like Sharlotta

Цaрь

98 сообщений в этой теме

QUOTE(Antea13 @ Nov 8 2009, 18:01)
Да уж. Смотреть не буду.

только из-за одной сцены,которая несколько неприятна,не будете смотреть хороший фильм?

Поделиться сообщением

Отличный фильм. Актеры играли просто бесподобно! Янковский, вернее глаза его меня поразили. Сидела все два часа не отрываясь, даже плакала, уж очень меня пробрало. Есть конечно довольно кровавые и жестокие сцены, но все равно фильм мне по душе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Nov 7 2009, 13:07)
а у нас весь зал сидел не шолохнувшись,даже в туалет и за поп-корном никто не бегал, а в конце фильма аплодировали.

Да, у нас зал тоже сидел полностью погрузившись в фильм....И никто не вышел, как кто-то писал выше.

Поделиться сообщением

Елки и палки , зачем я только пошла на этот фильм dry.gif !!! Начиталась тут отзывов , что фильм супер - пошла . О , зачем ?!! Хожу в кино на большом экране за положительными эмоциями или экшеном . А тут .... Нет , снят безусловно прекрасно , актеры подобраны и играли бесподобно . Особенно Янковский . Но боже ты мой , это ж жуткий по атмосфере фильм no.gif . Такое впечатление , что там все настоящие сумасшедшие :и царь- в первую очередь, и окружение его ,и жена его ....
Вышла с сеанса с гнетущим чувством и радостью от того , что живу здесь и сейчас , а не в те времена . Мрачные , грязные , зверские ....
Интересно , насколько исторически близок сценарий фильма к реальной истории ? По фильму полное впечатлеление , что Иван Грозный был настоящим маньяком , извращенцем и садистом .

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРысик @ Nov 9 2009, 13:48)
Интересно , насколько исторически близок сценарий фильма к реальной истории ? По фильму полное  впечатлеление , что Иван Грозный был настоящим маньяком , извращенцем и садистом .

Какие могут быть положительные эмоции от исторического фильма про Опричнину? blink.gif
Близок...он еще ребенком языки боярам отрезал.

В целом, мне фильм понравился...что ни говори, но режиссер Лунгин отличный. Единственное, не очень мне по душе такое акцентирование внимания на вере. Оковы, сами падающие с рук...ну по мне это было лишне.

В остальном, хорошо передана атмосферы Опричнины, учитывая такое ограничение по времени и необходимость определиться,что в сюжете главное. Лунгин выбрал время царствования при Филиппе и как бы Опричнину показал глазами Филиппа....может, гонения бояр были показаны немного скомкано, но в это можно понять.
Больше всего мне понравилось, как хорошо была передана мнительность царя... thumbsup.gif наверно, тут можно похвалить и Мамонова и режиссера. Ведь это действительно важно для правильного понимания того,что происходило...и у них здорово получилось показать, что царю именно мерещились заговоры...
Кстати, когда Мария Темрюковна умерла, он тоже обвинил невиновного Старицкого и заставил всю его семью яд выпить. Жалко, до этого сюжет фильма не дошел, ведь это было в том же году,что и убийство Филиппа (не помню,что раньше)...ну да ладно.

Про Малюту Скуратова..как-то не очень Кузнецов мне показался подходящим для роли. И не очень поняла сцену,когда он просил излечить сына...опять же что-то Лунгина не в ту степь понесло...Он же его просил благословить карательный поход на Новгород?? причем тут излечение сына... wacko.gif

Поделиться сообщением

Охлобыстин в роли шута понравился...у меня прям мурашки от него были!

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 9 2009, 14:34)
Интересно , насколько исторически близок сценарий фильма к реальной истории ? По фильму полное  впечатлеление , что Иван Грозный был настоящим маньяком , извращенцем и садистом .

Какие могут быть положительные эмоции от исторического фильма про Опричнину? blink.gif

Тоже удивлена такому отзыву, что зачем я пошла на этот фильм, когда хотелось положительных эмоций wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 9 2009, 18:34)

Может не совсем ясно выразила свою мысль.. .Я не ждала от этого фильма юмора , трюков....- знала , что не на комедию иду . Хотела просто сказать ,что обычно я на такие фильмы в кино не хожу , т.к. мне в кинотеатре хочется расслабиться и отдохнуть .А тут вот дернуло меня на исторический фильм о царе-убийце сходить unsure.gif . Больше ни за что ! Такие фильмы впредь дома смотреть буду .

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 9 2009, 15:36)
Охлобыстин в роли шута понравился...у меня прям мурашки от него были!

Да, отлично сыграл!!! Правда образ отталкивающий, но исполнение просто великолепное

Поделиться сообщением

По фильму полное  впечатлеление , что Иван Грозный был настоящим маньяком , извращенцем и садистом .

так он и был таким whistling.gif
не сказать может,что это было совсем плохо. А по тем временам и необходимо...все-таки для России то он много сделал,очень.

вот интересная статейка про него и его жен...интересно,насколько правда unsure.gif
http://www.passion.ru/stars/1018.htm

Поделиться сообщением

завтра иду.
преклоняюсь перед талантом Янковского после столь любимой мной "Ностальгии" Тарковского. и безумно люблю Мамонова,слушаю его музыку давно, и "Остров" был очень мощным фильмом. Лунгин действительно покорил меня,как режиссёр. ну и приятно удивило участие в проекте Охлобыстина - он чудесно пишет. жду эффекта многотонной водородной бомбы. и знаю,что дождусь.
про казни-отдельная история.за ходом производства филмьа я следила,как только узнала,что его собираются снимать.там рельные фрагменты переписок,Лунгин перелопатил кучу литературы,проделал оргомную по сложности и физической и моральной работу,изучая исторические факты.про казни Грозного сама лично читала много книг - у нгео на самомо деле были медведи,он любил их натравливать на толпу во время праздника.

не понимаю тех, кто говорит, что фильм слишком жестокий. я занимаюсь криминалистикой, судебной психиатрией, и ничего удивительного, на мой взгляд, нет. Грозный был богобоязненным и очень обозлённым человеком со сложной психологической позицией - он компенсировал свои садистские потребности,порождаемые страхом,а потом замаливал их с удвоенной силой раз за разом. при этом был абсолютно вменяемым, осознавал, что творит и в силу этого ужесточал казни и прочие свои садистские забавы. плюс импульсивность и горячий нрав. в общем,ладно. каждый поймёт для себя.

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела, не могу сказать, что фильм сильно впечатлил. Ожидала, что тема будет раскрыта глубже. Янковский играл замечательно. Охлобыстин мне сам по себе неприятен, а уж роль и вовсе мерзкая.

Поделиться сообщением

Ужасный фильм
ушли через 40мин shutup.gif
это второй раз. когда я ухожу с сеанса. первый кстати тоже был русский фильм

сюжета нет..
фильм про цокнутого царя, которую снились раздвоения личностей
ну и религия церковь. я такое не люблю.
жаль времени и денег. в зале большом было всего человек 10

Поделиться сообщением

пришла с сеанса.
ну то,что зал с 4 числа полон и ни одного места нет свободного это раз.но меня мало интересует.
Боже,как это великолепно!Мамонов!!это нечто!! worthy.gif его глаза,мимика!ведь он и в жизни такой. любой холёный актёр не смог бы и на 10% отыграть так,как Пётр Николаевич, дай ему Бог здоровья!а Янкосвкий!их диалоги намертво впечатывали в кресло,даже дыхание затаивала.Предполагала больше кровавых сцен,кстати.Больше всех понравилась сцена с медведем Андрейкой (реально существовавший персонаж), когда он девочку забил.
Подборка актёров удивила поначалу, но все справились, не придраться. Ну и отдельно отмечу Охлобыстина.как писателя его давно знаю и люблю,но как актёр он мне запомнился первый раз.Этот шут, лезущий прямо в лицо с гнилозубой улыбкой и язычекими ересями!Бесподобно! worthy.gif
Конец тоже обозначу - лицо серого цвета с чёрными полными ужаса глазницами...настолько сильный и зловещий...
В общем я ещё пару раз в кино пересмотрю на днях а потом буду детально наслаждаться дома.worthy.gif

единственый минус - передо мной девушка с парнем сидели,которые,судя пов сему,ошиблись дверью - им бы на тупую комедию или на дискотеку в самый раз - они гыгыкали невпопад иногда,видимо,их что-то забалвяло.так и хотелось сказать,мол,убейтесь о стену,недоноски ranting_w.gif

… иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя Смерть; и Ад следовал за ним, и дана ему власть над четвертой частью земли -умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Ужасный фильм
ушли через 40мин 

сюжета нет..

первый был "Броненосец Потемкин" в 20-х годах??? laugh.gif
интересно,что бы Вы сказали про Антихриста biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
а остальные 10 наверное киноманы ещё те whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 9 2009, 14:34)
Про Малюту Скуратова..как-то не очень Кузнецов мне показался подходящим для роли. И не очень поняла сцену,когда он просил излечить сына...опять же что-то Лунгина не в ту степь понесло...Он же его просил благословить карательный поход на Новгород?? причем тут излечение сына... wacko.gif

я думаю ,что когда Филипп исцелил мужчину ,который плохо видел ,поэтому к нему тот и подошёл ,чтобы он помог ребенка его вылечить за свободу ,хотя очень сомневаюсь ,что его отпустили. sleep.gif
Люди очень жестокие и веселье у них заключалось в издевательствах над людьми, забавы такие.
Янковкий конечно гениален, думаю если бы у нас была кино премия Оскар, то он получил бы её посмертно.
Я так и не поняла, девочку медведь убил? cry.gif
Очень горжусь такими людьми ,как Янковский, только я таких не встречала, которые от своей веры не отступают и будут стоять до последнего не предав Бога и не боясь умереть во имя этого.
Кстати тоже не понимаю ,когда люди приходят смотреть серьезные фильмы и ухахатываются до одури, только понимаешь ,как они недалеки.Но у нас вчера в среду был полный зал и тоже все смотрели не шелохнувшись ,все таки это наша история и правда очень радует ,что не живешь в это время, я вчера так плакала ,особенно на сцене ,когда девочка вышла к медведю и когда Янковского хотели убить на площади и выкручивали руки его родственнику уже не помню кому.Кстати если сравнивать по кровавым сценам, т ов Тарасе Бульбе было хуже и намного, а вообще я всегда отворачивалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ Nov 11 2009, 22:16)

Ужасный фильм
ушли через 40мин 

сюжета нет..

первый был "Броненосец Потемкин" в 20-х годах??? laugh.gif
интересно,что бы Вы сказали про Антихриста biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
а остальные 10 наверное киноманы ещё те whistling.gif

Я пишу только о тех фильмах, на которые ходила!
Нелюблю бросание в массы различных религиозных мотивов, дешево смотрится happy.gif
Я думала фильм будет о царскй Руси. почему ассоциировала до просмотра с фильмом Морфий. только естевственно другое время...

ну у каждого человека свое понимание кто настоящий киноман, а кто "еще тот" sleep.gif

Поделиться сообщением

Нелюблю бросание в массы различных религиозных мотивов, дешево смотрится

blink.gif девушка,простите,а Вы историю в школе учили? власть и религия при Грозном неразрывно существовали, царь был от Бога.вера в Бога и царя сплетались воедино, и царь почитался ничуть не менее. сам же Иван Васильевич был набожен и богобоязнен до помешательства. Сила противостояния страха перед Карой Небесной и врагами земными, между властью Милого и властью Бога,набожность и страх царя против кротости и веры митрополита. это дёшево?... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ Nov 12 2009, 16:06)
Нелюблю бросание в массы различных религиозных мотивов, дешево смотрится

blink.gif девушка,простите,а Вы историю в школе учили? власть и религия при Грозном неразрывно существовали, царь был от Бога.вера в Бога и царя сплетались воедино, и царь почитался ничуть не менее. сам же Иван Васильевич был набожен и богобоязнен до помешательства. Сила противостояния страха перед Карой Небесной и врагами земными, между властью Милого и властью Бога,набожность и страх царя против кротости и веры митрополита. это дёшево?... fegh.gif

и в школе учила и в вузе учила!
я написала свое мнение, и все! а вы тут тыкаете всех кто невоспитан, необразован и тп.
может мне лет мало, более взрослым нравится кино такого типа. мне 23

Поделиться сообщением

мне 23

а при чём здесь возраст?мне 21,я даже младше.от возраста здесь нчиего не зависит. удивляет только какое-то поверхностное отношение - зачем идти на то,чего понимать не хочется unsure.gif wacko.gif

тыкаете всех кто невоспитан, необразован и тп

как раз этим я не занимаюсь,ибо это не моё дело,и судить об этом не могу и не имею права. а про школу был риторический вопрос, ведь Вас смутили религиозные мотивы. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Nov 12 2009, 11:34)
Я так и не поняла, девочку медведь убил? cry.gif

Да, девочку убил медведь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0