like Sharlotta

Цaрь

98 сообщений в этой теме

QUOTE(shekaterina @ Nov 25 2009, 15:50)
QUOTE(etty @ Nov 25 2009, 01:58)
'Как человек я грешен... Но как Ц а р ь - праведен" (с)
...

Кстати, тоже эту фразу выделила при просмотре yes.gif

мне она тоже понравилась, но вот добила "Где мой народ?". вот тут вообще у меня просто нет слов, это надо видеть, это надо слышать, я ее больше всего запомнила. а сцены с Янковским мне нравились именно без слов, его глаза,его лицо, и ничего не надо thumbsup.gif , он мог молчать, но КАК он молчал

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Nov 26 2009, 11:03)
сам фильм не понра. такое впечатление, что снимался с целью показать побольше ужасов. за ними как-то все смывается.

Ну во-первых, из песни слова не выкинешь bigwink.gif
Во-вторых, мне наоборот показалось, что Лунгин сполиткорректничал, т.к. многое еще было приглажено и не показано.

Поделиться сообщением

Фильм понравился, Янковский очень понравился
Светлая память ему....

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела. Тяжелый фильм, но впечатление оставляет. Особенно сцена запомнилась, когда девочка к медведю побежала. Главные герои (митрополит и Иван Грозный) очень колоритные получились. Я Ивана точно таким и представляла.

Поделиться сообщением

Потрясающий фильм!!! Недавно смотрела Тараса Бульбу, думала что ЦАРЬ из-за жестких сцен тоже вызовет один негатив, а вызвал бурю эмоций! Берет гордость за Россию, когда после разговоров об упадке российского кино выходят вот такие великие вещи! Браво и режиссеру, и актерам! Да, фильм о тяжелом, мрачном, жутком времени, но в душе остается какой-то свет...чувство великого...печаль и одновременно гордость за силу и несгибаемость народа! Никогда не любила историю, но после фильма появился интерес и желания знать больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Nov 26 2009, 19:31)
QUOTE(shekaterina @ Nov 25 2009, 15:50)
QUOTE(etty @ Nov 25 2009, 01:58)
'Как человек я грешен... Но как Ц а р ь - праведен" (с)
...

Кстати, тоже эту фразу выделила при просмотре yes.gif

мне она тоже понравилась, но вот добила "Где мой народ?". вот тут вообще у меня просто нет слов, это надо видеть, это надо слышать, я ее больше всего запомнила. а сцены с Янковским мне нравились именно без слов, его глаза,его лицо, и ничего не надо thumbsup.gif , он мог молчать, но КАК он молчал

+ много ко всему!!
после фильма вышла какая-то загруженная.. столько мыслей в голове.. столько всего обдумать нужно... концовка - обалденно!
кстати! я даже не поняла сначала, что фильм закончился.. как-то на одном дыхании смотрелось yes.gif

Поделиться сообщением

фильм посмотрела и очень рада.да он тяжелый,в некоторых моментах хотелось плакать,но это история,от нее никуда не деться.Игра актеров потрясает.

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Возможно, за счет актеров...все таки Янковский и Мамонов - огромные талантища. Это конечно наша история, но смотреть это очень страшно.....

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Dec 7 2009, 19:00)
Мне понравилось. Возможно, за счет актеров...все таки Янковский и Мамонов - огромные талантища. Это конечно наша история, но смотреть это очень страшно.....

фильм потрясающий! тяжело было смотреть. где-то с середины очень захватило и смотрела на одном дыхании! в некоторых моментах ком в горле стоял cry.gif , игра актеров гениальная и финал очень понравился, заставляет задуматься

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolkina @ Dec 7 2009, 21:55)

фильм потрясающий! тяжело было смотреть. где-то с середины очень захватило и смотрела на одном дыхании! в некоторых моментах ком в горле стоял cry.gif , игра актеров гениальная и финал очень понравился, заставляет задуматься

да, меня тоже с середины цепануло...сначала думала не досмотрю...

Поделиться сообщением

QUOTE(~Тень Прошлого~ @ Dec 2 2009, 11:01)
фильм посмотрела и очень рада.да он тяжелый,в некоторых моментах хотелось плакать,но это история,от нее никуда не деться.Игра актеров потрясает.

вчера только смотрела, прям ППКС thumbsup.gif

Поделиться сообщением

НЕ понравился.
Игра актеров - да, несомненно, но он не раскрыт, кроме темы пыток. Зачем их всятавлять, да так много и подробно? Что он был жесток - да, и так знают. А для любителей посмотреть на пытки - 6 частей Пилы есть.
Любые "такие" сцены - секс, жестокость и пр. можно показать корректно, без отвращения. А здесь ничего подобного не увидела.

Петра Мамонова и Олега Янковского я и так как актеров очень люблю. Не самый их фильм.

Поделиться сообщением

Вчера наконец-то посмотрела. Ожидала большего, если честно.

Поделиться сообщением

Не буду оригинальна - отличный фильм,
Мамонов, Янковский великолепны.

Я, прочтя тему, была несколько удивлена мнением некоторых участников обсуждения по поводу "излишней жестокости" нравов 16 века...
Да не было в сознании людей того времени даже мысли о том, что они какие-то изверги и садисты. Вы за рамки курса отечественной истории шагните - в ту же разлюбезную Франицию например, что мы видим в тот же период времени? Варфоломеевскую ночь мы видим по Франции, (кстати опричнину у нас запретили в один с ней год), а по всей европе религиозные войны, костры, резня и полный упадок...(впрочем затухало это уже)...
Еще даже до дикарей мушкетеров, "причесанных" Дюма-отцом, целых сто лет...
Иначе, проще, что ли, тогда люди относились к вопросам жизни и смерти...
А понятия прав и свобод человека не было тогда в сознании людей...
И только в 18 веке, спустя 200 лет (подумайте, двести лет) появились мыслители, которые своими трудами принесли Просвящение в умы и души...

Это же школьный курс истории, уважаемые...
А вообще, имхо, по пальцам можно пересчитать в истории человечества царей/королей/императоров/генсеков без психических проблем. whistling.gif

У каждого фильма свой зритель, Лунгин - это не Стиляги и не Обитаемый остров....

Все имхо.

Поделиться сообщением

Да не было в сознании людей того времени даже мысли о том, что они какие-то изверги и садисты. Вы за рамки курса отечественной истории шагните - в ту же разлюбезную Франицию например, что мы видим в тот же период времени? Варфоломеевскую ночь мы видим по Франции, (кстати опричнину у нас запретили в один с ней год), а по всей европе религиозные войны, костры, резня и полный упадок...(впрочем затухало это уже)...
Еще даже до дикарей мушкетеров, "причесанных" Дюма-отцом, целых сто лет...
Иначе, проще, что ли, тогда люди относились к вопросам жизни и смерти...
А понятия прав и свобод человека не было тогда в сознании людей...

все было. и у нас, и во Франции. и Англию здесь уже упоминали, Вы не беспокойтесь))) речь идет о том, что было НЕ ТОЛЬКО ЭТО! не только пытки и жестокость! иначе ЧЕЛОВЕЧЕСТВО просто не выжило бы, не добралось до наших дней, хоть в России, хоть во Франции, хоть в Англии))) и другая сторона ТОГО времени не выведена абсолютно. а она была, не могло ее не быть! а так... ощущение, что создатели фильма, как говорится, кошек в детстве мало задушили (пардон).

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Dec 20 2009, 18:14)
Не буду оригинальна - отличный фильм,
Мамонов, Янковский великолепны.

Я, прочтя тему, была несколько удивлена мнением некоторых участников обсуждения по поводу "излишней жестокости" нравов 16 века...
Да не было в сознании людей того времени даже мысли о том, что они какие-то изверги и садисты. Вы за рамки курса отечественной истории шагните - в ту же разлюбезную Франицию например, что мы видим в тот же период времени? Варфоломеевскую ночь мы видим по Франции,  (кстати опричнину у нас запретили в один с ней год), а по всей европе религиозные войны,  костры, резня и полный упадок...(впрочем затухало это уже)...
Еще даже до дикарей мушкетеров, "причесанных"  Дюма-отцом

Это же школьный курс истории, уважаемые...
А вообще, имхо, по пальцам можно пересчитать в истории человечества царей/королей/императоров/генсеков без психических проблем. whistling.gif

У каждого фильма свой зритель, Лунгин - это не Стиляги и не Обитаемый остров....

Все имхо.

А с вами кто то спорит о том что один Иван Грозный был жесток а остальные правители - ангелы? Читайте внимательнее а не между строк.

Говорилось о том что вместо казней можно было бы больше сюжета и смысла добавить. Для жестокости есть 6 частей Пилы, наслаждайтесь.

Поделиться сообщением

Шедевр!
Посмотрела этот фильм, очень понравилось. Игра актеров бесподобна, подбор состава-в точку. Один из лучших фильмов этого года.

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 27 2009, 13:49)
QUOTE(stepa @ Nov 26 2009, 11:03)
сам фильм не понра. такое впечатление, что снимался с целью показать побольше ужасов. за ними как-то все смывается.

Ну во-первых, из песни слова не выкинешь bigwink.gif
Во-вторых, мне наоборот показалось, что Лунгин сполиткорректничал, т.к. многое еще было приглажено и не показано.

во-во-во, у меня тоже такое впечатление.
Но ИМХО такие фильмы нужно смотреть! Пусть тяжело,когда казни, крюки и прочии ужасные реалии того времени, но, как правильно было сказано, из песни слова не выкинешь (и неизвестно что еще про наше время снимут потомки через лет пятьдесят - сто brows.gif )
Особенно хочу сказать, что понравились актеры... Как играл Милый!!! безумие в глазах прям светилось. как играл его слуга, тоже впечатлило. Про Янковского вообще молчу.

Поделиться сообщением

фильм не понравился, маловато реалий времени. Я понимаю, что он не об этом, но всё же хотелось бы большей историчности

Поделиться сообщением

Сильный фильм, тяжелый. Иван представлен таким двуличным, в одно время и жалким и злостным, какие-то сплетения в человеке и светлого и черного. Поразила меня образ бедной и нищей Руси, эти люди, напуганные до смерти, какой-то ужас в их глазах. А этот прислужник царя, не запомнила кто это..лысый, вообще исчадие ада, ощущение временами было что там все сумасшедшие, обезумевшие. И девочка, как ангел, я почему-то думала что все с медведем закончится хорошо, ан нет.
Вобщем хорошее, кино. Есть над чем поразмыслить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу