Garmo

А на батуте никто не прыгает?

29 сообщений в этой теме

Лет 10 назад я прыгала в институте физкультуры, по большому блату в зале гимнастики.

Сейчас подруга стала заниматься, в восторге просто. Но она далеко от меня живет, и прыгает в районе Автозаводской в Батут-сити, а я в ЮЗАО, мне ехать далековато.

Никто не увлекается? Есть батуты (из яндекса) на Мичуринском, в Олимпийской деревне-80 и в клубе Кант - нет отзывов, никто не пробовал там прыгать? Может еще есть места?

Поделиться сообщением

Я все хочу попробовать, но ноги ( руки) не доносят никак brows.gif
Кто из знакомых посещал, все в восторге.
Я кстати тоже в ЮЗАО whistling.gif

Поделиться сообщением

Я живу в ЮЗАО, но про батуты у нас не слышал.

Поделиться сообщением

Апдейт темы =)))
пробовала батут на черкизоне (сразу оговорюсь, что там несколько школ). Ходила раза 3 в одну из них.. (название не помню) - группы по 10-12 человек. из 2-х часов 1.5 физ нагрузки и 30 минут батут... ((( успела попробовать сальто вперед и назад (со страховкой)
Друзья ходили тоже на черкизон, но в другие школы. РАсценки от 400 руб/занятие, до 4000 руб/месяц за ограниченное количество тренировок.
Планирую в ближайшее время возобновить (пойду тестить школу за 400 руб =)

Поделиться сообщением

расскажите, а прыжки вы просто для себя чисто? либо они для поддержания формы тоже хорошо?
просто никогда что то даже не слышала blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у кого ноги ( руки) не доходят, обязательно убедите их (ноги и руки) и дойдите smile.gif Я тоже долго-долго хотела и собиралась, наконец-то, сегодня сходила. Ооочень понравилось. Была на дневной тренировке (не самое многолюдное время), целый батут был в моей единоличном распоряжении - напрыгалась от души!
Для поддержания формы, наверное, тоже неплохо, нагрузка на ноги ощутимая.
Но все-таки, наверное, не как основной вид спорта, дополнительный приятный фан. Там где "из 2-х часов 1.5 физ нагрузки и 30 минут батут", по другому, конечно (у меня были только прыжки).
Kris039 По прыжкам на батуте чемпионаты мира проводятся, это серьезный вид спорта.
Что мне нравится: можно приощиться к акробатике тем, кто этим с детства не занимался, научиться сальто делать и др. красивые трюки. Видела девушка прыгала достаточно сложную программу, думала она инструктор или серьезный спортсмен, оказалось занимается чуть больше года. Я тоже так хочу bb.gif

Поделиться сообщением

Тема заглохла почему-то...
Летом прыгала в Канте, очень нравилось, но там батуты под открытым небом, так что сейчас ищу замену. Кто-то может хорошее место посоветовать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angie @ Jan 10 2011, 02:25)
Летом прыгала в Канте, очень нравилось, но там батуты под открытым небом, так что сейчас ищу замену. Кто-то может хорошее место посоветовать? unsure.gif

соц звезда посмотрите

Поделиться сообщением

для этого нужны начальные физические навыки

Поделиться сообщением

хм. +1 к ЮЗАО, Варшавка =) Есть что поблизости?

МиЛ@шК@, а насколько хорошие?

Поделиться сообщением

QUOTE(МиЛ@шК@ @ Jan 13 2011, 23:12)
для этого нужны начальные физические навыки

Для чего? blink.gif Чтобы на батуте прыгать? Я тоже так думала, пока не попробовала. Не нужно там никаких особых навыков, если инструктор хороший, можно заниматься потихоньку в меру своих способностей, и прогресс обязательно будет. За пару месяцев регулярных занятий любой новичок начинает свободно делать сальто назад hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jan 11 2011, 03:30)
QUOTE(Angie @ Jan 10 2011, 02:25)

соц звезда посмотрите

Посмотрю, спасибо большое yes.gif

Поделиться сообщением

У нас в Красноярске отстроили огроменный спорткомплекс "Спортекс". Самый большой за Уралом :-)
Там есть батуты и, что самое крутое ПОРОЛОНОВАЯ ЯМА в которую с этих самых батутов можно выделывать сальтушки :-)
Сначала было очень страшно, но главное прыгнуть первый раз, а потом уже за уши не вытащишь! :-)
Там я настолько натренировалась, что после проделывала все эти трюки в бассейне без малейшего страха :-)...

Поделиться сообщением

Удалось там попрыгать когда по делам в город ездила. Очень понравилось.

Поделиться сообщением

Ходила несколько раз на батут в Олимпийской деревне, было это года 2 назад, сейчас он закрылся (( А больше в ЮЗАО подобных мест нет, гугл и яндекс молчат...
Вот подумываю возобновить тренировки. Кто где прыгает?

Кстати, на счет поддержания формы нашла интересную статью. Не думала, что прыжки так положительно влияют на организм)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ice&Flame @ Aug 30 2011, 11:15)
Ходила несколько раз на батут в Олимпийской деревне, было это года 2 назад, сейчас он закрылся (( А больше в ЮЗАО подобных мест нет, гугл и яндекс молчат...
Вот подумываю возобновить тренировки. Кто где прыгает?

Кстати, на счет поддержания формы нашла интересную статью. Не думала, что прыжки так положительно влияют на организм)))

как это нет? а istar.su в лужниках.

Поделиться сообщением

Меня в детстве родители водили на художественную гимнастику. Там был батут, с каким восторгом я вспоминаю тот зал rolleyes.gif Все хочу попрыгать, да времени нет!

Поделиться сообщением

Я вот тоже очень батуты люблю. К лету буду покупать на дачу беспружинный батут Springfree!!! Теперь отпадет надобность искать место с хорошими батутами и отдавать за это деньги!!! У меня уже друзья в очередь записываются отдыхать на моей даче в предвкушении)))

Поделиться сообщением

мы на батуте прыгаем для:
1. отработк техники. Понятно что технику на полу надо нарабатывать. Но если например человек помимо толчка и вылет неправильный делает то пока ему толчок неотработать на полу то и вылет соответственно никак, а на батуте можно хотя бы второе тренировать пока.
2. когда уже под конец тренировки устаем. на батуте же легче
3. для освоения новых элементов снчала с батута в яму, потом с пола в яму.
4. с целью экономии пространства и смены вида деятельности чтоб мозги незацикливались я так думаю: половина к яме, к батуту; половина на ковре. потом меняемся

а вобще вот сейчас пришла. прыгала на батуте фляк. тренер говорит: видишь что потихоньку начинаешь делать хуже и хуже. значит что? значит надо отрабатывать базу. на полу позы акробатики, падения на куб. попробовала, повторила и точно. Эт я к тому что все хорошо вмеру и в комплексе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу