virgiiin

Когда появился материнский инстинкт?

29 сообщений в этой теме

Беремчатые и уже мамы, когда у Вас появилась чувство желанности ребенка, что это своя кровиночка, что то родное?...
У меня, например, ну никак вот не приходит ощущение, что жизнь меняется в лучшую сторону(. Я с первого месяца начала считать: кроватки, пеленки, коляски, переезд в др. комнату, ремонт, да куча всего ещё не прибавляют ни грамма оптимизма. rofl.gif
Изменения фигуры не в самую лучшую сторону- расстраивают. cry.gif
Оры по ночам тоже, как то не вселяют, надежды в светлое будущее. angel_innocent.gif
И это ещё только небольшая часть проблем, с которой сталкивается практически любая семья…
А когда к Вам пришло ощущение, что проблем много, но все это переживаемо и исправимо? Вот головой я это понимаю, а умиротворенности что то никак не приходит(((.

Поделиться сообщением

чувство всепоглощающей любви пришло, когда увидела его в кювезе в реанимации такого беспомощного...
А те проблемы, которые вы описываете - да, они есть. Но ведь не все дается так просто. А когда это чудо первый раз улыбнется именно вам, то сердце сжимается так, что хочется плакать. И все проблемы становятся такими ничтожными.
А фигура - это поправимо, уверена!!! Я уже вернулась в свои прежние формы, даже чуть меньше стала. Но это может мне так повезло, но все мои подруги тоже в свои прежние формы возвращались рано или поздно, главное желание!!

Поделиться сообщением

Сразу. Помню, день на 3й после родов меня кто-то спросил -"Ты ее УЖЕ любишь?" меня дико возмутил этот вопрос biggrin2.gif Да, я боялась, что не справлюсь, не получится, не умею, что-то не так сделаю, мушш толстой любить не будет shuffle.gif и т.д., но всё тааааакая ерунда по сравнению с тем, что есть дочка. И у Вас все наладится, гормоны в норму придут и ага yes.gif Отдыхайте больше, Вы - мама родившая-кормящая(?), ремонтом, наверно, есть кому заняться кроме Вас. yes.gif Спите, когда малявка спит днем, обойдется ваш муж без котлет и даже сам погладит (о ужас!))), а вот дите нервность мамы сразу почувствует. Сколько ребеночку?

Поделиться сообщением

Желанность неосознанная появилась на второй день после теста, когда аптекарша пыталась мне внушить, что с вечера тест делать низзя и небеременная я.
А вот всепоглощающая любовь, когда я вдруг осознала, что мой сын - это не источник постоянного волнения и забот, пришла в 11 его месяцев, когда второй тест оказался полосатым и мне вдруг почему-то так жалко стало старшего, что чего-то не додам, и что вообще я его все это время неправильно любила. biggrin2.gif
Со вторым так же: жду, переживаю, но пока и правда, больше думаю о заботах и трудностях. Но уже спокойнее. Куда уж мне теперь-то, за две недели до родов...

Поделиться сообщением

в 20 лет...хотела, мечтала о ребенке понимала всю ответственность. Готовилась к беременности. В 21 стала мамой.

Поделиться сообщением

Я осознала, что это моя кровиночка, когда дочке был один месяц и она впервые заболела. Хотя никто не посмеет сказать, что я не любила ее до этого.

Поделиться сообщением

На первом узи blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня после родов, когда перевели нас на совместное пребывание. Когда меняла пеленки и кормила, мыла.

Поделиться сообщением

Вот прям необыкновеное ощущение и чувство появилось когда ребенок стал осознанно улыбаться именно мне и пытаться первые разы "агукать" как буд-то что то хотел мне сказать, он так радовался и издавал эти смешные звуки, не "агу" даже а "аи"))) Вот тогда я впервые увидела какую то отдачу и контакт с той стороны, а до этого он как просто ел, спал, капризничал и переводил памперсы biggrin2.gif а у меня было чувство что я вкладываю, вкладываю и непонятно важно ли ему что это вообще именно я с ним ил меня заменит кто угодно другой и ему будет все-равно, ну и ощущение что я просто еда для него(но это отголоски послеродовой депрессии были). Вобщем когда я увидела что ребенок тоже сам пытается установить контакт со мной - вот тогда и почувствовала, это не первый и не второй месяц даже..это было не так скоро...

Поделиться сообщением

Ну,я теперь более менее спокойна)))))
Я ещё беременная будущая мама...)
Уже есть и узи и фотки с узи, но чувство успокоения все не приходит, не говоря о любви. Сидит там какой то буян, руками-ногами машет...С наступлением беременности, только постоянно болею: там режет, тут ноет, здесь тянет)))))) Как коряга старая)) Вспоминая беременных подружек-вижу разницу: у них горящие бешеные глаза: "Я все смогу, я все сумею!!", а я тока хожу и думаю сколько ещё предстоит сделать и как то без особого оптимизма(((

Поделиться сообщением

QUOTE(virgiiin @ Oct 29 2009, 12:16)
Ну,я теперь более менее спокойна)))))
Я ещё беременная будущая мама...)
Уже есть и узи и фотки с узи, но чувство успокоения все не приходит, не говоря о любви. Сидит там какой то буян, руками-ногами машет...С наступлением беременности, только постоянно болею: там режет, тут ноет, здесь тянет)))))) Как коряга старая)) Вспоминая беременных подружек-вижу разницу: у них горящие бешеные глаза: "Я все смогу, я все сумею!!",  а я тока хожу и думаю сколько ещё предстоит сделать и как то без особого оптимизма(((

Не волнуйтесь!! У меня то же самое ....Хотя, может это и некрсиво так говорить.... Надеюсь, что оно придет когда деть уже родится.....

А то мне лично сейчас кажется, что у меня уже у мужа больший материнский инстинкт, чем у меня blink.gif

Поделиться сообщением

Дадада...У меня тоже муж больше как то радуется)
Но, я тут дебоширила по поводу того, что живем мы не в той стране, что у нас все только на словах хорошо...вообщем, глобально так взяла))), а его оказывается беспокоит, что бы мы на старости лет не гуляли с кошаком во дворе целый день, как наши пожилые соседи у которых нет детей...
Прям как в анекдоте...: "а пить то и не хочется")))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Oct 28 2009, 13:44)
На первом узи blush2.gif

И у меня на первом УЗИ, а после последнего УЗИ вообще расплакалась от умиления, когда увидела эти пяточки wub.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется он до сих пор у меня не появился...
Но думаю появится, когда ребёнок будет более социален и я почувствую хоть какую-то отдачу от него... Когда он сможет обнять меня, осознанно мне улыбнуться...
Я конечно его люблю и сейчас, но пока не чувствую любви от него, особенно когда он орёт часами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

на втором узи, когда мне показали личико wub.gif такая красавица, как не полюбить rolleyes.gif
конечно бывает трудно, прежде всего от того что непривычно, но когда берешь эту крошку на ручки, когда она на тебя радостно смотрит, когда чувствуешь себя самой важной и нужной для маленького человечка, вот тогда и понимаешь, что ты - МАМА blush2.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется, что в 22 года у меня было больше материнского инстинкта, чем сейчас в 28 и в конце беременности, родим, там посмотримsmile.gif))))) Успокаивает, то что многие мои подруги уже с детками, поэтому часть проблем уже пережита с ними за компаниюsmile.gif))

Поделиться сообщением

У меня почти сразу пришло такое чувство, что это мое-люблю-не-могу
Буквально как только 2 полоски увидела. Может, чуть-чуть попозже, когла начались всякие страхи "а вдруг не доношу? а вдруг тонус? а вдруг угроза?", вот сидишь, боишься, и понимаешь что ни за что на свете не хочешь малыша лишиться.
Но вообще я до конца наверное еще и не осознала толком, потому и не боюсь ора по ночам и прочих ужастиков. Все еще считаю что у меня будет идеальный ребенок, который не кричит и не какает smile.gif

Поделиться сообщением

Девы, это НОРМАЛЬНО не почувствовать сразу мегаэмоции- все ещё будет, у кого то сразу, ну а у кого то не сразу и то и другое нормально yes.gif Особенно когда это первый ребенок- то вообще не так просто представить эмоции которые как считаешь должны быть к ребенку...

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Oct 29 2009, 13:56)
Все еще считаю что у меня будет идеальный ребенок, который не кричит и не какает smile.gif

Когда какает это ж счастье для мамы biggrin2.gif памперсы с радостью будете менять, поверьте brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Oct 29 2009, 18:15)
QUOTE(EnJoy @ Oct 29 2009, 13:56)
Все еще считаю что у меня будет идеальный ребенок, который не кричит и не какает smile.gif

Когда какает это ж счастье для мамы biggrin2.gif памперсы с радостью будете менять, поверьте brows.gif

У нас уже культ какашек, мы на них практически молимся laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу