divelle

Жить на работе

39 сообщений в этой теме

солидарна с теми, кому не по душе данный вариант. по мне, так вообще с ума можно сойти. постоянно бок о бок с коллегами... работу и какие-то отношения с коллегами все же лучше разграничивать.

Поделиться сообщением

ВИДЕЛА!

В центре Москвы на Тверской!
Я туда вообще случайно попала, это был мой первый рабочий опыт в Москве. рассказываю:

Я запрашивалась как ассистент руководителя и значит,собеседование и руководитель мне говорит... ты иногородняя ( а я да yes.gif ) ну смотри... с 1 по 5 этаж это наши офисы, там мы работаем, а остальные этажи (этажей 10 там, если не ошибаюсь, если не больше)
ты можешь и жить...
Я: huh.gif unsure.gif wacko.gif
Он: Я тебе с зарплаты снимать буду. - 450 долларов (моя зарплата 900 в испытательный срок шла)
Я грю, а мне есть где жить вообщето...
Он давай настаивать, что ему мол опаздания не нужны, и это не дорого, и там многие живут...
Ну я лопух в свои 18 и согласилась.
Что сказать о помещении. Все чинно-красиво. Евро-ремонт, новые кровати-тумбы и общая кухня с санузлом в конце коридора. Все в принципе цивильно.

Я проработала там 4 дня!!! На больше меня не хватило.

Я сидела на своем рабочем месте до 2-00 часов ночи! Объяснялось это тем, что тебе все равно только на лифте подняться, вот и работай и не надо никуда спешить и тд... т.е. это считалось как нормальным и самособой разумеещимся evil_3.gif
Дико не высыпалась, уставала нереально. И когда на 4-тый день он отпустил меня "пораньше" часов в 22-00, заметивши, что завтра я должна спуститься к 6-00!!!! утра.... (у него типа дела на это время) я.... собрала вещички и тихонечко ушоль, точнее, не предупреждая не вышла на работу dry.gif

На что я обратила внимание. Что ОЧЕНЬ много женщин из дружественных стран это устраивает unsure.gif Я с одной разговорилось и она мол "зато в офисе работаю, а не на рынке стою и тд и комната не так и дорого для такого ремонта, ну а то, что круглосуточно, так идеальной работы не бывает и тд.."

Так что вот такое "жить на работе по-русски" shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Влюблённая в этот мир @ Oct 30 2009, 12:44)
Именно про такое никогда не слышала, а вот про людей, которые приносят себе раскладушку в самый обычный офис и живут там с понедельника по пятницу по причине проживания в каких-нибудь смежных с московской областях и т.п., сколько угодно.  biggrin2.gif  Ничего, кстати, не жалуюццо... Зато квартиру снимать не надо.
Сама как-то, поругавшись с мужем, ночевала в офисе.  tongue.gif

А мыться как же? brows.gif

Поделиться сообщением

С т.з. работодателя,наверное, очень даже неплохой вариант, т.к. для человека работа становится его жизнью и очень трудно с такой работы будет уйти, потому что это в прямом и переносном смысле его дом tongue.gif

Но мне бы не очень хотелось так работать, конечно зависит от работы и коллег, но работает -то человек ради свободы, а тут получается, что ты в рамках и даже после окончания рабочего дня выключиться скорее всего непросто..

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Nov 1 2009, 02:14)
ВИДЕЛА!

В центре Москвы на Тверской!

Я сидела на своем рабочем месте до 2-00 часов ночи! Объяснялось это тем, что тебе все равно только на лифте подняться, вот и работай и не надо никуда спешить и тд... т.е. это считалось как нормальным и самособой разумеещимся  evil_3.gif
Дико не высыпалась, уставала нереально. И когда на 4-тый день он отпустил меня "пораньше" часов в 22-00, заметивши, что завтра я должна спуститься к 6-00!!!! утра.... (у него типа дела на это время) я.... собрала вещички и тихонечко ушоль, точнее, не предупреждая не вышла на работу  dry.gif

На что я обратила внимание. Что ОЧЕНЬ много женщин из дружественных стран это устраивает  unsure.gif  Я с одной разговорилось и она мол "зато в офисе работаю, а не на рынке стою и тд и комната не так и дорого для такого ремонта, ну а то, что круглосуточно, так идеальной работы не бывает и тд.."

Так что вот такое "жить на работе по-русски"  shutup.gif

Одуреть просто ... huh.gif
И бывает такая наглость? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшкино Счастье @ Nov 1 2009, 03:14)
Именно про такое никогда не слышала, а вот про людей, которые приносят себе раскладушку в самый обычный офис и живут там с понедельника по пятницу по причине проживания в каких-нибудь смежных с московской областях и т.п., сколько угодно.  biggrin2.gif  Ничего, кстати, не жалуюццо... Зато квартиру снимать не надо.

Ну вот как у нас в офисе..Стиралка, душ - всё есть..)) Приходи, живи brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(divelle @ Oct 30 2009, 12:32)
Есть такая очень редкая, но интересная вещь, как резиденции с проживанием.
Как правило, это коттеджи, где первые этажи занимают офисные кабинеты, а последние - апартаменты для сотрудников.

Вы бы стали работать и жить в  таком?
Кто что слышал о данном явлении в России, в частности, Москва и МО интересуетsmile.gif

я себе такого не представляю, но мне кажется это кошмаром! как так можно жить и работать в одном месте?
мне приходится обедать на работе и за неделю я уже ненавижу работу!

Поделиться сообщением

QUOTE(divelle @ Oct 30 2009, 14:35)
Просто, наверное, данное предложение больше подходит, а точнее подходит ТОЛЬКО для холостых и незамужних.

тогда они навсегда и останутся холостыми и незамужними...если круглые сутки на работе будут проводить...И никаких шансов познакомиться с кем-то у них не будет...

Поделиться сообщением

Наверное, главный минус, все-таки в том, что не будет положенного нормированного графика работы...так и будешь до упора сидеть - делать неприделанное дело - работу...

Поделиться сообщением

По мне так ужас-ужас! Это же никакого отдыха, мозг просто не успеет переключиться на что-то другое + ненормированный рабочий день. Коллеги тоже ведь разные бывают и не всегда приятные.

Поделиться сообщением

С ума сойти, чего только не придумают, чтобы людей закабалить wacko.gif
Ни за какие ковришки не согласилась бы на такое, как будто сотрудники как растения, им только работать и справлять естественные потребности надо, желательно без отрыва от работы yucky.gif

Поделиться сообщением

Я б с ума сошёл бы если б постоянно на работе! %( Видеть эти, простите, рожы! )))Нет уж спасибо, хотя как-то заиделся до поздна пришлось в офисе ночевать! ))) Вот чувство было! Вроди и работаю тут каждый день, а это развалился на диване и посапываю - интересное ощущение. :- )

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Nov 1 2009, 16:25)
QUOTE(divelle @ Oct 30 2009, 14:35)
Просто, наверное, данное предложение больше подходит, а точнее подходит ТОЛЬКО для холостых и незамужних.

тогда они навсегда и останутся холостыми и незамужними...если круглые сутки на работе будут проводить...И никаких шансов познакомиться с кем-то у них не будет...

Это из чего вы такой вывод сделали? Можно вечера и выходные проводить за пределами работы. Да и гостей к себе водить, если в отдельной комнате живёшь. У меня, кстати сестра с мужем познакомилась, когда он жил в доме, где на первом этаже был офис, а на втором его комната, кухня, ванна и гостевая комната в которой жили те, кто приезжали в командировки. И, кстати, ему очень так нравилось работать. Т.к. на работу далеко ходить не нужно.
Главное, чтобы как в истории ЗАБАВЫ не было, что работаешь до двух ночи, т.к. ехать домой не нужно. И была отдельная комната и санузел. А то, что коллеги видят, кто у тебя ночует...мне лично было бы всё равно. Кому не нравится, пусть не смотрят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшкино Счастье @ Nov 1 2009, 03:14)

Зачем мыться, если с мужем ссора brows.gif

Нет нет и нет.... не работаю сейчас в офисе, удалённо происходит процесс, но до сих пор вздрагиваю от некоторых сотрудников, а с большинством готова общаться не более раза в неделю, а тут так тесненько, в одном доме laugh.gif пожалуй нет!

Поделиться сообщением

да нормально. Если жить не толпой в зале, а у каждого свой номер или квартирка, вполне. до работы близко. Сотрудники жеж не будут у меня сидеть на кровати до ночи) На работе попрощались - и все. Ну разве что начальница симпотишная зайдет за солью, но я ее и сам пущу)))
Чем ближе от работы дивешь, тем проще и удобнее. У меня свой бизнес, так я вообще, получается, на работе живу часто))) Так как объект бизнеса - коттедж)))

А именно в офисе на надувном матрасе тож частенько оставался - ниче, нормально)

Поделиться сообщением

Ни за что не согласилась бы.
В жизни, получается, существовала только работа. Работа-"рабочий дом"-работа.
Уж лучше возвращаться по пробкам в свою уютную квартирку sla.gif

Поделиться сообщением

В Москва-сити есть помещения гостиничного типа.

Поделиться сообщением

кстати, пол европы живет так. На первом этаже свой ресторанчик, на втором - квартирка. И не сильно они страдают от того, что спят на работе фактически. Если казенную квартирку обустроить, обуютить, имхо, очень даже ничего будет.

Поделиться сообщением

прикольно. когда офис у тебя дома, то это типа нормально smile.gif когда хатка на работе, то нет smile.gif

идея в принципе хороша. надо только её доработать. построить детскую комнату, ясли, кабинет доктора и кафе. И можно вообще никуда не ходить. Очень удобно. Я бы так пожил.
Главное когда поработать приспичит в полдвенадцатого ночи, то спустился и поработал. Красота!

Поделиться сообщением

О, я так скоро буду жить yes.gif
У меня свой дом 4 этажа почти в центре города. Так как в связи с кризисом сократилось число производственных площадей, один этаж можно освободить и отделать отлично под жилье.
Вижу в этом сплошные плюсы , начиная с того, что квартплату платить не нужно , и заканчивая тем, что дорога до кабинета занимает 2 минуты.
Естественно, никакие другие сотрудники там жить не будут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу