ОльгаМ

Водится ли у вас старший ребенок с младшим

39 сообщений в этой теме

У меня проблема.Я работаю до 6 часов вечера.Младшую 3 лет утром отводить в садик и забирать поручила старшему сыну 11лет.Сын утром ее отводит, потом вечером приводит ,сидит с ней и развлекает ее, пока я не приду с работы.Сначала сын это вроде делал. только развлекать ее духу не хватало у него до моего приходы.Он предоставлял ее саму себе.Но недавно сын заявил, что ему надоело до вечера возиться с Наташкой, что он из-за нее не может нормально сделать уроки.Садится за них поздновато.С 1 октября у них пятидневка, потом он ходит в школе в кружки разные.В школе он безотказный, учится на 4 и 5.Помогал оформлять живой уголок.Так вроде и посуду моет, и уборку сделает,на столе у него порядок, этого не отнимешь.Но он почему то не любит водиться с сестренкой.А она к нему прямо липнет, чтобы он с ней играл.Точнее, забирать он ее не отказывается из садика,все-таки понимает, что выхода у меня другого нет,но категорически заявил, что отводить ее буду я туда, что он не высыпается по утрам и еще возмущается,и не хочет с ней долго возиться после садика.Поиграть может от силы 30-40 минут.Он жалуется, что сестра ему надоедает и вредничает, мешает делать уроки.Он считает, что она сама должна себя развлекать, а ему некогда.Беседовать с ним и ругаться бесполезно.Но ведь он на 8 лет ее старше.Я в этом возрасте водилась с 2мя младшими детьми .Тоже нелегко было,но тем не менее я находила время и учить уроки, и в музыкальную ходить.К тому же я тоже не железная.Устаю на работе.А сын считает, что его дело-только привести, раздеть и накормить сестру, а возится,"вместо того, чтобы учить уроки" он с ней не обязан, я-мама, я "это должна".Водятся ли у вас старшие дети с малышами?Как у вас поставлено это дело?

Поделиться сообщением

не многовато ли обязанностей для 11-летнего мальчика? blink.gif
для младшей найдите няню!
а школьнику хватит вполне учебы, это и так большая нагрузка!

А сын считает, что его дело-только привести, раздеть и накормить сестру, а возится,"вместо того, чтобы учить уроки" он с ней не обязан, я-мама, я "это должна"
абсолютно верно!

Поделиться сообщением

господи. а почему он должен любить возиться? blink.gif
Он же сам еще ребенок, а не нянька.. Вы ему ребенка рожали или себе?
( я в шоке)

Поделиться сообщением

Да, именно поэтому мы с мужем (оба старшие дети) с натяжкой общаемся с младшими братьями.
Мама, вы определитесь. Ребенок и так несет ответственность за себя и думает об учебе (что в наше время не часто встречается). Вы устаете, а сын как будто в школе развлекается. Наймите няню, не должен ребенок в 11 лет быть вашим сыном-мужем-нянькой. Вы переложили на него обязанности всех кого могли.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Oct 25 2009, 19:59)
Да, именно поэтому мы с мужем (оба старшие дети) с натяжкой общаемся с младшими братьями.
Мама, вы определитесь. Ребенок и так несет ответственность за себя и думает об учебе (что в наше время не часто встречается). Вы устаете, а сын как будто в школе развлекается. Наймите няню, не должен ребенок в 11 лет быть вашим сыном-мужем-нянькой. Вы переложили на него обязанности всех кого могли.

я б заметила, что думает об учебе в 11! лет!! У меня еще нет своих детей, но я бы все же никогда в жизне не отпустила бы 11 летнего ребенка вести трехлетнюю сестру в сад!!!!!!! shutup.gif
Я так пониаю Вы одна детей растите? Если нет возможности няню нанять, может Вам могут бабушки помочь? Мальчик не обязан сестру развлекать. Наверняка он устает в школе, и дома ему хочется отдохнуть, а там еще и уроки надо делать. И как их делать, когда ему нужно развлекать трехлетнюю девочку? Наверное ее нужно ему накормить, попу помыть, спать уложить.. Нет, не правильно это.. так он вырастет обиженным на вас и не любящим сестру.

Поделиться сообщением

Тоже не поняла прикола. Как будто второго ребенка Автор для сына рожала. Тоже считаю, что он и так с ней достаточно много времени проводит. А воспитание детей - родительская задача, а не старших братьев/сестер.

Поделиться сообщением

это что, разводка? blink.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 25 2009, 22:42)
это что, разводка?  blink.gif  shutup.gif

что-то темы у автора извращенные больно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюшина Зая @ Oct 25 2009, 20:09)
QUOTE(LuckyWife @ Oct 25 2009, 19:59)

я б заметила, что думает об учебе в 11! лет!! У меня еще нет своих детей, но я бы все же никогда в жизне не отпустила бы 11 летнего ребенка вести трехлетнюю сестру в сад!!!!!!! shutup.gif
Я так пониаю Вы одна детей растите? Если нет возможности няню нанять, может Вам могут бабушки помочь? Мальчик не обязан сестру развлекать. Наверняка он устает в школе, и дома ему хочется отдохнуть, а там еще и уроки надо делать. И как их делать, когда ему нужно развлекать трехлетнюю девочку? Наверное ее нужно ему накормить, попу помыть, спать уложить.. Нет, не правильно это.. так он вырастет обиженным на вас и не любящим сестру.

нет,судя по второй теме автора ,папа в наличии....

Поделиться сообщением

Ну отводить в сад сестру одиннадцатилетний ребенок вполне может.
Вполне может и посидеть с ней до прихода мамы с работы. Но не каждый день. Далеко не каждый день. У мальчика тоже должно быть личное время.
Автор, а вы вот так настаиваете на том, чтобы он ее развлекал? Может же он, например, привести ее домой и включить ей мультики?
У меня Алина в три года, уже сама комп включала, еду в микроволновке грела, никаких проблем не было. И она многократно оставалась с дедом или с дядей (моим братом) и никаких хлопот им не доставляла.

Поделиться сообщением

Почему вы думаете, что 11 - летнему ребенку это легко?!
Он помогает вам по мере своих сил, а вы еще и не довольны.
Он сам еще ребенок. Об этом следует помнить. Не лишайте его детства.

Поделиться сообщением

Кстати,вторая уже тема автора,что именно мальчик у них в семье особенный какой-то...При этом сама автор почти не комментирует-не понятно зачем вообще эти темы создавать.... sleep.gif

Поделиться сообщением

у нас в саду например запрещено отводить и приводить детей старшим братьям-сёстрам,младше 14 лет( или даже 16) надо уточнить...

мальчик ваш и так загружен видимо сильно...он сам ребёнок,а не няня....
у меня муж с 7 лет занимался с сестрой...он во втором классе был,а она в садик пошла...и он ее забирал-шли домой км три...потом готовил ужин к приходу мамы .....он до сих пор вспоминает это время... shutup.gif no.gif

Поделиться сообщением

Автор, это ваш сын, а не отец вашей дочки. Отпустило? Всё нормально, родственные связи в голове восстановлены?

Поделиться сообщением

И у меня с братом 8 лет разницы. Как здорово, что мама рожала меня не для брата. Полтора месяца ему было прикольно по рассказам, потом лет 28 он меня не видел в упор. Потом, вроде, нашли подход друг к другу. Вроде.
Автор, вы это, решили что у вас детка подросла, так что можно родить для себя еще одну, и пусть с ней старшая детка возится?

Поделиться сообщением

Автор, не лишайте мальчика детства. Бедный ребенок.... ему бы с друщзьями бегать/играть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 26 2009, 00:42)
это что, разводка?  blink.gif  shutup.gif

мне последние три новые темы разводками кажутся whistling.gif
а вообще бред сбрасыать младшего на старшего shutup.gif

Поделиться сообщением

Бред какой. Такие претензии к парню. Бедный ребенок...

Поделиться сообщением

QUOTE(ОльгаМ @ Oct 25 2009, 20:47)
Водятся ли у вас старшие дети с малышами?Как у вас поставлено это дело?

Я Вам могу сказать, что мне 23 года и мне до сих обидно, что меня против моей воли заставляли "водиться" с сестрой. Забрать, убрать, помыть - без проблем, но когда это уже мешает жизни старшего ребенка - не айс совершенно.

Уж извините, но я считаю, что ребенок - не нянька. sleep.gif

Поделиться сообщением

Конечно, нагружать сильно детей нельзя.
Но и бояться нагрузить ребенка тоже нельзя.
У меня у приятельницы две дочери 7 и 14 лет. Так вот старшая даже младшую в школу отвести не может. И это притом, что учатся в одной школе.
В той семье старшая девочка по дому вообще ничего не делает. Даже свои вещи сама постирать и погладить не может.
Я с 10 лет раз в неделю пылесосила всю квартиру. С 12 сама стирала и гладила. И ничего такого сложного в этом не видела.
Также лет с 9 в магазин меня посылали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу