like Sharlotta

Цaрь

98 сообщений в этой теме

QUOTE(МУРысик @ Nov 9 2009, 13:48)
Вышла  с сеанса с гнетущим чувством и радостью от того , что живу здесь и сейчас , а не в те времена . Мрачные , грязные , зверские ....

Ууу, один в один ощущение sleep.gif flowers1.gif

Фильм припечатал просто. Вот бывает такой тип картин, которые нельзя оценить в измерении "понравился - не понравился", а скорее "потряс-не потряс". "Милый" подтряс. Когда вышла, было такое ощущение, будто бетонной плитой придавили.
Несколько раз, как когда-то при "Страстях Христовых" ловила себе на совсем некиношной мысли: "Люди, что же вы делаете??..."
Мамонов гениален. Переплюнул даже Янковского. Вообще ОЧЕНЬ фактурные персонажи. И ужас от ощущения, как подминали понятие веры под себя, обращая в свою сторону, как надо было СЕБЕ.

Девушки, я одного не пойму. Реклама фильму была сделана колоссальная, да и любой человек с фундаментальным общим образованием должен был знать, о чем и в каком ключе будет фильм. Мне реально непонятно, как можно "уйти", "ожидать другого" и прочее.
Фраза "Нелюблю бросание в массы различных религиозных мотивов, дешево смотрится" вообще убила huh.gif huh.gif Меня бы больше удивило и потрясло бы, если бы этого не было в фильме, это же одно целое huh.gif

я написала свое мнение, и все! а вы тут тыкаете всех кто невоспитан, необразован и тп.

Нет. Вы просто-напросто не поняли фильм.

Поделиться сообщением

Что за censoree.gif ? У нас, что, на форуме слово Ц А Р Ь нельзя писать? blink.gif blink.gif blink.gif Какой еще Милый? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 13 2009, 02:26)
Что за censoree.gif ? У нас, что, на форуме слово Ц А Р Ь нельзя писать? blink.gif  blink.gif  blink.gif Какой еще Милый? blink.gif

это давно так biggrin2.gif , сколько себя на этом форуме помню, всегда так было, говорили про какого то админа сайта, что его рук дело. не знаю точно

по поводу фильма. thumbsup.gif , у меня просто слов нет

а из актеров, Мамонов молодец, полностью погружаешься в атмосферу и видишь не актера, а Ивана Грозного, но Янковский это нечто, это неописуемо, от него просто глаз не оторвать, даже когда он молчит, лицо, а главное - его глаза красноречивее любых слов. просто дух захватывает.

Поделиться сообщением

Как сказал муж: "такой фильм надо смотреть дома, чтобы никто не ржал, не жрал у тебя над ухом"...
От себя добавлю, что смешки и гыканья в момент, когда на экране показывали казнь воевод, для меня не понятны...Не интересно тебе- встань, выйди...
Ну да ладно..
Про Грозного читала Бушкова, у него несколько другой взгляд на личность ЦАРЯ, но, думаю, никто уже сейчас не может сказать каким на самом деле он был...
А про "свадьбу" боярских дочек- исторический факт, вроде как ЦАРЬ отдал их потом своим слугам..
Фильм очень понравился, перетряхнул что-то внутри, заставил подумать...
В голову пришли мысли : " а мы еще жалуемся на наш век и нашу жизнь..на самом-то деле не все так плохо"... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 13 2009, 02:24)

я написала свое мнение, и все! а вы тут тыкаете всех кто невоспитан, необразован и тп.

Нет. Вы просто-напросто не поняли фильм.

огогого, ну естественно - если я с него ушла!

Я Вам свое мнение не навязываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ Nov 12 2009, 16:21)
мне 23

а при чём здесь возраст?мне 21,я даже младше.от возраста здесь нчиего не зависит. удивляет только какое-то поверхностное отношение - зачем идти на то,чего понимать не хочется unsure.gif wacko.gif

тыкаете всех кто невоспитан, необразован и тп

как раз этим я не занимаюсь,ибо это не моё дело,и судить об этом не могу и не имею права. а про школу был риторический вопрос, ведь Вас смутили религиозные мотивы. sleep.gif

я хожу на все фильмы и в первую очередь на такие громко анонсируемые премьеры!

Я Вам свое мнение не навязываю. Что Вы ко мне прицепились с этим Ц., вспоминать его не хочется.
пишите тогда в фан-клубе этого фильма.
потом сразу пошли на Хатико - получила хоть какие то позитивные эмоции!

Я свое мнение написала и все, и точка!

Поделиться сообщением

посмотрели. фильм тяжелый. слезу выбивает. страшно

Поделиться сообщением

Фильм не плохой, снят хорошо...так как до этого буквально за неделю я прочитала историю про Ивана грозного, то мне было немного скучно, потому что я знала, что будет дальше. А в целом очень даже гуд. yes.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела один за другим "Антихриста" дома и в кинотеатре данный фильм.Ожидала,что понравится первый, а запомнила второй.
Если честно,смотреть его мне было тяжело.Очень правдивый,очень сыграно хорошо.Жестокие люди,свирепая эпоха.Не могу судить об исторической достоверности,ибо знания мои Ивана Грозного и опричнины ограничиваются школьной программой и парой неплохих художественных книжек,но передано,на мой взгляд,очень и очень хорошо.Игра актеров замечательна просто...смотрела с удовольствием.

Поделиться сообщением

Я в кинотеатр не попала на этот фильм, и поняла сейчас, что хорошо. А то получилось бы как Бенджамином Баттоном - весь сеанс раздражаться на тупых малолеток, которые неясно, что потеряли в этом зале. Я смотрела дома одна. Смотрела в первую очередь из-за актеров - Мамонов, Янковский... ну просто отлично!!!
Почитала отзывы.. мда..
Какого сюжета ожидали люди, которые остались им недовольны? Это же историческое кино, историю не изменишь как ни крути, уж простите. Тем более это Иван Грозный... какой тут может быть позитив?
Laiza Hollyfield спасибо, ваш отзыв было очень интересно прочитать.
Как и все остальные фильмы, этот заставит многих, в том числе и меня, никогда плотно не интересовавшейся историей, перечитать книги о той эпохе.
И еще согласна с мнением о похожести ролей Мамонова в этом фильме и "Остров".
Впечатлила сцена с девочкой и медведем.

Поделиться сообщением

на меня фильм произвел гнетущее впечатление.
пересматривать не буду.

но радует, что именно этот фильм, максимально приближен к истории, а не к сказке, как предыдущие всякие монголы, адмиралы и иже с ними...

Мамонов и Янковский как всегда - великолепно!

Поделиться сообщением

Фильм потрясающий, очень сильный! Мне кажется, что когда у нас снимают что-то свое, исконное, славянское, получается гораздо лучше, чем попытки скопировать Голливуд. Особо хочу выделить Мамонова и Янковского - они основа всего фильма. Мне понравились их глаза крупным планом, Янковский идеально подошел на роль Митрополита

Поделиться сообщением

Ох, тяжелый фильм и сильный. Пересматривать вряд ли буду, но один раз его стоит посмотреть.

Поделиться сообщением

shekaterina

нам даже момент один особо понравился flowers1.gif

сама 2 раза ходила в кинотеатр большой, 1 раз в маленький (там постарее оборудование) и 2 раза уже дома пересмотрела двд рип с лицензии. невероятный фильм. wub.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела на днях дома. Фильм понравился, темный, страшный. Снято все хорошо. С удовольствием оставила в своей коллекции.

Поделиться сообщением

'Как человек я грешен... Но как Ц а р ь - праведен" (с)
Смотрела дома. Фильм потряс. Хотя скажу сразу, я ожидала, что жутких сцен будет больше. Лунгин политкорректно приуменьшил ужасы того времени. Оно и правильно. Единственное, жаль, что Иван IV был показан довольно-таки однобоко. Земская реформа, Судебная...Да он, по сути, объединил множество враждующих княжеств в одну страну, увеличив ее территорию, практически, вдвое. Хоть он и боялся параноидально измен, но их и на самом деле было предостаточно...И, действительно, время было жуткое. Я бы перефразировала слоган: "Грозное время- Грозный Ц А Р Ь"

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Nov 25 2009, 01:58)
'Как человек я грешен... Но как Ц а р ь - праведен" (с)
Смотрела дома. Фильм потряс. Хотя скажу сразу, я ожидала, что жутких сцен будет больше. Лунгин политкорректно приуменьшил ужасы того времени. Оно и правильно. Единственное, жаль, что Иван IV был показан довольно-таки однобоко. Земская реформа, Судебная...Да он, по сути, объединил множество враждующих княжеств в одну страну, увеличив ее территорию, практически, вдвое. Хоть он и боялся параноидально измен, но их и на самом деле было предостаточно...И, действительно, время было жуткое. Я бы перефразировала слоган: "Грозное время- Грозный Ц А Р Ь"

Кстати, тоже эту фразу выделила при просмотре yes.gif

Поделиться сообщением

Блестящие актёрское мастерство и точно переданный дух времени.

Поделиться сообщением

А про "свадьбу" боярских дочек- исторический факт, вроде как ЦАРЬ отдал их потом своим слугам..

вот ничего не поняла, какая "свадьба"? они, вроде, там уборкой занимались?

сам фильм не понра. такое впечатление, что снимался с целью показать побольше ужасов. за ними как-то все смывается. но я под огромным впечатлением от игры Мамонова! согласна, что он даже круче Янковского оказался, хоть в это и трудно было бы поверить! потрясающая работа! просто потрясающая!

а Янковский... это один из тех актеров, про которых всегда будет бесконечно жаль, что их уже нет, сколько бы времени ни прошло (((((((( и это его роль yes.gif 100%! мне кажется, он во многом похож был на своего героя.

Поделиться сообщением

Очень хочу сходить на этот фильм!
Недавно видела интервью с Петром Мамоновым - в восторге от него как от человека (как от актера в восторге давно, еще после "Острова") : настолько душевный и добрый..
И вобще люблю исторические картины. Почитала отзывы - поняла, что жесткий фильм. Все равно пойду. Хоть и плакать наверное буду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0