marlя

скалолазание

412 сообщения в этой теме

хотелось бы узнать, кто где занимается?
природный рельеф или зал?
ну и с чего началось ваше увлечение smile.gif

Поделиться сообщением

Мой мч бегал-бегал по берегу реки, и решил, почему бы ему не полазитьsmile.gif (у берега стоят приличные скалы до 30 метров в высоту). сра3у нашел единомышленников. 3анимается только на природе. Пару ра3 тоже мне удалось подняться ввысь со страxовкойsmile.gif

Поделиться сообщением

я сама начала лазить когда была на кавказе, когда из отпуска вернулась перебралась в зал. но, конечно, это не то... скорее для того, чтобы форму сохранять. а где такая чудо-река?)

Поделиться сообщением

Я bb.gif

с полгодика....
на скалодроме, до естественного не доползла еще.

А началось с походного детства ну и соответствующего круга знакомых.

Поделиться сообщением

rolleyes.gif У меня МЧ занимается hi.gif на природе, благо у нас позволяет это. Меня зовет, но я пока ни в каую, боюсь shutup.gif

Поделиться сообщением

Блестящая, не надо бояться! Меня тут уговаривали-уговаривали, согласилась, хотя было жутко страшно!) ... Теперь в восторге, столько ощущений! Хожу пока в ДДС, там есть много простых "стенок", есть разные. Девушек туда ходит много. Ещё думала о том, что от занятий будут некрасивые нарощенные мышцы, но судя по другим посетительницам этого не стоит опасаться, по крайней мере пока)) Зато можно здорово поддерживать фигуру)

Поделиться сообщением

QUOTE(Black_Mamba @ Dec 8 2009, 07:49)
Блестящая, не надо бояться! Меня тут уговаривали-уговаривали, согласилась, хотя было жутко страшно!) ... Теперь в восторге, столько ощущений! Хожу пока в ДДС, там есть много простых "стенок", есть разные. Девушек туда ходит много. Ещё думала о том, что от занятий будут некрасивые нарощенные мышцы, но судя по другим посетительницам этого не стоит опасаться, по крайней мере пока)) Зато можно здорово поддерживать фигуру)

Я все равно боюсь, я боюсь высоты, наверное с детства. А про нарощенне мышцы я первый раз слышу shutup.gif

Поделиться сообщением

я пробовала один раз в зале- ооочень понравилось! thumbsup.gif Хотя я высоты тоже боюсь с детства. Но пока меня снизу не окликнули, и я не посмотрела, чего там вообще происходит biggrin2.gif , высота не чувствовалась вообще- был азарт залезть повыше, стратегически выбрать нужный выступ, смочь bb.gif В общем, я собираюсь сходить туда еще как-нибудь smile.gif

Поделиться сообщением

Блестящая, это только на первый взгляд страшно bigwink.gif

Black_Mamba, я тоже в ДДС ходила одно время. но мне сам по себе зал не нравится, хочется естественного рельефа, а не пыльной стенки с зацепками biggrin.gif хотя если не ходить, то сложно форму держать.
а насчёт рельефа тела, никогда не видела, чтобы какое-то особо накачанное оно было у скалолазов. у меня был тренер с приземистой плотной фигуркой, с жирком даже, но лазил как бог unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MarlaSinger @ Dec 18 2009, 03:01)

Black_Mamba, я тоже в ДДС ходила одно время. но мне сам по себе зал не нравится, хочется естественного рельефа, а не пыльной стенки с зацепками biggrin.gif хотя если не ходить, то сложно форму держать.
а насчёт рельефа тела, никогда не видела, чтобы какое-то особо накачанное оно было у скалолазов. у меня был тренер с приземистой плотной фигуркой, с жирком даже, но лазил как бог unsure.gif

Хе, а я как-то зашла в раздевалку в ддсе и первые секунд десять не могла понять чья раздевалка - узкие бедра, накачанная спина-плечи, короткая стрижка - стоит спиной, груди не видно.

Поняла что девушка, только когда та явила миру симпатичное лицо, а со спины.... wacko.gif

Лазать можно да - но есть еще разница трудность-скорость - на скорости мне все кажутся помощнее

Поделиться сообщением

QUOTE(MarlaSinger @ Dec 18 2009, 08:01)

Я не могу никак решиться no.gif , хожу с МЧ, смотрю как там и что снизу на них, но боюсь

Поделиться сообщением

На сл.неделе МЧ сказал возьмет меня в зал, я там полезу biggrin.gif Сказал, что я уже не спрыгну с этого дела. посмотрим что будет, как прийду отпишусь. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Dec 19 2009, 22:19)
Лазать можно да - но есть еще разница трудность-скорость - на скорости мне все кажутся помощнее

на боулдеринге помощнее, наверное blush2.gif
а мне трудность нравится больше, чем скорость shuffle.gif

QUOTE(Блестящая @ Dec 20 2009, 21:28)
На сл.неделе МЧ сказал возьмет меня в зал, я там полезу  biggrin.gif Сказал, что я уже не спрыгну с этого дела.  посмотрим что будет, как прийду отпишусь.  yes.gif

thumbsup.gif
захватывает... правда rolleyes.gif
но природа, имхо, намнооого больше зала wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MarlaSinger @ Dec 26 2009, 16:18)
на боулдеринге помощнее, наверное blush2.gif
а мне трудность нравится больше, чем скорость shuffle.gif

захватывает... правда rolleyes.gif
но природа, имхо, намнооого больше зала wub.gif

Трудность да, мне тоже yes.gif

А боулдеров я просто мало видела, они там в другом помещении.

На скалы можно в мае - они меня влекут с первого попадания в зал - но этим летом были только пещеры, а там не лазить, там висеть на веревке надо

Поделиться сообщением

Инфузория Туфелька, в пещерах тоже была. совсем не понравилось sleep.gif влажно, скользко и высота, как правило, небольшая.

Поделиться сообщением

Неее, высота там бывает, вернее глубина biggrin2.gif

и сильно мокро не всегда даже - висишь и висишь себе,
но мне там страшно... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блестящая @ Dec 20 2009, 21:28)
На сл.неделе МЧ сказал возьмет меня в зал, я там полезу  biggrin.gif Сказал, что я уже не спрыгну с этого дела.  посмотрим что будет, как прийду отпишусь.  yes.gif

ну как? опробовали?? а то что то Вас не слышно ( мы ждем!

Поделиться сообщением

Я сегодня первый раз в жизни попробовала, мне очень понравилось. Ездили большой компанией в зал, там много всяких стенок, я попробовала только на самой простой biggrin2.gif узнала, что у меня в руках есть такие мышцы, о которых я и не догадывалась biggrin2.gif biggrin.gif . Вообще я последнее время со спортом не дружу совсем sad.gif , поэтому мне было тяжеловато.
Блестящая, я высоты тоже боюсь очень, панически unsure.gif , поэтому старалась лазить не вверх больше, а вдоль. Обязательно надо попробовать, это такие клевые эмоции sla.gif tongue.gif

В следующую пятницу еще поедем bb.gif thumbsup.gif , I'm really excited biggrin.gif

Поделиться сообщением

На прошлых выходных поднялась на маршрут с интересным названием «Тринадцатый». Пальчик натерла от непривычки и ноги потом долго тряслись.
Страховал МЧ, так что не волновалась, когда лезла. smile.gif smile.gif
Вот фотки с последнего моего выхода:
http://www.k-uralsk.ru/k-uralsk.ru/fotorep...a/foto_10_04_10

Поделиться сообщением

ПамПууша, фотки супер, какие вы молодцы bb.gif
А я в прошлую пятницу в первый раз попробовала со страховкой на вот эту горку (тут только половина ее)
user posted image
пройти смогла только три пролета, ручки были уставшие, да и вообще хиляк я biggrin2.gif
Самое страшное было спускаться на веревке biggrin.gif
А еще в воскресенье мы купили специальные ботинки для скалолазания, завтра поеду опробовать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу