+OЙ+

Наши фобии, φόβος

1 631 сообщение в этой теме

пауки shutup.gif однажды мне на рку сел паук, так я еще полночи плакала, не могла уснуть...ненавижу этих существ cry.gif

Поделиться сообщением

Боюсь темноты. Всегда оставляю на ночь свет в прихожей, и даже если я не одна дрма, все равно ночник включаю...
Вообще дома одна ночевать боюсь, засыпаю только лицом к двери.
Вроде немаленькая уже и с психикой нормально....

Поделиться сообщением

QUOTE(First Puzzle @ Nov 10 2009, 17:04)
Когда провожаю кого-то на поезд боюсь момента, когда поезд трогается...У меня начинается какая-то паника, причём я не могу понять из-за чего конкретно...

может, из-за страха упать туда вн из?.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая ночь @ Nov 10 2009, 17:47)
Очень боюсь самолетов....точнее летать на них. shutup.gif  За несколько дней до полета начинается жуткая паника и появляется страх, что он разобъется. А еще очень боюсь змей и всяких гусениц и червяков. Эти извивающиеся  скользкие существа приводят в ужас.

Не одна я такая, оказывается... Боюсь самолетов, и все. Особенно после всех новостей об их падениях no.gif
Я не то что паникую перед полетом, я просто не могу заставить себя подготовиться к этому полету sad.gif
Мы с мужем в свадебное путешествие на поезде ездили, 36 часов angel_innocent.gif слава богу, что он меня в этом смысле понимает, а то могли бы поссориться biggrin2.gif
Мне почему то даже при развороте самолета кажется, что он вот вот упадет.. я уж не говорю о турбулентности или когда над морем летишь.. это вообще ужас!
Боюсь самолетов, кстати, после того, как попала в зону сильной турбулентности и после того, как они стали активно падать.. unsure.gif

Поделиться сообщением

Боюсь абсолютной тишины,если одна дома,всё время прислушиваюсь shutup.gif

Поделиться сообщением

А я боюсь памятников, стелл. Боюсь, что если близко подойду, то эта громадина обязательно на меня рухнет.

Поделиться сообщением

Я последнее время стала замечать что очень боюсь упасть..Где бы спросить что это значит. Например - сижу в универе думаю - надо потом туда то сходить - и когда представляю как иду - мне кажется что я падаю. очень часто такая мысль крутится - представляю как куда то иду и кажется что я в этот момент падаю. прямо чувствую как падаю. почему так интересно..странно.

Еще боюсь темноты. щас правда почему то меньше, хотя тоже есть...кажется что кто то еще в этой темноте есть кроме меня. из за этого боюсь жить одна.

Поделиться сообщением

а я очень боюсь тёмной воды,кажется что на дне сидит кто-то злой и обязательно схатит меня за ноги biggrin.gif а ещё боюсь лезвий,но таких как в старых советских бритвах,в бумажечке) один вид у них угрожающий cool.gif

Поделиться сообщением

боюсь высоты, замкнутых пространств и змей...змей даже на картинках не выношу до дрожи...и еще поездов боюсь...хотя ездить на них люблю))

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Nov 15 2009, 19:50)
пауки shutup.gif однажды мне на рку сел паук, так я еще полночи плакала, не могла уснуть...ненавижу этих существ cry.gif

тоже самое... с детства жутко боюсь пауков! один раз паук свесился с цветка в тот момент, когда я сидела перед компьютером,-прямо перед моим лицом!! shutup.gif
меня потом преследовало ощущение,что он по мне ползает shutup.gif

Поделиться сообщением

боюсь собак,
визитов к стоматологу,
глуибны боюсь,
находиться в мутной/темной/непрозрачной воде, надо чтобы в любом случае было видно дно,
боюсь спать, если из под одеяла торчат ноги, вдруг кто-нибудь схватит буду потеть, но утыкаюсь
боюсь спать, если с кровати свешиваются руки, вдруг тоже кто-нибудь из-под кровати схватит
боюсь мышей, но с ними скорее мерзко, чем страшно
боюсь летать

Поделиться сообщением

Темноты боюсь
Оставаться дома одна на ночь, просто панически боюсь, всячески стараюсь этого избегать. Если одна дома то прям приступы паранойи какие то, такое ощущение что за мной кто то все время следит, духи приведения всякие shutup.gif
Больших собак
Застрять в пробке в длинном тоннеле, типа Лефортовского wacko.gif
Тараканов yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pleasures @ Nov 19 2009, 20:39)
Я последнее время стала замечать что очень боюсь упасть..Где бы спросить что это значит.

Ага, я б тоже хотела узнать.Еще часто,как только засну,снится коротенький сон,как я падаю с лестницы, с балкона и т.д и сердце как будто проваливается от страха,при этом тело дергается,МЧ очень пугают такие мои взбрыкивания во сне biggrin2.gif . Помимо снов ,пугают лестницы,особенно железные с короткими перекладинами,на старой работе такая была,иногда приходилось в цех спускаться,так потом коленки от страха дрожали shutup.gif На улице,когда есть вероятность подскользнуться,всегда передвигаюсь медленно, как черепаха..Все время в голове картинка, как я падаю на спину и ударяюсь черепушкой об лед.
Вроде никогда в жизни серьезных падений не было,откуда этот страх unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Nov 13 2009, 14:49)
QUOTE(я убила кеннеди @ Nov 11 2009, 18:23)
а ещё я очень боюсь николая валуева, как бы смешно ни звучало
мне правда страшно, когда вижу его со страниц газет, а если увижу на улице (вдруг?), то уверена, что скорее убегу, нежели подойду поближе, чтобы рассмотреть ^^

Это опять же тоже не фобия, поскольку боязнь Валеувa - это рациональный страх, он ведь накостылять может, ну, чтисто теоретически, конечно biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

ну тогда очень многое можно подвести под рациональные страхи: боязнь собак-может укусить, а это больно; воды-утонешь; огня-сгоришь; поездов-переедет; лифтов-оборвется; высоты-упадешь; птиц-глаз клювом в полете выколет и т.п.
то есть это уже не причисляется к фобиям, если несет реальную опасноть, пусть и гипотетически? unsure.gif

Поделиться сообщением

уронить ключи в шахту лифта... да и там по мелочи))

Поделиться сообщением

вспомнила еще одну фобию)
я боюсь проходить через турникеты в метро blush2.gif
каждый раз внутренне сжимаюсь, когда прохожу через них!и сумкой стараюсь прикрыться))вдруг ударит sleep.gif

Поделиться сообщением

Я боюсь всех почти насекомых (гусениц, бабочек, жуков больших, тараканов и т.д.), боюсь темноты только если одна в квартире, боюсь одна плавать на глубине (вдруг кто за ногу меня там кааак цапнет), если еще хоть кто то на такой же глубине или дальше меня заплыл(пусть даже совершенно незнакомый), то уже не так боюсь и более менее спокойноплыву bb.gif

Поделиться сообщением

Я боюсь всех почти насекомых (гусениц, бабочек, жуков больших, тараканов и т.д.), боюсь темноты только если одна в квартире, боюсь одна плавать на глубине (вдруг кто за ногу меня там кааак цапнет), если еще хоть кто то на такой же глубине или дальше меня заплыл(пусть даже совершенно незнакомый), то уже не так боюсь и более менее спокойноплыву bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу