Bonnie

На чужом несчастье

371 сообщение в этой теме

QUOTE(Чудеса @ Dec 24 2014, 10:52)
QUOTE(Zven* @ Dec 10 2014, 04:15)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 8 2014, 04:53)
Дети-инвалиды рождаются отнюдь не только в тех семьях, где кто-то из супругов сделал что-то нехорошее, не говоря уже о том, что это странно считать бумерангом - ребенок все-таки отдельный человек.

Известно, что дети отвечают за грехи родителей, а может, и бабушек, и дедушек. А насколько человек хороший можно только догадываться.

Это вообще чушь. Мы с мужем поженились в 22 года. Никогда серьезных проблем в отношениях не было ( измен и т.д.), карьеры тоже толком еще не было, чтобы там "накосячить". А ребенок проблемный. Ну и за что нас наказали? По статистике больные дети рождаются примерно одинаково в любых слоях населения. Это как повезет.

Ну вот я, напрмиер в "бумеранг" верю, а вот в карму, и в то, что дети наследуют грехи родителей - нет. С какой стати?? Если человек перед кем-то накосячил то именно ОН и должен извиняться и именно перед этим человеком. Остальные-то тут причем?? Если ребенок родился больной - мне кажется тут либо влияние окружающей экологии, либо какие-то скрытые болезни у предков по линии мамы и папы. Но уж никак не карма sleep.gif

Поделиться сообщением

Читаю последние страницы темы и ловлю себя на мысли,что обсуждение скатилось к забытой и кста не закрытой еще теме "Верите ли вы в эффект бумеранга?" connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Все возращается в этой жизни. Рано или поздно.

Поделиться сообщением

Мой отец выкинул меня и мою маму из своей жизни. Остался с домом, квартирой, бизнесом, машиной и т.д. А мы остались ни с чем и мотались по миру.
Я какое-то время злилась и обижалась, но получила мудрейший совет. "Учись прощать".
Простила.
Сейчас война на Украине отобрала у отца всё. А его нынешняя жена бесплодна.
Жизнь всё расставляет по своим местам.
Теперь уже он у меня просит помощи. Я помогаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(simple.shatenka @ Jun 6 2015, 13:00)
Мой отец выкинул меня и мою маму из своей жизни. Остался с домом, квартирой, бизнесом, машиной и т.д. А мы остались ни с чем и мотались по миру.
Я какое-то время злилась и обижалась, но получила мудрейший совет. "Учись прощать".
Простила.

если простили, то зачем тогда сейчас тут так злобно писать. особенно, если сами же помогаете.. как злорадство какое то, простите sleep.gif

Поделиться сообщением

simple.shatenka,
а у меня скорее вопрос - зачем помогаете? вы ему ничем не обязаны, взрослый человек, пусть сам и разбирается.

Поделиться сообщением

QUOTE(simple.shatenka @ Jun 6 2015, 14:00)
Простила.

Вот если б не помогали, пост в этой теме был бы уместен.
А так... Дом, квартиру и бизнес можно не только из-за гражданских войн терять.

Поделиться сообщением

QUOTE(лимонная кислота @ Jun 7 2015, 02:44)
если простили, то зачем тогда сейчас тут так злобно писать. особенно, если сами же помогаете.. как злорадство какое то, простите sleep.gif

не хотела, чтобы это прозвучало злобно, видимо, было на момент написания не очень доброе настроение. sleep.gif

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jun 7 2015, 02:48)
simple.shatenka, 
а у меня скорее вопрос - зачем помогаете? вы ему ничем не обязаны, взрослый человек, пусть сам и разбирается.

QUOTE(Voilora @ Jun 7 2015, 04:05)
Вот если б не помогали, пост в этой теме был бы уместен.
А так... Дом, квартиру и бизнес можно не только из-за гражданских войн терять.

хотела акцентировать внимание на том, что жизнь уже его наказала.
именно поэтому и написала. не я ему мщу, а так сложились обстоятельства.
ведь именно об этом речь идёт в теме, насколько я поняла.
мне его наказывать незачем.

то, что я простила или помогаю - лирика.
помогаю я связями в России, он сюда теперь на заработки ездит.
зачем? а зачем отказывать?
это всё не сложно. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ Dec 24 2014, 11:52)
QUOTE(Zven* @ Dec 10 2014, 04:15)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 8 2014, 04:53)
Дети-инвалиды рождаются отнюдь не только в тех семьях, где кто-то из супругов сделал что-то нехорошее, не говоря уже о том, что это странно считать бумерангом - ребенок все-таки отдельный человек.

Известно, что дети отвечают за грехи родителей, а может, и бабушек, и дедушек. А насколько человек хороший можно только догадываться.

Это вообще чушь. Мы с мужем поженились в 22 года. Никогда серьезных проблем в отношениях не было ( измен и т.д.), карьеры тоже толком еще не было, чтобы там "накосячить". А ребенок проблемный. Ну и за что нас наказали? По статистике больные дети рождаются примерно одинаково в любых слоях населения. Это как повезет.

Вы святые biggrin.gif

Поделиться сообщением

Насчет бумерангов, в жизни всё так относительно, главное, как ты сам относишься к своим поступкам, если с негативом, то негативом для тебя это и обернется, если же как само собой разумеющееся, то всё нормально будет. Да и не всегда "наказание" приходит в таком явном виде, типа потеря бизнеса, больные дети и т.д. и т.п. Или если у вас проблемный ребенок, значит вы кому-то сделали плохо.
Нравится мне этот пример. Пришел человек в аптеку за ядом, чтобы отравиться, а аптекарь был невероятный жадина (жадина - это же плохо, да?), и зажал яд. Человек не купил яд и не отравился, подумал и стал дальше жить. Вот и как тут поступок аптекаря рассудить? Хороший он или плохой?

Поделиться сообщением

Все фигня, кроме пчел. Плохое всегда так или иначе случается, как и хорошее. Потому что это жизнь. Самая непостоянная вещь на свете. А тем, кто верит в кармы и бумеранги, обязательно увидится в смене событий возврат-откат-отскок )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу