marlя

скалолазание

414 сообщения в этой теме

QUOTE(Пушла @ Sep 18 2011, 10:25)
привет скалолазам  biggrin2.gif
меня вот тоже подруга увлекла) интересное дело - ни на каких тренировках не уставала так, как на скалодроме  biggrin2.gif  а вот на естественный рельеф меня что-то не тянет. хотя подозреваю, что просто адски не хочу ночевать в палатке и мыться в ручье. я за комфорт  biggrin2.gif
на нашем скалодроме очень хочу по камину через отрицалово на самую высокую стенку, но ручонки пока слабоваты  sad.gif

А для того, чтобы лазать на естественном рельефе в палатке жить совершенно не обязательно. :-)
Мы были в Турции. Жили в пансионе в Олимпусе с душем и кондиионером в номере. В Египте жили в отеле 4* и скалолазили. Были в Италии и жили в бунгало в кемпинге. Сейчас на Калимнос едем. Жить в отельчике будем. И вариантов таких куча.

Поделиться сообщением

Грустная новость для московских скалолазов: большой скалодром ДДС закрыт с 20 сентября. Перспективы открытия - туманны. Новость с сайта ДДС. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Sep 21 2011, 11:38)
QUOTE(Пушла @ Sep 18 2011, 10:25)
привет скалолазам  biggrin2.gif
меня вот тоже подруга увлекла) интересное дело - ни на каких тренировках не уставала так, как на скалодроме  biggrin2.gif  а вот на естественный рельеф меня что-то не тянет. хотя подозреваю, что просто адски не хочу ночевать в палатке и мыться в ручье. я за комфорт  biggrin2.gif
на нашем скалодроме очень хочу по камину через отрицалово на самую высокую стенку, но ручонки пока слабоваты  sad.gif

А для того, чтобы лазать на естественном рельефе в палатке жить совершенно не обязательно. :-)
Мы были в Турции. Жили в пансионе в Олимпусе с душем и кондиионером в номере. В Египте жили в отеле 4* и скалолазили. Были в Италии и жили в бунгало в кемпинге. Сейчас на Калимнос едем. Жить в отельчике будем. И вариантов таких куча.

такие варианты конечно всем хороши, но я их пока финансово не тяну shuffle.gif просто на денек куда-нить съездить - пока сорвалась одна попытка. так что только родные стены biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Sep 21 2011, 20:51)
такие варианты конечно всем хороши, но я их пока финансово не тяну shuffle.gif  просто на денек куда-нить съездить - пока сорвалась одна попытка. так что только родные стены  biggrin2.gif

А вы откуда? У вас есть рядом скалы? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

а я скоро пойду пробовать данный спорт tongue.gif посмотрим что получится

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Sep 21 2011, 21:02)
QUOTE(Пушла @ Sep 21 2011, 20:51)
такие варианты конечно всем хороши, но я их пока финансово не тяну shuffle.gif  просто на денек куда-нить съездить - пока сорвалась одна попытка. так что только родные стены  biggrin2.gif

А вы откуда? У вас есть рядом скалы? rolleyes.gif

я сейчас в Сыктывкаре живу. скалы есть недалеко - в Ухте. жаль уже конечно совсем не сезон туда ехать, но на весну мы уже планируем пару выездов)))

а еще мне скоро привезут систему sla.gif и карабинчики персональные bb.gif надоело на скалодроме брать, и карабины у них в основном автоматы, а я муфтующиеся люблю

Поделиться сообщением

Живу в Андорре(Пиренеи). Как возникает желание по грибы сходить в горы - так почти и скалолазанье biggrin2.gif Горный hiking такой себе ))
Этож в этот вид спорта или не? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Riu de muntanya, ага..такой привлекательный вид спорта..вот если бы у нас на скалах росли грибы меня бы с них снять не могли biggrin2.gif biggrin2.gif

сегодня выбирала, какую систему заказать..у меня уже голова кругом. такой разброс фирм и цен.. народ, поделитесь, у кого что? shuffle.gif может кто порекомендует, на какую стоит обратить внимание. только одно уточнение - Венто точно не хочу, налазилась я в ней, а Petzl не потяну biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пушла
ага)) Очень стимулирует - не останавливает даже то, что их потом чистить и готовить прийдётся. А некоторые , вообще еще и на опознавание на грибном форуме выставлять biggrin2.gif lol.gif

Раз "дособиралась" до 2 950 метров)) biggrin2.gif Правда последние метров 100? вверх уже мало что и росло - просто хотелось таки до горного озера добраться, посмотреть его angel_innocent.gif

Если по-серьезному - то этот вид спорта здесь довольно развит. shuffle.gif
Даже есть спасатели специальные - горные)) biggrin2.gif Снимают со скал неудачно залезших и ищут потерявшихся \"грибников")) 09.gif

Поделиться сообщением

Riu de muntanya, как интересно..а у Вас фотографии есть таких "скально-грибных мест" biggrin2.gif очень бы хотелось посмотреть

Поделиться сообщением

есть и в неприличных количествах shutup.gif biggrin2.gif
Отобрать сложно - поэтому попробую показать парочку с того похода просто

user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Лазила на свою гору biggrin2.gif сегодня)) У нас тут похолодало, но солнечно так , классно angel_innocent.gif Ну я и решила, прогулятся (т.к. грибы кончились biggrin2.gif )

Добралась до неё , давай подыматьтся.. глядь - а там СНЕГ везде blink.gif у мну был шок)) Сторона подьёма правда северная была(
Поднялась на верх.. а там как будто начало марта?\конец февраля - вся трава под шапкой снега)) Пичалька cry.gif
грибы накрылись - но насобирала на ужин в другом месте

Люди , посоветуйте что делать , чтобы коленки и жопа не мёрзли?? shutup.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Чертенок.ru, как ваша проба?удалась? rolleyes.gif shuffle.gif

Riu de muntanya, красота какая sla.gif
а насчет мерзнущих частей - мне кроме термобелья ничего на ум не пришло. но я и далеко не спец в "природных условиях" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Oct 6 2011, 22:16)
Riu de muntanya, ага..такой привлекательный вид спорта..вот если бы у нас на скалах росли грибы меня бы с них снять не могли  biggrin2.gif  biggrin2.gif

сегодня выбирала, какую систему заказать..у меня уже голова кругом. такой разброс фирм и цен.. народ, поделитесь, у кого что? shuffle.gif  может кто порекомендует, на какую стоит обратить внимание. только одно уточнение - Венто точно не хочу, налазилась я в ней, а Petzl не потяну  biggrin2.gif

Чешские посмотрите. Они дешевле Petzl, но вполне хороши. Сертифиированные UIAA. Singing rock, Ocun например.

Поделиться сообщением

Вернулась в субботу с Калимноса. Это рай для скалолазов! 1700 трасс разной категории сложности, с разным рельефом. Под любые хотелки! Хочу там жить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Oct 9 2011, 21:20)
QUOTE(Пушла @ Oct 6 2011, 22:16)
Riu de muntanya, ага..такой привлекательный вид спорта..вот если бы у нас на скалах росли грибы меня бы с них снять не могли  biggrin2.gif  biggrin2.gif

сегодня выбирала, какую систему заказать..у меня уже голова кругом. такой разброс фирм и цен.. народ, поделитесь, у кого что? shuffle.gif  может кто порекомендует, на какую стоит обратить внимание. только одно уточнение - Венто точно не хочу, налазилась я в ней, а Petzl не потяну  biggrin2.gif

Чешские посмотрите. Они дешевле Petzl, но вполне хороши. Сертифиированные UIAA. Singing rock, Ocun например.

спасиб, посмотрю flowers1.gif

посмотрела что есть Калимнос. это мечта sla.gif

Поделиться сообщением

я похвастаться sla.gif

у меня теперь своя система, Singing rock clap.gif у этом году у меня вообще ДР получился зачетным - общими усилиями меня экипировали скальниками, системой, карабинами и даже новым мешочком для магнезии biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Oct 22 2011, 13:07)
я похвастаться  sla.gif

у меня теперь своя система, Singing rock  clap.gif  у этом году у меня вообще ДР получился зачетным - общими усилиями меня экипировали скальниками, системой, карабинами и даже новым мешочком для магнезии biggrin2.gif  biggrin2.gif

Поздравляю!! flowers1.gif
А скальники какие?

Поделиться сообщением

lch, спасибо))) а скальники заказывали у умельца из Краснодара, поэтому они неименитые, но классные (средняя асимметричность, подошва жесткая)

я вот теперь лелею мечту о кампусборде sla.gif у нас тут мальчик сам делает, такие интересные, но мне повесить некуда sad.gif

у нас наконец-то взялись трассы на скалодроме докручивать...5 месяцев ушло, чтобы вымыть стены и зацепы и привести все в более-менее привлекательный вид. приятный был вчера сюрприз sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушла @ Oct 23 2011, 20:50)
lch, спасибо))) а скальники заказывали у умельца из Краснодара, поэтому они неименитые, но классные (средняя асимметричность, подошва жесткая)

я вот теперь лелею мечту о кампусборде  sla.gif  у нас тут мальчик сам делает, такие интересные, но мне повесить некуда  sad.gif

у нас наконец-то взялись трассы на скалодроме докручивать...5 месяцев ушло, чтобы вымыть стены и зацепы и привести все в более-менее привлекательный вид. приятный был вчера сюрприз  sla.gif

Если вы недавно занимаетесь, поосторожнее с кампус-бордом. Можно пальцы перегрузить, болеть будут. rolleyes.gif
А можно фотку скальников? А заказываете как, просто по размеру или колодку подбирают индивидуально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу