*Roxy*

Regina Spektor

71 сообщение в этой теме

user posted imageuser posted imageuser posted image

Регина Спектор (Регина Ильинична Спектор, англ. Regina Spektor; род. 18 февраля 1980, Москва) — американская певица и пианистка, автор и исполнительница своих песен.

Родилась в 1980 году в Москве. В 1989 году вместе со своей семьей переехала в Нью-Йорк и поселилась в Бронксе. Получила классическое музыкальное образование по классу фортепиано, окончила консерваторию в штате Нью-Йорк при Purchase College, по классу композиции. Окончила еврейскую религиозную школу. Автор текстов и музыки, Регина Спектор исполняет свои песни, аккомпанируя себе на фортепиано или гитаре.

Первый альбом Регины Спектор «11:11» был записан в студиях Purchase College в 2000 году вместе с басистом Крисом Кафнером, продюсером был Ричи Кастеллано, а сопродюсером — Регина Спектор (все они были студентами консерватории в то время).

Второй альбом был записан в течение одного дня, на Christmas Day 25 декабря 2001, в Манхэттенской студии «Антенна» продюсером Джо Мендельсоном (Регина опять была сопродюсером). Изначально запись предназначалась для архива, всего в этот день было записано 27 песен, с одного раза, без дублей. Позднее Регина отобрала 12 из них и в 2001 году выпустила альбом «Songs».

Оба альбома Регина Спектор распространяла среди своих друзей и посетителей клубов.

Однажды известный ударник из рок-группы «They Might Be The Giants» Алан Безози, пробующий также свои силы как продюсер и начавший работать с Региной, пригласил своего друга, продюсера известной группы «The Strokes» Гордона Рафаэла, на концерт Регины Спектор. Она ему так понравилась, что он немедленно начал записывать её в своей Нью-Йоркской студии, а затем пригласил её в Лондон для завершения, и в 2003 году выпустил третий альбом певицы «Soviet Kitsch» на собственном рекорд-лейбле. Сопродюсерами альбома были Алан Безози и Регина Спектор. Альбом начал продаваться в 2003 году во время североамериканского тура всемирно известной рок-группы «The Strokes», которая пригласила Регину Спектор в качесте «opener». В этом же качестве Регина продолжила гастроли до конца 2003 года с известной рок-группой «Kings of Leon» в Европе, a летом 2005 года выступала с известной британской рок-группой «Keane» в США.

В 2004 году с Региной Спектор заключила контракт компания «Sire», дочерняя компания империи «Warner», в истории которой — альбомы Мадонны, «Depeche Mode», «Ramones», «Talking Heads» и другие. «Sire»/«Warner» взяла готовый альбом «Soviet Kitsch» как первый релиз певицы на этом рекорд-лейбле и стала его дистрибьютером.

Ранние альбомы Регины Спектор, «11:11» и «Songs», довольно трудно найти, так как они продавались только в США, хотя альбом-компиляция, включающий лучшие песни из трех предыдущих альбомов, Mary Ann Meets the Gravediggers and Other Short Stories, вышедший в 2006 году в Великобритании, продается во всех странах мира.

Продюсером альбома «Begin To Hope», вышедшего в июне 2006 года, стал Дэвид Кан, известный, в частности, своим сотрудничеством с Полом Маккартни. Регина, как всегда, была сопродюсером, а среди музыкантов есть гитарист Ник Валенси из рок-группы «The Strokes», а также гитарист Расти Андерсон, работавший с Полом Маккартни. Альбом был выпущен в двух вариантах: обычный (1 диск, 12 песен, белая обложка) и специальное издание (2 диска, где на дополнительном диске ещё 5 песен, жёлтая обложка).

Поделиться сообщением

Достижения

В 2006 году Регина Спектор занимает верхнюю строчку известного журнала «Billboard» — альбом «Begin To Hope» возглавил чарт «Top Heatseekers», хит-парад самых выдающихся молодых исполнителей, это впервые для артистов российского происхождения. В гораздо более престижном Billboard 200 она заняла довольно высокую позицию No. 20. В ноябре 2007 года альбом «Begin to Hope» стал «золотым» в США (500.000 копий продано). По результатам года журнал Rolling Stone включил её песню «Fidelity» в число лучших 25-ти песен года.

Весной 2008-го Спектор написала и исполнила финальную песню («The Call») к Диснеевскому фильму «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» («The Chronicles of Narnia: Prince Caspian»), вышедшему на экраны в мае 2008 года. Песня была также включена в звуковой альбом «The Chronicles of Narnia: Prince Caspian Soundtrack», который дебютировал на Billboard 200 под No. 26 в третью неделю мая 2008 года.

Поделиться сообщением

Дискография

Альбомы

2001 — 11:11 (Regina Spektor)

user posted image

2002 — Songs (Regina Spektor)

user posted image

2004 — Soviet Kitsch (Regina Spektor/Shoplifter/Sire)

user posted image

Поделиться сообщением

2006 — Begin to Hope (Sire)

user posted image

2009 — Far

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная трампампушка @ Nov 4 2009, 09:55)
Очень нравится ее музыка! Подсела месяца 2 назад на нее.  cool.gif
Любимый альбом, кстати - Far  sla.gif

Ооо, я думала одна я ее слушаю drinks_cheers.gif

Мне нра 2 последних альбома: Begin to Hope и Far rolleyes.gif

Критики говорят, что Far не такой андеграундный как предыдущие работы shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я хорошо запомнил тот вечер, концерт, молодых ребят, тогда еще студентов музыкальной академии. Запомнил почему-то лицо Регины, показавшееся удивительно знакомым. И самое главное — голос, я запомнил ее играющий оттенками и настроениями голос, рассказывающий истории, и даже более того — творящий целое представление. Я покупал все попадавшиеся мне диски Регины Спектор, записанные на маленьких независимых лейблах: «11:11», «Songs». Регина везде была сопродюсером, сама продавала диски через свой сайт, интернет-магазины, в клубах, на концертах, а самое главное — через растущую сеть фанатов и друзей.

Позже, в 2003 году, я даже несколько испугался, увидев на каком-то музыкальном сайте, специализирующемся на инди, рекламу диска Регины Спектор «Soviet Kitsh». Развеселая, густо накрашенная Регина в советской капитанской фуражке пила из бутылки пиво на фоне каких-то пестрых сувениров из «Березки». Ну вот! Я представил себе смесь Шуфутинского с «Руки вверх» и выкинул певицу из головы. Лишь через несколько недель я понял, что ошибся. Стоя в пробке в машине, я услышал голос Регины, исполнявшей незабываемую «Оду разводу» (Ode to divorce) с этого диска, а затем ее интервью в программе Джона Шефера Soundchesk на радиостанции WNCY. И тогда я понял, насколько не соответствует пестрая обложка диска его содержимому: его отличали экономная и изящная аранжировка, чем-то напоминающая Фиону Эппл, и лирика, похожая на Джоан Ньюсом, и удивительный голос, делающий каждый номер произведением искусства.

статья

Поделиться сообщением

Жанр

Anti-folk, Alternative, Indie rock, Acoustic, Blues

В песнях так же прослеживается влияния folk, punk, rock, Jewish, Russian, hip hop, jazz и classical music.

Песни Spektor как правило не автобиографичны, они основываются на сценариях и персонажах, взятых из воображения smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная трампампушка @ Nov 4 2009, 16:22)
IngriD, скачиваю альбом Begin to Hope.
Послушаю! smile.gif

flowers1.gif надеюсь понравится
Мои любимые оттуда Fidelity и On the Radio sla.gif

Поделиться сообщением

девушки, случайно забрела в вашу тему, заинтересовавшись неизвестным мне именем.. скачала.. в восторге!!! сейчас сижу слушаю Blue Lips.. раз так уже четвертый rolleyes.gif
спасибо!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Nov 7 2009, 10:37)
девушки, случайно забрела в вашу тему, заинтересовавшись неизвестным мне именем.. скачала.. в восторге!!! сейчас сижу слушаю  Blue Lips.. раз так уже четвертый rolleyes.gif
спасибо!!!

Незафто blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IngriD @ Nov 7 2009, 11:33)
QUOTE(LifeLight @ Nov 7 2009, 10:37)
девушки, случайно забрела в вашу тему, заинтересовавшись неизвестным мне именем.. скачала.. в восторге!!! сейчас сижу слушаю  Blue Lips.. раз так уже четвертый rolleyes.gif
спасибо!!!

Незафто blush2.gif flowers1.gif

за то, что даете слушать то, что по радио не крутят bigwink.gif
кстати, On The Radio тожа очень понравилось) flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Nov 7 2009, 11:46)
кстати,  On The Radio  тожа очень понравилось) flowers1.gif

blush2.gif flowers1.gif
У нее самая чартовая Fidelity bigwink.gif
А вообще в каждом альбоме можно что-нито нарыть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IngriD @ Nov 7 2009, 11:48)
QUOTE(LifeLight @ Nov 7 2009, 11:46)
кстати,  On The Radio  тожа очень понравилось) flowers1.gif

blush2.gif flowers1.gif
У нее самая чартовая Fidelity bigwink.gif
А вообще в каждом альбоме можно что-нито нарыть rolleyes.gif

легкая такая... но, все же, so far мне больше нравятся Blue Lips, On The Radio, Better.. но я еще не все послушала bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Nov 7 2009, 11:52)
легкая такая... но, все же,  so far мне больше нравятся  Blue Lips, On The Radio, Better.. но я еще не все послушала bigwink.gif

я вообще не думала, что певица кого-то заинтересует flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу