Sheridan

Все, что связано с ремонтом квартиры в Питере

2 389 сообщений в этой теме

можно ли какими-то способами посчитать стоимость косметического ремонта квартиры?

нужно поменять окна, межкомнатные двери, отциклевать пол, побелить потолок, переклеить обои.
С чего начинать? куда бежать?
Бюджет очень ограничен, поэтому хочется максимально бюджетный вариант... и при том, самостоятельно мы сможем разве что обои переклеить, для всего остального нужны специалисты

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 27 2010, 15:55)
можно ли какими-то способами посчитать стоимость косметического ремонта квартиры?

нужно поменять окна, межкомнатные двери, отциклевать пол, побелить потолок, переклеить обои.
Бюджет очень ограничен, поэтому хочется максимально бюджетный вариант... и при том, самостоятельно мы сможем разве что обои переклеить, для всего остального нужны специалисты

вопрос какие окна( однокамерные, двухкамерные, однокамерные с чем то там, которые достаточно теплые), какие двери( ламинат, шпон, массив).И сколько окон и дверей на замену.
Сейчас вроде Ютта делает смету бесплатно,где то натыкалась на рекламу. но не уверена.

Моя цена потолка была 200 рэ за квадрат, в нее входила грунтовка+ 2 слоя краски

Поделиться сообщением

Яндекс на запрос калькулятор ремонта выдает кучу ссылок тык
попробуйте посчитать.
Но мое имхо двери-окна считать надо отдельно+ поискать бесплатную или очень недорогую смету( по ремонт конторам)

Поделиться сообщением

все дело в том, что сама я могу только лишь обои снять, да все закупить в магазинах. благо точно решила как именно хочу отремонтировать квартиру wink.gif)
квартира у меня в отличном состоянии. когда покупала у прежних хозяев, то они изначально все делали для себя. поэтому я только лишь все помыла да вещи разложила.

но т.к. уже 2 года живу в этой квартире, то хочется сделать все по своему ...wink.gif))
поэтому решила переклеить обои, снять ковролин, уложив в комнатах ламинат или паркет, + уже решила ,что куплю 2 шкафа-купе фирмы Роникон (и по цене и по качеству мне понравилось).

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения140683 @ Sep 27 2010, 20:56)
+ уже решила ,что куплю 2 шкафа-купе фирмы Роникон (и по цене и по качеству мне понравилось).

а вы уже считали шкафы? не подскажите размер и цену?

Поделиться сообщением

QUOTE(lanata @ Sep 27 2010, 18:11)
QUOTE(Евгения140683 @ Sep 27 2010, 20:56)
+ уже решила ,что куплю 2 шкафа-купе фирмы Роникон (и по цене и по качеству мне понравилось).

а вы уже считали шкафы? не подскажите размер и цену?

да, уже все прикинула. у них на сайте есть калькулятор. буду брать 2 шкафа на 2 двери с зеркалами, подсветкой и угловой секцией. выйдет около 20 тыс. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения140683 @ Sep 27 2010, 21:15)

да, уже все прикинула. у них на сайте есть калькулятор. буду брать 2 шкафа на 2 двери с зеркалами, подсветкой и угловой секцией. выйдет около 20 тыс. thumbsup.gif

спасибки.
я чего то все таки склоняюсь к мысли о том, что начинку шкафа я сама сделаю biggrin2.gif ( уже делала), а двери закажу к ним где нибудь.

Поделиться сообщением

wink.gif wink.gif wink.gif
вспомнила, как делала свой первый ремонт в новом доме, где нанимала гостей нашей страны. как воевала с ними, как гоняла непотняных людей из квартиры, которые якобы "зашли просто так, шли мимо", как контролировала материалы и как я их всех выгнала, когда они мне в ванной выложили белоснежную плитку, где одну стену замазали белой затиркой длоя швов, а вторую стену серой затиркой hgk.gif
на этом мое терпение закончилось wink.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 27 2010, 14:55)

посчитайте метраж и умножите на стандартные расценки- межкомнатная дверь 1500р. установка в среднем,обои 180 руб. м.кв., снятие 50 р.,циклевка и побелка не знаю.Тут девушки ехидничают,но побелка потолка это более чем несложно,только грязновато конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(girlie @ Sep 27 2010, 22:23)
посчитайте метраж и умножите на стандартные расценки- межкомнатная дверь 1500р. установка в среднем,обои 180 руб. м.кв., снятие 50 р.,циклевка и побелка не знаю.Тут девушки ехидничают,но побелка потолка это более чем несложно,только грязновато конечно.

была сегодня у родителей, сказали, что помогут ремонт сделать (благо они своими силами 3 раза ремонт делали bb.gif )
в итоге получается, что потолок (красить) и стены (выравнивать+обои) сами будем делать. На пол папа посмотрит и вынесет вердикт: надо ли циклевать и покрывать лаком, или можно просто щеткой паркет помыть и намазать мастикой.
окна и двери будем заказывать с установкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(chicka @ Sep 27 2010, 21:30)
QUOTE(girlie @ Sep 27 2010, 22:23)

была сегодня у родителей, сказали, что помогут ремонт сделать (благо они своими силами 3 раза ремонт делали bb.gif )
в итоге получается, что потолок (красить) и стены (выравнивать+обои) сами будем делать. На пол папа посмотрит и вынесет вердикт: надо ли циклевать и покрывать лаком, или можно просто щеткой паркет помыть и намазать мастикой.
окна и двери будем заказывать с установкой.

и стены выравнивать?это достойно большого ремонтоного уважения biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 22 2010, 12:33)
А кто-нибудь заказывал окна в "Окна Евростиль"?
okna55.ru сайти ихний.
Цены там заманчивые. Из того, что смотрела в общем то самое недорогое

Мы заказали там окно на кухню. Привезут 5 октября, 6 установка. Честно говоря, сервис в этой конторе меня сначала расположил, девушка такая приятная по телефону все рассказала, объяснила, посчитала. Позднее же, когда замерщик все померил, мы 2 раза ходили к ним в офис, чтобы заключить договор и внести аванс и оба раза офис был закрыт, первый раз минут за 20 до рабочего дня, второй днем в субботу (офис оказывается в субботу не работает...) В общем, после того как мой ГМ позвонил и поругался к нам примчалась девочка подписывать договор.
Теперь вот ждем, что будет дальше....

Поделиться сообщением

QUOTE(girlie @ Sep 27 2010, 22:39)
и стены выравнивать?это достойно большого ремонтоного уважения  biggrin2.gif  bb.gif

тут вся надежда на папу angel_innocent.gif он обещал и МЧ научить, так сказать, на будущее brows.gif

Поделиться сообщением

Shugar, Расскажите, как у Вас все прошло, когда окошки поставят, пожалуйста))
И я думала, что договор замерщик заключает сразу после замера если все устраивает... В Москве в Евроокнах именно так. И дядечка замерщик минут 40 вещал что к чему и даже советыдавал, что лучше и дешевле (хотели на балком двухкамерный пакет делать, а он отговорил, мол потом проблемы будут, дверь тяжелая получается, перекосится...)

А манагеры в этих Евростиль меня вчера поразии до глубины души...
Звонила им в четверг, рассчитали с девушкой окошко, двухстворчатое (128х134) с полной комплектацией. Насчитали 15700. Потом с МЧ решили, что если за 2 сразу скидочку сделают, то будем делать 2. Начала обзванивать снова узнавать где сколько.
В этих Евростиле попала уже на другого менежера Людмилу и она предложила пересчитать, потому что старый расчет найти не смогла. А я и сразу ляпнула, что интересуют 2 окна и есть ли скидка. Сказал, что да ол и скидочка хорошая будет. Насчитала 33970 О_о. А сумма без скидки 42000. Сказала, что лучше не найти, а все остальные фирмы сначала говорят 15000 а потом накручивают больше 25.
И как то эта фирмочка сразу всякое уважение потеряла.
Сегодня снова позвоню, попрошу еще раз посчитать, посмотрим какая цена будет сегодня fegh.gif
Интересно, насколько вчера меня хотели развести ads2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 28 2010, 09:48)
Shugar, Расскажите, как у Вас все прошло, когда окошки поставят, пожалуйста))
И я думала, что договор замерщик заключает сразу после замера если все устраивает... В Москве в Евроокнах именно так. И дядечка замерщик минут 40 вещал что к чему и даже советыдавал, что лучше и дешевле (хотели на балком двухкамерный пакет делать, а он отговорил, мол потом проблемы будут, дверь тяжелая получается, перекосится...)

Можно было заключит с дядечкой договор, но дома был ГМ и когда замерщик предложил заключить дОговор он в ужасе отказался, да и хотелось чек получить, а не бумажку.

Поделиться сообщением

И дядечка замерщик минут 40 вещал что к чему и даже советыдавал, что лучше и дешевле (хотели на балком двухкамерный пакет делать, а он отговорил, мол потом проблемы будут, дверь тяжелая получается, перекосится...)

Кто перекосится??? blink.gif blink.gif blink.gif Глупость какая... Если дверь большая и хочется полностью стекло (без сендвич-панели), то тут дело только в расстоянии между стеклами (6 мм или 10 мм. Лучше делать 10, т.к. 6 может дать так называемую "склейку" стекол). Но и о каком перекосе речи идти не может, если профиль качественный cool.gif

Поделиться сообщением

рассчитали с девушкой окошко, двухстворчатое (128х134) с полной комплектацией. Насчитали 15700. Потом с МЧ решили, что если за 2 сразу скидочку сделают, то будем делать 2. Начала обзванивать снова узнавать где сколько.
В этих Евростиле попала уже на другого менежера Людмилу и она предложила пересчитать, потому что старый расчет найти не смогла. А я и сразу ляпнула, что интересуют 2 окна и есть ли скидка. Сказал, что да ол и скидочка хорошая будет. Насчитала 33970 О_о. А сумма без скидки 42000. Сказала, что лучше не найти, а все остальные фирмы сначала говорят 15000 а потом накручивают больше 25.

Тут зависит еще от отдела, куда попадете. Есть отдел на розницу, есть на опт (которые и на розницу работают при случае, но дешевле cool.gif ).
В первый раз могли рассчитать без установки к примеру или без откосов.
Так что советую иметь дело с тем менеджером, с каким изначально говорили yes.gif

ЗЫ: к слову, я лицо незаинтересованное, просто работала когда-то в этой сфере cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Sep 28 2010, 16:23)
рассчитали с девушкой окошко, двухстворчатое (128х134) с полной комплектацией. Насчитали 15700. Потом с МЧ решили, что если за 2 сразу скидочку сделают, то будем делать 2. Начала обзванивать снова узнавать где сколько.

Тут зависит еще от отдела, куда попадете. Есть отдел на розницу, есть на опт (которые и на розницу работают при случае, но дешевле cool.gif ).
В первый раз могли рассчитать без установки к примеру или без откосов.
Так что советую иметь дело с тем менеджером, с каким изначально говорили yes.gif

ЗЫ: к слову, я лицо незаинтересованное, просто работала когда-то в этой сфере cool.gif

Не, сегодня еще раз посчитали, на 200 рублей дороже получилось)) Но никак не 22)) Менедер сказала, что не знает, что можно в маленьком окне насчитать на такую сумму)))

А про балкон, он говорил, что из 3-х стекол дверь тяжелая и при открытии на откидывание, то она может отвиснуть.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте где дверь заказать с установкой?

деревянную не потянем по деньгам, так как она у нас нестандартного размера и двустворчатая...
так что скорее всего шпонированную...

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaSpb @ Sep 28 2010, 17:32)
Девочки, посоветуйте где дверь заказать с установкой?

деревянную не потянем по деньгам, так как она у нас нестандартного размера и двустворчатая...
так что скорее всего шпонированную...

Попробуйте в Лаганаки. Когда мы искали тоже непростую дверь (раздвижную и определенного дизайна) там было дешевле всего. Качество (тьфу-тьфу-тьфу) - 2 года без проблем.
А на Новый Год вдруг привезли подарочек от них (пачку элитного чая sla.gif ) - мелочь, а приятно yes.gif
И работники были на уровне.
Правда, информация 2-хлетней давности cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу