Кукиз

Интернет-магазины

299 сообщений в этой теме

Руководство дает добро cool.gif
Собственно, речь пойдет об интернет-магазинах товаров для рукоделия.
Пишем отзывы о проверенных местах, составляем "черный список" и делимся опытом оформления заказов за рубежом.

Поделиться сообщением

крестомания, два дня назад сделала заказ и ни ответа, ни привета, завтра буду звонить, узнавать...

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Oct 28 2009, 18:20)
крестомания, два дня назад сделала заказ и ни ответа, ни привета, завтра буду звонить, узнавать...

Года два назад часто общалась с Милой (хозяйкой) проблем особых не было, но мы в асе все вопросы решали и потом я на почту заказ сбрасывала. Но я и на доставку раньше. чем через три недели не рассчитывала никогда (хде я, а хде крестомания biggrin2.gif ) но, кажется, это не первая жалоба, услышанная/прочитанная мной. Раньше, как понимаю, она сама обрабатывала заказы и были задержки, когда у нее дочка болела (ей тогда года 2-3 было)

Поделиться сообщением

Ань, сайт был на профилактике (или на ремонте, не помню), поэтому заказ мог потеряться. Так что лучше звони или в аську стучись. А вообще мне в последнее время крестомания разонравилась что-то sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Oct 28 2009, 17:48)

Ань, сайт был на профилактике (или на ремонте, не помню), поэтому заказ мог потеряться. Так что лучше звони или в аську стучись. А вообще мне в последнее время крестомания разонравилась что-то sleep.gif

я специально ждала, пока они сначала на выставку, а потом по техническим причинам не работали...

Поделиться сообщением

Так, вставлю свои 5 копеек-из-за того, что у нас в городе натуральный хомячий ад, дело с инет-магазинами иметь приходится практически всегда. Информация особенно ценна для наших девочек-украинок, но может пригодиться и россиянкам. Итак, погнали:

1. КРЕСТОМАНИЯ. Неплохой магазин, но у меня несколько раз возникали проблемы с доставкой именно из него. Хозяева на контакт идут, помогают при поиске посылки-потеряшки, но в последнее время там цены не особо радуют. В целом же магазин неплох.

2. Моя любовь намба ван: АЛИСЕНА. Заказываю там довольно часто-и цена хорошая, и с доставкой проблем никаких. Заказы подтверждаю по аське, хозяйка Наташа очень приятная девушка. Впечатление от них очень и оень приятное.

3. Моя любовь намба ту: ЗА РУКОДЕЛИЕМ. Отличный выбор наборов, цены, кстати, один из самых низких в стране. Заказы формируют и отправляют оперативно, нареканий никаких.

4. МИР ВЫШИВКИ. Это один из свежеоткрывшихся магазов, ничего там пока не заказывала.

5. Тоже свежая находка: stitch.kh.ua Ничего пока там не заказывала, однако цены приятно удивляют. Хочу там отовариться в ближайшее время.

6. Сайт производителя наборов (чур, громко не ржать!) ОВЦА-РУКОДЕЛЬНИЦА Кроме оригинальных наборов этого производителя там можно купить и наборы известных марок (Дим и т.п.) Также сама "Овца" выпускает реплики на известные наборы-например, реплику "почти идеального" там можно купить за 87.99 грн, т.е. меньше 400 рублей, если не путаю.

7. Официальный сайт производителя ЧАРІВНА МИТЬ

Поделиться сообщением

а по Москве какие есть магазины?

Поделиться сообщением

Скопирую и сюда. Сорри, сразу не увидела темку, а тут назрело shutup.gif
QUOTE(BESTочка @ Oct 29 2009, 00:42)
Девочки, хочу пожаловаться на Рукоделов.ру (интернет-магазин).
Заказала маме в подарок 4 набора не очень дорогие, но для ею очень желаемые. Оплатила заказ еще 20 октября! Обещали в понедельник отправить посылку и не слуху, не духу. Второй день не отвечают на письмо! До этого отвечали, мягко говоря, не очень приветливо. Впечатление от работы магазина не очень приятное. Буду и дальше дружить со Стич-шопом, там хоть и подороже, но и посылки по предоплате отправляют в срок!
Я зол ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Отпишусь о трех питерских интернет-магазинах, с которыми я имела дело:

1. Солнечное настроение, он же sun-mood - май лав. Ассортимент хромает периодически (зависит от того, когда они последний раз организовывали пополнение склада - раз на раз не приходится) Там не только вышивка, но и много всяких разных других разделов: валяние, фурнитура, пряжа, скрап... и тыпы. Доставляют быстро: 1-2 дня. Цены реально низкие. Плюс в дополнение к интернет-ресурсу они открыли реальный магазинчик на Удельной, с такими же ценами (что немаловажно brows.gif )

2. 1001 нить. Наборов для вышивки много, есть из чего выбрать, магазин тотально вышивальный (для прочих рукоделий там практически ничего нет). Но лично у меня осталось о нем резко негативное впечатление - дважды заказываала и дважды они очень долго тянули с доставкой. После оформления заказов по неделе не выходили на связь ranting_w.gif

3. HandMadeMania у меня нет слов ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif уже писала о нем:
QUOTE(Полевушка @ Oct 27 2009, 16:54)
Сидела я сегодня на работе, получила смску из Интернет-магазина, что мой заказ "собран и готов к доставке"... почти через две недели после оформления этого самого заказа (!!!) До сего момента из магазина было ни слуху-ни духу, о задержках не предупреждали, не извинялись. Разумеется, заказ я выкупать не буду и с магазином этим связываться больше никогда не стану.

Там и фурнитура, и валяние, и, кажется, скрап... но лучше без сильной нужды с ними не связываться shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Oct 28 2009, 19:05)
6.  Сайт производителя наборов (чур, громко не ржать!) ОВЦА-РУКОДЕЛЬНИЦА Кроме оригинальных наборов этого производителя там можно купить и наборы известных марок (Дим и т.п.) Также сама "Овца" выпускает реплики на известные наборы-например, реплику "почти идеального" там можно купить за 87.99 грн, т.е. меньше 400 рублей, если не путаю.

Вот положа руку на сердце: их "реплики" нарушение авторских прав, еще более наглое и бессовестное, чем наш обмен схемами. Летом активно обсуждали этот магазин на вышивальных форумах. В общем, зная нашу русскую натуру и надежду на авось я против такого магазина. А учитывая, что у меня нет уверенности, что заказав Дим, я не получу реплику под их, овечьей, маркой с непонятно каким подбором неизвестно в каких нитках: реплика у них стоит меньше 400 р, но оригинальный набор 16633 (этот самый "Почти идеальный" стоит всего на 20 ну даже 50 р дешевле (погуглила: раз два)
Конечно, это сугубо мое ИМХО

Поделиться сообщением

Наташ, ну я же не писала, как это классно и какие они молодцы. Я просто отметила наличие такого магазина.

Поделиться сообщением

О стичмаге.
Самый большой минус - на их сайте никогда не знаешь, что есть в наличие, а чего нет. Есть всё! blink.gif И только после заказа по мейлу присылают письмо о том, чего в настоящий момент у них нет. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

1)Заказывала в www.stitchshop.ru - сделала заказ, через пару часиков позвонила менеджер, обговорили время доставки, на следующий день получила заказик. В подарок положили несколько заготовок для открыток bb.gif

2) http://www.abullrun.com - американский инет-магазин, сделала заказ, через 2 часа прило письмо на почту, что заказ уже! выслан, до Москвы посылочка добралась за 13 дней. В подарок положили скидку на 10% и маленькую схемку для вышивки! bb.gif

От обоих магазинов осталось только положительное впечатление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Oct 28 2009, 20:55)
Наташ, ну я же не писала, как это классно и какие они молодцы. Я просто отметила наличие такого магазина.

Юль, так это наезд на них и информация для размышления для тех, кто хочет заказать там, сооблазнившись ценой пониже.
Что-то я злая сегодня, в словах невоздержанна. Вообще обсуждение этого магазина было тут (если доступно без регистрации, то как раз примерно середина и пост с отзывом державшей их "Пауэла" в руках)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Oct 28 2009, 22:13)
Вообще обсуждение этого магазина было тут (если доступно без регистрации, то как раз примерно середина и пост с отзывом державшей их "Пауэла" в руках)

жесть wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Полевушка @ Oct 28 2009, 21:21)
жесть  wacko.gif

ну да это все равно, что я начну распечатывать Кустом Крафтс или еще кого, прикладывать канву и ниточки и продавать баксов на 5 или 10 дешевле, чем официальная цена

Поделиться сообщением

QUOTE(Полевушка @ Oct 28 2009, 21:21)
жесть  wacko.gif

ну да это все равно, что я начну распечатывать Кустом Крафтс или еще кого, прикладывать канву и ниточки и продавать баксов на 5 или 10 дешевле, чем официальная цена

Поделиться сообщением

Отмечусь и я тут. Сделала заказ на Мир рукоделия 29.09.2009г.
До сих пор заказа нет. Созванивалась с ними, письма писала. Отвечают, что скоро будет - ждите shutup.gif

Поделиться сообщением

К украинским магазинам, которые Ule4kka описала, добавлю еще Ариадну. Цены неплохие, быстрая обработка заказа, вобщем, по их работе претензий нет. Из минусов - небольшой вышивальный ассортимент, цена доставки выше ,чем вдругих магазинах.
ЗЫ: адрес забыла biggrin2.gif www.ariadna.in.ua

Поделиться сообщением

давненько не пользовалась услугами интернет-магазина, но...

StitchShop огромный ассортимент, быстрое и качественное обслуживание, но и цены выше, чем у других.

Fairyneedle мне нравиться этот магазин, делала пару раз там заказ, привозили всё в ближайшие сроки, цены средние. Единственный, на мой завистливый взгляд и загребущие ручёнки, минус не всегда можно найти все необходимое. Как по закону подлости, есть что-то одно в наличии, другого либо нет, либо вообще отсутствует как факт.

Рукоделов.ру делала заказы неоднократно с самого только появления магазина. много любимого ДИМ, хорошее и быстрое обслуживание, умеренные цены (почти всегда отоваривалась в акции с хорошими скидками) и привозят заказы обычно очень обоятельные мужчины blush2.gif моя любовь...
сейчас магазин значитильно расширил свой спектр предлагаемых товаров, изменилось ли с этим качество обслуживания не знаю...

У Люсиль хороший магазин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу