Ласковая_кошка

Время для занятия собой

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

Поделитесь опытом - как вы находите время на всё что описано в форумах? Фитнес зал, бассейн, сауна, самомассаж антицеллюлитный? Просто у меня не получается. Максимум на что я способна это вечером сделать какую нибудь маску на лицо волосы (пятиминутную) пока вечером моюсь в душе. Ну и скрабом потереться.
А чтоб ещё при этом мёдом сделать массаж, обёртывания, да и поваляться в ванной - это вобще редко. Может только в выходные. Может проблема с тайм менеджементом?
Просто ухожу на работу полвосьмого, вечером возвращаюсь полдевятого. Успеваю только у ребёнка проверить уроки да книжку на ночь почитать ему, ну и минимальные бытовые вопросы решить.

Я знаю что многие женщины живут в таком режиме, у всех семьи дети мужья - но при этом успевают и собой заниматься. Может поделитесь секретом опытом? Как находить побольше времени для себя?

PS : к уважаемым администраторам - я такую тему не нашла и если такая тема есть, или мой вопрос не актуален - то закрывайте yes.gif .

Поделиться сообщением

У меня для себя любимой время всегда находится, хотя работаю на 3-х работах. У меня график скользящий, раза 2-3 в неделю стараюсь в фитнес-клуб ходить и в сауну, дома иногда обруч кручу. Ну и встаю в 5.30, чтобы успеть себя в порядок привести, волосы помыть, накраситься. Масочки, скрабики дома тоже всегда делаю.
Правда у меня семьи нет, так что всё время можно себе уделять smile.gif

Поделиться сообщением

Да вот я тоже думаю может нужно пораньше вставать попозже ложиться чтоб время уделять себе. А то я встаю в 6:30 а глубоко сплю максимум в 23:00. Но так спать хочется - в маршрутке по дороге на работу и с работы и то засыпаю - хотя сплю получается 7,5 -8 часов в сутки.

Поделиться сообщением

При вашем ритме жизни: работа-семья-ребенок - неудивительно, если только на выходных заниматься собой по полной yes.gif
Я одно время по утрам (встаю в 6-30) делала щеткой массаж попы и живота, потом в душ, в конце обливалась холодно водой и вся обмазывалась кремами. И потом минут 10 делала что-то типа гимнастики - наклоны, растяжки. На все про все - полчаса.
Вечером - часов в 10-11 занималась под диск от 40 минут до 1,5 часов.
Прожила я в таком ритме месяца 3, потом видимо (не помню точно) заболела, и с тех пор лень взяться за себя biggrin2.gif
Но у меня вторая половина октября - конец декабря самые депрессивные месяцы: темнота, холод, снега нет, все серое, унылое, спать постоянно хочется...бррр...
Так что жду снега - и на сноуборд, вот где все мыщцы подтягиваются sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariska @ Oct 29 2009, 15:45)

А это не поздно в 10-11 заниматься? Во сколько ложились тогда спать? (слишком часто об этом пишу видимо для меня сон это всё biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласковая_кошка @ Oct 29 2009, 21:49)
QUOTE(Mariska @ Oct 29 2009, 15:45)

А это не поздно в 10-11 заниматься? Во сколько ложились тогда спать? (слишком часто об этом пишу видимо для меня сон это всё biggrin2.gif )

Ну вот как позанимаюсь, в душ и спать bigwink.gif
В 12 ночи примерно. Иногда около часа...
Я вообще-то тоже люблю поспать, но вот именно в этот период чувствовала себя прекрасно, это для меня было комплексной терапией для выхода из состояния хронической усталости - чем больше физическая активность, тем меньше устаешь. thumbsup.gif
Но вводить такой режим лучше с выходных или находясь в отпуске yes.gif

Поделиться сообщением

я абсолютно не могу разбудить себя по утрам no.gif no.gif зато вечером моя активность возрастает. Перед сном-душ, перед душем- массажик, маски, скрабики...
по выходным стараюсь посетить тренажерку, сауну или солярий bb.gif

Поделиться сообщением

Я когда работала - по вечерам и в выходные фитнесом занималась. Правда работала до 17-30. В 7 или в 8 вечера по часу занималась среди недели 2 раза и в выходные 2 раза под диск. Сейчас в декрете - сама себе хозяйка. Хоть работы по дому много и с детьми много обязанностей, но часик в день пока ребетенок спит стараюсь себе уделить на фитнес под диск и полчаса на обруч.

Поделиться сообщением

Три раза в неделю по часу вполне безболезненно можно выделить на фитнес - особенно, если заниматься часов в девять вечера. Позанималась, домой пришла, ванную приняла, во время которой и потереть себя скрабиком можно, и маску сделать - и при этом, на это уйдет не более 30-40 минут. Потом чаю травяного и спать.
Так что все зависит от желании и способности подавить лень. Если, конечно, вы не работаете по 14 часов в сутки. Хотя и в таком случае есть выход - выходные, например.

Поделиться сообщением

Где-то читала, что неэффективно заниматься тогда, когда организм ещё или уже спит. То есть совам лучшем вечером, а жаворонкам - по утрам. Может так оно и есть, но если заиметь доп.стимул, будет легче wink.gif я могла раньше только по вечерам. Сейчас влилась как-то не на шутку и хожу по утрам (ну как, к 10 blush2.gif но для меня это тоже подвиг). Но - признаюсь - после учебы вечером часов в 8 мне комфортнее wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Xekca @ Nov 7 2009, 13:18)
Где-то читала, что неэффективно заниматься тогда, когда организм ещё или уже спит. То есть совам лучшем вечером, а жаворонкам - по утрам. Может так оно и есть, но если заиметь доп.стимул, будет легче wink.gif я могла раньше только по вечерам. Сейчас влилась как-то не на шутку и хожу по утрам (ну как, к 10 blush2.gif но для меня это тоже подвиг). Но - признаюсь - после учебы вечером часов в 8 мне комфортнее wink.gif

а вот мне наоборот...
до учебы часов в 8 утра( правда я дикая сова, но благо клуб в 5 минутах от дома- если занятие нач-ся в 8 30, то я могу в 7 45 встать biggrin2.gif )
зато потом так классно осознавать, что ты уже отзанимался. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Nov 7 2009, 14:14)
QUOTE(Xekca @ Nov 7 2009, 13:18)

а вот мне наоборот...
до учебы часов в 8 утра( правда я дикая сова, но благо клуб в 5 минутах от дома- если занятие нач-ся в 8 30, то я могу в 7 45 встать biggrin2.gif )
зато потом так классно осознавать, что ты уже отзанимался. biggrin2.gif

тоже вариант wink.gif
плюс каждые по-разному устают за день..

Поделиться сообщением

Я хожу в обед. Правда не только в обед. Но если я ставлю для себе цель - я все успеваю.
А вот на счет времени. Я сова до мозга костей. В обед порой еле ползешь, зато потом так бодренько

Поделиться сообщением

QUOTE(Йу @ Nov 6 2009, 23:55)
Три раза в неделю по часу вполне безболезненно можно выделить на фитнес - особенно, если заниматься часов в девять вечера. Позанималась, домой пришла, ванную приняла, во время которой и потереть себя скрабиком можно, и маску сделать - и при этом, на это уйдет не более 30-40 минут. Потом чаю травяного и спать.
Так что все зависит от желании и способности подавить лень. Если, конечно, вы не работаете по 14 часов в сутки. Хотя и в таком случае есть выход - выходные, например.

К сожалению не получается три раза в неделю на фитнес. Я в начале восьмого вечера только в Москву с работы приезжаю. И до дома добираюсь после этого ещё час где то. А дома ребёнок ждёт с которым нужно хоть часик пообщаться вечером - а то совсем маму скоро забудет biggrin2.gif . А на счёт желания и способности подавить лень - вы правы 100%. Я вот читаю тут космо форумы и как то резко захотелось стать красивой. И вдруг на удивление начала находить время чтоб заниматься собой. Пусть не хожу в зал - зато когда гуляю с ребёнком уже не изображаю из себя степенную мамашу, а играю с ним в догонялки и пр. Прыгаем бегаем. Я ещё прыгалку с собой теперь в кармане ношу - и если есть возможность обязательно попрыгаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласковая_кошка @ Oct 29 2009, 14:24)
Да вот я тоже думаю может нужно пораньше вставать попозже ложиться чтоб время уделять себе. А то я встаю в 6:30 а глубоко сплю максимум в 23:00. Но так спать хочется - в маршрутке по дороге на работу и с работы и то засыпаю - хотя сплю получается 7,5 -8 часов в сутки.

а мне кажется очень важно спать нормально! не меньше 8 часов точно
потому что хоть и говорят, что взрослому человеку 6 часов достаточно, но в итоге в возрасте лучше выглядят те, кто позволяет себе поспать
а вариант отсыпаться на выходных считаю тоже не верным...

а вам может где-нить около работы в спортклуб пойти? чтобы в обед или в свободное время, у нас в спортклубе часто слышу разговоры, что девушки вместо обеда ходят заниматься, при этом кушать можно при этом либо кашками, которые завариваются, либо из дома носить еду, которую разогрел и все, все равно не час же тратить на это дело.

и с ребенком действительно можно поскакать
и по вечерам в том числе, если девочка то можно вместе под кассету заниматься пару раз в неделю спортом, если правильно подойти к этому, она будет только рада, да и всякие масочки натуральные вместе делать, так даже веселее

Поделиться сообщением

после работы стараюсь заниматься...
йога, аэробика...

Поделиться сообщением

"и с ребенком действительно можно поскакать
и по вечерам в том числе, если девочка то можно вместе под кассету заниматься пару раз в неделю спортом, если правильно подойти к этому, она будет только рада, да и всякие масочки натуральные вместе делать, так даже веселее"

Неа - мальчик biggrin2.gif . Так что в основном силовые тренировки. Побороться побегать попрыгать.

Поделиться сообщением

Я встаю в 6.05, т.к работа начинается в 8.00, заканчивается в 17,00. Занимаюсь собой: в будни после работы вечером в спортзале 3-4 раза в неделю +сауна. В выходные: в спортзал не хожу, и соответственно трачу время на отдых, даже активный thumbsup.gif и уделяю время уходу за собой. Иногда по вечерам пятницы, планирую педикюр или массаж - так сказать балую после трудовой недели, правда это бывает редко. Но это пока детей нет, когда появятся, либо работу буду искать ближе к дому, либо зал ближе, сейчас все в разных углах, удаленно так сказать -неудобно.

Поделиться сообщением

Время можно найти всегда,главно,-желание shuffle.gif
а для желания глвное-правильная мотивация thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Для меня это тоже проблема, т. к. заниматься надо регулярно. Я нашла для себя комплекс упражнений на пресс - 12 минут + перез этим растяжка. Такое кол-во времени я готова отдавать регулярно. yes.gif yes.gif Массаж я недавно начала делать - 10 минут вечером это не проблема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу