конец, причем наверняка некрасивый no.gif

Хотя тут ещё один момент... Всё-таки жертвы сами тоже виноваты в том, что дают себя обмануть таким образом. Например, если бы свекр и свекровь жили дружно и доверяли друг другу, то никому бы не удалось их поссорить и развести.
ИМХО.

Поделиться сообщением

А вообще как показывает практика, всё возвращается только в сериалах. а в жизни обычно все злодей живут счастливо, а все добрые бедные. Вот некоторых олигархов взять, которые всех обманули, живут замечательно и счастливы

они Вам лично о своем счастье сообщили? brows.gif

Поделиться сообщением

"Люди получают что попало, а не то, что заслуживают"© HOUSE M.D. - полностью согласна с этим выражением.
во вселенной возрастает энтропия, все движется от порядка к хаосу, о какой упорядоченности в таком безумном мире может идти речь? мир несправедлив, да cool.gif

Поделиться сообщением

Скорее верю, чем нет.
Но не надо все мешать в одну кучу -- одно дело, намеренно совершать поступки, приносящие несчастья (разбить семью, предать друга, подставить коллегу ect), а другое, когда волею обстоятельств кто-то страдает, но ты знаешь, что лично ТВОЯ совесть чиста.

Поделиться сообщением

Ну, я вот всегда считала, что сделанное НАМЕРЕННО зло возвращается к человеку.
Помницца, была у меня винтситуте лучшая подруга. 5 лет душа в душу жили, страхи, секреты, влюбленности - все общее. Неразлей вода. Не было человека, которому я доверяла бы больше.

В итоге случилась у меня первая любовь, просто голову снесло, как любила. Жизни своей не видела без него. Жили вместе. Потом узнала, что лучшая подруга за моей спиной встречается с ним. Давно.

Вычеркнула из жизни его и ее. Поменяла все, что могла. Работ, жилье, круг общения. Полгода - почти каждый вечер пила что-то типа коктейлей, иначе не уснуть, жить невозможно. Потом прошло. Еще полгода просто страдала. Потом узнала, что он на ней женился.

Сейчас знаю только то, что они до сих пор живут. 6 лет уже. Правда, живут наверно, не айс - детей нет у них, а она чем-то больна. Молодая тетка болеет так, что даже в Израиль лечиться ездила - никак не могут ее вылечить...

Зла им не желаю. Пусть живут себе, будут здоровы и счастливы. Сейчас думаю - какое же счастье что это она, а не я, вышла за того парня замуж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Nov 5 2009, 17:17)

Вы встречали таких? Я вот никого. Что это я angel_innocent.gif

И что, что не встречали? Будете утверждать теперь, что страшные заболевания - это удел только ублюдков, к которым бумеранг вернулся? И вообще, болеют только плохие люди? А хорошие - нет, умирают исключительно своей смертью во сне в глубокой старости, потому что никакого бумеранга в их жизни нет, ага.
Абсурд просто, верно же.
И страшные болезни, и смерти детей, и другие жуткие беды - удел, увы, не только темных персонажей, чтобы можно было увериться в бумеранги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Nov 5 2009, 18:26)
QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 15:53)

Страсти какие описываешь ohmy.gif Причем она даже не скрывает свои намерения! Ну этому рано или поздно придет конец, причем наверняка некрасивый no.gif

Хотя тут ещё один момент... Всё-таки жертвы сами тоже виноваты в том, что дают себя обмануть таким образом. Например, если бы свекр и свекровь жили дружно и доверяли друг другу, то никому бы не удалось их поссорить и развести.
ИМХО.

Ну про свекра со свекровью могу сказать, что это их дело - как жить. Эта мадам как черная кошка. Где она - там ссоры shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Csodalatos @ Nov 5 2009, 18:47)
Скорее верю, чем нет.
Но не надо все мешать в одну кучу -- одно дело, намеренно совершать поступки, приносящие несчастья (разбить семью, предать друга, подставить коллегу ect), а другое, когда волею обстоятельств кто-то страдает, но ты знаешь, что лично ТВОЯ совесть чиста.

Хм biggrin2.gif Все относительно biggrin2.gif Я вот выше девушку описала одну. Она искренне думает, что ее совесть чиста yes.gif

Многие люди умеют убеждать себя, что они невинны.

Одна моя знакомая ударилась в религию. И она продолжала ездить зайцем в автобусе, имея деньги на проезд!!!
На мое недоумение ответила: "Я не хочу болеть, гуляя по морозу, ведь так я сделаю меньше добрых дел!"

shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

А как вам "Если жена ушла к другому, то неизвестно кому повезло" и т.п. выражения из этой серии?
Взрослые люди - на то и взрослые люди, чтоб самостоятельно принимать решения. Т.е. если муж/жена не захочет, его никто из семьи не уведет. А вот жить с женой/мужем, а любить другую/ого - это самое ужасное, хуже несчастья.
ИМХО

Поделиться сообщением

Склоняюсь к тому, что все таки на несчастье других своего счастья не построишь, но это скорее относится к случаям, когда в чужой огород суются ради корысти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Nov 5 2009, 20:17)
QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 23:07)
Хм biggrin2.gif Все относительно biggrin2.gif Я вот выше девушку описала одну. Она искренне думает, что ее совесть чиста yes.gif

Многие люди умеют убеждать себя, что они невинны.

Одна моя знакомая ударилась в религию. И она продолжала ездить зайцем в автобусе, имея деньги на проезд!!!На мое недоумение ответила: "Я не хочу болеть, гуляя по морозу, ведь так я сделаю меньше добрых дел!"

shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif

я оч часто так делаю. и что теперь мне это всё вернётся бумерангом?

а при чем здесь ездить зайцем и бумеранг, чет совсем не понятно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Nov 5 2009, 18:04)
Ну про свекра со свекровью могу сказать, что это их дело - как жить. Эта мадам как черная кошка. Где она - там ссоры shutup.gif

Да уж, неприятная личность. Понятно, почему ты решила оградить себя от нее smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу