Sheridan

Все, что связано с ремонтом квартиры в Питере

2 389 сообщений в этой теме

В фирме "Мастер Ленд", мне сказали, что Veka это единственный немецкий профиль сертифицированный в России. cool.gif
Неужели это правда? И Рехау у нас вообще неофициально и несерцифицированно? (Погуглила, уточнила, действительно немецкий профиль...)

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 29 2010, 20:23)
кто-нибудь сдесь заказывал окна http://www.fenster.su/?
а двери вот тут http://www.tvoidveri.ru/

Я вот думаю тут заказать... Вроде все более менее понравилось и консультанты-менеджеры нормальные. Пока думаю между ними и na-veka ) и окна-Строй.
Сегодня-завтра обсужу и решим. Но склоняюсь пока к фенстеру. Почему то хочу Рехау... Чем-то больше приглянулся... Может названием biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 21:59)
Я вот думаю тут заказать... Вроде все более менее понравилось и консультанты-менеджеры нормальные. Пока думаю между ними и na-veka ) и окна-Строй.
Сегодня-завтра обсужу и решим. Но склоняюсь пока к фенстеру. Почему то хочу Рехау... Чем-то больше приглянулся... Может названием  biggrin.gif

я завтра хочу к ним в офис съездить и посмотреть на их окна. А заодно и на ролл-жалюзи rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 29 2010, 21:08)
QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 21:59)
Сегодня-завтра обсужу и решим. Но склоняюсь пока к фенстеру. Почему то хочу Рехау... Чем-то больше приглянулся... Может названием  biggrin.gif

я завтра хочу к ним в офис съездить и посмотреть на их окна. А заодно и на ролл-жалюзи rolleyes.gif

Расскажи потом пожалуйста, что насмотрела angel_innocent.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

посоветйте, плиз дверь межкомнатную, но комнату буду сдавать. дерево или металл поставить? металл бывают может тонкие , что б не выглядела как...входная из коридора.
в 5тр со всеми косяками и замком реально уложиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Sep 30 2010, 10:57)
посоветйте, плиз дверь межкомнатную, но комнату буду сдавать. дерево или металл поставить? металл бывают может тонкие , что б не выглядела как...входная из коридора.
в 5тр со всеми косяками и замком реально уложиться?

самые недорогие, что я нашла http://www.tvoidveri.ru/ но если хотите уложиться в 5 тысяч с установкой, то дверь надо не дороже 1500р смотреть:
400р замер
1000р доставка
450р ручка
1500р установка
подъем на этаж - 100р/этаж

за такую цену только ламинированная получится sleep.gif

Поделиться сообщением

Спрошу сдесь и еще продублирую в раздел интерьера... blush2.gif
Вот стала я ходить и заглядываться на чужие окна, пристматриваться)
И вопросик такой возник, вот у многих разные конструкции. Сегодня утром увидела, два окна, одно над другим. Одно громоздкое, широкая рама - т.е. по краям много белого и широкая рама по середине, между двумя створками и было окно этажом ниже, там конструкция рамы более тонкая, больше стекла и смотрится совершенно не грамоздко. Достаточно тонкая рама между створками.
Смотрится в общем sla.gif
Мне собственно эти белые окна и не нравились своей громоздкостью, да и комната и кухня у нас маленькие, и думаю кромоздкая (с большим количеством пластика) рама будет только "забирать" пространство и в общем вид утежелять, а вот часто встречающиеся тоненькие, очень даже.
Собственно вопрос, кто-нибудь знает, что это за профиль? Или оно какое-то определенное название имеет?

И вопрос второй такой. Как выше писала, комнатки маленькие, солнца мало, потому что береза загораживает, у нас 5-этаж, а она дотягивает до 6-7 этажного дома. И не особо высокие потолки. А мне очень нравятся рамы, темные, какие сейчас многие ставят, коричневые, шоколадные.... и прокраска под дерево в массиве (но это дорого). И вот в приступе моей хотелки возник вопрос, а не будет ли темная рама опять таки "утежелять" маленькую комнату, и в связи с отсутствием хорошего освещения, не будт ли делать еще сумрачнее? И темный цвет, он помоему зрительно уменьшает пространство, да?

Поделиться сообщением

Девочки. вот меня такой вопрос ещё интересует:

во время ремонта получается много мусора (старые окна, двери, обои, может ещё что...). Его ведь нельзя на помойку выбрасывать? или можно? и если нельзя, то значит какие-то фирмы есть по его вывозу? сколько это примерно стоит? может быть у кого-то контакты есть, проверенные?

и вообще, какие есть "скрытые" ремонтные траты? ну что при первоначальном расчете не обращаешь внимания?
*всё ещё пытаюсь максимально точно стоимость ремонта просчитать*

Поделиться сообщением

chicka, спасибо! а вы недавно мониторили?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Sep 30 2010, 13:24)
chicka,  спасибо! а вы недавно мониторили?

На этой неделе. Мне 5 дверей надо менять, а денег не много, поэтому ищу что по-дешевле.
Вчера ездила к ним в Аквилон, вроде как двери симпатично выглядят. Только вот, если вы хотите цвета венге или беленый дуб, то ждать долго надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 30 2010, 12:46)
QUOTE(berda @ Sep 30 2010, 13:24)
chicka,  спасибо! а вы недавно мониторили?

На этой неделе. Мне 5 дверей надо менять, а денег не много, поэтому ищу что по-дешевле.
Вчера ездила к ним в Аквилон, вроде как двери симпатично выглядят. Только вот, если вы хотите цвета венге или беленый дуб, то ждать долго надо.

А Вы еще в Фенстер не съездили?))
Я вот полазила по сайту Рехау и не нашла в адресах этого Фенстера, хотя многие компании которые я обсзванивала, там есть... Вот думаю, есть смысл им позвонить и уточнить, работают ли они с такой фирмой? Или это никак не зависит?

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 30 2010, 11:34)

во время ремонта получается много мусора (старые окна, двери, обои, может ещё что...). Его ведь нельзя на помойку выбрасывать? или можно? и если нельзя, то значит какие-то фирмы есть по его вывозу? сколько это примерно стоит? может быть у кого-то контакты есть, проверенные?

и вообще, какие есть "скрытые" ремонтные траты? ну что при первоначальном расчете не обращаешь внимания?

Мы такой большой мусор всегда в контейнер выбрасывали, который есть в каждом дворе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 30 2010, 14:11)
Я вот полазила по сайту Рехау и не нашла в адресах этого Фенстера, хотя многие компании которые я обсзванивала, там есть... Вот думаю, есть смысл им позвонить и уточнить, работают ли они с такой фирмой? Или это никак не зависит?

Я сегодня вечером поеду. они до 20 работают.
Вообще, я им сегодня звонила и они мне рассчитали стоимость. Получилось по-дешевле, чем в других местах.
У них срок изготовления окна всего 4 дня, а у других неделя-две huh.gif
Но у меня знакомые там заказывали, говорят, что всё понравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Sep 30 2010, 13:14)

Мы такой большой мусор всегда в контейнер выбрасывали, который есть в каждом дворе.

Нельзя его выбрасывать в хоз-бытовой мусор - за это должны оштрафовать.

В жэке узнайте какая контора у Вас вывозом мусора занимается, вам эта контора свой бачок привезет (лучше что бы он на замок закрывался).

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 30 2010, 15:35)
QUOTE(Tashata @ Sep 30 2010, 14:11)

Я сегодня вечером поеду. они до 20 работают.
Вообще, я им сегодня звонила и они мне рассчитали стоимость. Получилось по-дешевле, чем в других местах.
У них срок изготовления окна всего 4 дня, а у других неделя-две huh.gif
Но у меня знакомые там заказывали, говорят, что всё понравилось.

Ну хорошо)
Я вот все пересмотрела, начиталась отзывов о профилях (как поняла рехау лучше тем, что дольше желтизны не появляется и аккуратнее чем века). Подожду твоих коментариев и если все приглянется оттуда и буду вызывать замерщика. Самое недорогое из того, что обзванивала. Ну еще недорого было в na-veka

Поделиться сообщением

В общем, съездила я к ним на выставку. У них место в строительном мини-тк. Не очень солидное, но девушка очень приятная, всё рассказала, показала. И уж очень меня сроки изготовления подкупают

Поделиться сообщением

я, прости Господи, в обычный зеленый маленький бак выкидывала даже унитаз biggrin2.gif а все почему? а потому что никто ничего нам толком про вывоз ответить не смог - ни дворник, ни главный этот по дому...ни про вывоз, ни про где в микрорайоне стоит большой контейнер в который можно выкинуть...выкинули и присыпали обычными мешочками своими, в которых (!) были старые обои biggrin2.gif ну не дома же хранить было.

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 30 2010, 19:44)
В общем, съездила я к ним на выставку. У них место в строительном мини-тк. Не очень солидное, но девушка очень приятная, всё рассказала, показала. И уж очень меня сроки изготовления подкупают

Сроки тоже подкупили) Уже совсем на них остановилась) Осталось найти деньги biggrin.gif

Поделиться сообщением

а у нас в строй маркетах нет такой услуги - я им размеры говорю, а они мне линолеум режут (у них же купленных сразу)? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу