Sheridan

Все, что связано с ремонтом квартиры в Питере

2 389 сообщений в этой теме

Выравниватель пола никому не нужен? Отдам по дешевке. 12 мешков.

Поделиться сообщением

А по подробнее про выравниватель:-)))

Поделиться сообщением

Девочки, пока прицениваемся к всяким ремонтным вещицам и товарам. НА днях делаем мульти визу финскую, для других целей, но планируем возможно там прикупить товаров для ремонта. Кто-нибудь рассматривал что-нибудь у них? мне кажется может быть дешевле и качественнее, оцениваю по стоимости на другие товары (сестра закупилась для новорожденной дочки , сэкономив более 3000 евро)

Поделиться сообщением

могу подсказать по выбору кафельной плитки - работаю в инет-магазине. Не реклама! готова дать консультацию от души и посоветовать какую плитку можно брать, какую не стоит, а где лучше посмотреть-повыбирать, но брать не стоит из-за перемешки сортов, ну и другие нюансы=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Марьях Карей @ Jul 23 2010, 13:29)
Девочки, пока прицениваемся к всяким ремонтным вещицам и товарам. НА днях делаем мульти визу финскую, для других целей, но планируем возможно там прикупить товаров для ремонта. Кто-нибудь рассматривал что-нибудь у них? мне кажется может быть дешевле и качественнее, оцениваю по стоимости на другие товары (сестра закупилась для новорожденной дочки , сэкономив более 3000 евро)

я извиняюсь за офф...3000 евро? по моим подсчетам новорожденному в общей сложности на 3000 евро всего должно хватить. huh.gif или у меня мега скромные запросы... biggrin2.gif можете про это все поподробнее отписать в темке здешней про беременных и молодых мам?

девочки, пластиковые окна в пригород/ЛО выгоднее заказывать где?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кн0пка @ Jul 24 2010, 16:36)
могу подсказать по выбору кафельной плитки - работаю в инет-магазине. Не реклама!  готова дать консультацию от души и посоветовать какую плитку можно брать, какую не стоит, а где лучше посмотреть-повыбирать, но брать не стоит из-за перемешки сортов, ну и другие нюансы=)

О, спасибо!
А подскажите, вот такая плитка есть у Вас? Сколько стоить может подобного рода плитка? user posted image
Вот здесь можно поближе посмотреть Тык

Поделиться сообщением

Марьях Карей
отвечаю Вам в личку, чтобы не доброго не подумали тут)

Поделиться сообщением

решила скопировать сюда советы, наверняка есть те, кому они пригодятся!

Покупать любую плитку нужно на 5-10% больше, чем насчитали по метражу, на случай, если обсчитались или мастер при укладке кокнет)
Хотя в принципе "кокнет" для керамогранита довольно сложно - он очень прочный. Просто если в процессе возникнет такая ситуация, то это будет целая эпопея - найти в городе позицию (если она не заказная) еще возможно, а вот разнотон вполне реален. Будет вся плитка одного цвета, а несколько плиток другого немного оттенка.

Если плитка отличается (на коробке написан тон) на 2-3 тона, это еще незаметно, а если на 4, то уже видно невооруженным глазом. По этой же причине нужно покупать плитку в одном месте (некоторые про разнотон не знают, и заказывают половину в одном месте, а вторую в другом- это если плитка заказная, и осталось на остатках немножко тут, немножко там).

Не ведитесь на распродажи и странно низкие цены в гиперах - это отдельная история про то, как они мешают сорта, засчет чего снижается цена. Плитка должна быть только первого сорта. Второй сорт - это кое-где пятнышки, неправильная геометрия (это будет заметно только при укладке). Про третий вообще молчу)

Еще там любят продавать то, что сняли с производства (а покупатель и не знает, думает, ну ладно, тут куплю то что есть, в другой гипер поеду докуплю. В итоге ищет по всему городу пару коробок, а их не то что не привезти, их вообще больше никогда не будет в продаже).

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Jul 24 2010, 19:13)
девочки, пластиковые окна в пригород/ЛО выгоднее заказывать где?

я думаю проще заказать прямо в самом пригороде, потому как обявления с окнами повсюду развешаны и обмерщики обычно из местных - быстро преходят принимать заказ, хотя цены примерно везде одинаковые. Главное определитесь с профилем окон.

Поделиться сообщением

а кто нибудь видел где нибудь бамбуковые рейки??такие чтоб на стену прибивались или приклеивались...как молдинги..нигде не видела(((

Поделиться сообщением

А кто-нибудь заказывал окна в "Окна Евростиль"?
okna55.ru сайти ихний.
Цены там заманчивые. Из того, что смотрела в общем то самое недорогое

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 22 2010, 11:33)
okna55.ru сайти ихний.

а вы уверены, что стоит ставить недорого окна? если, конечно, вы делаете не временный вариант снимая или сдавая в аренду. У меня свекры поставили недорогие окна Века, такая ерунда вообще sleep.gif Мы советовались с профессионалами на эту тему, многие сошлись на том, что лучше всего ставить Рехау, а какие именно зависит от того куда вы ставите. Мы в дом должны поставить, так там свои нюансы - шумоизоляция не нужна, а тепло- нужна повышенная. А вот если окна выходят на шумную улицу, тут надо хорошую шумоизоляцию. Профилей то полно разных. И еще долговечность окон и их эксплуатация очень зависит от того, какой мастер их ставил. Если руки из одного места или сделали наспех, то и в дальнейшем это принесет проблемы при использовании.

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Sep 23 2010, 16:47)
QUOTE(Tashata @ Sep 22 2010, 11:33)
okna55.ru сайти ихний.

а вы уверены, что стоит ставить недорого окна? если, конечно, вы делаете не временный вариант снимая или сдавая в аренду. У меня свекры поставили недорогие окна Века, такая ерунда вообще sleep.gif Мы советовались с профессионалами на эту тему, многие сошлись на том, что лучше всего ставить Рехау, а какие именно зависит от того куда вы ставите. Мы в дом должны поставить, так там свои нюансы - шумоизоляция не нужна, а тепло- нужна повышенная. А вот если окна выходят на шумную улицу, тут надо хорошую шумоизоляцию. Профилей то полно разных. И еще долговечность окон и их эксплуатация очень зависит от того, какой мастер их ставил. Если руки из одного места или сделали наспех, то и в дальнейшем это принесет проблемы при использовании.

Вот мне во всех фирмах попадается ВЕКА...
Я наслышана, что КБЕ какашка... Века тоже получается? Незнаю, кто Рехау то в Питере ставит?
Чесмы вот ставят, но у них установка будет только в конце октября((

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, пожалуйста, ищу бригаду ремонтников для следующих работ:
- покраска потолков
- поклейка обоев
- укладка ламината
- укладка напольной плитки
спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

а есть те, кто уже заказывал шкафы-купе в компании "Роникон"?
второй день изучаю их сайт. цены вроде приемлемые... но интересно их качество shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения140683 @ Sep 25 2010, 15:37)
девочки, подскажите, пожалуйста, ищу бригаду ремонтников для следующих работ:
- покраска потолков
- поклейка обоев
- укладка ламината
- укладка напольной плитки
спасибо  flowers1.gif

если Вам не нужно ровнять стены и потолок, то потолок очень легко самостоятельно покрасить, обои тоже несложно поклеить соблюдая технологию.Ламинат можно самостоятельно уложить, при наличии минимального инструмента и здравого смысла blush2.gif
А так у меня есть хорошая бригада отделочников,могу покрекомендовать bb.gif
но опыт показывает, что если есть возможность делать самим - то лучше делать самим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения140683 @ Sep 25 2010, 16:38)
а есть те, кто уже заказывал шкафы-купе в компании "Роникон"?
второй день изучаю их сайт. цены вроде приемлемые... но интересно их качество shuffle.gif

у меня шкаф роникон, пользуюсь 4 месяца, пока без нареканий happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(girlie @ Sep 26 2010, 12:27)

если Вам не нужно ровнять стены и потолок, то потолок очень легко самостоятельно  покрасить, обои тоже несложно поклеить соблюдая технологию.Ламинат можно самостоятельно уложить, при наличии минимального инструмента и здравого смысла  blush2.gif
А так у меня есть хорошая бригада отделочников,могу покрекомендовать  bb.gif
но опыт показывает, что если есть возможность делать самим - то лучше делать самим  biggrin2.gif

а плитку тоже можно самим, если мужчина есть whistling.gif . а то девушке одной тяжело, если она большого формата. Нужна дрель и насадка для замеса клея, мастерок, пару шпателей и емкость для замеса. мы тут недавно в кухне на пол сами с мч клали, за 3 вечера управились, правда, все тело болело с непривычки. но на фартук решили позвать мастера, уж больно устали мы)))

Поделиться сообщением

Простите за ехидство дамы, но и смеситель с сифоном можно легко самим установить. Честно. bleh.gif
Да и унитаз в установке не так сложен, и при его засорении вовсе не обязательно бегать за сантехником. brows.gif brows.gif brows.gif brows.gif brows.gif Всего то надо открутить болты, вытащить сам агрегат из фановой трубы и хорошо прочистить.
И это не повод взваливать всю взваливать всю работу по ремонту на свои плечи.
По теме, могу рекомендовать бюро домашних услуг. Мою проблемную кв с ремонтом они доделали за 2 дня( перекрас потолка, доделка обшивки балкона, плинтуса, пере подключение душевой кабина и переделка полная по разводке воды)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу