marlя

скалолазание

412 сообщения в этой теме

QUOTE(marlя @ Oct 28 2009, 15:30)
хотелось бы узнать, кто где занимается?
природный рельеф или зал?
ну и с чего началось ваше увлечение smile.gif

друзья живут в Крыму и там занимаются, заниматься в зале не так интересно, как на природе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сабрина Данилова @ Nov 4 2014, 10:35)
QUOTE(marlя @ Oct 28 2009, 15:30)
хотелось бы узнать, кто где занимается?
природный рельеф или зал?
ну и с чего началось ваше увлечение smile.gif

друзья живут в Крыму и там занимаются, заниматься в зале не так интересно, как на природе...

Ну а что же делать тем, кто не в Крыму живет? Вот и занимаемся в залах.

Поделиться сообщением

Девочки, прочла статью про скалолазание (вот если что http://www.krasa.ru/ru/editorial/try/771/) и неимоверно воодушевилась. подскажите, кто пробовал, где лучше начинать? интересуют площадки в Москве

Поделиться сообщением

Я увлекаюсь, очень понравилось! smile.gif

Поделиться сообщением

хочется попробовать начать, но именно боулдеринг: без страховки веревками и на невысоких трассах. плюс можно в одиночку помедитироватьВ  :) В на маршруте

благо даже нашлись пару скалодромов в пешей доступности от дома

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.11.2014 в 09:34, Сабрина Данилова сказал:

А как там заниматься? Ни инструктора, ни страховки автоматической. Это уже прямо надо серьезно заниматься. Узлы знать, знать как страховку закрепить, к примеру и т.д. Ну и напарников толпа нужна:) Я хожу на скалодром, где за 700 руб в свое удовольствие, под присмотром инструктора полазить можно. Раз в неделю налазишься до немогу. И адреналина хапнешь и устанешь по полной. Хотя на реальных скалах попробовать было бы однозначно интересно.

Поделиться сообщением

В 4/17/2017 в 02:08, Slowik сказал:

хочется попробовать начать, но именно боулдеринг: без страховки веревками и на невысоких трассах. плюс можно в одиночку помедитироватьВ  :) В на маршруте

благо даже нашлись пару скалодромов в пешей доступности от дома

болдеринг вполне может фитнесс заменить, так хорошо все тело потом чувствуется. Только страшновато, я так на мат спиной свалилась. Но все равно, хочу еще попробовать, только уже не подниматься особо, а отработать разные виды камней и движений. Но, кстати, в одиночку поначалу лучше не заниматься, нужен партнер, если упадете, он должен проконтролировать падение, чтобы не мимо мата получилось.

@Anna_fly , я живу как раз там, где люди круглый год занимаются на природе. Мечтаю тоже попробовать, но я совсем новичок. В зале совсем не то, там только намек на настоящие скалы. И да, к этому долго готовятся, я спрашивала инструкторов в зале, некоторые ни разу не выезжали. Плюс, надо покупать оборудование и таскать его на себе). 

Поделиться сообщением

Ох! очень хочу попробовать, даже нашла где недалеко от дома 5х5 стенка есть со страховкой, именно попробовать. Но что-то все никак, но надеюсь в этом году доберусь до туда, хотя бы.

Поделиться сообщением

Я увлекаюсь, только по карьерной лестнице лазаю:smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

но хочется и отпуск, как минимум в Крым, но лучше дальше

Поделиться сообщением

я по возможности хожу на скалодромы, у нас в питере их много, да и ребята, которые проводят обучение/тренировки в теплое время организовывают вылозки на природу. 

Поделиться сообщением

Мой друг увлекался, я даже за компанию пару раз приходила на скалодром, но там атмосфера школьного спортзала и раздевалки отбивает желание заниматься постоянно) А вот выезд на природу был классный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу