Bonnie

На чужом несчастье

371 сообщение в этой теме

Сегодня спорила с друзьями за рюмкой текилы, что рано или поздно все возвращается. И даже если счастье, построенное на боли хотя бы одного человека, живет годами - рано или поздно все рухнет, как карточный домик.

Эффект бумеранга никто не отменял.

Спор вышел жаркий. Хотелось бы услышать мнения и реальные истории.

Одна женщина однажды мне сказала к этой поговорке, что даже если все и хорошо первое время, то это медленное начало конца huh.gif Жутковатая фраза shutup.gif

Поделиться сообщением

Ну лично я не сто баксов, чтобы всем нравится... а кому то мы обызательно навредим один своим существованием... так что сильно заморачиваться на эту тему навернео не стоит. Но и намеренно гадить конечно тоже не надо!
Возвращается только то, во что веришь))

Поделиться сообщением

Особенно любят эту поговорку бывшие жены wink.gif

Поделиться сообщением

двойное отношение к этой фразе...
с одной стороны никогда не будет так что наши действия будут всем нравиться и всех устраивать целиком и полностью, а с другой историй из жизни масса, подтверждающих эффект бумеранга...
одна из последних: мужик ушел от беременной жены к моей приятельнице, у жены случился выкидыш...это было года 4 назад....и вот эти 4 года мужчина и приятельница живут душа в душу, словом идеально, действительно любят друг друга, вот тогда я и подумала что враки это все про бумеранг, и вот в прошлом году у молодых родился сын...ИНВАЛИД!!! cry.gif вот так вот все печально.

Поделиться сообщением

Бумеранги - не бумеранги... Чушь какая-то. Всем не угодишь. Всегда останется кто-то, кто будет несчастен. wink.gif
То, что люди встречаются, расстаются, меняют партнеров - это нормально, это жизнь. И далеко не всегда в таких ситуациях все счастливы и довольны. Особенно те, кого оставили. Но по-другому никак. А люди сами себе накручивают предрассудки, а потом любое совпадение принимают за "бумеранг". wacko.gif
Вот, например, я от мужа ушла. И вскоре встретила другого человека. Вроде бы никому ничего плохого не сделала. А муж страдает и все пытается меня вернуть. Ему больно и обидно, и я прекрасно понимаю его чувства. Мне тоже нелегко оттого, что ему плохо. И он говорит мне ту же фразу, что в названии темы. Хотя я не считаю, что это справедливо. И мне неприятно. sleep.gif

Поделиться сообщением

По нашей жизни судя, поговорка эта актуальность потеряла. Сколько женщин уводят мужчин из семьи и все они не счастливы в дальнейшем? Я в это не верю.
Всем то не угодишь как не старайся.

Поделиться сообщением

Одно дело всем не угодишь, а другое делать заведомо плохие поступки и осознанно причинять боль людям. Я не верю в эффект бумеранга. Хотя жизнь она длинная. Но сделавшим мне плохо зла не желаю и возмездия не жду. Мне бы со своей жизнью разобраться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kucing_Betina @ Nov 5 2009, 07:09)
Особенно любят эту поговорку бывшие жены wink.gif

Видимо они ее и придумали) fegh.gif
А по теме, как к этому относиться, многое от людей зависит.

Поделиться сообщением

Скорее верю,чем нет. sleep.gif
Примеры имеются.Самый яркий.Подруга увела мужа из семьи и всячески препятствовала встречам с ребёнком из прошлого брака.
Не так давно,этот же мужчина оставил её с ребёнком и вернулся к жене.

Поделиться сообщением

Я тоже за то, чтобы не гадить другим. Не из-за страха наказания, а не надо и все тут. Но в эффект бумеранга что-то не верится - слишком уже вокруг много несправедливости. Закономерности можно увидеть, если сильно захотеть, потому что проще жить в упорядоченном мире - там меньше неожиданностей. Я сталкивалась с мнением, что все получают то, что заслуживают, поэтому жизнь прекрасна и все так, как и должно быть. А я верю в несправедливость, она есть и всегда будет. Но это не повод ее творить своими руками.

Поделиться сообщением

Не могу сказать верю или не верю в эту фразу, скорее верю чем нет.
Было у меня такое в жизни, когда увела молодого человека у девушки. Она очень его любила, 2 года они были вместе до меня. В начале наших с ним отношений она звонила ему, просила вернуться, потом перестала. В итоге я с парнем провела вместе год, влюбилась очень сильно. А он вернулся к ней, они уже 3 года вместе, и теперь он за ней бегает, а я очень долго пыталась его забыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(selin@ @ Nov 5 2009, 09:54)
Скорее верю,чем нет. sleep.gif
Примеры имеются.Самый яркий.Подруга увела мужа из семьи и всячески препятствовала встречам с ребёнком из прошлого брака.
Не так давно,этот же мужчина оставил её с ребёнком и вернулся к жене.

У меня тоже есть такой пример. Только муж ушел к другой и у него уже третий ребенок. Только вот бумеранг это или нет не очень-то и понятно. Потому что страдают дети,а они не виноваты ни в чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Nov 5 2009, 10:23)
Ну это можно в разных смыслах понять. Бывает что человек и не знает, что кому-то сделал плохо. Ну например парень с девушкой друзья, а она его любит и хочет с ним вместе быть, а этот парень тем временем познакомился с другой девушкой и они поженились, а той девушке, которую он считает просто подругой ей оч плохо, но никто об этом и не подозревает. Вот например в такой ситуации никто не виноват, но как бы под поговорку она подходит, наверное.
А если специально мужа уводить из семьи, или кому то плохое делать себе в выгоду то если это вернётся то будет справедливо.

А вообще как показывает практика, всё возвращается только в сериалах. а в жизни обычно все злодей живут счастливо, а все добрые бедные. Вот некоторых олигархов взять, которые всех обманули, живут замечательно и счастливы

Полностью согласна с вашим последним абзацем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Nov 5 2009, 11:01)
QUOTE(Gлаfира @ Nov 5 2009, 10:23)

А вообще как показывает практика, всё возвращается только в сериалах. а в жизни обычно все злодей живут счастливо, а все добрые бедные. Вот некоторых олигархов взять, которые всех обманули, живут замечательно и счастливы

Полностью согласна с вашим последним абзацем.

Даже боюсь спросить,откуда такие сведения о счастье/несчастье этих людей? Вы с ними дружите,чтобы знать что происходит в их личной жизни,с их близкими, в их голове? Или счастье измеряется исключительно деньгами?

Поделиться сообщением

Больше верю, чем нет yes.gif
Недовольные всегда будут, но тем не менее, я живу по своим внутренним законам и принципам bb.gif

Поделиться сообщением

нинушенция есть конечно у меня знакомые далеко не праведники и тем не менее счастливы. Но давайте не будем тут обсуждать мою жизнь это ОФФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasaby @ Nov 5 2009, 06:54)
двойное отношение к этой фразе...
с одной стороны никогда не будет так что наши действия будут всем нравиться и всех устраивать целиком и полностью, а с другой историй из жизни масса, подтверждающих эффект бумеранга...
одна из последних: мужик ушел от беременной жены к моей приятельнице, у жены случился выкидыш...это было года 4 назад....и вот эти 4 года мужчина и приятельница живут душа в душу, словом идеально, действительно любят друг друга, вот тогда я и подумала что враки это все про бумеранг, и вот в прошлом году у молодых родился сын...ИНВАЛИД!!!  cry.gif вот так вот все печально.

А вариант, что это просто совпадение, не рассматривается??

Полно историй и похлеще, мужчин, расстающихся со своими женами, миллионы и что, у всех наступила задница в жизни? Полно историй, когда человеку гнусному и подлому все сходит с рук. Как говориться, "все есть и ничего за это нету".

Россказни про бумеранг - просто лекарство для тех, кого обидели, кто не имеет возможности отомстить и потому надеется, что это сделает некий злой рок.
Только вот злой рок - он ведь злой, с чего бы ему заботиться о каки=х-то там обиженных?

Поделиться сообщением

Если идут по трупам, чтобы достичь каких-то целей, то всё это точно вернется.

Вот у меня есть конкретный пример.
Мужчина, был ловеласом и обладал деспотичным характером. Сколько у него женщин было... А как страдала его жена... Куча любовниц бросило свои семьи и мужей ради него... А он ничего, продолжал жить в браке и ходить налево лет до 55 вроде как, насколько я знаю. И чем всё кончилось? Умер он от неизлечимой болезни, в муках, в не очень старом возрасте. Незадолго до смерти спрашивал, за что ему это всё, дескать всю жизнь он был тем, кто устанавливает правила, а теперь он жалок и даже боится показаться в таком виде друзьям.
Вот так вот.

Поделиться сообщением

а я верю в бумеранг. рано или поздно всё возвращается.

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Nov 5 2009, 14:18)
а я верю в бумеранг. рано или поздно всё возвращается.

+1. Я тоже верю yes.gif И примеров из жизни хватает. Может не сразу вернуться, может пройти много лет, но все равно вернется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу