marlя

скалолазание

412 сообщения в этой теме

decembergirl, спасибо!
Еслу будут еще - выложу. yes.gif
У вас бооольшой скалодром! у нас как раз таки половина его! smile.gif

Поделиться сообщением

А эти спец ботинки (скальники) просто издевательство над ногами. blink.gif я беру на тренировке какие-то специальные галошики. happy.gif ничего, удобно. и ноги не жмет shuffle.gif

Поделиться сообщением

ПамПууша, скалодром да большой, там такие дядечки приходят, такое чувство, что они ходят по стенкам, между делом так сказать, очень легко и плавно rolleyes.gif
Я в эту пятницу попробовала в новых ботинках, правда издевательство, ногоубывцы какие-то biggrin2.gif
Что-то я переживаю, так должно быть или это я с размером ошиблась. huh.gif Я еще утром натерла пальцы туфлями и все никак не могла понять толи это от туфлей, то ли от ботинок больно dry.gif До след пятницы буду в кедах ходить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

decembergirl, Сочувствую flowers1.gif .
Лично я не готова пока скальники покупать (ножки бобо). angel_innocent.gif
С размером ты, скорей всего, угадала. Вроде покупаешь свой размер (например, 36), но нога чувствует в них как в 33 размере... brows.gif (Это по рассказам МЧ).

Поделиться сообщением

QUOTE(ПамПууша @ Apr 20 2010, 08:16)
decembergirl, Сочувствую flowers1.gif .
Лично я не готова пока скальники покупать (ножки бобо). angel_innocent.gif
С размером ты, скорей всего, угадала. Вроде покупаешь свой размер (например, 36), но нога чувствует в них как в 33 размере... brows.gif  (Это по рассказам МЧ).

Мои размер в размер, но во-первых, сами по себе тапки жесткие, во вторых первые полгода я в них аки русалочка по ножам ходила - нормально только на стенке более менее.
А сейчас попривыкла. Да и они родимые подразносились
И еще, если ногти вдруг забыть на ногах подпилить-подстричь....То это все, конец biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я скалолазанием в рамкахгорных маршрутов занималась)))) Я - горно-походник)))) Если попадались скалы - проходили. Мне нравится! Один раз была на скалодроме в бауманском спортзале. Там такие крутые мужики ползают, за себя становится неудобно... Да и новичкам с неохотой уступают стену... А в родном Ставрополе есть у нас Немецкий мост в лесу. Высота 18 метров. Из крупных блоков песчаника сделан. Очень популярное место. Я где-то 2/3 смогла пролезть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ May 24 2010, 05:53)
Мои размер в размер, но во-первых, сами по себе тапки жесткие, во вторых первые полгода я в них аки русалочка по ножам ходила - нормально только на стенке более менее.
А сейчас попривыкла. Да и они родимые подразносились
И еще, если ногти вдруг забыть на ногах подпилить-подстричь....То это все, конец biggrin2.gif

Мои тоже размер в размер, вначале просто ппц как больно было, такое чувство, что все пальцы смяты в одну кучку там. Сейчас подрастянулись и не так больно, но долго все равно не походишь в них, в перерывах снимаю их и даю ногам отдохнуть.
Царевна, какая молодец flowers1.gif
Мы вчера ездили на стенку искусственную, она в парке на улице сделана, местно очень клевое и стенка построена так, что закрывает солнце, очень удобно.
Я очень боюсь высоты и пытаюсь преодолеть этот страх, но вчера я просто ужасно перенервничала, застыла метрах на 6-7 от земли и все, оцепенела прям.
Со второго раза пролезла на метра полтора выше и опять. Я знаю, что если бы это было возле земли я бы точно все сделала, но так высоко я прям не рук не ног не чувствую и сил в себе не чувствую. Такая фигня, расстроилась вчера жутко. no.gif cry.gif не знаю, что делать и как этот страх перебороть cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Apr 19 2010, 12:33)
Что-то я переживаю, так должно быть или это я с размером ошиблась. huh.gif  Я еще утром натерла пальцы туфлями и все никак не могла понять толи это от туфлей, то ли от ботинок больно dry.gif  До след пятницы буду в кедах ходить biggrin2.gif

hi.gif, скальники и должны немного жать, т.е. пальцы ног в них должны быть слегка поджаты...

ПамПууша, фотки супер у вас, везёт, когда рядом есть природные трассы thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marlя @ Jun 16 2010, 17:27)

ПамПууша, фотки супер у вас, везёт, когда рядом есть природные трассы thumbsup.gif

Спасибо! В июле МЧ собирается на альпиниаду на Горный Алтай. Я к таким серьезным испытаниям пока не готова. Но фото обязательно покажу. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПамПууша @ Jun 23 2010, 13:10)
Спасибо! В июле МЧ собирается на альпиниаду на Горный Алтай. Я к таким серьезным испытаниям пока не готова. Но фото обязательно покажу. smile.gif

будем ждать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marlя @ Jun 16 2010, 21:27)
hi.gif, скальники и должны немного жать, т.е. пальцы ног в них должны быть слегка поджаты...

ага, это я знаю, что должны жать bigwink.gif Мои немного подразносились, теперь прям хорошо, жмут достаточно, чтоб лазить было удобно, и не больно при этом.
ПамПууша, ждем фотки thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Кто хочет со мной походить на скалодром - пишите в личку. Я начинающая, страховать умею, вес 55 кг. Москва. Могу ходить по субботам или воскресеньям. ДДС, Скала, Марина...

Поделиться сообщением

QUOTE(Царевна @ May 31 2010, 21:01)
А я скалолазанием в рамкахгорных маршрутов занималась)))) Я - горно-походник)))) Если попадались скалы - проходили. Мне нравится! Один раз была на скалодроме в бауманском спортзале. Там такие крутые мужики ползают, за себя становится неудобно...

И я и я! bb.gif только маршруты все без стенок, так треккинг

А в Бау куча новичковых трасс и нормальных стенок.
Или Вы сразу на "интеграл" поползли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Jul 6 2010, 22:00)
Кто хочет со мной походить на скалодром - пишите в личку. Я начинающая, страховать умею, вес 55 кг. Москва. Могу ходить по субботам или воскресеньям. ДДС, Скала, Марина...

Ой, не ходите щаз в ДДС
там кондиционера нет, и лампы накаливания, там как в духовке shutup.gif

Поделиться сообщением

завтра пойду 1 раз в ддс biggrin2.gif
лет 5 назад пробовала на природе, было оч. жутко, руки-ноги трясутся, а ещё надо правильную траекторию выбрать, сконцентрироваться, вообщем я паниковала...а вот сейчас, когда физ. подготовка в норме хочу ещё разок себя проверить shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я занимаюсь! Выбирала какой-нибудь вид спорта нескучный, наткнулась на скалолазание! Хожу в зал на скалодром, занимаюсь с тренером - безумно нравится. Но я пока такая хилая biggrin.gif , руки очень быстро устают - много не полазаешь )) Но кайф нереальный!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(marlя @ Dec 18 2009, 04:01)
Блестящая, это только на первый взгляд страшно bigwink.gif

Black_Mamba, я тоже в ДДС ходила одно время. но мне сам по себе зал не нравится, хочется естественного рельефа, а не пыльной стенки с зацепками biggrin.gif хотя если не ходить, то сложно форму держать.
а насчёт рельефа тела, никогда не видела, чтобы какое-то особо накачанное оно было у скалолазов. у меня был тренер с приземистой плотной фигуркой, с жирком даже, но лазил как бог unsure.gif

А вы попробуйте не в ДДС сходить, а на какой-нибудь скалодром с иммитацией рельефа. Например в Глобал Сити на Южной или в Марину Клаб. Очень прикольное лазание. Правда несколько сложнее чем по зацепкам.

И на естественном рельефе потом проще будет :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Jan 27 2011, 18:40)

Black_Mamba, я тоже в ДДС ходила одно время. но мне сам по себе зал не нравится, хочется естественного рельефа, а не пыльной стенки с зацепками biggrin.gif хотя если не ходить, то сложно форму держать.
а насчёт рельефа тела, никогда не видела, чтобы какое-то особо накачанное оно было у скалолазов. у меня был тренер с приземистой плотной фигуркой, с жирком даже, но лазил как бог unsure.gif

А вы попробуйте не в ДДС сходить, а на какой-нибудь скалодром с иммитацией рельефа. Например в Глобал Сити на Южной или в Марину Клаб. Очень прикольное лазание. Правда несколько сложнее чем по зацепкам.

нужен рельеф? ДДС красная стена, 2-4 линии встегивания. если рост меньше 175, то без рельефа непроходимо.

Либо, действительно, на Южную и без зацепок по любой из желтых стен.

Поделиться сообщением

QUOTE(MZ) @ Jan 30 2011, 02:03)
QUOTE(lch @ Jan 27 2011, 18:40)

нужен рельеф? ДДС красная стена, 2-4 линии встегивания. если рост меньше 175, то без рельефа непроходимо.

Либо, действительно, на Южную и без зацепок по любой из желтых стен.

Ну красная стенка в ДДС это все же не для новичков. Она нависающая. Без техники, только на физухе это для очень крутых перцев :-)

А на Южной все-таки вертикаль есть с большим количеством рельефа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dantalia @ Jan 12 2011, 01:35)
Я занимаюсь! Выбирала какой-нибудь вид спорта нескучный, наткнулась на скалолазание! Хожу в зал на скалодром, занимаюсь с тренером - безумно нравится. Но я пока такая хилая  biggrin.gif , руки очень быстро устают - много не полазаешь )) Но кайф нереальный!!!

А где занимаетесь? у кого?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу