Ласковая_кошка

Время для занятия собой

27 сообщений в этой теме

если не просиживать время в инете, его становится много smile.gif
раньше я собой больше занималась - ходила на фитнес 3-5 раз в нед., самомассаж, маски, солярий, салоны, магазины и т.д. не работала, учебу прогуливала. только у меня мозги атрофироваться начали)))
сейчас работаю, но время есть yes.gif особенно если постараться. на фитнес после работы или учебы себя гоню, маски, маникюр, педикюр дома пока в инете сижу, в солярий и магазины - по дороге могу заскочить. вот самомассаж не делаю - лень. и периодически хожу в салоны по необходимости.
вообще если каждый день делать хоть что-то, себя не запустишь smile.gif а если еще и регулярно, то и привычка выработается и без этого уже некомфортно будет

Поделиться сообщением

может кто-нибудь подскажет, где можно найти занятия аквааробикой в нормальное время? Нормальное я имею в виду с учетом того, что будущая мама работает и посещать занятия в 11, 12 или например 14 часов не имеет возможности....

Поделиться сообщением

А у меня дело обстоит так. Времени свободного достаточно, но это, как выяснилось не главное, для того чтобы заниматься спортом. Поясню: у меня сменная работа и каждую неделю у меня дня три-четыре полностью выходных. Так вот, представьте себе, что на занятия, которые мне не нарвились, но ходить надо было, потому что надо, у меня времени никак не хватало. Ну никак абсолютно. То дому прибраться, то еду приговтовить, то устала, то на улице дождь идти далеко. Ну с трудом себя загоняла палками, и делала все плохо.
Сейчас я хожу на стрип пластику. ЧЕТЫРЕ раза в денелю. За уши не оттянешь. Устала-не устала, все равно успеваю, хожу с удовольствием, еще и дома некоторые движения отрабатываю. Так мне это нравится. И все норовлю еще на одно дополнительно занятие ходить.
Так что все зависит от того, насколько вам нравится. Если нравится и в кайф - то и время будет свободное. Не нравится - найдется миллион отговорок.

А раньше я занималась фигурным катанием. Так мне не лень было в пять утра вставать и к полвосьмому перел учебой через всю Москву на тренировку ездить два раза в неделю. А вечером в те же дни в зал. И ломалась до седьмого пота. Так мне это нравилось. Сеячас со стрипом то же самое.

А вот когда мне просто на фитнес надо было ходить, просто, чтобы мышцы в тонусе поддерживать, т.е. я головой-то понимала, что надо, но скучно невыносимо, так это я через пень-колоду ходила, миллион отговорок выискивала, чтобы сленивить. Хорошо, если раз в неделю в зал наведывалась.

Поделиться сообщением

А что касается SPA в домашних условиях, то как-то я с этим быстро справляюсь. Уход за лицом - во время вечерниго/утреннего душа, лежать в ванне я не люблю, маникюр - макс пять минут, пока лак сохнет - посидеть в интернете, попить чай с печеньем или с подружкой по телефону поболтать, всякого рода массажи - это я на плечи мужа переложила. Сразу из душа выхожу и говорю: " Сегодня мне надо помассировать то-то и то-то вот с этим кремом, пожалуйста". Мне вообще полная расслабуха, а ему всего пятнадцать минут.
Раз в две недели стараюсь ромашкой горячей подышать. Вот, собственно, и все. А спорт это вообще отдельная тема.

Поделиться сообщением

Для меня ходить в зал даже на час - практически нереально, ребенка оставить совершенно не с кем, он не садиковский. Дома тоже сложно: если ребенок спит, то я срочно пытаюсь успеть объять необъятное по дому, когда не спит, то либо гуляем, либо на занятия ездим. Вечером уже одно желание - упасть и спать. Конечно, делаю над собой усилие - стараюсь маски делать, скрабиться. Пока гуляем тоже стараюсь по возможности побегать, попрыгать. Но этого явно недостаточно.

Поделиться сообщением

Как же мне повезло,что я не работаю! на всё времени хватает))))

Поделиться сообщением

а мне вот просто не времени не хватает, я как дядюшка Обломов просижую и пролеживаю свою жизнь...)))шучу шучу....просто меня тяжело заставить тем более пресс качать люблю хоить на аквааэробику - но сейчас так холодно...и учусь на права, времени нет вообще)

Поделиться сообщением

И я расскажу, как происходит у меня(у меня только муж, детей нет): встаю в 7.30, работаю с 10, но живу в пригороде, поэтому 1,5 часа на доехать до работы. Работаю до 7. Вторник-четверг-суббота - спорт. Во вторник в 19.30 и в субботу в час дня - учусь танцевать на пилоне, в четверг в 19.30 - силовая тренировка. В будние дни выхожу с работы чуть раньше, чтобы успеть на треньку. Маникюр - раз в неделю в выходной, обновляю - пару раз в неделю вечером - каким-нибудь покрытием для блеска и стокости. Маски для лица-волос - в выходные во время душа. Мажусь чем-нить, типа лосьона антиц. через день)
После НГ планирую по воскресеньям ходить в бассейн.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу