marlя

скалолазание

414 сообщения в этой теме

я 8 месяцев занимаюсь. пальцы уже не такие слабые, мизера стали удобнее biggrin2.gif а кампус у подруги висит, я попробовала - конечно не получается пока особо, поэтому и себе хочу shuffle.gif

насчет скальников - заказывали просто по размеру (но колодка удивительно подошла что мне, что подруге). у нас как получилось - тренер со скалодрома объявил, что если кто хочет получить склаьники - записываемя, говорим размер. далее он сам договаривался с этим знакомым мастером и через 1,5 месяца пришла посылка sla.gif правда два МЧ с размерами не угадали (ну или им колодка совсем не подходила), но у них быстро скальники перекупили biggrin2.gif

фотку выложу на днях yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Oct 9 2011, 12:40)
Чертенок.ru, как ваша проба?удалась? rolleyes.gif  shuffle.gif

проба то удалась, тольк думаю она так и останется в единственном числе. Взяли с подружкой абонемент на 5 раз, а как пришли на место, так челюсть отвисла от весьма и весьма скромных условий и территории. У нас на весь город это единственный скалодром, а мне так вообще из пригорода пришлось ехать, не далеко но все же. Почти все место занято было двумя парнями-спайдеменами laugh.gif ,страховка не предусмотрена вообще, страшновато. Еле как уговорила мужа посидеть с мелким, а там полный 0 sleep.gif У нас по всей области очень много гор, возможно поэтому скалодромов и нет. Но даже при наличии гор этот вид спорта только для профессионалов, которые могут сами выбрать где взбираться, где крепить страховку, ну или хотя бы как подъехать к горам через леса. Сделали бы площадочку, чтоб можно было по природной скале полазить, но чтоб уже все оборудовано было - подъезд, подход, та же страховка, вот это я понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок.ru @ Oct 25 2011, 21:34)

проба то удалась, тольк думаю она так и останется в единственном числе. Взяли с подружкой абонемент на 5 раз, а как пришли на место, так челюсть отвисла от весьма и весьма скромных условий и территории. У нас на весь город это единственный скалодром, а мне так вообще из пригорода пришлось ехать, не далеко но все же. Почти все место занято было двумя парнями-спайдеменами laugh.gif ,страховка не предусмотрена вообще, страшновато. Еле как уговорила мужа посидеть с мелким, а там полный 0 sleep.gif У нас по всей области очень много гор, возможно поэтому скалодромов и нет. Но даже при наличии гор этот вид спорта только для профессионалов, которые могут сами выбрать где взбираться, где крепить страховку, ну или хотя бы как подъехать к горам через леса. Сделали бы площадочку, чтоб можно было по природной скале полазить, но чтоб уже все оборудовано было - подъезд, подход, та же страховка, вот это я понимаю

как это не предусмотрена? blink.gif реально что ли на спайдерменов рассчитано biggrin2.gif
хотя у меня в родном городе тоже все печально со скалодромами. есть один, куда не пробъешься из-за "крутых мачо", и есть неполноценная стенка в фитнес-клубе. хорошо, что я ближайшие пару лет не перееду из Сыка, "Скала" меня покорила rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Oct 26 2011, 08:52)
QUOTE(Чертенок.ru @ Oct 25 2011, 21:34)

..... а как пришли на место, так челюсть отвисла от весьма и весьма скромных условий и территории. ........страховка не предусмотрена вообще,

как это не предусмотрена? blink.gif реально что ли на спайдерменов рассчитано biggrin2.gif
хотя у меня в родном городе тоже все печально со скалодромами. есть один, куда не пробъешься из-за "крутых мачо", и есть неполноценная стенка в фитнес-клубе. хорошо, что я ближайшие пару лет не перееду из Сыка, "Скала" меня покорила rolleyes.gif

Скорее всего это был болдеринговый зал. rolleyes.gif
Там высота 3-4 метра, маты должны быть на полу.

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Oct 26 2011, 12:34)
Скорее всего это был болдеринговый зал.  rolleyes.gif

точно Lighten.gif эх, вспоминаю фотки смотрела - подруга в Питере ходила как раз в такой зал sla.gif (хотя в тот момент я больше внимания обращала на огромный батут на заднем плане fegh.gif biggrin2.gif ).

а я вот что-то боюсь в таком зале заниматься. для меня и 4 метра без страховки - стресс жуткий unsure.gif

Поделиться сообщением

поделюсь еще biggrin2.gif

у нас в зале стала заниматься новая группа, пришли они первый раз, и тренер (мой хороший знакомый) попросил нас с подругой постраховать-научить некоторых ребят из группы. ладно, взяла подростка одного, к стенке пришли, вщелкнулись, стою объясняю-показываю. вроде все понял, уже не терпится лезть ему. полез, забрался немного - я говорю - давай попробуешь отпуститься сесть, почувствуешь, что веревка держит. в ответ - "да ну, фигня, я высоты не боюсь". ну хозяин-барин. и вот долез он до верха, надо веревку нагружать - а он вцепился в край щита и орет, что не будет его отпускать wacko.gif еле-еле убедили его, что его 40 кг против моих фигня и я 100% удержу его biggrin2.gif ходил потом красный как рак

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Oct 27 2011, 12:48)
поделюсь еще  biggrin2.gif

у нас в зале стала заниматься новая группа, пришли они первый раз, и тренер (мой хороший знакомый) попросил нас с подругой постраховать-научить некоторых ребят из группы. ладно, взяла подростка одного, к стенке пришли, вщелкнулись, стою объясняю-показываю. вроде все понял, уже не терпится лезть ему. полез, забрался немного - я говорю  - давай попробуешь отпуститься сесть, почувствуешь, что веревка держит. в ответ - "да ну, фигня, я высоты не боюсь". ну хозяин-барин. и вот долез он до верха, надо веревку нагружать - а он вцепился в край щита и орет, что не будет его отпускать  wacko.gif  еле-еле убедили его, что его 40 кг против моих фигня и я 100% удержу его  biggrin2.gif  ходил потом красный как рак

biggrin.gif
Тоже часто с этим сталкиваюсь. Только я все же заставляю повиснуть на веревке в 2-3 метрах от земли. А то потом действительно проблема, заставить его (чаще все же ее) руки отпустить.

Поделиться сообщением

опять все скалолазы разбежались biggrin2.gif

а у нас турнир объявили shuffle.gif правда возрастные группы уж очень коряво поделили. детки-то ладно, но запихать взрослых в группу "от 14" как-то не очень по-моему unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Nov 12 2011, 13:18)
опять все скалолазы разбежались  biggrin2.gif

а у нас турнир объявили  shuffle.gif  правда возрастные группы уж очень коряво поделили. детки-то ладно, но запихать взрослых в группу "от 14" как-то не очень по-моему unsure.gif

Как турнир? Кто победил? Призы были? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Oct 27 2011, 12:42)
QUOTE(lch @ Oct 26 2011, 12:34)
Скорее всего это был болдеринговый зал.  rolleyes.gif

точно Lighten.gif эх, вспоминаю фотки смотрела - подруга в Питере ходила как раз в такой зал sla.gif (хотя в тот момент я больше внимания обращала на огромный батут на заднем плане fegh.gif biggrin2.gif ).

а я вот что-то боюсь в таком зале заниматься. для меня и 4 метра без страховки - стресс жуткий unsure.gif

а вы случаем не знаете что за зал? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Nov 17 2011, 17:37)
QUOTE(Пушла @ Nov 12 2011, 13:18)
опять все скалолазы разбежались  biggrin2.gif

а у нас турнир объявили  shuffle.gif  правда возрастные группы уж очень коряво поделили. детки-то ладно, но запихать взрослых в группу "от 14" как-то не очень по-моему unsure.gif

Как турнир? Кто победил? Призы были? rolleyes.gif

он только будет. 18 декабря. да вообще что-то тренеры мутят с ним wacko.gif в прошлом году было четко - выделили на это дело день - все провели, все довольны. а тут узнаем, что в декабре будут соревнования на скорость, а сложность только в январе wacko.gif дурь какая-то. типа в декабре некому трассы для сложности крутить. эх, как уволились два старых тренера, так бардак стал заполонять скалодром no.gif две стенки с лета докрутить не могут ranting_w.gif

Поделиться сообщением

totally me, сказали Иглс, в районе метро автово (насчет метро не уверены) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Пушла, спасибки wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

девушки, а у меня вопрос, вы в чем занимаетесь? unsure.gif

я озаботилась тут покупкой новой формы и думаю что лучше. специальную скалолазную одежду у нас практически нереально найти, или стоит дорого sad.gif думаю теперь, чем можнозаменить...

Поделиться сообщением

Штаны-бриджи из чуть стрейчевой ткани. Я психологически не могу с голыми коленками лазать. Боюсь побить. Умом конечно понимаю, что тонкая ткать не спасет, но... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Dec 1 2011, 17:24)
Штаны-бриджи из чуть стрейчевой ткани. Я психологически не могу с голыми коленками лазать. Боюсь побить. Умом конечно понимаю, что тонкая ткать не спасет, но... brows.gif

у меня вот тоже бриджи, но заметила, что все равно иногда оказываются выше колена fegh.gif в итоге коленки ободрны жутко, у меня так только в детстве было biggrin2.gif буду искать что-то с большим облеганием shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Dec 1 2011, 19:38)

у меня вот тоже бриджи, но заметила, что все равно иногда оказываются выше колена  fegh.gif  в итоге коленки ободрны жутко, у меня так только в детстве было  biggrin2.gif  буду искать что-то с большим облеганием  shuffle.gif

Ну у меня бриджи чуть заужены ниже коленки. Поэтому не задираются. Но они все равно в синяках и ободранные были, пока не стала техничнее и спокойнее лазить. Сейчас редко коленками бьюсь. Чаще на естественных скалах. hi.gif

Поделиться сообщением

проходит у нас соревнование biggrin2.gif
вчера была сложность. я пришла поболеть за знакомых, просто посмотреть что это - в итоге сидела за судейским столом и старательно фиксировала "6+", "10-". еле успела въехать что к чему lol.gif но "судью на мыло" не кричали biggrin2.gif и из 20 человек участвуют всего 2 девушки..
жаль, сегодня из-за работы не попала на "скорость" sad.gif а то вчера одну трассу крутила, хотелось посмотреть как она в работе shuffle.gif

Поделиться сообщением

снова я biggrin2.gif
у нас опять турнир. решили взрослых пустить с нижней страховкой, поэтому я точно попадаю в судейскую команду cool.gif
а мы тут еще извращались с подругой - попробовали пройти стенку с завязанными глазами. ощущения непередаваемые. вроде тысячу раз на ней была, а тут прям драйв biggrin2.gif и страааашно. дети правда на нас как на больных смотрели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу