divelle

Жить на работе

39 сообщений в этой теме

Есть такая очень редкая, но интересная вещь, как резиденции с проживанием.
Как правило, это коттеджи, где первые этажи занимают офисные кабинеты, а последние - апартаменты для сотрудников.

Вы бы стали работать и жить в таком?
Кто что слышал о данном явлении в России, в частности, Москва и МО интересуетsmile.gif

Поделиться сообщением

Именно про такое никогда не слышала, а вот про людей, которые приносят себе раскладушку в самый обычный офис и живут там с понедельника по пятницу по причине проживания в каких-нибудь смежных с московской областях и т.п., сколько угодно. biggrin2.gif Ничего, кстати, не жалуюццо... Зато квартиру снимать не надо.
Сама как-то, поругавшись с мужем, ночевала в офисе. tongue.gif

Поделиться сообщением

Ау нас в офисе и душ есть и стральная машинка и унитаз biggrin2.gif
и бильярдный стол...может пора уже менять место жительства ? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Стиральная машинка и бильярдный стол - это супер! bb.gif У нас тока унитаз и душ. Ну и диван удобный. smile.gif

Поделиться сообщением

На рынке все чащи начали появляться такие предложения. Я вчера совершенно случайно наткнулась и стало интересно. Рассказала о предложении знакомому, тот сообщил, что сам подобное планирует когда-нибудь открыть.

Что это и удобно, и сближает коллектив. И работают люди лучше.

Вот такое имею ввиду (это не реклама, я НЕ риелтор, это НЕ мой коттедж): http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=610334

Ради интереса начала смотреть - немало уже вариантов. Есть даже предложения, где на участке два дома стоит - один большой под офис и маленький под жалье сотрудников.

Поделиться сообщением

Ходят легенды, что у нас в офисе где-то есть номера (типа гостиничных, с ванной и т.п.) которые когда-то использовали для тех, кто приезжал в командировки. Но сама там никогда не была и не слышала, чтобы в последнее время там кто-то ночевал.

Поделиться сообщением

Вот я все сижу и думаю, не могу понять. Я то семейный человек - мне бы такие апартаменты были нужны только в крайнем случае - переночевать, чтобы поздно домой не возвращаться.

А кто одинок, снимает и так квартиру или комнату - наверное, это идеальный вариант? Какие минусы.

Минус то, что не устроить вечеринку, так скажем, что живешь в достаточно шумном месте, что не отдыхаешь от работы на 100%, что под "присмотром" у начальства...

Плюсы? Не нужно ездить на работу. Как правило, я думаю, что за те же деньги, за которые снимал, снимаешь более хорошее, даже порой шикарное. Живешь загородом, на природе.

Поделиться сообщением

Я бы так не хотела жить и работать! Это что ж получается, твои соседи - сплошь коллеги, никакого разнообразия. biggrin.gif
Муж работает в МО, ездит из Москвы. Встает в 5 утра. У них организация снимает квартиры для командировочных в двух шагах от работы. Есть пустые квартиры, сотрудникам, кто из Москвы далеко ездит предлагают по желанию жить, оставаться ночевать в будни. Не нашлось желающих. Все-таки хочется к себе домой отдохнуть после работы, пусть приедешь поздно.

Поделиться сообщением

Просто, наверное, данное предложение больше подходит, а точнее подходит ТОЛЬКО для холостых и незамужних.

Поделиться сообщением

а по-моему классно
в москве я бы согласилась чтобы не торчать по пробкам biggrin2.gif
главное чтобы квартирка была нормальная и магазины рядом - сплошная экономия sla.gif

Поделиться сообщением

Ой неее. Я бы не хотела. От работы надо дистанционно отдыхать. А то не будет психологического переключателя "я дома/я на работе".
Тем более вдруг еще припашут дополнительно работать, даж по мелочи. Типа все равно тут же живешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(divelle @ Oct 30 2009, 13:32)
Вы бы стали работать и жить в  таком?
Кто что слышал о данном явлении в России, в частности, Москва и МО интересуетsmile.gif

Я была бы согласна, если бы карьера стояла на первом месте.

Поделиться сообщением

Мне кажется, очень хорошая идея. Если большая компания, большой офис, то можно сделать такие комнаты - для тех, кто задерживается совсем допоздна. Приехал к 8 на работу, освободился в 12 - уже не до дороги домой, особенно если на метро.

Поделиться сообщением

а я бы не хотела. хочется, чтобы на работе коллеги не знали с кем я общаюсь и как я отдыхаю. хотя это был бы вариант иногда - когда много дел. переночевать на работе. но не на каждый день

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Oct 30 2009, 13:25)
Ходят легенды, что у нас в офисе где-то есть номера (типа гостиничных, с ванной и т.п.) которые когда-то использовали для тех, кто приезжал в командировки. Но сама там никогда не была и не слышала, чтобы в последнее время там кто-то ночевал.

у вас настолько большой офис, что вы не знаете где и что находится?

Поделиться сообщением

А почему все видят в этом что-то такое новое и необычное? Раньше, да и сейчас при некоторых предприятиях - давали же работникам общежитие, которое часто находилось прямо рядом с работой и соседями были коллеги по работе. Так и тут то же самое. Да - не лучший вариант, зато - бесплатное жилье - при отсутствии своей жилплощади не надо тратиться на съем, по-моему, такой вполне себе неплохой дополнительный соц.пакет.

Поделиться сообщением

такой способ организации работы обычно используется для проектов start-up, когда ограничено время для запуска проекта и зачастую работать приходится по 14-18 часов в сутки.

также идею такую выдвигаю при создании инновационных технопарков
вот например

http://www.mpcentre.ru/project/project.html

Поделиться сообщением

да ну, одни и те же рожи видеть днем и ночью - это с ума сойдешь wacko.gif сделать комнату с душем в офисе для любителей задерживаться - и все дела))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tata @ Oct 30 2009, 22:18)
такой способ организации работы обычно используется для проектов start-up, когда ограничено время для запуска проекта и зачастую работать приходится по 14-18 часов в сутки.

У нас на работе в том году запускался большой-пребольшой проект.
Работали до упора, пока охрана не выгоняла, т.к. после 10-ти вечера уже пропуска не действуют. На работе ночевать условий нет, но если бы были - неее, пусть в ночи, пусть только поспать, но все равно домой хочется! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Oct 31 2009, 00:18)
да ну, одни и те же рожи видеть днем и ночью - это с ума сойдешь wacko.gif

+ 1 я даже в фитнес, который в здании офиса не хожу. Блин, ну ни малейшего желания с коллегами попами, простите, в душе тереться biggrin.gif
Мне в центре Москвы работать очень нравится! И пока с работы пешком до метро идешь, мозг проветривается, отдыхаешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу