M@sha

Сватовство и Помолвка

95 сообщений в этой теме

Привет всем. Вчера приходили знакомиться родственники жениха к моим родственникам. Народу вышло много, 19 человек,- ну это родители и крёстные с семьями с обоих сторон.
Вроде вышло всё неплохо, но у меня осталось чувство тревоги wacko.gif . Я переживаю всё ли хорошо прошло, всем ли угодила. А как у вас проходили такие мероприятия?

Поделиться сообщением

Странно... Никто не проводил подобные мероприятия??? dry.gif

Поделиться сообщением

а что такое запой?

Поделиться сообщением

QUOTE(M@sha @ Nov 1 2009, 22:38)
Странно... Никто не проводил подобные мероприятия??? dry.gif

запоев не проводим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Че-то название удивило. Сватовство прошло напряженно, родители стеснялись и не знали, о чем говорить, разный возраст и разное материальное и социальное положение. Короче, я рада, что это прошло.

Поделиться сообщением

Не собираюсь даже это делать) Познакомятся на свадьбе) Мои радители в разводе, с отцом нормальные отношения, а с матерью не очень. Мне так будет спокойней) К тому же, свадьбу мы с МЧ вместе оплачиваем.

Поделиться сообщением

QUOTE(LUSTIG @ Nov 2 2009, 13:30)
Не собираюсь даже это делать) Познакомятся на свадьбе)

вот и я не собираюсь... считаю, что достаточно знакомства на свадьбе
точнее собираЛАСЬ, тк подвозили с МЧ папу в аэропорт, оставалось время(думали будут пробки) ну и заскочили к его родителям... так что папа мой с ними уже знаком, мама пока нет, да и не рвётся, она разделяет моё мнение по этому вопросу.

и потом.. причм тут запой blink.gif ?

Поделиться сообщением

А я хочу устроить знакомство родителей до свадьбы.
Иначе буду переживать, если во время праздника они будут вести себя как асболютно чужие люди...
Мне хочется, чтобы всем было комфортно общаться, никакого стеснения, никакого неудобства...

Поделиться сообщением

QUOTE(schastlivaya nevesta @ Nov 3 2009, 00:58)
Иначе буду переживать, если во время праздника они будут вести себя как асболютно чужие люди...
Мне хочется, чтобы всем было комфортно общаться, никакого стеснения, никакого неудобства...

у подруги и ее теперь уже мужа родители друг другу в гости несколко раз ходили, а на свадьбе все равно родственники жениха сидели как будто случайно пришли, мрачные и смотрели из-под лобья - все как один ))) так что не факт, а вдруг они еще и не понравятся друг другу )))

я родителей ЛЧ знаю, он моих знает, между собой на свадьбе пускай знакомяться....тем более что мне родители ЛЧ не нравятся...а мой папа вообще Мск живет )

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Nov 3 2009, 16:12)
QUOTE(schastlivaya nevesta @ Nov 3 2009, 00:58)

у подруги и ее теперь уже мужа родители друг другу в гости несколко раз ходили, а на свадьбе все равно родственники жениха сидели как будто случайно пришли, мрачные и смотрели из-под лобья - все как один ))) так что не факт, а вдруг они еще и не понравятся друг другу )))

я родителей ЛЧ знаю, он моих знает, между собой на свадьбе пускай знакомяться....тем более что мне родители ЛЧ не нравятся...а мой папа вообще Мск живет )

Ой, ужас какой, я как раз этого и боюсь... Выходит, предварительные встречи не всем помогают unsure.gif
Ну ладно, будем надеяться, что наш праздник никто не испортит! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Наши родители не знакомы и за 3 года что мы живём с Бм ни одна из сторон не изъявила желания познакомится, даже после того как узнали о свадьбе sleep.gif Так что познакомятся только в день свадьбы. Меня это напрягает немножко, а БМ нет. Хотя в принципе люди общительные и доброжелательные, думаю нормально всё пройдёт cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(M@sha @ Nov 1 2009, 10:24)
Привет всем. Вчера приходили знакомиться родственники жениха к моим родственникам. Народу вышло много, 19 человек,- ну это родители и крёстные с семьями с обоих сторон.
Вроде вышло всё неплохо, но у меня осталось чувство тревоги wacko.gif . Я переживаю всё ли хорошо прошло, всем ли угодила. А как у вас проходили такие мероприятия?

у нас было обычное знакомство родителей у меня дома. Никаких дять-теть-бабушек-дедушек. Как все прошло? не знаю, наверное хорошо. Но уж переживать из-за того угодила или нет- уж точно не переживала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Наши родители друг друга знаю, прекрасно общаются между собой, дни рождения вместе отмечают и т.д. Так что с этим никаких проблем. Сватовства не было. На мой взгляд сватовство выглядело бы странным, если учесть, что мы давно вместе живем. Того, что принято называть запоем, тоже, естественно не будет.

Поделиться сообщением

У нас сватовства не было - у мужа родителей нет blushing.gif
Зато на свадьбу приехало много его иногородних родственников, познакомились с моими родителями и сейчас поддерживают хорошие отношения - созваниваются, подарки-гостинцы друг другу передают rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пока еще не было сватовства, но будет обязательно, ибо родители очень помогают материально в организации свадьбы, и им нужно договориться о всех денежных вопросах. вообще не представляю как это все будет, мои родители младше его родителей на 10 лет, плюс взгляды на жизнь у инх совсем разные.. Короче я нервничаю.

Поделиться сообщением

AdultGirl, я переживала как раз из-за разницы в возрасте, когда наши родители знакомились . У нас даже 15 лет. И взгляды на жизнь тоже ооочень разные. В результате возраст роли не сыграл, а вот разный соц уровень - очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 8 2009, 19:02)
Пока еще не было сватовства, но будет обязательно, ибо родители очень помогают материально в организации свадьбы, и им нужно договориться о всех денежных вопросах. вообще не представляю как это все будет, мои родители младше его родителей на 10 лет, плюс взгляды на жизнь у инх совсем разные.. Короче я нервничаю.

у наших родителей тоже разница в возрасте около 10-12 лет. моя мама более современная, чем его. не представляю, что будет потом и какие отношения у них сложатся.

Поделиться сообщением

А у нас дело было так: родители БМки приехали свататься примерно за полгода до свадьбы, с ними были сестра БМки с ребенком и мужем. Из моих родственников были мои родители и бабушка с дедушкой. Ну что сказать, за день до сватовства мы с мамой устроили таааакую генеральную уборку, как будто к нам едут ревизоры как минимум biggrin.gif Наготовили столько всего bb.gif Даже, когда Сережа позвонил и сказал "мы будем через 5 минут", мама вдруг начала по новой протирать зеркало в прихожей biggrin.gif Ну приехали они, сели, поначалу были разговоры о погоде....ну как всегда, когда не о чем особо говорить... brows.gif Ну а потом сели за стол и всё. У меня папа прирожденный оратор, поэтому после его тостов обстановка разрядилась и всё пошло как по маслу. В итоге, в конце вечера Сережин папа считал моего чуть ли не братом biggrin.gif
После этого родители Серёжи приезжали и по поводу и без, и на ДР и на другие праздники, вообщем сейчас у наших родителей очень хорошие отношения! (т-т-т blush2.gif )
Мне кажется,нужно просто быть проще и всё будет ОК! Это я к тому, что у родителей наших тоже в принципе разный слой, но никто не показывал это и поэтому всё получилось thumbsup.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(ღChristinaღ @ Nov 8 2009, 22:39)
А у нас дело было так: родители БМки приехали свататься примерно за полгода до свадьбы, с ними были сестра БМки с ребенком и мужем. Из моих родственников были мои родители и бабушка с дедушкой. Ну что сказать, за день до сватовства мы с мамой устроили таааакую генеральную уборку, как будто к нам едут ревизоры как минимум biggrin.gif Наготовили столько всего bb.gif Даже, когда Сережа позвонил и сказал "мы будем через 5 минут", мама вдруг начала по новой протирать зеркало в прихожей biggrin.gif Ну приехали они, сели, поначалу были разговоры о погоде....ну как всегда, когда не о чем особо говорить... brows.gif Ну а потом сели за стол и всё. У меня папа прирожденный оратор, поэтому после его тостов обстановка разрядилась и всё пошло как по маслу. В итоге, в конце вечера Сережин папа считал моего чуть ли не братом biggrin.gif
После этого родители Серёжи приезжали и по поводу и без, и на ДР и на другие праздники, вообщем сейчас у наших родителей очень хорошие отношения! (т-т-т blush2.gif )
Мне кажется,нужно просто быть проще и всё будет ОК! Это я к тому, что у родителей наших тоже в принципе разный слой, но никто не показывал это и поэтому всё получилось  thumbsup.gif !

очень хорошо, когда родители с двух сторон стараются к дружбе и хорошему общению. но увы, не у всех такое происходит. хоть вам повезло с родителями мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(whelp @ Nov 8 2009, 23:52)
очень хорошо, когда родители с двух сторон стараются к дружбе и хорошему общению. но увы, не у всех такое происходит. хоть вам повезло с родителями мужа.

это точно yes.gif желаю, чтобы и у всех невесточек и жён были отличные взаимоотношения с родителями мужей и было полное взаимопонимание с обеих сторон! bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу